17.01.2017

À la Jan Fabre: рассыпчатые тени для глаз Sigil inspired «Робкая» от Tammy Tanuka

Теней от Тамми Тануки у меня уже 12 цветов, и я все еще нахожусь в стадии их приручения. Недавно я получила новые тени Sigil inspired «Робкая» из коллекции «Духи».

Упаковка – баночка полного формата — для меня тоже внове, так что позволю остановиться на ней.
Картонная коробочка, наклейка с тоном и коллекцией (а так же пометкой для веганов), состав для тех, кому интересно.

Баночка с фигурной крышкой и сифтером – это удобно. Не каждая кисть туда пролезет, но просыпать сложнее, а если нужно большее количество, можно просто высыпать (использую крышку для этих целей).

Заглушку с сифтером можно снять, но делать это стоит осторожно – сидит очень туго, тени можно рассыпать. Насыпать небольшую порцию вполне реально.

Тени на сайте Тамми описаны, как сиреневый призматик с переливом в зеленый и голубой. В баночке это выглядит так. И такими на себе вы их не увидите

На кисть налипают сами, но небольшими комочками. На нанесении это не отражается.

Очень тонкий, мелкий, однородный помол, никаких отдельных вкраплений. Цвет на мне, в основном, такой и есть – зеленый, салатовый. Здесь при лампах дневного света.

Без базы эти тени использовать бесполезно. Вот здесь буквально втерла в чистую кожу (обсыпав все вокруг). Цвета и покрытия почти нет, однако перелив в сиреневый можно рассмотреть, свет везде дневной.

На базе тени раскрываются лучше всего. Тут и перелив в сиреневый, и в фиолетовый на красной базе, и в голубой, и в зеленый. Стойкость на базе Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primerотличная, без нареканий. Для свотчей смешивала с Дюралайном, наносила на базу и чистую кожу. После съемки потерла руку с усилием и решила проверить стойкость.
На базе даже после душа осталось, пришлось оттирать прицельно   Но с глаз снимается без проблем.

Глиттерную базу не стоит использовать. Я попробовала, хорошенько втерла. К вечеру в складки не то, что проваливается, просто преломление света там становится другим, и появляется красноватая полоса среди зеленого полотна. Плюс шла по улице, был ветер, глаза слезились. Базе такое не страшно, а на глиттерной тени размылись местами.
В фокус поймать это место не удалось, но, думаю, понятно.

При смешивании с Дюралайном теряется такое интенсивное преломление цветов.

В попытках найти фиолетово-сиренево-розовый я попробовала разные подложки: розовую, черную, тауп. Тени сильно втерла, поэтому так подчеркнули рельеф.

Но поможет в итоге только шайтан угол падения света на розовой базе.

На веках лежит отлично.

В макияже с тенями Urban Decay eyeshadow Tonic по верхнему краю поверх Maybelline Color Tattoo 93 Сreme De Rose. Не смотрите на ресницы, не знаю, что внезапно стало с тушью.

Сочетание может казаться странным при дневном свете, но я выбирала, исходя из красно-фиолетовой базы, и при искусственном вид совсем иной.

Дневной свет и лиловый тауп из палетки Essence All about Roses.

На губах поверх Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick #10

И, наконец, в общем образе)

Цена: 300 рублей.
Оценка: 5- (где сиреневыыый?   )
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Mairam 17 января 2017, 15:32
Спасибо за такой подробный разбор полетов. Очень понравился эффект на помаде. Сама нахожусь в стадии приручения этих пигментов. Пока тренируюсь дома, никуда с ними не выходила. Лучше всего у меня они выглядят и ведут себя на карандашной подложке.
Mac_Cecht 17 января 2017, 15:48
Я не люблю карандашные подложки. Сухие — трудно растушевать, жирные — на моих веках могут потечь. Поэтому я просто ношу) Яркими рисую стрелки, такие светлые использую соло или в паре в чем-то еще. Или тоже рисую стрелки
Mairam 17 января 2017, 16:00
Я пока со стрелками не очень дружу))
Mac_Cecht 17 января 2017, 16:45
Нужно просто найти свою кисть))
Я стрелки меньше года назад попробовала.)
Mairam 17 января 2017, 17:03
У Вас какая, если не секрет?
Mac_Cecht 17 января 2017, 17:22
У меня всех форм)) Но подошла мне скошенная кисть типа Зоева 317.
Вот здесь есть пост о наборе, в котором она есть.
Mairam 17 января 2017, 17:30
katyakraska 17 января 2017, 15:45
Мне очень-очень понравилось на губах!

Илона, как сделаны кадры, которые на ленсбэйби похожи?
Mac_Cecht 17 января 2017, 15:47
На губах он хорош, да)) На глазах — тоже, но я ожидала более сиреневого от них. На мне зеленые, хоть ты тресни.

Ты имеешь в виду кадры, где макро и сильное размытие?
katyakraska 17 января 2017, 18:18
Да
Mac_Cecht 18 января 2017, 00:08
Сейчас будет смешно: это макрообъектив для айфона
Mac_Cecht 17 января 2017, 15:46
случайно
gothiana 17 января 2017, 16:14
Понравился на губах. И в общем образе на глазах- просто вам такой макияж идёт. А вот вблизи на мой вкус совсем не торт- невнятно, полупрозрачное, неоднородно местами. Чувствую, тапками закидают)))
Mac_Cecht 17 января 2017, 16:18
Оно лежит совершенно однородно. Но т.к. любая кожа имеет рельеф, фактуру, по разному отражается свет на каждом участке. Ну и полупрозрачно — не сказала бы, бежевая кожа-то под ними не светит. Но если бы оттенок вообще был непроницаемым и плотным, это были бы пастельно-меловые тени, совсем другой эффект.
С тапками — да нет, скорее, набегут последователи)) Откажусь я, чую, скоро от марко
gothiana 17 января 2017, 16:50
Не нужно отказываться от макро, наоборот, оно даёт «прочувствовать» нюансы, а не только оценить общий вид. Неоднородность покрытия вижу, например, на третьем фото глаза во внешнем уголке. На других тоже, но там явно. Про полупрозрачность- вы сами пишите, что на коже без подложки они вообще рассыпаются как пыль, на базе цвета как в баночке не добиться. Да и на фото это видно. А тени тамми тануки все именно и хвалили за бешеную пигментацию и нетривиальные цвета. Нетривиальный цвет есть, ок, а вот пигментацию потеряли. Я не придираюсь к вам и к качеству вашего отзыва, я пишу свое впечатление о продукте. Надеюсь, вы правильно поймете
Mac_Cecht 17 января 2017, 17:02
Просто иногда на макро усматривают то, чего нет в жизни. Потому что тут, например, реально покрытие ровное, а свет преломляет так, что местами выглядит трешем. И ничего с этим не сделать — глаз всегда чувствительнее.
Я просто туда не нанесла тени   Плохо у меня с уголками глаза. Не всеми кистями достанешь, а теми, что достанешь, часто задеваю слизистую — и этого хватает, чтобы несколько часов глаз чесался.(( Поэтому порой я их обхожу вообще.
Ннну… С пигментацией сложно сказать) То есть без базы их бесполезно носить все, да. Думаю просто потому, что им нечем сцепиться с кожей. Так и любой пигмент же, нэ? На мой вгзляд, пигментация хорошая, потому что не любой светлый оттенок перекроет веко и черную, к примеру, базу. То есть их здесь не 10 000 слоев, один, я не наслаивала нигде. И даже не могу сказать, что набивала. Но цвет светлый. Конечно, у «Стражницы заката», к примеру, покрытие плотнее, но это тоже, вроде, норма? Мы же не ждем от белых теней кусок белой штукатурки? Бывает вообще прозрачно, да, это плохо, но вот так, чтобы как полоса штриха на руке я белых теней не встречала) Так что я затрудняюсь оценить пигментацию.
gothiana 17 января 2017, 17:08
Не знаю, вроде и своими глазами вижу одно, и ваши доводы справедливы. Но… вероятно, «виновата» их разрекламированность и бешеная популярность. Лично я ждала от них большего. Как минимум, цвета, похожего на цвет в баночке.
Mac_Cecht 17 января 2017, 17:17
Ой нет. По поводу последнего — это вообще «оставь надежду всяк сюда входящий»
И свотчи на сайте… лично на мне все иначе. Например, дочь ледяного дракона на мне синяя! Совсем. Всегда. Причем яркая — кобальт или ультрамарин. Только в маникюре мелькнула бирюза и фиолет.
А официальный свотч вот.
Источник
lovebuzz 17 января 2017, 16:29
Такой миленький цвет, душечка! Вот правда — робкий… В последний заказ выбирала между ним и «Рожденной в крокусах», но в конце концов выбросила из корзины(. Показался менее удачным — холоднющим, с передозом зеленцы… В общем-то, он такой и есть, но смотрится очень классно, прямо освежает! Небанальный… Спасибо за подробный обзор, пойду добавлять обратно!))
Mac_Cecht 17 января 2017, 16:37
А я хочу Рожденную как раз) Она, похоже, должна быть боле фиолетовой. Но с Тамми сложно, у нее свотчи специфические. Например, у меня все красные — рыжие. Стражница заката должна быть бордо. Горкой насыпешь — бордо, начинаешь тушевать, набивать — рыжая бронза
Нет, он не слишком холодный как раз. На мне он уходит чаще в салатовый, чем в бирюзу и синий, и даже фиолетовый не с синевой, а с краснотой под ним. Но доминирующего фиолета пока не могу от него добиться.(
blacksssun 17 января 2017, 16:46
Очень круто у Вас на губах пигмент смотрится и в макияже глаз тоже отлично, Вам идет) С «Рожденной» они очень похожи, но она (рожденная) действительно немного более фиолетовая я ее тоже на губы люблю наносить, как раз на Nyx Up the Bass — очень красиво, как световой акцент) А «Стражница» имеет тенденцию растушевываться в бронзу, у многих такая проблема. Попробуйте ее просто набить, и добавить какой-нибудь около-бордовый оттенок в растушевку — будет очень красиво и без бронзы!
Mac_Cecht 17 января 2017, 16:51
Ах ты черт, мне нужна Рожденная!   Но в следующий заказ матовые будут. А много нельзя. Кошелек, жаба и здравый смысл против))
А вот на Nyx Up the Bass да и ей подобные, в смысле не застывающие, мне не понравилось, потому что они в итоге смешиваются и теряют красоту. А матовые застывайки ГР остаются немного липкими — там вообще отлично держится свечение.
Попробовала. Рыжий   Несмотря на то, что у меня, вроде, не самый ледяной цветотип, все, что имеет хоть небольшую тенденцию к теплу, страшно будет рыжить на мне. Поэтому вся очень с популярными красными прошла мимо((
blacksssun 17 января 2017, 17:00
Как я понимаю про колшелек и жабу! А вот здравый смысл со мной не в ладах, так что в силу его отсутствия ко мне едет очередная прекрасная 9-ка   Хм, жаль как с красными-то! А что если попробовать с откровенным малиновым подтоном оттенок? У них в серии «Духи», есть Деляга, он такой холодный красный, думаю может подойти)
Mac_Cecht 17 января 2017, 17:06
Ко мне с жабой приедут 6   Особенно с новыми банками — дороже же стало. Продукта больше, но они ж и так бесконечные… надо брать на распил, но как-то не с кем))
Да вот я уже боюсь с красными)) Деляги как-то постоянно нет, но смотрела в его сторону.
lovebuzz 17 января 2017, 16:57
Я «Крокусы» и выбрала, потому что в ней этого фиолета явно больше. И холодный — по сравнению с «Рожденной», я имею в виду.
От «Стражницы» так и не получилось добиться того великолепного бордо, что на свотчах на сайте(.Что-то похожее — когда на невысохшую базу плюс влажная кисть, и внушительным вбитым слоем. Тогда бордо появляется, но только в холодном свете. Красный без рыжины я себе все же нашла в «Огненной танцовщице», но она отливает уж очень ярким рубином, хотелось бы потемней… Короче, жду новых коллекций).
Mac_Cecht 17 января 2017, 17:10
Мне влажный не подходит. Держится хуже и сильно подчеркивает складки, даже если не скатывается. Нависшее веко и все такое)
Вот да, со Стражницей раздражает, что нет бордо. Мы с подругой набили ее на холодную розовую помаду, снимали в синем, не просто холодном, а синем светодиодном свете. Все равно она рыжая. В уголках немного «борды» и все
lovebuzz 17 января 2017, 17:19
У меня хоть тоже нависшее, но влажное нанесение держит, видимо, из-за сухости. Эта рыжина, чертова «благородная медь» — моя персональная боль, уж очень я хочу обойтись без нее. Тут жаль еще, что на «Стражницу» как-то мало ругаются из-за этого, обычно «Танука» перевыпускает цвет, к которому много претензий, или выпускает какую-нибудь расхожую «хотелку». Может, и до бордо дойдут у них руки, тем более, что это модно сейчас…
RinaDeen 19 января 2017, 14:27
Вы знаете, а на мне «Рожденная в крокусах» откровенно розовая, ничего фиолетового и нет. Но я заметила, что пигменты Тамми по-разному выглядят на разных людях. И винить недостоверные свотчи бесполезно. Я проверяла много оттенков с подругой, у нас с ней разные типажи и цвета выглядели абсолютно по-разному на ней и на мне.
Mac_Cecht 19 января 2017, 14:32
Знаете, когда свотчи в официальном магазине и официальной же группе оттенки кардинально отличаются — это уже непорядок, как по мне.) И потом, я даже не про глаза же говорю, а вот выше пятачок — даже кожи не видно.
Рожденная она такая, на границе розового и лилового. Но меня розовый устроит полностью. Главное, чтобы салатовая, как Робкая, не получилась
Sofira 17 января 2017, 16:41
Ну с губами все понятно, как будто с такими родились   Соло оттенок не поняла, как-то его мало для вашей яркой внешности, мне кажется он для девушки-весны что ли…
Mac_Cecht 17 января 2017, 16:44
Ну, я надеялась на фиолетовенький   Вообще, мне его подарили. Но у Тамми я хочу все!   Все равно время от времени хочется чего-то нетипичного.
А с глазами мне нравится сочетание, но как-то блекло, да. Сюда нужно жирную стрелу. Но с моим нависающим веком ее придется прибивать пигментом сразу))
Sofira 17 января 2017, 17:43
У меня есть две баночки, пока они мне непонятны вообще, даже со стрелой)
Mac_Cecht 18 января 2017, 00:09
Приручайте и показывайте!)
coolsun 17 января 2017, 16:45
У меня как раз на почте уже на подходе этот оттенок. Чтобы изменить оттенок попробуйте сменить подложку: взять за основу черный, колор тату телесный и т.д.
Тамми Танука это не совсем тени, это пигменты, поэтому цвет может раскрываться по-разному в зависимости от тона кожи, способа нанесения, и, конечно, подложки
Mac_Cecht 17 января 2017, 16:47
У меня есть в посте фото, как он раскрывает себя на разных подложках
От тона кожи — да, весьма зависит. Поэтому сложно ориентироваться при заказе.
Mary_Marmelad 17 января 2017, 17:28
Ой а мне на губах больше всего понравилось! Хотя и на глазах очень даже интересно! С сиреневыми партнерами оттенок смотрится очень органично и интересно!
Mac_Cecht 18 января 2017, 00:10
На губах мне тоже понравилось)) Даже жалею, что у меня так мало матовых жидких помад)
angry_tigra 17 января 2017, 18:21
Какой нежный перламутровый макияж на последней фото
Mac_Cecht 18 января 2017, 00:25
Да, у Тамми много нежных оттенков) Хочу еще несколько таких.
CaptainKaktus 17 января 2017, 18:29
На губах чудесно смотрятся! ^___^
Вы смотрели сравнительные посты в их группе? Они вроде как ближе к реальности, чем свотчи на сайте :'D
Mac_Cecht 18 января 2017, 00:30
Я считаю, что если уж выкладывать свотчи товара для заказа, то делать это нормально, а не так, чтобы в группе были ближе к реальности, а на сайте — дальше. Если я буду искать, то уже отзывы конкретных людей.
Zhuzhu 17 января 2017, 21:49
На глазах понравилось. Интересный цвет.
Marina_Eesti 18 января 2017, 00:05
На губах пигмент смотрится классно!
Mac_Cecht 18 января 2017, 00:30
Да, решила попробовать и самой понравилось)
junkiejunk 18 января 2017, 04:12
Не ожидала что этот оттенок так здорово смотрится в общем образе! К свотчам я осталась равнодушна, «просто посмотреть» зашла, тк люблю более темные оттенки, а после последнего фото заинтересовалась! И на губах интересно. Спасибо за отзыв
Mac_Cecht 18 января 2017, 05:06
Я люблю более яркие цвета, но неожиданно такая нежнятинка вполне выгодно смотрится) а за счет призматичности очень интересно играет.
Milara 18 января 2017, 21:56
Как-то я пропустила твой пост?! Не иначе, как в памороках )) Красивый пигмент, нежненький, на глазах очень понравился. Тебе идут эти оттенки :)
Mac_Cecht 18 января 2017, 22:00
Да ну ладно «пропустила» — на целый день
Да, мне тоже он нравится, с удовольствием ношу, иногда хочется прям нежнятинки) Мне кажется, он еще весной-летом должен круто смотреться. И на солнце играть. Но с солнцем не проверить, в Питере оно — редкий гость)