11.01.2017
19333

Эталонный нюд Tom Ford Lip Color Lips & Boys #46 Collin

Внимание!   Под катом совершенно беспощадное количество фотографий. Обычно я вооружаюсь бритвой Оккама при написании, но тут не удержалась.

Я – девочка, и ничто девочковое мне не чуждо   На самом деле, меня можно зацепить хорошей концепцией больше, чем визуалом и техническими характеристиками.
К косметике Тома Форда я относилась с вежливым интересом – внимательно читала все посты и пока не видела необходимости для себя что-то пробовать. Сочетание цены и качества у маэстро порой серьезно хромало, на мой взгляд.

О том, что Форд в обновленной линейке Lips & Boys собирается выпустить помаду, посвященную Колину Ферту, я узнала больше года назад. Пострадала, потому что рыжеватый нюд, изображенный на фото – не мое, но еще тогда решила, что если что и куплю у Форда, то эту помаду. Когда она появилась в продаже, мои страдания усилились, но я все еще держалась – во мне истошно верещал мой внутренний зеленый рационалист: дорого!

Решающим моментом стал поход в кино на новый фильм Тома Форда. Он необычный, местами провокационный, глубокий. Я знаю, что этот человек делает в парфюмерии, я знаю, что он делает в кинематографии – все это офигенно. Я решила, что хочу попробовать его творения в области декоративной косметики.

Строго говоря, я не могу гарантировать, что Tom Ford Lip Color Lips & Boys #46 Collin – это именно Colin Andrew Firth, потому что дополнительная «l» в имени видна невооруженным глазом, а маэстро оказался удивительно скрытен в этом вопросе. Я могу полагаться только на визуальное совпадение цветов и…в общем, мне приятно думать, что это именно так.

Для меня Том Форд – это, прежде всего, минимализм и эстетика. Коричневый и золото, четкие грани, прямые углы…

Самый длинный состав помады, что я встречала.

Наклейки, флакончик.

Вес – всего 2 грамма.
Я знала, что помада меньше полноразмерной, но все-таки не ожидала, что она такая крошечная. Вот она с миниатюрой (4 мл) парфюма.

Ну, и сам стик. Дневной свет.

На солнышке.

Расход небольшой, за одно применение не стерлось даже тиснение.

Запаха почти нет. Даже уткнувшись носом в стик, я могу уловить лишь что-то легкое, но определить уже не могу.
Цвет помады — розовый, с долей коричневого, в зависимости от освещения. Какой-то карамельно-розовый цвет. Присутствует очень мелкий шиммер. Не могу точно сказать, какого он цвета, на солнце и при офисном холодном цвете кажется золотистым, при дневном – серебрит. Дает несколько влажный отблеск.

Текстура у помады сливочная, ложится тонким слоем. При дневном свете в один слой и в несколько.

На солнце.

Даже на неидеальные губы ложится шикарно. Контур – отлично! Стойкость – пара часов, после этого начинает исчезать. И я в полном восторге от того, как она сходит! Губы просто медленно возвращают свой цвет и все. Можно накрасить и забыть.

Помада не дает серьезного ухода, немного смягчит и не более. Но желательно иметь губы в идеальном состоянии – потому что при сходе как раз может серьезно подчеркнуть шелушения. Слоем помады это визуально можно спасти, но забывать – уже нельзя.

Я боялась, что на мне будет уходить в рыжий, что весьма губительно, но нет, отлично вписывается.

Довольная ли я помадой Тома Форда? Да, о покупке я не жалею. Считаю ли я ее уникальной? Не уверена. Больший уход дает Smashbox; нюдовые цвета у них я не пробовала, но допускаю, что они тоже могут выглядеть отлично. Плюс, конечно, в корнере я намазала на себя все, до чего дотянулась – и далеко не обо всех экземплярах могу сказать хорошо. Однако для меня это именно эталонный нюд — такой цвет и покрытие, на мой взгляд, пойдет всем.
Покупку еще одной помады пока не планирую, дороговато, но подарок самой себе на новый год состоялся.

Цена: 2750 без скидок.
Оценка: 5- (минус за подчеркивание шелушений при исчезновении и не слишком большую стойкость).

katyakraska 11 января 2017, 15:19
Помада очень красивая, очень.
И лежит просто супер.
И, конечно, очень тебе идет. Обалденный нюд получился.
Mac_Cecht 11 января 2017, 15:41
Вот да, она хороша)) И если уж пошла холодной мне, точно пойдет всем. В общем, покупала из-за концепта, а получила отличный продукт
Shinkirou 11 января 2017, 15:31
  Какие фото! Класс.

А помада красивая! Во всем. И вам идет.
Mac_Cecht 11 января 2017, 15:42
Спасибо!   С Томом Фордом особенно хотелось… соответствовать)
Цвет отличный, да, покрытие отличное… Форд порадовал)
Milara 11 января 2017, 15:33
Очень тебе идет этот оттенок! Прям один удачнее другого последнее время :) Мне тоже эта помада нравится, а еще Индиан Роуз потрясающая.
Mac_Cecht 11 января 2017, 15:44
Ничего, Мари, завтра мне должна прийти серо-лиловая помада, буду всех пугать!   Но да, я не ожидала, что он прям так впишется.
Слушай, а я читала, что Колин — это именно Индиан роуз и есть)
Milara 11 января 2017, 16:06
Индиан роуз без шиммера вроде бы как, но да, может быть ))
Mac_Cecht 11 января 2017, 16:12
Он, честно говоря, такой, что под микроскопом рассматривать) На сайте описания цвета у него не нашла. и залипла на еще пару помад, но он, гад, снимает все под софитами, в реале не так шоколадно)
angelicairene 11 января 2017, 18:27
У меня есть Индиан Роуз, очень похожа. Я, также как и Вы, холодный цветотип. Вам очень идет, и лежит помада отменно. Пойду-ка я в магазин, сравню свою Розу с Вашим Колином, понравился он мне, но если они одно и тоже, то деньги сэкономлю.
Mac_Cecht 11 января 2017, 20:06
Напишите потом, один и тот же это цвет или нет) А то кольсунтант в корнере была не слишком любезной, не стала портить себе настроение)
Manticora 12 января 2017, 01:01
Я сравнивала, идентичны;)
Black_cat 12 января 2017, 19:38
Black_cat 12 января 2017, 19:39
angelicairene 12 января 2017, 23:24
Спасибо, значит, я точно сэкономлю.
Ohhfantabulous 11 января 2017, 15:35
Вам очень подходит
Mac_Cecht 11 января 2017, 15:46
Спасибо) Совсем не ожидала, что подойдет, а вот же
Poeme 11 января 2017, 15:36
Оттенок просто шикарен на тебе в общем образе, показался похож на цвет окрашенных волос, очень понравился баланс между холодным и теплым. Лежит не без претензий, но на Косметисте было и хуже покрытие. Пока купить помаду Форда желания не прибавилось, но твой оттенок очень понравился.
Mac_Cecht 11 января 2017, 15:48
Да, оттенок удивительно вписался) Попал в цвет неярких волос))
С губами последнее время непроходимые проблемы, а так, думаю, вообще идеально было бы)
Tanya_Bbeauty 11 января 2017, 15:37
Завораживающие фотографии у вас получились! И помада очень естественно выглядит, вам к лицу)
Mac_Cecht 11 января 2017, 15:49
Спасибо, старалась)
Она когда начинает сходить, вообще приобретает очень красивый цвет… ну такой, как если бы у моих губ был пигмент
Sofia1991 11 января 2017, 15:50
Цвет Вам идет, но помада как помада. Разве что только «Это жИ от Тома Форда!»))
А фото тюбика в сухоцвете очень эстетичные!
Mac_Cecht 11 января 2017, 16:01
Для меня это, в первую очередь — помада, посвященная Колину Ферту!   Даже Форд уже вторичен.
Ну и да, я написала, что уникальной ее не считаю. Но цвет меня обрадовал, потому что вписывается в любую внешность — измазала уже ее на разные цветотипы, поэтому эталонный, а не потому что это жи Том Форд
Marina_Eesti 11 января 2017, 16:21
Универсальный, но не уникальный оттенок. Вам очень идет, да и приятно удивило покрытие. Отличный подарок самой себе!))
Mac_Cecht 11 января 2017, 16:28
Да и, в целом, не уникальная, я это упомянула как раз) Но меня тоже приятно удивила.
Shpulka 11 января 2017, 16:26
Мне качество помады не понравилось ни на губах, ни на руке: спасибо вам за то, что уберегли от покупки. Колин Ферт заслуживает лучшего!
Mac_Cecht 11 января 2017, 16:27
И чем конкретно не понравилось?
Shpulka 11 января 2017, 16:42
Неоднородностью покрытия и тем, как выглядит шиммер на губах и в складочках. У вас в обзорах были гораздо лучшие экземпляры.
Mac_Cecht 11 января 2017, 16:48
Неоднородность покрытия виду только в местах шелушений) А шиммера в складках так и вовсе не вижу, но я поняла, да.
Veritaserum 11 января 2017, 16:30
благородный оттенок и очень Вам подходит!
Mac_Cecht 11 января 2017, 16:31
emendate 11 января 2017, 17:06
Какая кроха! Спасибо за пост, улыбнуло про посвящение Колину Фёрту — надо же.
Присоединяюсь к комментаторам выше — Вам идёт, отлично смотрится на губах и на свотчах.
Mac_Cecht 11 января 2017, 17:16
У него вся серия Lips & Boys посвящена людям, которые его вдохновили) Жаль, список пока не нашла, было бы интересно почитать.
emendate 11 января 2017, 18:24
Список — о да, интересно же )
Bogdasha 11 января 2017, 17:21
Красивый оттенок и вам идёт, но не ассоциируетесь вы у меня с нюдовыми помадами
Mac_Cecht 11 января 2017, 17:25
Я тоже у себя не ассоциируюсь, крашу даже с яркими глазами яркие или вообще ничего) Благо, нависающее веко позволяет
Но иногда хочется чего-то спокойного. Ну, и для меня это реально был концепт и гештальт)
Rossetto 11 января 2017, 18:01
Загадочная марка этот ТФ: почти все его хвалят и восторгаются, а я отчётливо вижу недостатки. И эта помада не исключение — покрытие не плохое, конечно, но и не роскошное.
В цвете вижу сливы гораздо больше, чем розовинки.
Mac_Cecht 11 января 2017, 20:01
Я не считаю, что она без недостатков. Более того, из всех испробованных экземпляров эта помада была лучшей по свойствам.
У Вас более репрезентативная выборка, у меня нюдов всего несколько, и цвет этого для меня самый интересный. И финиша такого у меня нет. В общем, относительно самой себя мне эта помада нравится.
На всякий случай погуглила сливовый цвет — нет, совсем не вижу ни одного из них. Вижу розовый и коричневый. Плюс говорили, что это дубль Индиан роуз.
InnkOk 11 января 2017, 18:24
Как-то непривычно видеть на вас нюд, но оттенок, несомненно, украшает. На такой яркой девушке мне лично больше нравятся яркие и даже нестандартные цвета, но прекрасно понимаю, что иногда тянет на что-то спокойное, поэтому отрадно, что в довесок к концептуальности получили вполне носибельную помаду. И огромное спасибо за качественный и информативный пост!
Mac_Cecht 11 января 2017, 20:04
У меня есть еще пара постов с нюдами   Но предпочитаю яркие, да)
Я тоже рада, что помада оказалась носибельной, и не приходится наслаждаться только концепцией)) Спасибо за комментарий!)
Glashona 11 января 2017, 18:28
Благодаря вам я совершила 2 открытия: Том Форд что-то делает и в кинематографе и Черная Орхидея бывает в миниатюрах
Помада вам идет, удачный нюд.
Mac_Cecht 11 января 2017, 19:54
О, Форд весьма хорошо делает в кинематографе. У него два фильма: «Одинокий мужчина» 2009 года и «Под покровом ночи» 2016 года. В первом как раз снимался Ферт, был номинирован на Оскар за лучшую мужскую роль и получил BAFTA за нее же. Вообще, у фильма много наград, и это очень круто, потому что сняли его за 3 недели. Во время съемок Форт заставлял его пользоваться своим парфюмом, и с тех пор Ферт только его парфюмом и пользуется))
«Под покровом ночи» — такой, современный нуар. Потом пересмотрю дома, но в небольшой зале кинотеатра на большом экране производит очень мощное впечатление. И после этого отправляешься в корнер
Glashona 11 января 2017, 21:51
Спасибо за развернутый ответ! Получила удовольствие)) Захотелось посмотреть первый точно и, возможно, второй)
Di_Rivares 11 января 2017, 20:48
Непривычно видеть на вас такую помаду ) Но как же она вам идет! Вы даже будто моложе выглядите, чем с более яркими оттенками.
Mac_Cecht 11 января 2017, 22:19
Значит, буду ходить молодящейся старушкой с яркими губами
Спасибо) Иногда хочется нюдовости)
Black_cat 11 января 2017, 20:49
Удивительно красивые фотографии стика и удивительно неудачные фото на губах.
Если бы у меня не было этой помады, а я использую ее уже 3 года, покупала 4 раза (1 раз Коллин и 3 раза Индиан Роуз), то я бы ее никогда не купила после этого поста, хотя оттенок Вы передали максимально точно.
На Ваших фото покрытие выглядит неоднородным и реально подчеркивает все шелушения, у меня же эта помада шелушения скрывает и лежит идеально, причем не полупрозрачным слоем, как у Вас, а более «укрывисто».
Оттенок Вам идет
Mac_Cecht 11 января 2017, 22:17
У меня она лежит именно так, ничего не могу с этим сделать. На губах помада в несколько слоев, 3-4-5. Даже мне, как любителю плотного слоя, больше уже не нужно. И шелушения — да, вот они. До помады я думала, что их уже меньше, нет, она все обрисовала. Думаю, эффект полупрозрачности достигается тем, что у меня очень светлый пигмент губ, поэтому там, где другим ярко, на мне полупрозрачно.
shoovi 11 января 2017, 23:18
Скажите пожалуйста, одно и то же все-таки эти оттенки или нет?)
О помаде у меня такие же впечатления, как у вас.
Black_cat 12 января 2017, 19:39
shoovi 11 января 2017, 23:17
Очень нравится первый фильм Форда)
У меня есть такая, на мне она лежит беспроблемно и, кажется, смотрится темнее.
Какое же чудо эта ваша миниатюрка орхидеи) Такие продаются?
Mac_Cecht 11 января 2017, 23:29
Посмотрите второй) он, наверное, жестче, но заслуживает внимания.
Да у меня тоже проблем с ней нет, не вижу неоднородного покрытия, затекания шиммера. И, думаю, дело в супермакро — оно показывает то, чего не видишь на своих губах. С шелушениями ничего не могу сделать, танцую танцы с бубном уже несколько месяцев, меняю средства, сейчас отказалась от всех декоративных покрытий на ежедневное использование, использую только на выход, а все равно… Мне кажется, с зимой это закончится. В прошлом году были такие же проблемы. Просто раньше у меня ухода не было, поэтому он быстро помог справиться с проблемами при введении в использование. А теперь я его использую постоянно, хоть и стараюсь не злоупотреблять. И в итоге не знаю, что еще сделать. Я уже и медовые маски пробовала, и масляные. И ударялась в веру скрабящих губы, и наоборот… На данный момент смирилась) Мажу бальзами, жду очередной.
А с цветом явно из-за пигмента губ. Я писала о Кларинс жоли руж брийян, и на мне она смотрелась как вообще суперсветлый нюд. И тоже писали, что на них ярче смотрится)
С миниатюрой не в курсе — мне подарили, а сама в продаже не видела)
shoovi 11 января 2017, 23:33
Я вас поняла, просто я пока ее ношу, имею губы в очень хорошем состоянии, поэтому мне сложно судить, как она будет смотреться с шелушениями.
Я второй фильм намеренно не смотрю, наслушалась, что он какой-то страшный)
Mac_Cecht 11 января 2017, 23:38
В общем виде и зеркальце — нормально, пока не начинает сходить — тогда очень заметно. На супермакро — так))
Если в применении к общепринятому понятию «страшно», то точно нет — это не ужастик, и скримеров там нет. Но он тяжелый и жесткий. Форд показывает ситуацию довольно банальную, мы видели ее в куче триллеров, боевиков, драмах, но показывает ее очень пронзительно. Остро. В человеческом значении может быть страшно. Но я не жалею, что сходила. Посмотрите трейлер
shoovi 11 января 2017, 23:43
Да, именно жестко и жутко, имела ввиду) нет уж, я боюсь травмировать свою ранимую психику)
Анна Баринова 11 января 2017, 23:18
очень приятная помада! нужно будет присмотреться к ней по возможности)
Mac_Cecht 11 января 2017, 23:30
Хорошая) Хоть и говорят, что на губах у меня плохо, но я довольна)
Анна Баринова 11 января 2017, 23:36
если губы будут в порядке, она хорошо ляжет, это ж поправимо)
Mac_Cecht 11 января 2017, 23:39
Ну я вот не могу поправить несколько месяцев) На бальзамы и уход убила какие-то невероятные суммы уже.
Но она и так лежит нормально, это на невероятном макро так заметно. Ну, и при стирании, там в зеркале видно, да.
IndiraXam 12 января 2017, 00:54
Спасибо что показали, вам очень идёт этот оттенок) тоже присмотрюсь к нему, на каждый день идеальный цвет!
Mac_Cecht 12 января 2017, 01:29
Для любителей нюда или, наоборот, ярких глаз — универсально)
Birde 12 января 2017, 01:46
очень красивая помада, но на мне она капризно себя ведет(((
26 фото упаковки. 26! зачем? вы побили антирекорд!
Mac_Cecht 12 января 2017, 01:50
Не побила, встречала и побольше. И в самом начале предупредила, что фотографий будет много.
Потому что мне так захотелось. Один раз на 50 постов могу себе позволить, многие позволяют это себе гораздо чаще, почти постоянно.
manuka_honey 12 января 2017, 02:21
Илона, спасибо за прекрасные фотографии и рассказ! Я не знала, что Форд снимает фильмы, но теперь обязательно посмотрю! Что касается его косметики, то не пробовала ничего, в том числе парфюм. Сама вряд ли куплю что-то. Но на 8 марта заказала в качестве подарка четверки теней, уж очень интересно, действительно ли так они хороши. Помада на вас понравилась, думаю, этот оттенок удачно разбавил вашу коллекцию ярких холодных оттенков.
Mac_Cecht 12 января 2017, 02:28
О, он весьма и весьма неплохой режиссер. Мне даже жаль, что его фильмов так мало.
Жаль, что мне некому заказать в подарок такую палетку)) Придется, как обычно, дарить себе самой.
С тенями я пока в раздумьях. Когда покупала помаду, я пощупала его тени — мягкие, шелковистые, но на месте от восторга не скончалась. Выбрала себе пока две палетки, одну из-за яркого оттенка, но знаю, что он будет плохо пигментирован… Хотелось бы в его палетках более ярких цветов)
Парфюм обязательно попробуйте! Вот где магия!
Про коллекцию это Вы в десятку попали — именно разбавил!
Mikha 13 января 2017, 21:38
Очень понравился этот оттенок на вас!
Mac_Cecht 14 января 2017, 01:19
Спасибо!)
irina160165 16 января 2017, 17:59
Очень красивый пост! И 26 фото упаковки абсолютно уместны. Еще раньше захотела эту помаду, но сейчас «хочунемогу») И это ваша вина
Mac_Cecht 16 января 2017, 18:38
Я протестую, фото упаковки всего 14!   Остальное стик))
Но, в общем, как говорил капитан Джек-Воробей: «Я не удержался».
Только попробуйте перед покупкой, а то вдруг окажется, Вам не подойдет)