Набор NYX Advent Calendar Wanderlust Envie De Voyager
Здравствуйте, дорогие девушки! Хочу рассказать о мечте косметического хомяка – адвент-календаре от NYX. В преддверии Нового года я сделала себе подарок, на каникулах наигралась вволю и сегодня готова все подробно рассказать и показать.

Считаю идею адвент-календарей очень интересной – можно попробовать множество продуктов по адекватной цене, плюс, конечно же, занимательность процесса и элемент игры делают подобные продукты очень привлекательными. Во всяком случае, для меня.

Адвент-календарь от NYX пришел ко мне в коробочке, напоминающей чемодан или кейс визажиста. Тематика календаря – путешествие.

Внутри рисунки, тем или иным образом характеризующие определенный город, а также пронумерованные окошечки с продуктами. Всего в календаре 24 ячейки, по 2 на каждый город, в которых имеется 12 оттенков теней в картонных футлярчиках, как шоколадки из отелей, и 12 оттенков помады NYX Soft Matte Lip Cream. Вес каждого оттенка теней составляет 1,8 грамма, объем помад – по 4,7 мл (в полноразмерной версии 8 мл). Все произведено в Китае.

Прежде чем начать путешествие, хочу рассказать об общих характеристиках продуктов.

Набор NYX Advent Calendar Wanderlust Envie De Voyager
Формулу помад Soft Matte Lip Cream считаю одной из самых удачных на рынке. Именно с этой помады в оттенках Tokyo и Antwerp у меня началось знакомство с матовыми текстурами и, думаю, этой же маркой и закончится, потому что теперь у меня есть все интересующие меня оттенки. Безусловно, качество покрытия меняется от оттенка к оттенку, вы это увидите на фотографиях. Неизменным остается приятная кондитерская отдушка, стойкость и комфорт на губах во время и после носки. За счет своей матовой текстуры помада, естественно, подчеркнет все шелушения, но новых не создаст. Наносится легко родным ворсистым аппликатором, но при желании можно использовать кисть. Стойкость помад до приема пищи, могут пережить лишь очень легкий перекус. Снимаются обычным средством для демакияжа или влажной салфеткой. Пигмент не въедливый, даже у самых темных оттенков.

Тени меня тоже, в основном, порадовали. Легкость в нанесении и растушевке, стойкость весь день и отсутствие осыпаний у большинства оттенков. Более подробно остановлюсь на каждом, т.к., в отличие от помад, тени представлены в разных текстурах и отличаются по характеристикам.

Ну а теперь давайте начнем наше путешествие!

1-й город – Монте Карло. Нарядный черный оттенок теней с блестками и помада цвета вишневого киселя.

Тени не самые простые в работе – осыпается и сам пигмент, и блестки. Поэтому с ними надо быть аккуратной, не растирать, а «вбивать» кистью. Несмотря на их насыщенность, я предпочитаю носить их на липкой подложке, чтобы увеличить стойкость и избежать осыпаний уже в процессе носки. В макияже нанесены на гелевую подводку Rimmel.

2-й город – Милан. Тени цвета молочного шоколада и холодная розовая помада.

Мне не очень понравилось такое сочетание. Сюда либо тени холоднее, либо помаду теплее. Но это так, субъективно. Тени абсолютно беспроблемные. Легко наслаиваются и растушевываются. Помимо сольных макияжей сочетаю их с другими оттенками, нанося в складку века.

3-й город – Прага. Сочетание серебристого металлика теней с помадой оттенка мадженты.

Тени содержат вкрапления мелкого шиммера, что делает оттенок не скучным и отлично подходящим для холодного «зимнего» макияжа.

4-й город – Трансильвания. Красивый, хайлайтерный оттенок теней цвета шампанского и темный, почти готичный, виноградно-винный оттенок помады.

Тени мягкие, сливочные, легко набираются на кисть и переносятся на веко. Использую также и на скулы. А вот помада – капризуля. С ней надо помучиться. На фото я наносила ее соло, для наглядности. Но ей, однозначно, нужна пара в виде карандашной подложки или базы. И наносить тонким слоем и лучше кистью.

5-й город – Копенгаген.

Оттенок теней – зеленый призматик. В нем сочетаются пигменты салатового и красного цветов, приправленные мелким золотым шиммером. На веке получается оттенок крыла стрекозы. Красиво, но мне не очень нравится сочетание с голубыми глазами. Думаю, на кареглазках будет смотреться лучше. В пару к такому интересному оттенку теней производитель тоже добавил вина, но на этот раз малинового. Помада «Копенгаген» лежит в разы лучше «Трансильвании», она чуть теплее и чуть светлее.

6-й город – Аддис Абеба. Шиммерные тени цвета электрик в сочетании с прекрасной фуксиевой помадой.

Беспроблемная пара, что тени, что помада наносятся и носятся идеально. Я не ношу такие оттенки теней в качестве основных, предпочитаю ставить акценты. На карих же глазах, думаю, будут смотреться бомбически.

7-й город – Рим. Сочетание теней цвета багряного заката и спокойной нюдовой помады.

Тени имеют сатиновый финиш, красиво переливаются на веке. Абсолютно беспроблемные продукты, твердые отличники.

8-й город – Стокгольм. Модный коричнево-бордовый оттенок теней и помада цвета молочной карамельки.

Тени, хоть и матовые, но обладают отличной пигментацией. В процессе нанесения не осыпаются. Оттенок красивый, но соло выглядит не очень. Легко может превратить вас в усталую, замученную жизнью женщину. Поэтому я обязательно добавляю хайлайт во внутренний уголок и широкую стрелку.

9-й город – Канны. Темно-зеленый оттенок теней с мелким золотистым шиммером сочетается с очень популярным розово-бежевым оттенком помады. Тени немного плешивят, поэтому их необходимо хорошенько наслаивать. В остальном – никаких проблем.

Набор NYX Advent Calendar Wanderlust Envie De Voyager Набор NYX Advent Calendar Wanderlust Envie De Voyager Набор NYX Advent Calendar Wanderlust Envie De Voyager Набор NYX Advent Calendar Wanderlust Envie De Voyager Набор NYX Advent Calendar Wanderlust Envie De Voyager
10-й город – Манила. Сочетание продуктов представляет мой любимый вариант летнего макияжа. На глазах – тауп с мелким шиммером, на губах – светло-коралловая помада. Удачная парочка, никаких проблем с ними не возникло.

11-й город – Сеул.

Для меня это немного экстравагантный образ. До этого у меня не было фиолетовых помад. Оттенок не чистый фиолет, немного уходит в фуксию, как мне кажется. В связи с этим не желтит зубы и кожу. Ну а тени абсолютно нейтральные – базовый матовый оттенок молочного шоколада. Их абсолютно не видно на веке, они лишь выравнивают его цвет и при желании могут служить основой для других оттенков.

12-й город – Марокко. Жаркому климату королевства вторит макияж в теплых тонах – темно-шоколадные тени и оранжевая помада.

Тени матовые, насыщенные, легко отдают пигмент. Мне отлично подходят еще и в качестве продукта для бровей. В макияже нанесла их во внешний уголок и складку века. Помада абсолютно беспроблемная, но цвет немножко не мой. Хотя летом с джинсовой или белой хлопковой одеждой почему бы и нет.

Таким образом, я очень довольна набором, он нашел сразу два отклика в моей душе – любовь к путешествиям и косметике.

Оценка 5.
Цена 4000 руб.
С вами была Дарья. Какой город вам понравился больше всего?
  • shoovi
  • 11 января 2017, 12:17
Какое чудо!) мне больше всего понравилось оформление!
Кажется, вам все оттенки идут)
Мне нравится больше всех Рим.
Спасибо большое! Именно на оформление я и купилась, это мой первый адвент
Давно его хочу, но шлепаю себя по рукам))
Испытываю немного зависти
Спасибо! Илона, этот набор вряд ли можно назвать универсальным. Я помню, что вы всегда ищите холодные оттенки продуктов, а тут полно теплых.
Да, он именно поэтому пока еще и не куплен, пожалуй   Но раз в году, как говорится, и палка стреляет, и я ношу рыжие оттенки.
Но вообще, я просто люблю вариантивность. И 24 продукта за 4000 — это шикарно!
Я тоже очень люблю экспериментировать в макияже   Поэтому заказала, не глядя!
Я бы тоже заказала, но в последние две недели накупила себе неприлично много косметики, поэтому решила, что только очень нужное или очень уникальное))
  • LesYA86
  • 11 января 2017, 12:32
Вам все к лицу, но особенно нравится ваш ник
Такое ощущение, что этот набор специально под вас делали   Вам идут абсолютно все оттенки!
  • Lyric
  • 11 января 2017, 13:17
Я не очень люблю адвент календари, так как часто в них попадается много ненужных мне продуктов. Но этот просто супер! Шикарный набор, а главное очень функциональный. Я очень люблю тени, поэтому полюбовалась с удовольствием. Понравились многие, особенно в зеленой и околокрасной гамме. К функциональности можно еще и экономию добавить, в среднем каждый продукт стоит около 170 руб. По-моему, очень неплохо. Да, и оформление и идея в целом тоже на высоте.
Спасибо большое! Да, мне тоже показалось выгодным за вменяемую сумму попробовать столько продуктов. Тем более, миниатюры — не такие уж и миниатюры.
По-моему, это просто потрясающий набор!   Большое спасибо, что показали!
И вам спасибо, что зашли
  • Mokko
  • 11 января 2017, 13:48
Какое все красивое! Спасибо за ваш огромный труд!
Спасибо большое! Такой труд в радость
Мне понравилось все! Работа, которую Вы проделали, заслуживает апплодисментов. Огромное Вам спасибо!
Надя, и Вам спасибо за такие приятные слова!
Мне кажется или Вам и вправду все оттенки идут?! Невероятно красиво! Конечно, без Вашей природной красоты и умении носить макияж тут не обошлось! Очень за Вас радуюсь, стоящая покупка, очень выгодно, практично и, конечно, восхитительно!;)
Большое спасибо! На себе мне не все оттенки нравятся, но я постаралась их хорошо показать   А покупка, действительно, выгодная. Я такого не ожидала.
  • Nyastya
  • 11 января 2017, 14:11
Шикарный набор! Больше спасибо)
Я думала что Сеул совсем фиолетовый, но набором — очень красивый. Больше всего эта пара в глаза запала, но и другие крутые
И Вам спасибо   Мне Сеул тоже показался совсем фиолетовым, но на губах чуть порозовел.
  • M-Olly
  • 11 января 2017, 14:28
Город Трансильвания и город Марокко

Но набор понравился, хотя матовые помады не такие уж и матовые. Поищу фиолетовый.
Думаю, княжество и королевство не обидятся, что производитель причислил их к городам
Единственное, что могу сказать: «сдохла от зависти»
Ну, а если серьезно, то шикарная задумка и классное исполнение
Круто! Невероятный труд!
Меня хлебом не корми, дай накраситься   спасибо!

Канны и Аддис Абеба понравились больше всего, но Вам все идет, просто поразительно!
Очень оригинальное решение! NYX молодцы, вы-молодец! По отдельности многое понравилось, но как дуэт, очень пришелся по душе Канны. Что странно))мне обычно нравятся зеленые тени с бежевыми, коричневыми помадами.
Скажите, пожалуйста, а тени имеют индивидуальные названия оттенков? Один запал в душу
Спасибо большое! Для меня в наборе тоже было несколько неожиданных сочетаний, но все нравятся   Названия теней вторят помадам. Но насколько мне известно, в продаже однушки только по номерам.
Вау! Я бы однозначно купила такой календарь для знакомства с продуктами марки))))
Спасибо огромное за пост!
Сочетания цветов грамотные, на вас смотрятся отлично, качество оценила бы как хороший середнячок, а вы просто красавица!
Спасибо за пост, идея интересная!
И Вам спасибо, что прочли
Какой интересный наборчик! Но для моего тёплого цветотиипа почти все помады — мимо(. Оформление очень интересное))).
Да, набор не универсальный, к сожалению. Если только с кем-то скооперироваться и разделить оттенки, кому что идёт
Это идеальный подарочный вариант)) Как здорово и красиво все показали) И вам очень идут холодные оттенки губ, подчеркивают голубизну глаз) У меня 5 этих помадок, с них начиналась моя любовь к матовым помадам))
Спасибо большое! Да, для подарка идея супер! Вот и я после знакомства с помадами Никс начала скупать матовые помады, но теперь, пожалуй, остановлюсь
Очень крутой и информативный пост!
Спасибо большое! Рада стараться
Потрясающий календарь. Где был мой дед мороз?
Спасибо! А я сама себе стала Дедом Морозом и купила чемодан косметики
Какой труд!
Спасибо большое
Канны, Рим и Аддис-Абеба! вот тени этих городов прям мое мое)))
а помадой не пользуюсь, так что особо и не смотрела на них))
Да, эти оттенки очень интересные и качество у них хорошее
  • _Jane_
  • 11 января 2017, 16:37
Отлично показаны все оттенки, спасибо! После Вашего поста пошла и заказала себе такой же, тоже хочу поиграться  , да и матовые помады эти давно хотела попробовать.
Подскажите, у него полностью картонная коробочка?
Благодарю   Это отличный вариант для знакомства с продукцией! Коробочка картонная, а внутри пластиковые вставки с углублениями, в которых хранятся продукты.
какая вы молодец! фотографии отличные, с огромным удовольствием прочитала и порадовалась за вас
Большое спасибо!
боже какая красота! я обожаю эту линейку помад — у самой есть Милан и Прага. На Вас очень понравились Канны и Манила. Зашла на сайт никс и там есть набор 36 помад софт матт лип крим, включая 2 новых оттенка — Бангкок и Лос Анжелес — 64.90 евро за набор, это 1.80 за помаду получается… вот теперь сижу и бью себя по рукам))))
Спасибо! Ого, крутой набор! Я бы, наверное, не устояла
  • Milara
  • 11 января 2017, 16:55
Ох, вот это труд :)
Мне особенно понравились тени, есть очень красивые оттенки и лежат отлично!
Спасибо большое! У меня до этого была только однушка теней Никс, так что я была приятно удивлена.
Вау! Мне очень понравилась идея!
Идея отличная, я на следующий год планирую еще за адвентами поохотиться
Календарь впечатлил меня гораздо меньше, чем проделанная вами работа) спасибо большое за пост! Очень приятно читать и смотреть.
Большое спасибо!
  • Tamsin
  • 11 января 2017, 17:28
Какая игрушка:)
Это точно
Отличный наборчик! Хоть я и не являюсь поклонницей помад данной марки, тени понравились все без исключения!
Да, тени не плохие, тоже порадовалась качеству.
  • Baramba
  • 11 января 2017, 18:12
Спасибо за труд, прекрасный обзор получился! Отдельный поклон за макияжи — сразу всё ясно и понятно. Сочетания, предложенные производителем, конечно, на любителя. Но по отдельности почти все продукты понравились. К вашей красоте я уже немного привыкла, но образы Канны и Манила заставили по-новому взглянуть на вас. Очень здорово.
Спасибо большое за ваш комментарий! Для меня это была отличная возможность примерить на себя новые образы, выйти из зоны комфорта   Рада, что трудилась не зря
Стокгольм, Рим и Аддис Абеба понравились больше всего.:) И ваши брови! Просто класс, мечтаю отрастить такие, но мои всё равно не такие.:D
Эти косметические календари у разных фирм в этом года — просто чудо, сказочная идея, если когда подвернётся что-то такое, обязательно возьму. Действительно тот подарок-сюрприз, который приятно и интересно сделать самой себе.:)
Я тоже теперь буду покупать адвенты, мне понравилось! Спасибо за приятные слова
Спасибо за подробный отчет, видела у многих блоггеров такие наборчики, очень интересно было, что же внутри, но что-то с обзорами тихо, а вы все наглядно продемонстрировали:) для себя, думаю, такой бы не приобрела, я не совсем экспериментатор, но вот в подарок подруге или сестре с удовольствием бы взяла:) P.S. Больше всего понравился Стокгольм
Спасибо, что заглянули   Да, это отличная идея для подарка, можно либо целиком подарить, либо на мелкие подарочки разобрать.
Пост чудесный, работа действительно огромная! ^^ Набор ооооочень интересный, не стала покупать из-за наличия многих этих помад :D А оттенки все хороши, вам здорово!
Просто замечательный пост! У вас отличный слог и абсолютно все фотографии наглядные и по делу. Испытала удовольствие от прочтения. ПС-NYX молодцы-такие удачные сочетания помад и теней.
Леночка, спасибо! Очень приятно получать такую оценку от вас
Каждая пара продуктов на свотчах мне казалась странной и несочетаемой, и от каждого макияжа был шок-как все гармонично и красиво смотрится вместе! Вам, удивительным образом, идут абсолютно все цвета и макияжи! Оч крутой пост! Спасибо!
И вам спасибо за приятные слова   Мне тоже понравились сочетания, предложенные производителем. Сама бы я о многих не догадалась.
Наверное лучше показать эти продукты было невозможно! Спасибо за проделанную работу и прекрасный информативный пост!
Очень люблю идею адвент календарей ) для косметических маньяков — отличный подарок!
Помады понравились все!
Света, спасибо большое! Рада была стараться
Мне для себя на вас больше всего понравились Стокхольм и Рим. Но вам идет каждый образ. Аддис Абеба, если выбирать.
  • aikanye
  • 12 января 2017, 06:21
Отличный набор! Хочется, но боюсь у нас его не достать((
Тебе безумно идут все! Я даже по-началу думала, что некоторые тени с помадами странно будут сочетаться, но нет, все более чем гармонично
Спасибо большое! Да, для меня тоже было несколько нетипичных сочетаний, но, как оказалось все вполне носибельно.
какая классная идея! И макияжи все прекрасные
Я залипла над Вашим постом. Мне нравится то, что они все такие разные)
Понравилась Прага, Адисс-абеба и Копенгаген, остальные тоже понравились, только меньше!
такой классный набор! захотелось себе такой!
Спасибо! Слышала, на него сейчас хорошие скидки есть
Монте карло помада на вас как-то не так смотрится, на мне она более красная, даже странно как-то
Всякое бывает   Родной пигмент + толщина слоя = смотрится уже по-другому.