10.01.2017

Жидкая стойкая помада-блеск All Day Lip Color от Seventeen в оттенке 07

Одна из моих необдуманных покупок, применение которой я так и не нашла, но которая заслуживает внимание и занимает достойное место в своей ценовой категории-о ней под катом.

Эпопея с матовыми помадами не обошла и меня-у меня сработал стадный инстинкт и я прикупила себе несколько экземпляров. Помада от Seventeen стала последней в моей небольшой коллекции средств для губ матовой помадой, и я окончательно поняла, что это не моя текстура. Да, я не пробовала таких бестселлеров, как Lime Crime, Sinsation Cosmetics, и, как говорится, я жизни-то еще не видала   но пока то, что у меня есть, расставило точки над i.
Делая покупку, я выбирала между Seventeen и матовой помадой Sleek в 433 оттенке, но у Sleek оттенок уходил более в морковь, а я не люблю такое. И мой выбор остановился на Seventeen.

Как можно понять по фото, само средство состоит из жидкой помады и прозрачного блеска. Каждый тюбик объемом 3,5 мл. Для тех, кто будет пользоваться ею каждый день, этого будет мало. Сама помада, на мой скромный нюх, ничем не пахнет, а вот блеск очень приятно отдает чем-то вроде фруктовой жвачки. Естественно, когда наносишь на губы, этого аромата не ощущаешь.
На упаковке написано, что цветной блеск следует использовать строго с прозрачным. Я не понимаю, к чему такая императивность   Ну смешно же. Надеюсь, что это недоработка переводчиков.
Не сильна в описании оттенков, скажу честно. В такой ситуации во мне просыпается мужская логика: «это-красный, а это-синий». Могу лишь сказать, что это именно красный-он не уходит в вишневый, в розовый, а чисто красный. Никакого шиммера, блесток, чистый цвет.
Наносится помада аппликатором без каких-либо затруднений (встречала в сети жуткое негодование на родной спонж). Застывает достаточно быстро, поэтому туда-сюда 10 слоев наносить не стоит. Да и вообще, не думаю, что будет хорошей идеей наслаивать ее-новый слой, конечно, предыдущий не снимет, но на губах будет тяжелый слоеный пирог. Помада и так достаточно пигментирована и перекрывает естественный тон губ.
Стойкость помады поражает-практически без потерь переживет любой перекус, даже жирный, да и полноценный прием пищи тоже. Причем это касается не только моих губ и этого оттенка: у двоих моих подруг есть эта помада в других оттенках и они тоже в восторге от нее. Удаляется с большими усилиями мицелярной водой. Думаю, если у вас есть хорошее гидрофильное масло, процесс демакияжа будет куда приятнее и быстрее.
Мои губы без макияжа, чтобы вы могли оценить их состояние, а так же естественный пигмент губ.
Для меня такой оттенок настолько непривычен, что я ни разу за столько времени так его и не «выгуливала», и вообще, красилась, когда никого дома не было зачем купила, спрашивается. И толком на себе его показать я не смогла, потому что ну не мое это. Поэтому прошу прощения, но придется довольствоваться фотографиями сомнительного качества.
Помада на зубах не отпечатывается, можно без опасений поражать всех своей улыбкой :) После нанесения блеска не растекается. Если сильно тереть, особенно после трапезы, немного подстирается.

Срок тестирования:4 месяца.
Цена: ок. 500 р.
Оценка: дабы не быть необъективной, оставлю эту графу незаполненной.
Seventeen All Day Lip Color

Seventeen All Day Lip Color

myevildevil 10 января 2017, 16:57
Есть такая в оттенке 08, покупала для свадебного макияжа, вместо Lime Crime Wicked) Моя самая любимая матовая — и цвет, и текстура, и стойкость. Блеск не использую, огорчает только малый объем… На Вас понравилась!
graceful_art 10 января 2017, 19:01
Плюсуюсь:) У меня тоже 08й оттенок и эта помада одна из любимых   Едва ли не самая беспроблемная из моей коллекции жидких матовых. Безумно рада, что купила ее, хотя сомневалась — криво нанесенная на неухоженные губы толстым скомковавшимся слоем помада в некоторых отзывах в интернете надолго у меня желание отбила ее пробовать
scorpijulia 10 января 2017, 19:31
Спасибо большое)
Lepestok879 10 января 2017, 17:26
Вам очень красиво!
scorpijulia 10 января 2017, 19:27
Спасибо:)
Yana Koleshnya 10 января 2017, 18:07
Есть в таком же и 05 оттенке. Незаменимый вариант на случай, даже когда предстоит застолье, перекус, обед и не получится накраситься. Вообще неубиваемая, 05 тон использовала на защите дипломов (я секретарь, много говорить надо + кофе + покушать по-быстрому) — за день с утра до вечера не стерлась вообще. И даже прозрачный блеск стойкость не убирает. И не отпечатывается нигде)
scorpijulia 10 января 2017, 19:29
Да-да, все верно:) Недавно у подруги был день рождения, где была приглашена наша общая знакомая, и на ней как раз была эта помада, оттенок к сожалению не знаю, но что-то среднее между лиловым и фуксией, и она чего только не ела и не пила-к концу у нее только слегла контур стерся, и то потому что она очень активно ела торт, я думаю))
Yana Koleshnya 10 января 2017, 23:39
единственный минус — если полдня ее поносить, то обновить не получится — ляжет ужасно((

я вообще эту косметику полюбила, когда консом в студенческие времена подрабатывала. У меня тогда было все — от карандашей до тоналок…
OSen 10 января 2017, 22:01
Фото свотча на губах и в общем виде явно при разном освещении и как будто 2 совершенно разных продукта. Ну а втюбике и на руке — вообще третий… Где правда-то?
scorpijulia 11 января 2017, 09:59
Если внимательно читать мой пост, то таких вопросов не возникнет. Последние фото сделаны на телефон при не самом хорошем электрическом свете. Решила их добавить, хотя объективной оценки они не несут. 3-х свотчей на руке при разном осаещении, сделанных на фотоаппарат, на мой взгляд, вполне достаточно.
Rhona 10 января 2017, 23:12
Есть в 5 и 27 оттенках. И они немного разные по качеству. Ваша и 5 из первой линейки цветов. Их, действительно, и я бы не советовала наслаивать. А вот 27 вышел во второй цветовой линейке и наслаивается нормально.
Мне всегда казалось, что все авторы выставляют субъективную оценку…
scorpijulia 11 января 2017, 10:01
Конечно. Оценка-это мнение, а оно у всех свое и складывается из у каждого своих показателей.
Возможно, вторая линейка отличается от предыдущей формулой, производители ее немного поменяли, поэтому и функциональность ее изменилась
Runaway 11 января 2017, 00:00
У меня есть 03, 08, 11, 29 — все люблю как в глянцевом, так и в матовом виде. Текстура приятная, держится отлично, качество выше стоимости. От меня 5+.
sv-i 18 января 2017, 13:11
Отличный оттенок, очень вас украшает!
Вообще отличная помада (у меня их штук 6 сейчас разных, пользуюсь всеми и часто, т.е. они у меня не залеживаются). Производитель — молодец! На мне Севентин № 7 держится лучше Nouba № 7 :)
Если у девушки на ДР вашей общей подруги на губах было "… что-то среднее между лиловым и фуксией", то это, скорее всего, № 11. Очень нежно ее люблю, уже 3-ю купила, правда, от покупки к покупке оттенок меняется: первый был идеальным балансом между лилией и фуксией, 2-й попался полиловее и похолоднее, в 3-м вообще серая нота проступила, приблизив его к так называемым «трупным» нюдам. Печаль :(
scorpijulia 18 января 2017, 14:43
Странно, что оттенок меняется   Непорядок. Но да, для тех, кто любит матовые помады-это отличная находка.