Эталонный нюд Tom Ford Lip Color Lips & Boys #46 Collin

Внимание!   Под катом совершенно беспощадное количество фотографий. Обычно я вооружаюсь бритвой Оккама при написании, но тут не удержалась.

Я – девочка, и ничто девочковое мне не чуждо   На самом деле, меня можно зацепить хорошей концепцией больше, чем визуалом и техническими характеристиками.
К косметике Тома Форда я относилась с вежливым интересом – внимательно читала все посты и пока не видела необходимости для себя что-то пробовать. Сочетание цены и качества у маэстро порой серьезно хромало, на мой взгляд.

О том, что Форд в обновленной линейке Lips & Boys собирается выпустить помаду, посвященную Колину Ферту, я узнала больше года назад. Пострадала, потому что рыжеватый нюд, изображенный на фото – не мое, но еще тогда решила, что если что и куплю у Форда, то эту помаду. Когда она появилась в продаже, мои страдания усилились, но я все еще держалась – во мне истошно верещал мой внутренний зеленый рационалист: дорого!

Решающим моментом стал поход в кино на новый фильм Тома Форда. Он необычный, местами провокационный, глубокий. Я знаю, что этот человек делает в парфюмерии, я знаю, что он делает в кинематографии – все это офигенно. Я решила, что хочу попробовать его творения в области декоративной косметики.

Строго говоря, я не могу гарантировать, что Tom Ford Lip Color Lips & Boys #46 Collin – это именно Colin Andrew Firth, потому что дополнительная «l» в имени видна невооруженным глазом, а маэстро оказался удивительно скрытен в этом вопросе. Я могу полагаться только на визуальное совпадение цветов и…в общем, мне приятно думать, что это именно так.

Для меня Том Форд – это, прежде всего, минимализм и эстетика. Коричневый и золото, четкие грани, прямые углы…

Самый длинный состав помады, что я встречала.

Наклейки, флакончик.

Вес – всего 2 грамма.
Я знала, что помада меньше полноразмерной, но все-таки не ожидала, что она такая крошечная. Вот она с миниатюрой (4 мл) парфюма.

Ну, и сам стик. Дневной свет.

На солнышке.

Расход небольшой, за одно применение не стерлось даже тиснение.

Запаха почти нет. Даже уткнувшись носом в стик, я могу уловить лишь что-то легкое, но определить уже не могу.
Цвет помады — розовый, с долей коричневого, в зависимости от освещения. Какой-то карамельно-розовый цвет. Присутствует очень мелкий шиммер. Не могу точно сказать, какого он цвета, на солнце и при офисном холодном цвете кажется золотистым, при дневном – серебрит. Дает несколько влажный отблеск.

Текстура у помады сливочная, ложится тонким слоем. При дневном свете в один слой и в несколько.

На солнце.

Даже на неидеальные губы ложится шикарно. Контур – отлично! Стойкость – пара часов, после этого начинает исчезать. И я в полном восторге от того, как она сходит! Губы просто медленно возвращают свой цвет и все. Можно накрасить и забыть.

Помада не дает серьезного ухода, немного смягчит и не более. Но желательно иметь губы в идеальном состоянии – потому что при сходе как раз может серьезно подчеркнуть шелушения. Слоем помады это визуально можно спасти, но забывать – уже нельзя.

Я боялась, что на мне будет уходить в рыжий, что весьма губительно, но нет, отлично вписывается.

Довольная ли я помадой Тома Форда? Да, о покупке я не жалею. Считаю ли я ее уникальной? Не уверена. Больший уход дает Smashbox; нюдовые цвета у них я не пробовала, но допускаю, что они тоже могут выглядеть отлично. Плюс, конечно, в корнере я намазала на себя все, до чего дотянулась – и далеко не обо всех экземплярах могу сказать хорошо. Однако для меня это именно эталонный нюд — такой цвет и покрытие, на мой взгляд, пойдет всем.
Покупку еще одной помады пока не планирую, дороговато, но подарок самой себе на новый год состоялся.

Цена: 2750 без скидок.
Оценка: 5- (минус за подчеркивание шелушений при исчезновении и не слишком большую стойкость).
    Помада очень красивая, очень.
    И лежит просто супер.
    И, конечно, очень тебе идет. Обалденный нюд получился.
    Вот да, она хороша)) И если уж пошла холодной мне, точно пойдет всем. В общем, покупала из-за концепта, а получила отличный продукт
      Какие фото! Класс.

А помада красивая! Во всем. И вам идет.
    Спасибо!   С Томом Фордом особенно хотелось… соответствовать)
    Цвет отличный, да, покрытие отличное… Форд порадовал)
    • Milara
    • 11 января 2017, 15:33
    Очень тебе идет этот оттенок! Прям один удачнее другого последнее время :) Мне тоже эта помада нравится, а еще Индиан Роуз потрясающая.
    Ничего, Мари, завтра мне должна прийти серо-лиловая помада, буду всех пугать!   Но да, я не ожидала, что он прям так впишется.
    Слушай, а я читала, что Колин — это именно Индиан роуз и есть)
    • Milara
    • 11 января 2017, 16:06
    Индиан роуз без шиммера вроде бы как, но да, может быть ))
    Он, честно говоря, такой, что под микроскопом рассматривать) На сайте описания цвета у него не нашла. и залипла на еще пару помад, но он, гад, снимает все под софитами, в реале не так шоколадно)
    У меня есть Индиан Роуз, очень похожа. Я, также как и Вы, холодный цветотип. Вам очень идет, и лежит помада отменно. Пойду-ка я в магазин, сравню свою Розу с Вашим Колином, понравился он мне, но если они одно и тоже, то деньги сэкономлю.
    Напишите потом, один и тот же это цвет или нет) А то кольсунтант в корнере была не слишком любезной, не стала портить себе настроение)
    Я сравнивала, идентичны;)

Индиан Роуз и Коллин это один и тот же оттенок в разном формате
    Спасибо, значит, я точно сэкономлю.
    Вам очень подходит
    Спасибо) Совсем не ожидала, что подойдет, а вот же
    • Poeme
    • 11 января 2017, 15:36
    Оттенок просто шикарен на тебе в общем образе, показался похож на цвет окрашенных волос, очень понравился баланс между холодным и теплым. Лежит не без претензий, но на Косметисте было и хуже покрытие. Пока купить помаду Форда желания не прибавилось, но твой оттенок очень понравился.
    Да, оттенок удивительно вписался) Попал в цвет неярких волос))
    С губами последнее время непроходимые проблемы, а так, думаю, вообще идеально было бы)
    Завораживающие фотографии у вас получились! И помада очень естественно выглядит, вам к лицу)
    Спасибо, старалась)
    Она когда начинает сходить, вообще приобретает очень красивый цвет… ну такой, как если бы у моих губ был пигмент
    Цвет Вам идет, но помада как помада. Разве что только «Это жИ от Тома Форда!»))
    А фото тюбика в сухоцвете очень эстетичные!
    Для меня это, в первую очередь — помада, посвященная Колину Ферту!   Даже Форд уже вторичен.
    Ну и да, я написала, что уникальной ее не считаю. Но цвет меня обрадовал, потому что вписывается в любую внешность — измазала уже ее на разные цветотипы, поэтому эталонный, а не потому что это жи Том Форд
    Универсальный, но не уникальный оттенок. Вам очень идет, да и приятно удивило покрытие. Отличный подарок самой себе!))
    Да и, в целом, не уникальная, я это упомянула как раз) Но меня тоже приятно удивила.
    • Shpulka
    • 11 января 2017, 16:26
    Мне качество помады не понравилось ни на губах, ни на руке: спасибо вам за то, что уберегли от покупки. Колин Ферт заслуживает лучшего!
    И чем конкретно не понравилось?
    • Shpulka
    • 11 января 2017, 16:42
    Неоднородностью покрытия и тем, как выглядит шиммер на губах и в складочках. У вас в обзорах были гораздо лучшие экземпляры.
    Неоднородность покрытия виду только в местах шелушений) А шиммера в складках так и вовсе не вижу, но я поняла, да.
    благородный оттенок и очень Вам подходит!
    Какая кроха! Спасибо за пост, улыбнуло про посвящение Колину Фёрту — надо же.
    Присоединяюсь к комментаторам выше — Вам идёт, отлично смотрится на губах и на свотчах.
    У него вся серия Lips & Boys посвящена людям, которые его вдохновили) Жаль, список пока не нашла, было бы интересно почитать.
    Список — о да, интересно же )

Красивый оттенок и вам идёт, но не ассоциируетесь вы у меня с нюдовыми помадами
    Я тоже у себя не ассоциируюсь, крашу даже с яркими глазами яркие или вообще ничего) Благо, нависающее веко позволяет
    Но иногда хочется чего-то спокойного. Ну, и для меня это реально был концепт и гештальт)
    Загадочная марка этот ТФ: почти все его хвалят и восторгаются, а я отчётливо вижу недостатки. И эта помада не исключение — покрытие не плохое, конечно, но и не роскошное.
    В цвете вижу сливы гораздо больше, чем розовинки.
    Я не считаю, что она без недостатков. Более того, из всех испробованных экземпляров эта помада была лучшей по свойствам.
    У Вас более репрезентативная выборка, у меня нюдов всего несколько, и цвет этого для меня самый интересный. И финиша такого у меня нет. В общем, относительно самой себя мне эта помада нравится.
    На всякий случай погуглила сливовый цвет — нет, совсем не вижу ни одного из них. Вижу розовый и коричневый. Плюс говорили, что это дубль Индиан роуз.
    • InnkOk
    • 11 января 2017, 18:24
    Как-то непривычно видеть на вас нюд, но оттенок, несомненно, украшает. На такой яркой девушке мне лично больше нравятся яркие и даже нестандартные цвета, но прекрасно понимаю, что иногда тянет на что-то спокойное, поэтому отрадно, что в довесок к концептуальности получили вполне носибельную помаду. И огромное спасибо за качественный и информативный пост!
    У меня есть еще пара постов с нюдами   Но предпочитаю яркие, да)
    Я тоже рада, что помада оказалась носибельной, и не приходится наслаждаться только концепцией)) Спасибо за комментарий!)
    Благодаря вам я совершила 2 открытия: Том Форд что-то делает и в кинематографе и Черная Орхидея бывает в миниатюрах
    Помада вам идет, удачный нюд.
    О, Форд весьма хорошо делает в кинематографе. У него два фильма: «Одинокий мужчина» 2009 года и «Под покровом ночи» 2016 года. В первом как раз снимался Ферт, был номинирован на Оскар за лучшую мужскую роль и получил BAFTA за нее же. Вообще, у фильма много наград, и это очень круто, потому что сняли его за 3 недели. Во время съемок Форт заставлял его пользоваться своим парфюмом, и с тех пор Ферт только его парфюмом и пользуется))
    «Под покровом ночи» — такой, современный нуар. Потом пересмотрю дома, но в небольшой зале кинотеатра на большом экране производит очень мощное впечатление. И после этого отправляешься в корнер
    Спасибо за развернутый ответ! Получила удовольствие)) Захотелось посмотреть первый точно и, возможно, второй)
    Непривычно видеть на вас такую помаду ) Но как же она вам идет! Вы даже будто моложе выглядите, чем с более яркими оттенками.
    Значит, буду ходить молодящейся старушкой с яркими губами
    Спасибо) Иногда хочется нюдовости)

Удивительно красивые фотографии стика и удивительно неудачные фото на губах.
    Если бы у меня не было этой помады, а я использую ее уже 3 года, покупала 4 раза (1 раз Коллин и 3 раза Индиан Роуз), то я бы ее никогда не купила после этого поста, хотя оттенок Вы передали максимально точно.
    На Ваших фото покрытие выглядит неоднородным и реально подчеркивает все шелушения, у меня же эта помада шелушения скрывает и лежит идеально, причем не полупрозрачным слоем, как у Вас, а более «укрывисто».
    Оттенок Вам идет
    У меня она лежит именно так, ничего не могу с этим сделать. На губах помада в несколько слоев, 3-4-5. Даже мне, как любителю плотного слоя, больше уже не нужно. И шелушения — да, вот они. До помады я думала, что их уже меньше, нет, она все обрисовала. Думаю, эффект полупрозрачности достигается тем, что у меня очень светлый пигмент губ, поэтому там, где другим ярко, на мне полупрозрачно.
    • 11 января 2017, 23:18
    Скажите пожалуйста, одно и то же все-таки эти оттенки или нет?)
    О помаде у меня такие же впечатления, как у вас.

• 11 января 2017, 23:17
    Очень нравится первый фильм Форда)
    У меня есть такая, на мне она лежит беспроблемно и, кажется, смотрится темнее.
    Какое же чудо эта ваша миниатюрка орхидеи) Такие продаются?
    Посмотрите второй) он, наверное, жестче, но заслуживает внимания.
    Да у меня тоже проблем с ней нет, не вижу неоднородного покрытия, затекания шиммера. И, думаю, дело в супермакро — оно показывает то, чего не видишь на своих губах. С шелушениями ничего не могу сделать, танцую танцы с бубном уже несколько месяцев, меняю средства, сейчас отказалась от всех декоративных покрытий на ежедневное использование, использую только на выход, а все равно… Мне кажется, с зимой это закончится. В прошлом году были такие же проблемы. Просто раньше у меня ухода не было, поэтому он быстро помог справиться с проблемами при введении в использование. А теперь я его использую постоянно, хоть и стараюсь не злоупотреблять. И в итоге не знаю, что еще сделать. Я уже и медовые маски пробовала, и масляные. И ударялась в веру скрабящих губы, и наоборот… На данный момент смирилась) Мажу бальзами, жду очередной.
    А с цветом явно из-за пигмента губ. Я писала о Кларинс жоли руж брийян, и на мне она смотрелась как вообще суперсветлый нюд. И тоже писали, что на них ярче смотрится)
    С миниатюрой не в курсе — мне подарили, а сама в продаже не видела)
    • 11 января 2017, 23:33
    Я вас поняла, просто я пока ее ношу, имею губы в очень хорошем состоянии, поэтому мне сложно судить, как она будет смотреться с шелушениями.
    Я второй фильм намеренно не смотрю, наслушалась, что он какой-то страшный)
    В общем виде и зеркальце — нормально, пока не начинает сходить — тогда очень заметно. На супермакро — так))
    Если в применении к общепринятому понятию «страшно», то точно нет — это не ужастик, и скримеров там нет. Но он тяжелый и жесткий. Форд показывает ситуацию довольно банальную, мы видели ее в куче триллеров, боевиков, драмах, но показывает ее очень пронзительно. Остро. В человеческом значении может быть страшно. Но я не жалею, что сходила. Посмотрите трейлер
    • 11 января 2017, 23:43
    Да, именно жестко и жутко, имела ввиду) нет уж, я боюсь травмировать свою ранимую психику)
    очень приятная помада! нужно будет присмотреться к ней по возможности)
    Хорошая) Хоть и говорят, что на губах у меня плохо, но я довольна)
    если губы будут в порядке, она хорошо ляжет, это ж поправимо)
    Ну я вот не могу поправить несколько месяцев) На бальзамы и уход убила какие-то невероятные суммы уже.
    Но она и так лежит нормально, это на невероятном макро так заметно. Ну, и при стирании, там в зеркале видно, да.
    Спасибо что показали, вам очень идёт этот оттенок) тоже присмотрюсь к нему, на каждый день идеальный цвет!
    Для любителей нюда или, наоборот, ярких глаз — универсально)

• Birde
    • 12 января 2017, 01:46
    очень красивая помада, но на мне она капризно себя ведет(((
    26 фото упаковки. 26! зачем? вы побили антирекорд!
    Не побила, встречала и побольше. И в самом начале предупредила, что фотографий будет много.
    Потому что мне так захотелось. Один раз на 50 постов могу себе позволить, многие позволяют это себе гораздо чаще, почти постоянно.
    Илона, спасибо за прекрасные фотографии и рассказ! Я не знала, что Форд снимает фильмы, но теперь обязательно посмотрю! Что касается его косметики, то не пробовала ничего, в том числе парфюм. Сама вряд ли куплю что-то. Но на 8 марта заказала в качестве подарка четверки теней, уж очень интересно, действительно ли так они хороши. Помада на вас понравилась, думаю, этот оттенок удачно разбавил вашу коллекцию ярких холодных оттенков.
    О, он весьма и весьма неплохой режиссер. Мне даже жаль, что его фильмов так мало.
    Жаль, что мне некому заказать в подарок такую палетку)) Придется, как обычно, дарить себе самой.
    С тенями я пока в раздумьях. Когда покупала помаду, я пощупала его тени — мягкие, шелковистые, но на месте от восторга не скончалась. Выбрала себе пока две палетки, одну из-за яркого оттенка, но знаю, что он будет плохо пигментирован… Хотелось бы в его палетках более ярких цветов)
    Парфюм обязательно попробуйте! Вот где магия!
    Про коллекцию это Вы в десятку попали — именно разбавил!
    • Mikha
    • 13 января 2017, 21:38
    Очень понравился этот оттенок на вас!
    Спасибо!)
    Очень красивый пост! И 26 фото упаковки абсолютно уместны. Еще раньше захотела эту помаду, но сейчас «хочунемогу») И это ваша вина
    Я протестую, фото упаковки всего 14!   Остальное стик))
    Но, в общем, как говорил капитан Джек-Воробей: «Я не удержался».
    Только попробуйте перед покупкой, а то вдруг окажется, Вам не подойдет)