14.01.2017

Charlotte Tilbury Colour - Coded Eyeshadows The Rebel

Прошлый год ознаменовался знакомством с новыми брендами, как в плане ухода, так и в декоративном сегменте. Привычный люкс стал менее интересен, да я бы даже сказала, что не интересен совсем, а вот труднодоступные марки и коллекции наоборот притягивают к себе как магнит и даже уже стало необязательно встретиться с маркой перед покупкой лично.
Марка Charlotte Tilbury как раз из таких — труднодоступных и вызывающих повышенный интерес. Знакомство с брендом я в этот раз решила начать с четверок в оттенке The Rebel — насыщенная зеленая гамма.
Лаконичный коричневый пластик с золотом — минимализм в дизайне + отсутствие спонжей как бы говорит нам, что ничего лишнего не предусмотрено, чтобы не отвлекать внимание от оттенков в палетке.
Два сектора с явным крупным шиммером и два практически матовые, но это только на первый взгляд, на самом деле сатиновые.
В последнее время я все чаще стала присматриваться именно к зеленым оттенкам в палетках, так как правильные зеленые встретить трудно, но возможно.
Здесь же, в палетке The Rebel, оттенки не просто зеленые, это какой то хвост русалки, отраженный в четырех квадратах сатиновых теней.
— искристый бежевый
— травяной зеленый
— глубокий зеленый
— хаки
Тени мягкие и отлично набираются на кисть, при этом не осыпаются и не пылят. Отличная податливая текстура, в меру мягкие, но не рыхлые. Несмотря на кажущееся обилие шиммера в двух левых секторах, он не крупный, очень деликатный и дает мягкое сияние, никакой дискотеки на глазах.
Самый светлый оттенок оказался шикарным соло по верхнему веку и почему то мне захотелось использовать его именно в таком макияже с подчеркнутой черным карандашом слизистой.
Оттенки замечательно растушевываются между собой и имеет отличную пигментацию на базе. В течение дня тени не осыпаются, не тускнеют, не скатываются и не забиваются в складочки века. По моим ощущениям данные четверки можно смело поместить между Томом Фордом и Шантекай, это еще далеко не японцы, но уже явно выходят за рамки привычного нам европейского люкса.
Меня всегда впечатляют зеленые, которые на моих глазах не уходят в серый, а таких я встречала очень мало. Здесь же мы имеем действительно переливы чешуи хвоста русалки на глазах — не слишком ярко, не слишком броско, но достаточно заметно.
Я долго сомневалась брать ли мне именно палетку The Rebel, но теперь жалею, что вместе с ней не взяла Legendary Muse.
Знакомство с брендом однозначно считаю успешным, еще привлекают помады, а вот с еще одной палеткой из постоянки пока определиться не могу. Наверно все же необходимо личное присутствие.
Цена: 38 фунтов

Ваша Надя

katyakraska 14 января 2017, 17:34
Очень крутая палетка, прям очень!
Purshinka 14 января 2017, 18:21
Полностью согласна) Спасибо!
Mac_Cecht 14 января 2017, 17:36
Очень красивые зеленые!
Purshinka 16 января 2017, 13:45
Это да) Спасибо!
lovebuzz 14 января 2017, 17:48
Шикарная палитра, невозможно глаз оторвать!
Purshinka 16 января 2017, 13:45
ekaterina9888 14 января 2017, 18:05
Да, очень красиво. Вам очень идет
Purshinka 16 января 2017, 13:47
sweetface 14 января 2017, 18:07
ой а мне на днях пришла посылка с такой же палеткой в оттенке Vintage Vamp и помада )))
тени огонь! весь блеск и гламур голливуда в одной палетке! безумно красивая. и довольно сложная… светлые очень шиммерные оттенки, желтый это вообще блестки )
Purshinka 14 января 2017, 18:22
Спасибо)) Я кстати тоже хочу Vintage Vamp взять) А как помада?
sweetface 14 января 2017, 18:24
Да, вам думаю такая палетка тожей пойдет!
Помада из серии Hot Lips оттенок Kim K.W. очень нейтральный бежевый нюд. понравилась по техническим характеристикам, приятная на губах и даже ощущается уход
Purshinka 14 января 2017, 18:26
О, спасибо))) Цвет огонь!)
sweetface 14 января 2017, 18:28
не за что ) у меня теперь еще пара хотелок от Шарлотты.
Poeme 14 января 2017, 18:43
А можно свотч? Плиииииз) Интересно какая она в нанесении и растушевке.
sweetface 14 января 2017, 18:46
ну только мейк на глазах есть)
Poeme 14 января 2017, 18:59
Вроде тонко лежит? Неплохо для такого оттенка. Спасибо. На губах нравится ощущение?
sweetface 14 января 2017, 19:07
ой ) я думала про тени вопрос был)))
ну губах крайне комфортная, даже после чашки кофе остается на губах, лежит однородно, как бы разравнивая поверхность губ.
очень приятная помада
Poeme 14 января 2017, 19:08
Спасибо  .
katyakraska 15 января 2017, 14:26
Какая вы красавица!
sweetface 15 января 2017, 15:56
спасибо! оч приятно!
Lyric 15 января 2017, 00:10
Эти блестки сильно осыпаются? Как вы с ними управляетесь? Я уже давно тени Charlotte Tilbury разглядываю онлайн. Очень нравятся Vintage Vamp и Dolce Vita. Но эти сектора с блестками пугают.
sweetface 15 января 2017, 10:03
с макияжа они уже никуда не деваются, они вливаются в макияж и смотрятся органично.
а вот наносить лучше плоской кистью похлопывающими движениями, и то чуть чуть под глазами будет блесточек.
Я пробовала наносить чуть валжной кистью.хорошо набираются. и переносятся на веко.
Lyric 15 января 2017, 14:59
У вас шикарный макияж! Если такая красота еще и не осыпается, заверните две   Спасибо за подсказку!
sweetface 15 января 2017, 15:56
рада быть полезной, обращайтесь
Dina 30 августа 2018, 17:21
Я смотрела видео-туториал на их официальном сайте, и обратила внимание что самый блестящий оттенок (pop up) они рекомендуют наносить пальцем.
Я сегодня заказала палетку The uptown girl, долго мучилась и выбирала, хотела и зеленые и сливовые и золотые… решила взять для начала более сдержанную гамму. Посмотрим!
VikkiV 14 января 2017, 18:08
Очень красивые тени, красивое оформление, потрясающие глаза! Знакомство с маркой состоялось удачно, мне кажется.
Purshinka 14 января 2017, 18:22
Спасибо))) Определенно
Poeme 14 января 2017, 18:45
А я боюсь зеленых, которые выдают желтый подтон или уходят в желтизну. Очень интересная палетка.
Purshinka 16 января 2017, 13:53
А я боюсь тех, что уходят в серый))) Спасибо!
Verbxenia 14 января 2017, 20:03
Вам здорово с таким макияжем! По-моему, зеленые никому так не идут, как кареглазым барышням.
Purshinka 16 января 2017, 13:54
Спасибо   Карие глаза очень универсальные)
Gemnisat 14 января 2017, 20:07
Мне палетка показалась похожей на шанелевскую Тиссе Венетиен.
Цвета красивые.
Поясните, пожалуйста, «явно выходят за рамки привычного нам европейского люкса» в чем выражается? Что не скатываются и не тускнеют?
Purshinka 14 января 2017, 20:56
Нет, на Шанель это совершенно не похоже. Это две разные истории, начиная с текстуры и заканчивая финишем. Вы не полностью процитировали предложение, которое я написала. Многие тени не скатываются и не тускнеют, но тактильные ощущения при нанесении и растушевке + финиш выгодно отличают например Форда от Шанель/Диор/ЭЛ (нужное подчеркнуть). Другой мир — японские тени. Я в своем отзыве как раз определяю для Тилбери такое место.
Chili_pepper 14 января 2017, 20:30
Персиковый просто нереально красивый
Purshinka 16 января 2017, 13:55
Да, мне он тоже по душе, даже соло) спасибо!
Hadija1991 14 января 2017, 20:52
Надя, палетка просто бомба
И твои макияжи с ней очень понравились!
Purshinka 16 января 2017, 13:55
Катя, спасибо   Хочется больше Тилбери!
Modagold 14 января 2017, 21:35
Палетка отличная! Вам очень идут такие оттенки.
Purshinka 16 января 2017, 14:24
Marina_Eesti 14 января 2017, 23:19
Потрясающие оттенки!
Purshinka 16 января 2017, 14:24
Очень гармоничные, да) Спасибо!
Lyric 15 января 2017, 00:22
Вы красиво показали эти зеленые тени! Название у них говорящее. Многие барышни в интернете использовали тени на полную катушку. Макияжи получились уж очень яркие, насыщенные, поэтому я в сторону этой палетки и смотреть не стала, хотя и люблю зеленый.
Честно говоря, не очень понимаю, почему вы выделяете японские тени в какой-то отдельный ранг. Осенью я привезла из Японии палетки Cle De Peau, Shu Uemura, Suqqu, Elegance. Да, хорошие тени, но чтобы прям на недосягаемой высоте — нет, для меня они не стоят…
Purshinka 15 января 2017, 08:21
Даже между Suqqu, CDP и Shu Uemura есть разница и значительная))) Я не говорю про недосягаемую высоту, но японская косметика это все таки совсем другая история и даже при моей любви к теням Шанель и огромной коллекции четверок, которыми я постоянно пользуюсь, до мельчайшего помола Suqqu им далеко. И это действительно отдельный ранг, как и Форд это совсем другая история по сравнению с тем же Шанель. А если сравнить те же кремовые тени CDP и Шанель, то последние можно сразу выбрасывать в мусорку. Я не говорю, что разрыв прям огромный, но он существенный. Спасибо) Палетка Тилбери отличная.
cher_tochka 15 января 2017, 00:29
Оттенки обалденные! Я в восторге) хочу, утащила в избранное)
Purshinka 16 января 2017, 14:25
Спасибо!   Я надеюсь продолжить знакомство с маркой.
Annavay 15 января 2017, 00:48
Очень люблю зеленые тени! Какие у вас глаза красивый и брови соболиный! Сказка!
Purshinka 16 января 2017, 14:49
Спасибо   я тоже люблю зеленые оттенки
Saintkitty 15 января 2017, 16:34
Невероятная зелень!
Я тоже недавно познакомилась с Charlotte Tilbury и довольна, что весь ассортимент удалось пощупать вживую. Покупкой, разумеется, тоже
Purshinka 16 января 2017, 14:49
Спасибо! А что вы купили если не секрет?
Saintkitty 17 января 2017, 19:05
Румяна
moramarshmallow 16 января 2017, 13:29
Как же все-таки хочется попробовать эту марку и том форд
Purshinka 16 января 2017, 14:50
Ну Форд более доступен, хотя дороже
Natalia_Bos 16 января 2017, 17:20
Зеленые тени — Красота!