10.01.2017

Miracle от Mac: Velvetease Lip Pencil в оттенке Just My Type

На мой взгляд, МАС выпустили чудо, потому что столь деликатного покрытия у матовых помад я еще не встречала. Строго говоря, непонятно, что есть MAC Velvetease Lip Pencil – карандаш или помада, я склонна считать помадой, потому что для карандаша толстовато, а вот помад такого формата очень много. Ну, и в корнере сказали, что помада

Упаковка проста: помада в виде карандаша. Надписи – классические МАС, пластик матовый, но с глиттером. Ничего не сваливается и не люфтит.

Карандаш автоматический, никаких точилок, выкручивается и закручивается обратно без проблем. Вес 1,5 грамма, стик выкручен целиком.

Цвет Just My Type я бы назвала темной фуксией. Он довольно яркий, нейтральный, без выраженного синего подтона, без добавления фиолета, и не неоновый. Когда я увидела стик, я думала, эта помада будет полыхать на губах, как факел в ночи — это же чистый неон!

Однако нет, в вечернем образе она может быть даже деликатной, но днем – да, яркая розовая помада.

А дальше покрытие. О, ему я готова петь оды. Ни одна еще помада или карандаш не ложились столь мягко и деликатно! И наслаивать его можно до бесконечности. Это один слой и много.

До этого я считала, что помады карандаши Golden Rose Matte Lipstick Crayon очень деликатно и тонко ложатся, но смотрите, какое грубое покрытие в сравнении с Velvetease.

Помада не застывает, легко размазывается, оставляет следы, но минимальные.

На базе из сыворотки для губ Perlier Honey Miel Voluminous Lip Serum (свет электрический) покрытие вообще супер невесомое, но дающее яркий цвет! Правда, стойкость от такого способа, конечно, страдает, но если с губами все плохо, а очень хочется – на бальзам ляжет легко.

Шелушения, естественно, с ней заметны. Но (sic!) это губы, убитые в хлам. Нанесла эксперимента ради и очень довольна эффектом: помада ложится поверх шелушений спокойно, немного визуально сглаживает их и не рисует их там, где ничего нет.

На нормальные губы ложится отлично.

На мне.

Стойкость на губах без бальзама шикарная. Примерно через два-три часа покрытие полностью впитывается, губы становятся сухими, но естественно сухими. Не высушенными, не иссушенными, даже в районе слизистой ничего не собирается гармошкой, не хочется пить и обмазаться бальзамом по уши. И вот с таким покрытием я проходила остаток дня. Близко не удалось снять, вид был не идеален – в основном, чуть размазались уголки губ от постоянного питья воды, чуть стерлась в районе слизистой верхней губы, но даже в карманном зеркале я не видела того, что немедленно нужно бросаться и исправлять, пока не заметили. К сожалению, тусклый офисный свет не позволяет снять детали, но вот общий вид. Помада на губах восьмой час без коррекции.
Естественно, поверх бальзама стойкость совсем другая – часа через 3 нужно подправить покрытие, будет неравномерным.

Вес продукта откровенно небольшой – полтора грамма. Но, по-моему, эта музыка будет вечной! Вот стик новой помады.

А это семидневное использование жирным слоем, с коррекциями, плюс свотчи для поста.

В общем, единственное, что меня расстроило – ограниченная линейка цветов. Их 12, мне оттуда, кроме этого, могут подойти только 1-2 красных, потому что остальные очень теплые, а темной мне пока хватает одной. Очень жаль, я бы купила еще ведро таких карандашей.

Цена: 1390 рублей.
Оценка: 5+.
MAC Velvetease Lip Pencil

MAC Velvetease Lip Pencil

3 отзыва

maryposh 10 января 2017, 17:04
Какая же красота! Мне очень и очень он нужен

Спасибо за обзор. :)
Mac_Cecht 10 января 2017, 17:07
Они шикарные! Уж на что я люблю МАС, но не ожидала такого. А вчера в корнере пробовала самый светлый розовый, выбеливающий — такие оттенки обычно лежат плохо. Нет, и он отлично!
maryposh 10 января 2017, 18:59
Илона, Вы про Tease Me? Увидела его у Темталии, очень красивый…
Mac_Cecht 10 января 2017, 23:17
Да, только она почему-то постаивла ему D   Хотя многие помады лежат гораздо хуже))
Holly_Polly 10 января 2017, 17:10
Цвет… Неа, ЦВЕТ! Настоящее лето жаркое. Красотища.
Mac_Cecht 10 января 2017, 17:13
Цвет отличный) Но, увидев линейку целиком, была разочарована — ничего для меня неееет
InnkOk 10 января 2017, 17:24
Этот цвет ваш на 200%! И в целом безупречно лежит. Может, расширят линейку? Я уже насочиняла, какой бы цвет себе выбрала)
Mac_Cecht 10 января 2017, 23:22
Я сразу рванула смотреть фиолеты))
На самом деле, ограниченые линейки МАС, например, жидкие. Пара холодных цветов всего, остальное все рыжее(
beautyboo 10 января 2017, 17:24
Очень, Очень вам идет этот цвет! Из всего многообразия оттенков, что вы демонстрировали, самый, на мой субъективный взгляд, комплиментарный. И лежит помада прекрасно, кажется, губам с ней очень комфортно.

Я перед праздниками заказала себе штук 6 Golden Rose Matte Lipstick Crayon, все еще жду их, чтобы опробовать. Если понравится такой формат, присмотрюсь к более дорогим аналогам, и начну точно с MAC.
Mac_Cecht 10 января 2017, 23:36
И все равно больше люблю фиолеты)) Наверное, это из-за цвета волос) Я тут как-то подумала сделать апельсиново-шоколадное омбрэ, надоел розовый (и осветлять корни)), второй моей мыслью было, куда я тогда дену все свои розовые помады
ГР менее удобны тем, что их или точить, или выталкивать. И для комфорта нужен более толстый слой. А в остальном, удобно))
Diana-Nathalie 10 января 2017, 17:28
Выглядит очень хорошо — на губах сидит отлично и цвет приятный. Хороший продукт!
Mac_Cecht 10 января 2017, 23:37
Спасибо) Да, она неожиданно комфортная!
Yana Galka 10 января 2017, 17:36
Вам ну оооочень идет этот оттенок
Mac_Cecht 10 января 2017, 23:37
Спасибо) В цвет волос попадает
Milara 10 января 2017, 18:16
Илона, оттенок именно 100% попадание! Я магазин МАС сейчас стараюсь очень быстро обходить по другой стороне ТЦ, потому что столько крутых новинок у них вышло!
Mac_Cecht 10 января 2017, 23:43
Эту мне подарили   Впрочем, не буду скрывать, вчера я ворвалась в МАС и купила их розовую палетку
Мне, скорее, нужно в интернетике ничего не искать. А то тут скидки, там новинки, тут еще вкуснота, и начинаешь ХОТЕТЬ. А когда хочешь, ищешь возможности. Мне и на другой конец города несложно съездить за хотелкой.
Я — тот человек, которого отпускали с работы за помадой Форда   У меня просто коллега прекрасно понимает хочувотэтуштуку и говорит, чего Вам вечера ждать)
best_i_ya 10 января 2017, 18:26
Великолепно. Вы с помадой/карандашом нереально гармонично выглядите. И как всегда, ваши макро-фото невероятны!
Mac_Cecht 10 января 2017, 23:43
Спасибо, стараюсь!)
Flora25 10 января 2017, 18:43
Завидую девушкам, которым идут яркие помады. На мне смотрятся вульгарно
Mac_Cecht 10 января 2017, 23:51
По Вашему профилю я бы не сказала   Мне кажется, Вам просто нужно найти свой цвет и привыкнуть к виду. Помадами пользуюсь всего год. При моих светлых губах даже нюд мне был очень ярким для себя, привыкала. А потом пошла вразнос
Обычно я сталкиваюсь с неуверенностью в себе, когда люди стесняются носить яркие помады вне зависимости от цвета, сложно представить, что прям все яркие цвета смотрятся на Вас вульгарно) Поищите свой)
Sofira 10 января 2017, 19:12
Как будто под ваши волосы сделали   Я склонна настороженно относиться к форматам карандаша, потому что часто это карандаш и есть, и лежит как попало. Но вот это вот же просто суперкласс   (как говорит мой знакомый джентльмен 4 лет   )
Mac_Cecht 10 января 2017, 23:52
Да, точь-в-точь!))
Я пока пробовала только ГР и МАС, обе именно помады) Но, МАС, конечно, круче.
Marina_Eesti 11 января 2017, 00:06
Люблю помады в форме карандаша за удобство в использовании. Мак очень приятно удивил. Покрытие просто нереальное, даже на поврежденных губах. Оттенок не мой, присмотрюсь к другим. Спасибо, что познакомили с новинкой!
Mac_Cecht 11 января 2017, 01:46
МАС очень удивил. Честно говоря, когда я нанесла на сухие губы, и помада начала высыхать через два часа, я подумала, ну все, кирдык, мои губы сейчас — боль и страдание. Сейчас буду облизывать, чтобы увлажнить, нанесу бальзам или помаду поверх… А нет. Реально губы в том состоянии, что обычно свои сухие.
SteamHeart 11 января 2017, 04:40
Как же он на вас шикарно смотрится!!!!)   полный восторг) утащу в избранное, потому что такой формат стика — это то, что нужно, чтобы накраситься на бегу)
Mac_Cecht 11 января 2017, 11:45
Нууу, не знаю) И там, и там снимать крышку, и там, и там следить за контуром, если это не нюдовый нюд))
InnkOk 11 января 2017, 18:14
Зато не нужен контурный карандаш и кисть)) И у помад со временем пропадает острый срез, а у таких стиков — нет.
Mac_Cecht 11 января 2017, 22:38
Не пользуюсь кистями и контурными карандашами) А с помадами и помадами в таком формате у меня ровно противоположная ситуация   Коассический срез стика оставляет острый уголок, а карандаш без заточки становится круглым.