17.01.2017

Что за ...? Sante Soft Cream Foundation No. 01

Привет!

Сегодня я хотела показывать Вам полный косметический провал — кремовая тональная основа от немецкой фирмы органической косметики Sante. Периодами на меня нападает мания органической косметики, и в один из таких разов я приобрела тональный крем.

Почему-то российские поставщики решили назвать этот продукт «Крем-основа под макияж», хотя на официальном сайте написано, что это именно тональная основа. Это не основа под макияж:) Это лёгенький тональный крем, как база он не может использоваться, поскольку толку от него никакого. Он не продлит стойкость макияжа, не скроет поры/покраснения/пятна/пигментацию, он не сделает кожу более напитанной. Нет! В данном случае все диаметрально противоположно.

Начнем с упаковки.

Плюсы: Она сделана из качественного пластика, его приятно держать в руках. Помпа позволяет варьировать дозировку используемого продукта. Надписи не стираются. Защитная крышка не слетает. Внутри самой упаковки встроен механизм, позволяющий использовать всё средство до самого конца. При нажатии на помпу внутри упаковки срабатывает заглушка, которая поднимает крем вверх, это позволяет крему не растекаться по всей ёмкости, а равномерно заполнять оставшееся место.
Минус: крем засыхает в отверстии помпы. Защитная крышка не спасет Вас от воздуха вокруг. Даже если Вы откроете крем в первый раз и воспользуетесь им и уберете скажем на недельку, то через эту неделю средство полностью засохнет в отверстии помпы. Естественно это не удобно и раздражает, приходится использовать ватный диск чтобы сначала убрать засохшую часть крема, а уже потом приступить к макияжу со «свежей» порцией.

Нанесла порцию крема

Текстура и запах.
Лёгкая, кремовая, не стекает, напоминает по консистенции классический тональный крем. Запах яркий, цветочный, периодами надоедает, но на лице спустя несколько минут не чувствуется что является безусловным плюсом.

Немного распределила крем

Описание от производителя: «Прикосновение роскоши. Нежная текстура крема с минеральными пигментами придаёт лицу бархатистый ровный цвет, а также чувство ухоженности и свежести».
С роскошью они конечно загнули, это всё-таки не Tom Ford или La Prairie. Нежная текстура — текстура обычная, как я уже писала, напоминает просто обычный тональный крем. Придает ровный цвет — нет, и чуть позже докажу. Чувство ухоженности и свежести — нет, нет, нет! И кстати, крем очень сушит кожу. Такого жирного блеск на моём лице я еще никогда не видела. Такое впечатление, что крем просто выпивает влагу из кожи.

Полностью впитавшийся крем

И теперь самое интересное — Поведение на коже:
(Сразу предупреждаю — слишком впечатлительных особ прошу не смотреть :) Далее будут фото крема на моем лице. Я просто обязана показать такое, поскольку в данный момент времени в косметического индустрии все большую популярность набирает органическая косметика. Я хочу предостеречь кого-то от ненужной траты своих денег.)

Нанесла крем кистью Real Techniques

Крем просто отвратительно наносится на кожу. Он ужасно полосит. Я пробовала наносить его на разные увлажняющие кремы, пробовала вообще без крема, пробовала просто после тоника — результат один. Я также пробовала разные инструменты — спонжи, кисти, просто пальцы в конце концов — опять же результат один. Просто отвратительные полосы на лице, которые невозможно нормально растушевать. Срок годности крема был в полном порядке. Хранила я его в темноте и в прохладном месте.

Попробовала нанести крем пальцами:
В итоге он просто скатался. Отлично! Просто крем №1 в мире!

Обычно не подошедшую мне косметику я отдаю подруге, у нас разные типы кожи и обычно ей подходит. Но такую пакость своим близким я давать точно не стану.

Оценка: 2.
Цена: около 800р

Спасибо за внимание!

Было ли у Вас нечто подобное?

sweetface 17 января 2017, 19:30
Вах, сколько сие чудо стоит?
Yenny-m 17 января 2017, 19:35
Забыла написать:( Исправила. Около 800р
sweetface 17 января 2017, 19:37
крем Балет наверное будет лучше себя вести.
Может стоило кожу получе увлажить? Думаю из-за того что он сильно «натуальный» ему силиконов не хватает, чтобы более гладко и равномерно наносилось средство
Yenny-m 17 января 2017, 19:40
Насчет силиконов — возможно. Кожу всегда увлажняю хорошо, тогда у меня был уход от H2O+, их зеленый крем с антиоксидантами — божественный   Но, конечно, всё может быть:) может это и я напортачила, но я к нему как только не пыталась подход найти. А крем балет сильно пахнет, и это ужасно бесит :)
GalinaGalina 17 января 2017, 19:34
Ооооооооооооо))
Yenny-m 17 января 2017, 19:37
Вот так вот:)
faceofspring 17 января 2017, 20:21
Не люблю эту марку, впрочем, как и почти всю бюджетную органику.

Искренне советую вам больше не экспериментировать с подобными тональными средствами, состоящими сплошь из масел и талька, иначе ситуация с закрытыми комедонами только ухудшится.
Yenny-m 17 января 2017, 20:31
Спасибо за комментарий! С комедонами сейчас разобралась, зато теперь ПОРЫ появились:) не одно, так другое
faceofspring 17 января 2017, 20:46
На мой взгляд, расширенные поры — меньшее из зол. :-)
Yenny-m 17 января 2017, 20:56
Когда они становятся всё больше и больше — это пугает )
Silvara 17 января 2017, 21:00
Ну… на мой взгляд, 800 р. не совсем уж бюджетно.
Хотя я в органике и не разбираюсь, может, всё остальное значительно дороже.
Yenny-m 17 января 2017, 21:19
Для органики это вроде как бюджетно, хотя бы в сравнении с хаушкой
faceofspring 17 января 2017, 21:52
Стоимость большинства продуктов этой марки не превышает 10 €, для органической косметики это более чем бюджетно. :-) У многих других органических брендов цены на косметические средства не уступают люксу.
ssmetankina 17 января 2017, 20:57
Сколько раз трогала продукцию данного производителя, взять ничего не решилась. Чувствуется, что на качестве ингридиентов прям сэкономили
Очень жаль, что вам пришлось так разочароваться в креме на своём опыте, и спасибо, что предупредили.
Yenny-m 17 января 2017, 21:19
Пожалуйста! Спасибо, что прочитали! Я еще покупала у них помаду и карандаш для глаз. Помада очень сушила губы, а карандаш просто не держался, полный фэил :(
shoovi 17 января 2017, 21:33
Вот по этому я чаще всего не смотрю в сторону органики.
Но обобщать не берусь, возможно, там есть и достойные вещи.
Просто не хочу тратить время на поиски)
Yenny-m 17 января 2017, 21:37
Спасибо за комментарий! Понимаю Вас, у меня редко когда бывало, что из органики было что-то достойное и хорошее, обычно вложения себя не окупали   пока из органики мне нравятся гель для душа от weleda и вроде всё
tinautanskaya 17 января 2017, 22:49
Спасибо за пост, доверяю немцам и сертификации ÖKO Test, но это провал, думаю, что недекоративаная косметика у них получается лучше)
Yenny-m 17 января 2017, 22:58
Спасибо, что читаете :) Говорят, что у них неплохой уход, но не восторг
tinautanskaya 17 января 2017, 23:00
я эту марку вот первый раз встречаю, пока пробовала только уход и только Weleda
Yenny-m 17 января 2017, 23:51
Я пробовала у них декоративку. А у Веледа пробовала кремы для чувствительной кожи и гели для душа.
Glashona 18 января 2017, 10:54
Мне дарили в качестве сувенира из Германии шампунь. Моим сухим меллированым волосам совсем не пошел. Путал, сушил еще больше, при этом плохо пенился.
Kirka 17 января 2017, 23:29
У меня точно так же скатывался на лице люксовый минеральный тональный крем от BareMinerals. Тоже сначала полосы — потом катышки.
Yenny-m 17 января 2017, 23:51
:( а не пробовали у них пудры?
Kirka 18 января 2017, 00:12
Пробовала, очень нравится Blemish Remedy, все остальное как-то мимо.
Yenny-m 18 января 2017, 00:24
Я из минеральных пудр использую Everyday Minerals, неплохие.
terr4a 17 января 2017, 23:40
Так некрасиво полосит на мне Mac Studio Waterweight Foundation, и плывёт, и плохо ложится, и вообще никому не рекомендую.
Yenny-m 17 января 2017, 23:53
Спасибо за комментарий! :) Я после убойного консилера про лонгвер не планирую покупать тональные основы у мак. Все-таки очень тяжелые они, для фото круто например, но мне в обычной жизни такое явно не нужно.
terr4a 20 января 2017, 00:51
Если честно, мне вообще ни одна не понравилась, я, конечно, не все пробовала, но многие в теме вообще от их основ отговаривают, склоняюсь к мнению, что не зря!
DieKalekus 18 января 2017, 00:57
Тоже самое было с подобным средством от Alverde(натур косметика ), года 3 назад покупала и выкинула, наносился как попало, полосами и пятнами и скатывался.
Yenny-m 18 января 2017, 12:44
Спасибо за комментарий! Хорошо, что написали про алверде, я теперь буду знать и не возьму:)
Anastasiia Shevchuk 18 января 2017, 16:14
У меня тоже есть тональник от Alverde. Полосит, да. Я приловчилась наносить его спонжем на силиконистый крем или силиконистую базу.
Lara Yakovleva 18 января 2017, 03:08
Интересный продукт для меня. А вы не пробовали тональный крем от Хаушки? Или LUSH? Можете сравнить?
Yenny-m 18 января 2017, 12:45
Спасибо за комментарий! Ни тот, ни другой не пробовала. Но по отзывам я так понимаю, что Лаш более «жирненький», при этом полупрозрачный, а Хаушку даже и не знаю.
Mary_Marmelad 18 января 2017, 11:09
Какая жуткая гадость. Интересно, почему они тальк в этот крем сунули, а безобидных силиконов зажали, поэтому он и ложиться не хочет. Органической декоративки я не понимаю, ну, возможно, кроме чисто минеральных сухих текстур, хотя сама не смогла пока пользоваться минералами, пробники лежат едва опробованные. А вот остальные продукты: тон, тушь, карандаши, подводки, помады, имхо, должны содержать безопасную химию и синтетические компоненты, как раз для ровного нанесения и стойкости
Yenny-m 18 января 2017, 12:47
Ну тальк то натур продукт почти :) а Силиконы — это ЗЛО, ахахаха:) у меня почти вся декоративка сейчас обычная, есть минеральные продукты, а чисто органических больше нет, страсть пока поутихла:)
Modagold 20 января 2017, 13:30
Спасибо, что рассказали о впечатлениях!
Я как-то рассматривала их косметику, но скудность оттенков и вообще общий антураж не привлекли настолько, чтобы что-то купить. Видимо недаром.
Из органических тональных средств понравилось So bio etic 5in1 с спф.
От Алверде была компактная тональная основа, это ужас, её даже невозможно было распределить по коже, прямо замазка…
А вот консилер в тубе со спонжем от Алверде понравился.
Не знаю насколько относится к органике Physician's Formula сейчас появилась эта косметика и в Летуаль. Тоже купила провальный продукт, не то пудра, не то хайлайтер-глоу. На руке смотрелся вау, на лице — серое блестящее лицо, просто ужасно. Как раз из тех продуктов, что и сам не будешь носить и кому-то отдать стыдно…
Yenny-m 20 января 2017, 13:35
Спасибо, что прочитали :) Я еще пробовала органическую серию от физишенс формула, тоже ужасный тон у них, сейчас они перевыпустили его, но пробовать пока не хочу. И консилер от десёрт эссенс ужасный был, как вода :(