16.03.2011

Девы, SOS! Аллергия на "Фиалки Монмартра" от Вивьен Сабо!

Девы, у меня проблема, и мне нужен ваш совет. Несколько месяцев назад я, начитавшись хвалебных отзывов, вдохновилась покупкой этих вот теней — " Фиалки Монмартра " от Vivienne Sabo  .
В первый-же раз, когда я ими накрасилась, в глазах появилось немного неприятное ощущение — внешние уголки самих глаз начали слегка почесываться и слезиться. Сначала я не связала этот феномен с использованием теней, так как тенями крашусь давно и активно, но ничего подобного раньше замечено не было — глаза мои, как говорится, все стерпят  … Потом, через некоторое время, я еще раз накрасилась Фиалками — то-же самое — дискомфорт несильный, но он есть… Глаза почесываются и немного слезятся. Причем, неприятное ощущение проходит, как только снимешь тени. Сегодня я попробовала сделать " контрольный выстрел " — третье применение — и в точку, Фиалки вызывают у меня аллергию  . Тени, какие бы красивые они не были внешне, полетели в помойку  . Хорошо, хоть стоили недорого ( а, может, в этом корень проблемы? )
Вот такая у меня грустная история…
А у вас была когда-нибудь аллергия на тени ( и в частности на Фиалки, если они у вас есть ), как она проявлялась, и как вы с ней боролись?

happy9307 16 марта 2011, 18:44
у меня ничего подобного не было… причем не только на эти тени а и на другие той же фирмы(у меня 2 и 4-ки)может в них какой то компонент который не подходит вам… хотя во многих тенях(даже люкс)используются в основном одинаковые компоненты(я имею ввиду основа теней)
Francesca 16 марта 2011, 18:47
У меня есть еще однушки Вивьен Сабо — Рондель и такие, с лилией, — наношу их, и все нормально. А с этими просто беда
happy9307 16 марта 2011, 18:50
На сколько я знаю Фирма изготовитель делает свои тени по стандартной схеме, если у Вас нет аллергии на их моно то может быть дело не в тенях? Может вы вместе с этими тенями использовали определенный карандаш или тушь например(которыми вы краситесь только с этими тенями)…
Francesca 16 марта 2011, 19:06
Нет, только эти тени и все…
Мне их жалко безумно, но пользоваться ими не могу
jelaysa_rose 17 марта 2011, 12:24
посмотрите срок годности.
Francesca 17 марта 2011, 21:28
Нормальный — до 2013 года…
karry82 16 марта 2011, 18:47
где-то тут прочла.что на фиолетовый пигмент часто бывает аллергия. у меня на диор фиолетовые аллергия.
happy9307 16 марта 2011, 18:53
Да кстати на именно фиолетовый пигмент аллергия у многих… что то сразу не подумала)))
Francesca 16 марта 2011, 19:06
Именно на фиолетовый? Вот так чудеса  . А они, как раз, фиолетовые.
jelaysa_rose 17 марта 2011, 12:25
у меян на фиолетовые мейбеллин была пару лет назад, жутко цвет нравился но при нанесении плохо ложился. веко какое-то сухое сразу становилось. А я на глазки свои пинала и руки кривые, лол (%
LILY 17 марта 2011, 22:34
цвет значения не имеет, разве что определенный пигмент наиболее аллергенен и о нем многие знают. Но можно и белым накраситься, а реакция пойдет
E_katerina 16 марта 2011, 18:49
«Фиалок» у меня нет, и правильно, что выкинули, странно, видимо слизистая Ваших глаз оказалась чувствительной к какому-то компоненту теней, жаль…
У меня такой реакции никогда и ни на какие тени не было.
happy9307 16 марта 2011, 18:59
Цитирую девушку с косметисты под ником IrinaK в тему про пигмент:"… Плюс у меня почему-то на тени Dior c розовыми и фиолетовыми пигментами что-то вроде аллергии — краснеют и слезятся глаза (808 и 508 палетки), с серой (008) такого не происходит" (IrinaK не обижайтесь, привожу Вашу фразу в пример этот пост про тени)
Francesca 16 марта 2011, 19:11
Точно-точно, у меня тоже сразу слезиться начинают
Mechtatelnaya 16 марта 2011, 18:59
С тенями-нет, а с карандашами было, такие же симптомы-щипало уголки глаз ровно до снятия макияжа. Ничего не сделаешь-индивидуальная реакция
Francesca 16 марта 2011, 19:21
Во-во, и у меня именно уголки, внешние, не сильно так щипет, скорее пощипывает, терпимо, но неприятно
JoKeR 16 марта 2011, 19:03
У меня была аллергия на фиолетовые Буржуа Смоки Айз. Обидно было, тени очень красивые, но пришлось выкинуть(((
Francesca 16 марта 2011, 19:14
У меня тоже есть буржуйские фиолетовые смоки — на них, слава Богу, аллергии нет, а то я не пережила бы этого, уж очень они мне нравятся
Tanechka76 16 марта 2011, 19:17
У меня аллергия была на 4 Guerlain опухали веки и слезились глаза, сначала как и вы не поверила, что на тени, но «контрольный выстрел» все подтвердил. Очень жаль было с ними расставаться.
Francesca 16 марта 2011, 19:20
Мне тоже очень жаль было — цвета мне идеально подходили, но что делать — здоровье дороже…
inspired 16 марта 2011, 19:32
Была алергия на тени Smashbox, больше ни на какие ничего подобного
Microba 16 марта 2011, 21:18
Уважаемая Francesca, аллергия бывает только после повторного контакта с аллергеном, значит дело не в тенях, а в каком то их составном компоненте, на который у вас аллергия — а вот на какой это уже другой вопрос
не пользуйтесь больше ими — аллергия очень опасна для организма, а тем более в области лица!
Francesca 17 марта 2011, 06:28
Я их уже выкинула :(
LILY 17 марта 2011, 09:23
Ничего подобного, уж простите, Microba. Аллергия может проявиться сразу, кто это сказал, что необходим повторный заход?
MargaritKa 17 марта 2011, 11:15
Абсолютно согласна с Lily — аллергия штука коварная.
Может проявиться сразу в виде раздражения, красноты, зуда, так и спустя время при использовании продукта-аллергена (здесь уже последствия посерьезнее).
Краситься ближайшее время Вам пока нельзя, т.к. раздаражение м.б. и от тех продуктов, которыми вы спокойно пользовались. Поберегите глазки!
Francesca 17 марта 2011, 21:30
К сожалению, накраситься заново мне пришлось сразу — же, но, слава Богу, никакого раздражения и дискомфорта больше не было — тени использовала Нуба Кватро, от них все нормально.
VicTusia 16 марта 2011, 21:44
Полностью согласна с Микробой, аллергия коварная штука, может перекинуться на какую-нибудь другую косметику, так что во время обострения аллергии лучше вообще никакой косметикой для глаз не пользоваться.
khrustal 16 марта 2011, 22:37
На тени не было, эти тени тоже есть, и все ок, зато вчера купила подводку Bourjois, так сразу началось пощипывание, потом начали чесаться глаза, умылась, полегчало немножко, но все равно еще сегодня глаза немного припухшие, жалко конечно… но что делать, не подходит.
Wonderland 16 марта 2011, 23:31
после 4 применений появилась аллергия на пятерки диор. поплакала, порасстраивалась и отдала их. для себя закрыла пятерки, что жаль, но повторять эксперимент не хочу
LILY 17 марта 2011, 09:20
Моя тема.
Что делать — ничего не делать, лечить аллергию ( благо, в аптеке всего полно) и не покупать больше продукты марки, которая не подошла. К счастью, может оказаться, что тени не подходят, а с пудрой, скажем, все в порядке.
Выход — все тестить перед покупкой, иначе результат может оказаться плачевным — и в прямом смысле тоже. Расспросы — а подошло ли вам? — не имеют смысла, т.к. здесь все действительно очень индивидуально.

Перечень не подошедших мне лично продуктов оооооочень длинный, могу с ходу назвать Герлен ( из ухода и декора пользоваться могу только пудрой и помадой), тушь Lancome, уход YSL ( здесь, к счастью, избирательно)
MargaritKa 17 марта 2011, 11:20
О, на уже двое! )))
Аллергия — и моя больная тема…
Все, что написано выше — правда! Все очень-очень индивидуально. Аллеогию — лечить и не думать, что пройдет само. может и пройдет, а может и нет.

Лично у меня была аллергия на туши Макс Фактор, ЭЛ, некоторые Мэйбеллин (не все как ни странно), некоторые Лореаль…
Тени Клиник, Макс Фактор… Это то, что вспомнила…

А вообще, сейчас все будет цвести — и я буду красоткой с красными глазками и текущим носом. Не люблю весну…
LILY 17 марта 2011, 12:03
можно добавить — осень, холод зимой. стиральный порошок, резкие запахи…
ну, мы друг друга поняли)
хотя, думаю, нас много больше…
MargaritKa 17 марта 2011, 12:15
Да-да, чистящие средства, резкие запахи, мороз, фрукты…
Francesca 17 марта 2011, 21:32
А как их потестишь-то, тени? На руке-то все нормально. Не наносить же их на веки прямо в магазине? Да и не думала я, что такое может быть — у меня к этому моменту уже были горячо любимые однушки Вивьен Сабо, с ними такой пакости не было…
LILY 17 марта 2011, 22:31
Приходится приспосабливаться. Если продукт недорогой, можно рискнуть, если довольно дорого, то снимаю с сектора тестера верхний слой и своей кистью наношу в магазине. Да, хожу за косметикой некрашеная, хотя, если у вас тени на веках, которые вам подходят, то затест это не нарушит.
А насчет однушек — бывает, состав отличается у разных наборов.
Jasper 17 марта 2011, 21:35
У меня раньше была аллергия на любые твердые тени (в то время я пользовалась IsaDora, Жа-де, Буржуа, компактные Пупа, Орифлейм...) и на карандаши для глаз. Глаза чесались, слезились, потом верхние веки опухали, затем шелушились. Лечила гидрокортизоновой мазью. Около 3-х лет пользовалась только рассыпчатыми Пупа (без карандаша), на которые аллергии не было. Но это же такая тоска! После того как родила ребенка решила попробовать использовать компактные тени и карандаш. Аллергии вроде бы нет (ттт) даже на Жа-де и Буржуа Смоки. Иногда проявляется на одном глазу немного в виде шелушений на фиолетовый пигмент в тенях Эсте Лаудер (но у меня подозрение, что у них срок годности вышел, покупала в л`этуале, данные о сроках годности были отклеены, заметила только дома), на фиолетовые Диор аллергии нет. Также аллергия бывает на некоторые помады и блески, губы как наждачка становятся. В зоне риска IsaDora, Макс Фактор, Артдеко. К продукции данных марок даже не подхожу. Из коссметики масс-маркет не вызвали аллергию марки Бию, Лореаль, Шери ма Шери, Люмине. К Жа-де и Буржуа отношусь с осторожностью. Но все равно тени предпочитаю Люкс (мне кажется риск получить аллергию меньше).
JulieSmile 17 марта 2011, 23:11
Однажды накрасилась тенями ЖАДЕ у подружки и в глаза как будто песка насыпали :(( просто они мне очень понравились — глаза сверкали… к счастью, опробовав у подруги, отказалась от покупки. это точно аллергия была. после снятия макияжа все прошло… а я-то еще переживала, что глаза опухнут… но на следующее утро все нормально оказалось :)
Francesca 18 марта 2011, 07:08
Мои глаза ко всем теням, которые у меня были, относятся нормально, без аллергических реакций, даже к теням, которые у меня семь лет пролежали — хоть бы что, а тут вдруг нате вам
labaluzska 17 марта 2011, 21:38
У меня тоже аллергия на эти тени, почти сразу после нанесения краснеет внутренний уголок глаза, и ощущение как-будто песок в глаза попал. Результат — тени в помойном ведре. А еще у меня аллергия по подводку в тенях Clarins, при чем она как-то странно проявляется: начинает буквально болеть нижнее веко, как-будто ячмень назревает (у кого была такая бяка, тот знает) и веко дергается, как при нервном тике.
Ariyana 17 марта 2011, 22:53
ух, какая жуть, у меня такая реакция была на косметику Люмене…
Evgesha 18 марта 2011, 08:13
Была когда-то аллергия на тушь Miss Sporty от Coty, причем жутчайшая
Svoboda_slova 18 марта 2011, 08:44
Аллергия может быть не на тени как таковые, а на пигмент. То есть на тени той же фирмы другого цвета аллергии не будет, а на любые тени содержащие какой-то пигмент будет аллергия не зависимо от фирмы производителя и люксовости.
Вопрос в массы: а разве аллергия лечится?
По-моему аллергия если есть, то тут либо сам организм перестроится, либо аллергена всю жизнь избегать придется. Можно уменьшить последствия, заглушить аллергическую реакцию как-то… но как только перестаешь принимать лекарство — сразу же аллергия тут как тут.
А если кто-то знает как именно вылечить аллергию (в частности на тени), поделитесь со страждущими.
Jasper 18 марта 2011, 20:44
У меня прошла именно после беременности и родов. Для меня это самой загадка, но видимо организм как-то очистился или перестроился… Так что рожайте, девочки, детей и, возможно, все пройдет, как у меня! Либо качество косметики поменялось. Ну пользуюсь я сейчас Жа-де и все нормально. А вот на 4-ки и 2-ки IsaDora глаза режет и они слезятся, хотя они идут как гипоаллергенные. У меня есть тени Лореаль Хром шайн просроченные, на них у меня нет никакой отрицательной реакции (я ими пользуюсь нечасто), а вот на Эсте Лаудер аллергия есть. Вот и пойми попробуй этот организм!!!
aleksandra_po 18 марта 2011, 21:38
хм… а вот у меня аллергия на тональник Vivienne Sabo Hydratant… часа через два после нанесения… глаза краснеют и начинают слезиться… странно… ни на что раньше не было аллергии… хотя может он просрочен просто…