Карандаш-кайал The Kajal Mina 404

Косметика предоставлена на тестирование

Всем привет!
Наш Минск накрыла новая косметическая истерия!)) И есть из-за чего, скажу я вам!
В конце 2016 года у нас открылись два магазина европейского бренда косметики Mina. Бренд очень молодой, но довольно перспективный.
И это прорыв, я считаю. Такого разнообразия средств и оттенков Минск ещё не видывал! И, что самое главное, практически всё всегда есть в наличии и можно купить понравившиеся продукты сразу в одном магазине, не бегая по городу.
В данном посте хочу показать вам карандаш-кайал для век просто невероятного бирюзового оттенка!

Бренд Mina позиционируется как интернациональный, но создали его англичанин и испанец.
Отдельно хочу отметить упаковку. Очень стильная, лаконичная и тактильно приятная! Держать в руках эти тюбики-коробочки одно удовольствие!
Содержимое же потрясает своей сочностью, яркостью, разнообразием текстур и оттенков!
Мой карандашик носит номер 404 и сам по себе он как бирюзовый океан! Собственно, глядя на него сразу и возникает мысль об отпуске!))

Текстура у него мягкая, но не крошащаяся, скорее слегка пудровая. По ощущению он невесомый и шелковистый. Наносится легко и ярко с первого раза. Стрелка рисуется тоже легко, благодаря заостренному кончику.
Карандаш хорошо держится на веке, но со слизистой уходит через пару-тройку часов.
Цвет не тускнеет, поправлять не нужно. Но если заденете нечаянно пальцами или рукой — может немного стереться.
Всего в линейке 8 оттенков, и, поверьте, они все яркие и насыщенные!

Слышали ли вы уже об этой марке? Может, довелось что-то попробовать?)) Расскажите, что понравилось!

Оценка:5
Срок использования: неделя
Цена 9 руб (около 5$)
К глазам очень хорошо! А в качестве подложки под тени не пробовали как он себя ведёт? Очень цвет насыщенный! С ценой что-то не так…
  • Amy-Amy
  • 11 января 2017, 18:46
Это в белорусских рублях. 2 белорусских рубля — 1 доллар. Полгода назад деноминация была))
Карандаш очень красивый :) Надо по случаю забежать в их магазин)
просто так оттуда не уйдёте!)))
Пардон, глупо про цену вышло )))
Ничего))) да и в самом деле цены у них очень удивительные!))
спасибо! пробовала — если черная подложка или темная просто, он больше в зеленцу изумрудную уходит.
А если сам карандаш как подложку и закрепить тенями, не скатывается? ))
этот карандаш и сверху кремовые тени? Мне кажется скатаются, всё же карандаш тут больше с пудровым финишем, сцепления такого не будет. Но я не пробовала))
Вызывает доверие и интерес. Красиво.
благодарю! Там есть на что поглядеть!)) Определенно.
  • Mokko
  • 11 января 2017, 18:55
Сегодня день издевательст… Надо ехать в Минск)))
надо-надо!))
  • 11 января 2017, 23:36
ох, найти бы мне время на пост про розовую и зеленую тушь, чёрную помаду, насыщенные тени кирпичного цвета… ( если время не найду-то хоть подогрею ваш интерес)
О! А у меня фиолетовая тушь)) Ношу с удовольствием — надо отфоткать и пост сделать))
  • 11 января 2017, 23:46
И вообще приезжайте! Драников со сметанкой навернете   и косметикой затаритесь).
А по какому адресу они открыты, не подскажете?)
Или в каких ТЦ)
у них два магазина. В ТЦ Момо и в ТЦ Галерея что на Немиге
Блин, на НГ каникулах в Минске была, и мимо
Карандаш бомба, такой сочный цвет :)
Очень красивый цвет, я запланировала себе купить желтый лайнер)
о, да! Вообще цветные туши, лайнеры и карандаши у них просто бомба!!))
У меня уже пятки чешутся — хочу в этот магазинчик)))
  • Shpulka
  • 11 января 2017, 20:51
Сегодня про мину-зину уже один автор писал, и я подумала, что марка «мейд ин Беларусь». Спасибо, что помогли разобраться, что марка европейская, а то заказала бы кому-нибудь поискать ее в Цуме-Гуме)
Карандаш по оттенку просто улетный! Очень цвет глаз ваш подчеркивает!
спасибо вам!))
Цвет- бомба! А там зелёненький есть?
даа! Очень крутой сочный зеленый, как трава весной))
  • 11 января 2017, 23:43
Трижды уже делала налёт на магазин)).
Тени брала сухие. Пигментация 10/10. Тушь цвет-вау. Но объёма от неё ждать не стоит.
Помады супер. Даже чёрная ложиться красиво и ровно.
Лаки — цвета хороши… Но вот они меня расстроили. Стойкости совсем нет. 1 день -просто максимум для меня(.
Ну и про ассортимент оттенков, вы все правильно написали)). Он огромный, причём оттенков много чистых, много неожиданных.
Для меня в день, когда я увидела первый раз этот магазин ( в момо) «умер» инглот. Там больше нечего делать
ха-ха-ха! ))) Про Инглот вы мои мысли описали!!))) Тоже подумала — всё, баста карапузики!))

А я подумала, что марка называется Зина. :) А что у вас за тени беж с золотом? Очень красивый макияж.
да, там буква перевернута и читается сразу как Зина)) Собственно, в простонародье эту марку так и зовут: Зина)) Тени — это золотистые Catrice Liquid Metal. Номер 030 (We Are The Champagnes)
  • Kelen
  • 12 января 2017, 11:05
Ничего не пробовала, но очень хочу! Просто никак не доеду до Галереи
А кайялы в подобном формате не люблю. Есть один от Maybelline. И все было отлично, пока он не начал стачиваться. Кистью набирать не удобно, стрелку не нарисуешь… Разве что как тени теперь :)
я кайалы потом о листок бумаги затачиваю))) Зарисовываю со всех сторон карандаш, чтобы кончик получился))
  • Kelen
  • 12 января 2017, 12:11
Я пробовала, но лень и продукта куча тратиться
как красиво!