12.01.2017

EM by Michelle Phan Shade Play Artistic Eye Color Palette в оттенке Tokyo plums

Возможно, вы помните блогера с Youtube Michelle Phan? Такая милаха-азиатка с мимишными видео о косметике. Она делала контурирование какао, маски на нос из желатина, снимала оригинальные макияжи, а также первой начала сотрудничество с Lancome в 2010 году, в некотором роде была их лицом на Youtube. С тех пор многое изменилось. Девочка выросла, открыла несколько магазинов, читает лекции по бизнесу, а с 2014 года на базе концерна L`oreal запустила свою линейку косметики EM by Michelle Phan.

Мне палетка Shade Play Artistic Eye Color Palette попалась в коробочке красоты. Когда я увидела обзоры американок на эту коробку, то буквально прыгала от счастья. Ведь косметику от Мишель хотела попробовать давно. Всё таки уж очень мне симпатична эта девушка. Да и почти 9 000 000 подписчиков её канала как бы обязывают беречь своё имя и соответственно выпускать качественные продукты. Это так, если забыть массу хвалебных од на EM от её же коллег на Youtube.

Итак, любуемся
Разноцветная картонная коробочка с вдохновляющими надписями, вроде " Ваши глаза — это окна в вашу душу, раскрасьте их!". Оформление девичье и милое.
Белый пластиковый футляр, достаточно увесистый. Стильный, как мне кажется.
на всю крышку большое зеркало, которое устойчиво фиксируется и при открытии на 90 градусов, так и на 180.
в комплекте так же есть кисточки, мягкие, не царапаются, но они такие маленькие, что я бы не смогла ими накраситься

А внутри

пока всё достаточно неплохо, правда?

Телесный матовый оттенок, очень полупрозрачный, венки на веке не скроет, на моей светлой коже отчётливо видна розовинка.
Серо-лавандовый сатиновый. с мелкими блёстками, которые на веке почти не видны.
Пыльная слива — основной оттенок палетки, самый большой сектор, сатиновые.
Тёмная слива — предполагается в качестве подводки, очень пигментированный матовый оттенок
Бежевый — очень блестящий хайлайтер, если нанести чуть-чуть то цвет не виден, только влажный блеск, при плотном нанесении уже виден персиковый подтон, очень похож на Мери Лу от The Balm.
Фиолетовый — матовые тени с блёстками.
Всего 6 оттенков, весом в 5,1 грамм.

вот так тени выглядят на базе
и то… поверьте я очень старалась их наслаивать
а вот так без базы

Девушки, это кошмар. Самое жестокое разочарование за последние несколько лет. Я просто уже давно не встречала тени такого плохого качества. Они сухие, слабопигментированы. Фиолетовый с блёстками — просто провал, блёстки осыпаются в глаз, а что чудом осталось на веке — в течение нескольких часов осыпется на щёки. Матовый розовый годится только для растушёвки, в качестве подложки. Остальные более-менее можно использовать, но только с базой, иначе вы просто получите какое-то непонятное пятно на веках.

Я конечно пыталась делать макияжи… кое-что даже получилось, но это заняло много времени и сил.

Цена: от 28 до 38 долл.
Срок тестирования: 2 месяца

На минуточку, эта палетка стоит как Урбан Декей, но по качеству они и рядом не стояли. Я не понимаю, как это можно было выпустить, и точно так же не понимаю, как такое количество обзорщиц могли хвалить это недоразумение. Сроки годности в норме. Подделка исключена, так как коробочный сервис принадлежит самой Мишель Фан. Впервые сталкиваюсь с тем, что известная личность портит свою репутацию плохой именной продукцией. Что парфюм от Леди Гаги, или Сары Джессики Паркер, что уходовая линейка для волос от Дженифер Энистон, или даже масло для волос от сестёр Кардашиан — это всё, помимо этикетки с известным именем, несёт за собой еще и неплохое средство. А тут(((

А у вас такое было? Что косметика от селебрити не оправдывала надежд?

bungalo 12 января 2017, 02:39
У меня самые бессмысленные в жизни — типадухи от Кристины Агилеры ))
За пост спасибо, около марки пройду мимо
Eleniya 12 января 2017, 02:50
Вот их я не встречала. Зато когда то мне дарили миниатюрку духов от Бритни Спирс. Компоты не люблю, зато сестра была счастлива заполучить их себе.
sasha555 12 января 2017, 03:06
И правда, палетка провальная. Но ваши макияжи оч красивые
Я смотрела пару видео Мишель, и мне они не понравились
Eleniya 12 января 2017, 03:15
У неё есть свой стиль и атмосферность, и милая внешность. А еще она была одной из первых блогеров, поэтому и настолько известна.
Гоури Шанкар 12 января 2017, 13:40
Помню как 10 лет назад все плевались на Веру Алентову,
за крем «Чёрный Жемчуг»… крем был-жуткий пластилин.
Но, сейчас доработали формулы,
сыворотки с гиалуронкой-хорошие.

А что духи с Сарой Паркер отстой? Напишите…
Eleniya 12 января 2017, 13:50
Аромат специфический, но держались хорошо. У меня Covet был. Гвоздика очень чувствовалась. Я имела в виду, что если звёзды выпускают косметику со своим именем, то чаще всего она нормального-среднего или хорошего качества. Им важна репутация своего имени. а тут…
Dari_Rox 12 января 2017, 03:37
Каждый макияж у Вас получился очень красивым, а вот тени с таким качеством… эх
Смотрела Мишель еще лет 5 назад, что ли, почти все ролики, очень нравилась. А когда она выпустила свою линию косметики, очень хотелось ее попробовать, но, видимо, не зря она так и не попалась на глаза. Спасибо большое за пост!
Eleniya 12 января 2017, 12:09
Спасибо за комплимент
Mimimiteva 12 января 2017, 04:44
Да и футляр не ахти, мда… спасибо, что показали!
Eleniya 12 января 2017, 12:40
нууууу… футляр на любителя. Мне он нравится — нестандартно и не дорого-богато
Iry_Na 12 января 2017, 05:03
Ваши макияжи понравились. Жаль, что это только Ваша заслуга, и палетка в этом не помогала, а потребовала дополнительных затрат сил и времени. Т.е. в менее искусных руках она как бы " ни о чем". Спасибо за предупреждение, цена-то в нынешнее время отнюдь не копеечная.
Eleniya 12 января 2017, 12:41
Да, выше есть макияж с тёмно-фиолетовым с блёстками цветом — проплешины так и остались — их видно, хотя я долго пыталась нанести цвет равномерно.
VikKver 12 января 2017, 07:16
Вот, если бы я увидела фото Ваших макияжей с палеткой без текста с описанием их ужасного качества, я бы палеткой заинтересовалась, а так, конечно же, она мимо. У Вас оч.умелые ручки))!
Fulgur 12 января 2017, 08:58
Умелые руки — это замечательный девайс) Но я очень удивлена, что косметика за такую стоимость требует не просто умелых рук, а еще терпения и желания. Ведь можно было ей взамен купить уже что-то проверенное временем. Как говорится, знал бы, где падать…
Eleniya 12 января 2017, 12:42
Спасибо за комплимент!
moramarshmallow 12 января 2017, 08:13
Фух, так рада, что в свое время не соблазнилась на заказ этой косметики. А то уж больно была ярой фанаткой Мишель года 3 назад.
Eleniya 12 января 2017, 12:42
Я сама рада, что познакомилась с продуктом таким образом. Не фанатка Мишель, но интерес был.
Nailchantress 12 января 2017, 08:51
Смотрела свотчи и вела мысленный диалог с автором типа " ну что же вы хотели, милый автор, типичный представитель масс маркета", дошла до цены, зависла   Очень впечатлилась тем, что вам удалось выжать из этих теней!
Milara 12 января 2017, 09:18
1-в-1 мои мысли! Цена кошмар   но качество еще хуже ))
Eleniya 12 января 2017, 12:44
  масс-маркет масс-маркету рознь. Если бы это была цена того же однодолларового Эльф, то не вопрос. Ерунда значит ерунда. Хотя те же тени Вет анд Вайлд за 1 долл совершенно замечательного качества.
RitaMix 12 января 2017, 09:56
По вашим макияжам и не скажешь, что тени проблемные. У вас получилось из них выжать все 100%. Соотношение качество/цена, конечно, это очень большое разочарование)))
Eleniya 12 января 2017, 12:44
Дааааа цена-качество ужасают. Как уже говорила — подобного провала уже не встречала давно.
Mary_Marmelad 12 января 2017, 10:34
Удивлена таким плохим качеством теней, сейчас даже самый бюджетный бренд выпускает зачастую неплохие тени. Упаковка как-то тоже ужасна, выглядит дешевым масс-маркетом. Блоггера такого не знаю и не жалею об этом.
Eleniya 12 января 2017, 12:47
В том то и дело, что сейчас даже самые дешёвые марки выглядят и наносятся гораздо лучше без базы! А тут на базах Урбан Декей и Никс я получаю вот такое.
IceSpirit 12 января 2017, 10:44
Не удивлена ни разу:) сейчас большинство обзоров в интернете и тем более ютубе платные, за деньги и бесплатную халяву народ хвалит все напропалую, блогеров уважающих себя в достаточной степени что бы не расхваливать «гомно» извините, за деньги, можно по пальцам сосчитать (одной руки наверное). Остается, вот, косметиста, где отзывы пишут реальные люди, ну и пара похожих сайтов с отзывами. А цена на косметическую продукцию, зависит в меньшей степени от ее качества, и в большей от объема выпускаемой партии (чем больше, тем дешевле).
Eleniya 12 января 2017, 12:51
Не ну платные обзоры и обзоры вообще — это правда жизни. Но меня удивляет вот такое наглое вранье. Ладно я — начинающий писака. Но когда мне предлагают продукцию на обзор, то я предупреждаю сразу, что напишу только правду и укажу минусы. Так и есть — если мне не хватило увлажнения от крема, то смысл писать, что он супер? То же самое с тенями — если они слабопигментированы, то как можно было блогерам с миллионами подписчиков рассказывать, что они отличного качества? Это же как надо не уважать свою аудиторию?
IceSpirit 12 января 2017, 13:03
Все зависит от цены предложенной за обзор:) а не от уважения)))), ни кто не заплатит вам к примеру 5к баксов за плохой отзыв правда ведь. А чем больше у вас подписчиков тем больше вам платят. Обзоры начинающих возможно более правдивы, но и то не всегда, не видела еще ни одного ругательного обзора с пометкой предоставлено на тестирование:)
Eleniya 12 января 2017, 13:11
Я видела)) и после этого девочкам уже эти компании ничего не давали. Но это такое — мелочи. Всё зависит от человека.
TwoDropsofBeauty 12 января 2017, 11:35
Тоже слышала, что тени так себе. Но сейчас удивилась их цене…
И да, ваши умелые руки даже из них сделали красоту  .
Eleniya 12 января 2017, 12:52
Сама удивилась, когда узнала цены)))
MsVicky 12 января 2017, 11:50
Даже как-то обидно за Вас стало (((
Макияж на фото смотрится превосходно ))) И даже возникают противоречивые чувства во мне из-за описания и фото макияжа ))) Но свотчи на руке всё ставят на свои места (((
Очень жаль, что за именем и ценой не стоит качество (((
Будете ещё рисковать и пробовать другие продукты марки?
За отзыв спасибо )))
Eleniya 12 января 2017, 12:09
Знаете, мне тоже обидно было. Но рада, что мне они достались в коробочке красоты, которая стоила 10 долл. и помимо этих теней быи там и другие продукты. Если бы я заплатила полную стоимость палетки, то… локти бы кусала еще долго. Нет, пробовать ничего больше не стану — это 100%
potephon 12 января 2017, 12:16
Я помню, как только палетки вышли, читала на них отзыв. И тоже отрицательный. Не понимаю, как Мишель не стыдно так поступать с покупателями и выпускать на столько откровенное фуфло. Хотя бы цену на них тогда сделала адекватную. Раньше тоже ее обожала. Одна из первых, кого я начала смотреть. Но после того отзыва она мне разонравилась. Я обычно не могу смотреть блогеров, которые откровенно только зарабатывают. Сейчас на ютубе это почти все массовики, к сожалению.
Eleniya 12 января 2017, 12:54
Та же палетка BH Cosmetics от Карли Байбл весьма хорошего качества, и сотрудничество Жаклин Хилл с Беккой тоже. Но здесь провал и наглый обман.
CrazySusy 12 января 2017, 13:41
Обидно то как(( я поначалу дважды перечитала предложение, чтобы понять, что на первом свотче тени действительно на базе, а не без нее…
Цена абсолютно не оправдывает себя, даже руби роуз из перехода ведут себя получше
Я так понимаю, макияжи сняты сразу, а носить их несколько часов уже нереально?
Eleniya 12 января 2017, 13:52
Нет, макияжи носились нормально. Всё таки базы я использовала Урбан Декей и Nyx HD, а они любые тени удержат. А без базы пробовала и смыла сразу — невразумительное пятно, даже не понятно какой цвет наносился.
Poeme 12 января 2017, 16:10
Как на вас хороши пыльно-лавандовые тени, жаль, такое качество.
Eleniya 12 января 2017, 17:49
Спасибо! Люблю такие цвета. Они очень хорошо вытягивают зелень моих ореховых глаз.
Matreshka 12 января 2017, 17:06
Без базы совсем грустно.
gret 12 января 2017, 17:15
Мне не удивительно. Такие цвета в фиолетовых тонах редко производителям удаются по качеству, но есть. Но чаще вот такой результат бывает.
Давно перестала верить каким-либо блоггерам, мнения часто не совпадают. Но все равно смотрю и читаю.
Eleniya 12 января 2017, 17:48
Нуууу не сказала бы. Я — фанат фиолетовых и у меня их много: Артдеко, Шисейдо, МАК, Урбан Декй и даже дешёвые Флормар, Ламель, Ив Роше и тд. Они все хорошего качества.
А блогеры… ну если вижу что идёт открытая реклама плохого продукта, то уже конкретно этому человеку не поверю в следующий раз.
VictoriasFactory 12 января 2017, 18:03
Раньше смотрела ее постоянно и помню, когда она только запустила свою коллекцию, мне сразу не понравилось, начиная с упаковки и то, как выглядит продукт. Качество и внешний вид не соответствует цене однозначно.
Diana-Nathalie 12 января 2017, 20:05
Цвета красивые. Жаль.
Если бы я видела только первое фото и больше ничего — точно бы купила.
Eleniya 13 января 2017, 17:40
Кстати, до того как палетка мне попалась, то у меня и были вялотекущие планы на покупку.
Lisipunchik 13 января 2017, 14:12
Большое спасибо за честный пост! Палетка — жуть, хотя на вид оттенки красивые. У Вас просто золотые руки — тенями такого хр… вого качества сделали приличные макияжи!
Eleniya 13 января 2017, 17:42
Я слишком жадная экономная, чтобы разбрасываться новыми тенями))) Найти им применение можно, если так получилось, что они у меня есть. Но покупать точно не стоит.
Flippancy 21 января 2017, 00:09
Как же Вы с такими тенями сделали такие макияжи красивые? И темно-фиолетовый САМЫЙ комплиментарный Вашим зеленым глазам. Вся фиолетовая гамма Вам идет, но темный оттенок просто 100% попадание.
Eleniya 22 января 2017, 22:13
Дело в правильно ростущих руках))) по крайней мере иногда получается ими творить что-то симпатичное