14.01.2017

Топовое покрытие для губ от Jouer: восторг или разочарование?

Приветствую, дорогие читательницы!
Не так давно мне удалось познакомиться с топовым покрытие для губ от американского бренда Jouer. Я видела много фото/сообщений, которые хвалили данное средство, на тех же фотографиях девушки блистали бриллиантовыми губами, и смотрелось очень здорово. Наконец, эта штучка под названием Jouer Long-Wear Lip Topper попала мне в руки. Ну что, посмотрим, как оно работает?

Продается топпер в картонной коробочке, сам имеет форму классического блеска, объемом 5,9 мл, произведен в США.
На донышке указан оттенок, у меня Skinny Dip (в линейке их 3, еще есть светлый и темный).
На коробочке указан состав, кому интересно, ниже прикрепляю фото:
Спонжик — также классический, как у многих блесков, довольно удобный, мне хватает 2 «доз», чтоб прокрасить губы.
Посмотрим свотчи? Смотрится очень круто, прям как зеркало, я его уже вижу летом, под загар будет смотреться очень здорово.
Ну а теперь перейдем к главной части. Итак, мы имеем топпер. Топпер — значит можно не только на «голые» губы наносить, но и на помады. При чем именно в плане помад он должен давать ошеломляющий эффект.
Сначала смотрим, как он выглядит на губах. На удивление очень легкое средство, почти не ощущается, даже не смотря на блестки, немного липкое. Это почти прозрачный блеск с огромным количеством блесточек. За счет кокосового масла после топпера губы мягкие, значит есть хоть минимальное увлажнение.
На первых двух фото сделаны у окна, в довольно пасмурный день. Свой пигмент губ почти не перекрывает, но придает очень красивый блеск (исходя из моей субъективной оценки).
В электрическом свете искорки играют, переливаются. На фото ниже (на нижнем из двух) я специально убрала бОльшую часть блеска, и как вы видите, на поверхности губ остались блестки, но они вообще не ощущаются, этакий эффект тинта вышел. На губах держится именно влажным несколько часов, без перекусов, и потом остается вот такой блестящий финиш.
Но к сожалению, на этом мой восторг закончился. Далее в ход пошли помады. Я не помадоманьяк, у меня их крайне мало, и для теста я выбрала три: MAC Blankety (полу-влажное покрытие), MAC Velvet Teddy (матовое покрытие), NYX Vancouver (матовое покрытие).
Слабонервным смотреть не рекомендую. В общем, фото может и не передаст мой ужас, но:
— на MAC Blankety нанести ровно не удалось совсем, сразу пошли проплешины, как в дешевых блесках;
— на MAC Velvet Teddy также пошли проплешины, только в чуть меньше количестве;
— на NYX Vancouver (он и так разочаровал меня после покупки), я наносила пальцем, в итоге топпер также дал проплешины на покрытии, плюс какие-то комочки.
Понятное дело, что ходить так в жизни не получится, смотрится грязно и некрасиво. Так что как топпер для помад я его использовать не буду.
Подведем итог? Спорный продукт, как самостоятельны блеск Jouer мне понравился, осталось лета дождаться; как покрытие поверх помад — ни за что.
P.S. отдельно, конечно, грешу на сами помады и не исключаю вариант того, что найдутся более подходящие «базы» под этот топпер
Цена: на официальном сайт 16$, я покупала за 23$.
Оценка: как блеск — 5, как топпер — 2 или 3 с натяжкой.
Надеюсь, была для вас полезной
Добра и удачи в Новом году!

anagara 14 января 2017, 17:32
Эффект лака для ногтей на губах, самостоятельно он смотрится куда привлекательней.
Dari_Rox 14 января 2017, 17:39
Согласна, как самостоятельное средство — очень даже хорошее)
Annette_beauty 14 января 2017, 17:38
Такие вещи наносят на жидкие матовые помады, а не на помады в стиках
Dari_Rox 14 января 2017, 17:40
Последний Никс как раз и позиционируется вроде как матовая жидкая помада)
Все равно тянет за собой нижний слой.
ms_alina 14 января 2017, 17:59
Но NYX не является стойким в классическом понимании.
У меня есть подобный продукт и с моими жидкими стойкими помадами он изумителен.
На помады в стиках даже не пробовала наносить за очевидной бесполезностью.
Dari_Rox 14 января 2017, 18:04
Спасибо большое за комментарий, нужно поискать что-то более стойкое из помад
Не подскажите, какой вариант из брендов может подойти?
ms_alina 14 января 2017, 20:04
Любая стойкая помада, которая не отпечатывается — NYX Lingerie, Lime Crime, Nouba, Seventeen All Day и пр.
lessykooper 14 января 2017, 21:50
у меня такое покрытие и на стойких не сработало, хотя руки у меня точно из того места)))
Dari_Rox 15 января 2017, 16:32
Большое спасибо за совет!
Natalika_ 15 января 2017, 10:25
Извините, что влажу,- Даша, если у вас представлена марка,- попробуйте Lulu. Очень понравилась их жидкая матовая, и стоит около 300 руб.
Dari_Rox 15 января 2017, 16:32
Спасибо огромное, нужно будет поискать
Annette_beauty 14 января 2017, 17:42
Я имею в виду те, которые застывают через пару минут. Никс сохнет дольше
Dari_Rox 14 января 2017, 17:52
Я и дольше ждала, все равно тот же эффект, спонж или палец снимают часть слоя, как бы «подтапливают» его что ли. Но, возможно, с другими будет вести себя лучше
blacklace 14 января 2017, 17:56
Кажется, лет в 9 я сходила с ума по таким блескам) В принципе, меня приводит в восторг способность марок создавать такой хайп на изобретении велосипеда!)
На голых губах очень красиво выглядит. На помады это покрытие наверняка можно нанести пальцем быстрыми похлопывающими движениями (на самые сухие матовые).
Dari_Rox 14 января 2017, 18:02
Спасибо большое за комментарий, точно! В детстве многие за такими бегали
Как раз на последнюю я пальцем и наносила, но сам блеск немного подтапливает поверхности, и слой начинает съезжать
burgundi 14 января 2017, 18:48
Как в клипах 90-х
Poeme 14 января 2017, 18:51
А я уже думала увидеть в конце поста нечто, что заставит сердце бешено биться)) У меня блеск для губ Ланком в золотистом оттенке, ведет себя и выглядит лучше этого топа. Особенно на других помадах и блесках.
Marina_Eesti 14 января 2017, 23:15
Видела обзор на данный продукт на просторах youtube. Довольно-таки неоднозначный блеск. Как топпер смотрится не очень, сам по себе-на любителя.
Rysichka 15 января 2017, 14:21
я что-то разочаровываюсь в этом бренде, их знаменитая Папая в жизни совсем не такая, как на промо-фото. А топперы лучше у Лаймкрим, они застывают и помады не стагивают
Dari_Rox 15 января 2017, 16:33
Вот обидно! Я как раз изначально Папайю очень хотела, но не видела в продаже
Большое спасибо за наводку
moramarshmallow 16 января 2017, 13:34
На велвет тэдди езе более менее сносно выглядит, хотя, конечно, разочарование полнейшее(( т.к. эти топперы были в виш листе