09.01.2017

Бургундское урожая 2016. Помада Pupa I'm Lipstick 312 Burgundy Poppy из осенней коллекции 2016 Velvet Garden

Итак, сегодня о помаде Pupa цвета бургундского вина из осенней коллекции Velvet Garden 2016 года, а именно I'm Lipstick 312 Burgundy Poppy.

У Pupa случаются красивые сезонные коллекции, поэтому за обновлениями их стенда я слежу внимательно. Осенью прошлого года увидела свет прекрасная коллекция Velvet Garden, в которой меня привлекло необычное сочетание цветов: фиолетовый, коралл, теплый розовый и золото.

Промо:

Из всей коллекции я выбрала помаду из линейки I'm в оттенке 312 Burgundy Poppy

Упаковка — картонная коробка, а в ней бочонок одного из основных цветов коллекции.

В стике помада кажется совсем темной:

Но при первом же затесте становится очевидным, что это винно-фиолетовый, с некоторой долей прозрачности.

Свотч помады вместе с похожим из моей косметички.

Слева направо:
Bourjois Rouge Edition в оттенке 18 Violine Strass
Estee Lauder 450 Insolent Plum
Pupa I'm Lipstick 312 Burgundy Poppy
Dior 786 Mysterious Mauve

На посуде оставляет заметный след:

По текстуре помада кремовая, но не «скользкая». Наносится легко, отдает цвет с первого слоя.
Но, несмотря на кажущуюся плотность текстуры, она все-таки немного прозрачна, и я не могу назвать это ее плюсом. Из-за этого видно, что помада ложится неравномерно. Причем, о том, чтобы наносить ее на губы с шелушениями не может быть и речи. Только ухоженные, гладкие губы. Желательно, после бальзама, предварительно стертого салфеткой. Но и в этом случае покрытие не будет идеальным: продукт подчеркнет не то, чтобы шелушения, а малейшую разницу в текстуре кожи разных участков губ.

Но есть и плюсы. Во-первых она стойкая. Именно из-за того, что она «не скользкая», хоть и кремовая, она остается на губах в своем первозданном, хоть и не идеальном, виде 3-4 часа. Легко переживет перекус и даже обед.

Во- вторых, она практически не затекает в складки и не собирается на стыке губ, не образует на стыке проплешин, не растекается за контур.

В общем, после того, как вы ее нанесли она достаточно долго будет оставаться в таком же виде. Такая вот неидеальная стабильность.

Давайте посмотрим на нее в макияже. Здесь собраны фото за несколько дней, в каждый из которых мои губы были в отличном состоянии, без шелушений и сухости. Помада нанесена из стика, контур прорисован кистью.

Макро:

Подальше:

В макияже:

В образе:

И в оправдание продукта. Я редко такое говорю, потому что я всегда вижу все очень хорошо на себе и на других — и тональный на шелушениях, и неоднородность лакового покрытия, и растекшийся контур — но здесь могу ответственно сказать, что на фото все ее недостатки выглядят немного преувеличенными, в жизни все это выглядит пристойнее.

Помада губы не сушит, удаляется легко любым молочком для снятия макияжа, пигмент после себя не оставляет.

Срок тестирования: около 1 месяца.

Цена: около 300 грн (около $10)

Оценка: объективно 6 (3- из 5) из 12, субъективно 8 из 12 (4 из 5). Буду носить т.к могу вписать ее в множество своих образов, а стойкость и предсказуемость вообще вещи очень приятные, но к покупке не рекомендую.

Все фото – Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.

Shpulka 09 января 2017, 13:46
Света, с прошедшими праздниками вас! Очень красивый цвет у этой помады! Можно за него многое простить) А я не удержалась и купила из этой фиолетовой компашки (я про футляры, если что) 212 номер: превосходный коралл, надо отметить!
SvitlanaNalyvaiko 09 января 2017, 13:57
Спасибо! Вас тоже с прошедшими!
Сегодня, когда искала промо-фото, про себя задалась вопросом, почему это я не обратила внимание на 212. Красивый коралл!
Shpulka 09 января 2017, 14:13
Он еще и по качеству изумительный: у меня была коралловая пупа из этой серии I«M — ужасно лежала и носилась, пожалуй единственная помада, которую я выкинула без сожалений. Хотя есть парочка других айэмок — они классные! А эта — вознаграждение мне за тот неудачный экземпляр! Попробовала его на руке в магазине, не смогла расстаться и не ошиблась!
Verbxenia 09 января 2017, 13:49
А на мне она отлично лежит! Вообще половину этой коллекции купила, очень довольна!
SvitlanaNalyvaiko 09 января 2017, 13:55
Классно вам :))) Мне коллекция тоже понравилась!
extremely_interested 09 января 2017, 14:00
Ох, завидую таким людям как Вы — кому идут такие красивые цвета   Я вот сама бледная и только «облизываюсь» в магазине на такие цвета
SvitlanaNalyvaiko 09 января 2017, 16:07
Уверена, что и у вас есть яркие цвета, которые подходят!
Я, например, всегда, переживаю, когда красивую фуксию вижу, но знаю, что она мне не пойдет :(
Lolala 09 января 2017, 14:16
Помада в сочетании с оттенком ваших волос смотрится просто улетно! Прям ну очень гармонично!   Кстати, какой это оттенок краски, если не возражаете, поинтересуюсь?
SvitlanaNalyvaiko 09 января 2017, 16:08
Это хна. Но хорошая, не та, которая в магазинах продается по доллару за килограмм.
Lolala 09 января 2017, 16:58
эх, жаль, я так и знала… Не, с хной я не дружу уже пару лет как… Но все равно спасибо!
Shinkirou 09 января 2017, 14:17
Здорово! Вам очень идет.
SvitlanaNalyvaiko 09 января 2017, 16:09
RitaMix 09 января 2017, 14:39
Светлана, вам однозначно хорошо)))
Кстати, сегодня вот такое, слегка небрежное покрытие — это самый кайф. Мне даже кажется, что производители сговорились и подобные оттенки намеренно делают такими «уязвимыми». И ведь в этом что-то есть… такое покрытие смотрится на губах трогательно, и даже изначально «вамп» оттенки выглядят практически нежно.
SvitlanaNalyvaiko 09 января 2017, 16:11
Спасибо, Рита!
Согласна, это тренд :)
Но на себе ношу такое аккуратно и дозировано — у меня несовершенная кожа, поэтому «небрежности» на моем лице уже достаточно :)
RitaMix 09 января 2017, 19:49
Да ну, не наговаривайте на себя((( Все у вас с кожей чудесно!
Cherubina_de_Gabriac 09 января 2017, 15:34
Интересный цвет! Глубокий, яркий, но при этом мне кажется больше «молодым», чем «старым». Раньше на помады марки внимания не обращала. Спасибо, что показали.
P.S. Как бы такой контур научиться рисовать…
SvitlanaNalyvaiko 09 января 2017, 16:12
Спасибо вам, что читаете!
А контур… Как и стрелки — трезвый ум, горячее сердце и твердая, натренированная рука :)
Poeme 09 января 2017, 15:48
Отличный оттенок, лежит на вас достойно, мелкие погрешности можно простить. Я бы поставила объективно 4 из 5))
SvitlanaNalyvaiko 09 января 2017, 16:13
aristokrato4ka 09 января 2017, 18:32
Какой красивущий цвет! Вам очень к лицу!)
SvitlanaNalyvaiko 09 января 2017, 19:04
Daho 09 января 2017, 18:46
Вам она так идет
Действительно, мелкие недочеты можно простить и поставить твердую 4.
SvitlanaNalyvaiko 09 января 2017, 19:05
Благодарю!
belevichnasta 10 января 2017, 10:29
Какой красивый пост, Вам очень идет, хочу эту помаду, ХОЧУ!!)
SvitlanaNalyvaiko 10 января 2017, 20:47
Diana-Nathalie 10 января 2017, 20:37
Я не могу сказать, что она как-то очень неравномерно ложится. Есть немного, но не криминально, мне кажется. С обычного расстояния диалога видно не будет. Но вообще, я согласна с вами, мне самой не всегда комфортно, когда я знаю, что помада неидеальна, даже если знаю только я)