12.01.2017

Матирующая пудра Essence All About Matt! Must-have

Пудрами не пользуюсь практически совсем, но тут решила попробовать матирующую пудру Essence All About Matt, летом просто без нее не обойтись. Кожа у меня комбинированного типа, склонная к жирности.

Очень интересное свойство у этой пудры, она в упаковке совсем белая-белая, а на лице полупрозрачная, ее практически не заметно совсем, когда наносить на чистое лицо без тонального крема, она лишь убирает жирный блеск и все! А когда наносишь ее сверху тона, то заметно, что пудра слегка выравнивает тон, при этом, конечно же, отлично матирует ее. Нужно совсем немного для матовости, чтобы не переборщить и не стать «снежной королевой». Если много нанести ее, то кожа неестественно белеет.

Пудра находится в очень простой упаковке с прозрачной крышкой. Открывается как и закрывается крышка легко. В пудре нет спонжика, но он в целом и не нужен, я привыкла наносить ее кистью, так удобней и приятней.

Как я поняла эта пудра не имеет других оттенков, он один и практически для любой кожи.
Консистенция пудровая и рассыпчатая, очень мелкая.

Пудра наносится очень легкой вуалью на лицо, не сушит кожу, не подчеркивает шелушения и не забивает поры. Нужно всего пару движений и личико матовое! Как я уже сказала, ее на чистом лице почти не заметно, отлично скрывает жирный блеск, но не скроет никакие прыщики на коже.

Ей здорово пользоваться в течении дня, чтобы пару раз в день убирать тот же самый жирный блеск с кожи, у кого такая кожа.

И в завершении показываю как ведет себя пудра на лице поверх тона:

В итоге хочу сказать, что пудра будет отличным помощником летом, в жаркие дни! Кожа будет выглядеть хорошо и при этом такая мягкая и бархатистая как визуально, так и на ощупь, как будто совсем не перегружена косметикой. Пудра невесомая и приятная в использовании.​

Цена: около 250 рублей.
Срок использования: с лета
Оценка: 5-

Alouette 12 января 2017, 14:59
У меня была такая. Не восхищена, но и не разочарована. Для своей весьма скромной цены она более чем неплоха.
olgaostro 12 января 2017, 15:02
Тоже такой пользуюсь. И тоже летом, когда не хочется перегружать лицо. Кстати, видела пудру в бежевом оттенке. Отмечу, что пудра неплохо матирует жирные участки лица на пару часов, но может очень сильно подчеркнуть шелушения.
Mary_Marmelad 12 января 2017, 15:13
Есть такая пудра в косметичке на работе. В принципе, я ей довольна. Неплохая штука.
Onya 12 января 2017, 15:17
Заинтересовала пудра, спасибо за пост.
Исправьте заголовок, пожалуйста. Не mast, а must.
Olika87 12 января 2017, 15:34
Упс, спасибо, исправлю))
Zhuzhu 12 января 2017, 15:42
У меня тоже такая есть. Пользуюсь с удовольствием. Зимой удобно — не пачкает шапку.)
Greyglasses 12 января 2017, 15:43
Спасибо за пост. Это одна из моих самых любимых пудр. У меня сейчас в использовании третья упаковка))
synteticsummer 12 января 2017, 16:19
пользуюсь такой уже около года, спасение от жирного блеска в течении дня! но как уже правильно отметили — если есть шелушения, подчеркивает их безбожно. а еще упаковка ужасно хлипкая, но за такую цену грех жаловаться ))
Omi 12 января 2017, 16:22
Выбирала между эссенс и катрис, выбрала катрис. В следующий раз присмотрюсь к эссенс. Спасибо)
Tamara Moiseeva 12 января 2017, 17:31
Уважаемые сударыни! Если на коже лица есть шелушения, то их подчеркнет любая декоративная косметика. Так считаю.
fishcat75 12 января 2017, 20:00
И у меня такая есть  , живёт на работе. Упаковка, конечно, так себе, крышка сразу отломилась. Но за хорошее матирование и приятную цену можно это простить :)
Marina_rc 12 января 2017, 20:13
Была такая и тоже на работе :) Обычная пудра. У меня жирная кожа, результат о нее был на час. Единственный плюс, что она не дорогая.
Ti_moya_panda 12 января 2017, 23:09
У меня была такая. Прочитала восторженный отзыв здесь и решила попробовать, цена позволяет) Я бы сказала так: 3 из 5. Матирование есть, но оно не продолжительное. При моей коже, склонной к жирности в области Т-зоны, она выдерживает 2-3 часа, ровно, как и обыкновенная фиксирующая пудра. Второй раз ее точно не куплю.
nata_ice 13 января 2017, 10:22
А мне она категорически не понравилась. Через час уже никакого эффекта, все блестит. А сразу после применения все волоски на лице подчеркивает. Особенно нос, будто в муку окунули