13.01.2017

Звездное небо. Mina The eyeliner 502

Здравствуйте всем.
Сегодня расскажу о хорошей подводке красивого синего цвета.
Mina The eyeliner 502

Для начала скажу, что подводками я не пользовалась лет 6 (была одна эпизодическая, правда). И вот в сентябре я поняла, что мне просто катастрофически не хватает подводки. Прямо жизнь не в радость.
Я отправилась на поиски, и требования были следующие:
— формат: тюбик с фетровой кисточкой
— цвет: красивый синий.
Отмечу, что большинство производителей встреченных мною подводок представляют себе синий лишь в 2-х вариантах — кислотный разбеленный яркий синий и цвет гелевой ручки (неплохой, но встретила лишь в маркерах).
Искала я, искала, а в ноябре открылся магазин Зина, и я нашла)
Но обо всем по порядку.
Коробочка.
Обратите внимание: Вотерпруф! Запомните, мы к этому вернемся.
Сам тюбик вы видели на первом фото, он вполне эргономичен.
Кисточка фетровая, вот она набрала продукта, сколько захотела:
Это слишком много, я обычно ее слегка промакиваю о горлышко. Здесь я ее полностью вытерла, смотрите, какая она толстая на конце. Кончик совсем не остренький, он сужается, а потом будто слегка расширяется и обрубается… Самый хвостик (2 мм) мягкий, упругий, а в целом фетровая часть довольно жесткая. В целом он оказался довольно удобным.
Горлышко:
Цвет в тюбике.
Свотчи.
Верхняя полоса — нанесла без нажима, средняя — с нажимом, внизу — просто закрасила широкий участок.
Только что нанесла:
Макро:
Ложится слегка плешиво. Поэтому ношу обычно в 1,5 слоя. Здесь тоже дозакрашу нижнюю широкую полосу.
Прошло пару минут, все застыло.
Помните, мы говорили о водостойкости? Подержала руку под теплой водой несколько секунд, поводила пальцем:
Смывается легко и непринужденно такими вот червячеллами:
И какой тут вотерпруф, если совсем не вотерпруф?
Можно сделать тонкую стрелку:Или толстую:
В макияже:

Удобство в носке. Вполне себе. Но я ее все время чувствую. Ничего критичного, будто ПВА накрасилась. И иногда под ней веко почесывается. Повторю, действительно ничего критично, я просто тщательно прислушивалась к ощущениям.

Стойкость. От покраски до помывки. Специально пробовала тереть в ней глаза. Сдалась только с третьего мощного захода — начала слегка осыпаться.

Чем смывать. Оказывается, и водой легко. Смываю мицелляркой. Прикладываю ватный диск, считаю до 20 слегка тру и получаю катышки, видели их на фото выше. Молочко не берет. Гидрофильного нет.

Цена: 8,5 долларов.
Оценка: 4. Снимаю балл за обман с вотерпруфом и за ощущения во время носки. Несмотря на то, что ставлю 4, с удовольствием бы купила еще несколько цветов (бордовый, темно-болотный, 2 вида коричневых). Есть еще черный и чудный светло-изумрудно-разбеленно-мятный, но он очень водянистый и плешивит.

Пробовали что-нибудь от Зины? Как Вам?

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
Mina The Eyeliner

Mina The Eyeliner

4 отзыва

Sanny-Fanny 13 января 2017, 01:42
Ничего не пробовала, а со стрелками вообще не дружу… они мне не идут   или я не умею их готовить, не знаю   но на тебе мне очень понравилось
katyakraska 13 января 2017, 04:08
Думаю, что вы не умеете так же, как и я… я только в 33 года подумала, что пора б уже сломать систему и попробовать… и получается очень даже, несмотря на нависшее веко.
Пока резко собираясь куда-то не рискну, и вот в посте показать побоюсь, очень нуждаюсь в практике, но результат меня поразил.
Chanellka 13 января 2017, 08:37
девушки, я с вами в клубе. )))))
katyakraska 13 января 2017, 13:07
Что? Ломаем систему?
Надо просто тренироваться и тренироваться. Главное условие — делать это, когда никуда не нужно идти.
Chanellka 13 января 2017, 15:34
Вы знаете, сказать, чтобы я вообще стрелковый рукожоп, так вроде и нет.
И длиннохвостые, и короткие, и начала практиковать двойные цветные пока что такая ерунда получается
Но когда смотришь на другие фото, то понимаешь, что тебе еще очень далеко даже карандаш в руки брать.
katyakraska 13 января 2017, 15:52
Я пока тоже помолчу по этому поводу ))
Mimimiteva 13 января 2017, 08:45
И меня возьмите в клуб практикующихся )) насколько удобно таким фетровым спонжем (?) рисовать? Не мешает толстый кончик?
Milara 13 января 2017, 10:04
Я конкретно эту подводку не пробовала, но стрелки люблю уже много лет и умею их рисовать. Так вот, фетровые «фломастеры» —'самое ужасное, что придумали люди, серьезно.
katyakraska 13 января 2017, 13:08
Честно, я не знакома с этой подводкой. У меня perversion urban dekay фломастер, я вот не знаю, фетровый или нет, но у меня с ним получается работать. Еще есть коричневая подводка razor, но ей пока не пробовала, там совсем другая кисточка
AnnaMaka 13 января 2017, 13:18
Если Вы спрашиваете о подводке из поста, то затрудняюсь ответить, т.к. она у меня первая после 6-летнего перерыва. В целом неплохо, а когда рисую самый хвостик, просто более резко отдергиваю руку от глаза, и еще держу фетровый наконечник под довольно большим углом к веку.
Anna91 16 мая 2017, 12:23
А мне наоборот фетровыми фломастерами очень удобно! Были причём разные марки.
AnnaMaka 13 января 2017, 13:16
Спасибо, Маша!
Я долгое время не умела их готовить: брала черный цвет, рисовала стрелку и ужасалась, до чего же вульгарно и грубо на мне выглядит( а когда попробовала цветные, поняла, что очень даже очень)) и чем светлее и шире, тем лучше) а ты пробовала светлые стрелки?

Sanny-Fanny 13 января 2017, 16:52
Ань, давно что-то пробовала   да так и забила… переключилась на другие места   лак и помада — моё всё
Но когда красиво, мне оно нравится, а повторять… ой, не знаю…   возьмусь ли
erinelle 13 января 2017, 02:15
А, между прочим, красиво безумно с синими ресницами-то.
moramarshmallow 13 января 2017, 07:21
Тоже понравилось, хотя никогда бы не подумала, что синяя подводка + синяя тушь так красиво могут выглядеть.

Автору спасибо за пост, цвет лайнера очень понравился, красивый такой глубокий синий, жаль, что ТХ не самые лучшие.
AnnaMaka 13 января 2017, 13:20
Спасибо Вам!
Цвет — мечта для меня)
AnnaMaka 13 января 2017, 13:19
Большое вам спасибо!)
Irina1988 13 января 2017, 08:19
Цвет подводки очень хорош, из-за него захотелось попробовать)
AnnaMaka 13 января 2017, 13:20
pastilla 13 января 2017, 09:35
Вот это цвет! Красивый насыщенный синий, если увижу в своем городе, непременно куплю. Был у меня карандаш от сефоры очень давно, вот там тоже такой цвет был, но карандашом не получалось четкую линию сделать. Формат подводки мне все-таки больше нравится. Представила цвет бордовой подводки, там наверное тоже красота неописуемая.
AnnaMaka 13 января 2017, 13:22
Большое спасибо!
И бордовая очень красивая, это точно — цвет спокойный и чуть припыленный)
Kelen 13 января 2017, 09:48
Красота!
Но кисточка, конечно, жесть. Я не люблю фетровые, а если ещё и с таким кончиком…
AnnaMaka 13 января 2017, 13:23
Спасибо, Оля!
А я наоборот искала фетровую. На кончик внимания в магазине не обратила, а распаковала дома и ужаснулась. Но в итоге довольно удобно оказалось))
Kelen 13 января 2017, 13:25
А я больше люблю гелевые подводки, или фломастеры с кончиком из волосков, как у кисти :)
AnnaMaka 13 января 2017, 13:35
А мне кажется, гелевые — это тааак сложно… Вот пыталась кремовыми тенями сделать стрелку — намучалась( а какой ты кистью пользуешься для гелевых?
Kelen 14 января 2017, 21:32
Ой, разными, если чесно. Есть Missha и Zoeva. Но больше всего люблю кисти из подводок Maybelline, как ни странно :)
И я таки закупилась в 3ina :)
AnnaMaka 14 января 2017, 23:30
Спасибо))
Ой, Оля, как интересно! А что ты купила?
Kelen 16 января 2017, 10:26
Помаду и лак :)
Milara 13 января 2017, 10:05
Очень красивая подводка, такой глубокий цвет!
AnnaMaka 13 января 2017, 13:24
Спасибо, Мари!
Feyasnov 13 января 2017, 11:30
Какой цвет… Это нечто, но поиск на просторах интернета ничего не дал  .
AnnaMaka 13 января 2017, 13:29
Спасибо! Если Вы о свотчах, то возможно, что мои первые. Эту марку можно гуглить 3ina (через тройку), но называется она Mina… Попробуйте так: 3ina The eyeliner 502.
Shanaya 13 января 2017, 23:18
Ну как же Mina, когда даже у вас на фотографиях на донышке написано 3ina
AnnaMaka 13 января 2017, 23:34
так то она так, да не так
тут обсуждали знатоки
это действительно вносит сумятицу в название, я обычно ищу и на М и на 3
Shanaya 14 января 2017, 21:40
Полезла за правдой на их офсайт, оттуда на их фейсбук, и увидела в описании «3INA (it's MEE-NAH) MAKE-UP». Так что да, вы правы, через М.

Но блин, как можно было додуматься назвать марку так, чтобы сомневались, как же её произносить!
AnnaMaka 14 января 2017, 23:32
Вот и мне не нравятся эти заморочки( у марки должно быть одно четкое название, чтобы покупатель не метался в поисках истины
Chanellka 13 января 2017, 15:34
а что за тушь такая?
AnnaMaka 13 января 2017, 17:18
Это Limoni 06 deep blue.
Frankie_Stein 13 января 2017, 23:18
Анюта, цвет просто галактический! Стрелки очень красивые.
Марка Мина — это белорусская марка? Где-то читала, что ее вроде 2 иностранца основали, но не совсем поняла, открыли они бизнес в Беларуси или в другой стране.
AnnaMaka 13 января 2017, 23:54
Большое спасибо, Эрика!
По урывочным сведениям из интернета, эти 2 иностранца начали с Лондона и распространяются далее (правда выбор стран специфический), а вот косметика производится в ЕС. И, по словам консультанта «на тех же заводах, где делают люкс»