08.01.2017

Sleek Make Up I-Divine Eyeshadow Palette Acid. А была ли кислота?

Я давно заглядывалась на палетки теней Sleek и мне хотелось себе как минимум 3!) Я долго выбирала, какую же мне заказать и остановила свой выбор на «Acid». Давно уже хотелось теней цвета неонового маркера. Этот день настал. Пришла желанная палетка, я её вскрыла иииии… ужаснулась. Но, давайте всё по порядочку.

Название продукта:Sleek Make Up I-Divine Eyeshadow Palette Acid.
Как и все палетки, моя была в дополнительной картонной коробочке-ничего необычного. Внутри чёрная палетка, с надписью Sleek. Сама палетка, как мне показалось, немного потёртая. На ней остаются отпечатки пальцев (не всегда), она собирает на себе пыль от теней. Внутри есть зеркало и кисточка-аппликатор. Крайне плохая и неудобная кисточка- жёсткая, пористая-ширпотребные пятисантиметровые аппликаторы и то лучше. Тени (или зеркало?), защищены пластиковой прозрачной заслонкой. Цвета не подписаны. Вообще никак. Пусто. Видимо, для этой палетки создателям было лень придумывать названия, ну или они решили предоставить уникальную возможность будущим хозяйкам самим проявить фантазию.   12 рефилов по 1 грамму каждый.

В чём, собственно, состоит весь ужас? Ну, во-первых, когда я решилась заказать именно эти тени, я ориентировалась на фото, на сайте. Фотографии были очень хорошо сделаны и цвета на этой самой фотографии, были действительно ACID, т.е. кислотные, вырви глаз. А мне и нужны были такие «неадекватные» ксилотные тени. На деле же, тени оказались намного бледнее. Фото не передаёт всю бледность теней, но и кислоты как бы тоже.
Из 12 оттенков-4 шиммерные и остальные матовые. Матовые тени (за исключением чёрного и) оооочень слабые на пигменты, ощущение такое, будто настругали цветной мелок, спрессовали в тени и продали.  .Тени " с блёстками" куда лучше-у них самый насыщенный цвет и они лучше всего наносятся на веки. Общие свотчи были сделаны при помощи МОКРОГО аппликатора на базе E.L.F. Дневное освещение «возле окна».

Т.к. ни один цвет не подписан, я буду называть каждый на свой лад) Некоторые я использовала по прямому назначению в разные дни, и поэтому напишу про стойкость теней- у каждого использованного цвета она абсолютно разная.

1. Фиолетовый он же «Переспелая малина». Цвет далеко не любимый, ещё и с блёстками. Блёстки видно только в рефиле, на пальчике же-просто малиново- лиловый цвет.

Дабы не пугать людей фотками с «макияжем» при помощи этого цвета, напишу только одно: если Вам нужно создать образ «Я не спала 4 дня»-этот цвет самое оно. Стойкость этого ужасного цвета-4 часа на базе.

2. Сиреневый он же «Захудалая коровка-модель из шоколада Милка». Приятный, нежный, весенний цвет. Матовый. Мел мелом при нанесении. Очень слабый как пигмент.Мокрым аппликатором ещё более-менее даёт цвет, на чистом веке почти и не заметен.

В компании с цветом, описанным выше-держится 4 часа на базе. При правильной технике и умелых руках можно смешать с тенями другого тона и может быть получить что-то годное.

3. Белый он же «Бракованная побелка». Как понимать «бракованная побелка»? А так-это самый незаметный белый цвет теней который я только видела! Я понимаю, что белый цвет-он нейтральный, он базовый и в принципе, незаметный, но не так же,! Хоть на базе, хоть без базы, хоть мокрым аппликатором, хоть сухим- слаааабенько. Я пыталась его наносить под бровь, как обычно и делаю с белым цветом-но его вообще не видно.С учётом, что у меня очень чёрные брови, белых теней на их фоне не видно! Точно вот натёрли мела и продали.Белый будет фигурировать в компании с другими тенями на других фотографиях, но ничего про стойкость я не могу сказать, потому что нельзя прокараулить то, чего не видно!

4. Бледно-зелёный он же " Скошенная травка на лугу". Матовый. Опять же окрашенный мел. В рефиле смотрится странно. Ничего я с ним не придумала, поэтому он просто лежит… ещё и осталось пятно от мокрой кисточки, которое почему-то не высохло.

5. Кислотный жёлтый он же «А был ли неоновый жёлтый маркер?». Вот ради этого цвета и была заказана палетка. Без шуток! На фотографиях в магазе он выглядел настоящим кислым маркерным цветом.В реальности он тоже кислый, но кислота у него с пометкой «лайт». Тоже слабый. Матовый.Меловой. Нос им можно поработать: база и мокрая кисточка с последующим закрепителем. Наносить нужно вбивающим методом и в несколько слоёв. На веке очень заметен, но не на 300% как бы мне этого хотелось. Стойкость неплохая- пережил метель! И в итоге начал сползать через 5 часов.

6. Розовый он же «Барби? Не,-это химозная брусничная пастила!». Ещё один кислотный цвет. И опять это немного не то.Матовый. Меловой. Опять фотография в магазине кислотнее, чем в реальности.Но в принципе, угодили)).Крайне ядовитый цвет для меня, но тут так и нужно. Это же дискотека 90-х. Как ни странно очень хорошо себя повели на базе (конечно же с мокрой кисточкой) с первым же слоем на веке яркое розовое НЕЧТО. Это ярко и интересно, но в тоже время нестандартно и как-то трешово. Но тут одно оправдание-так нужно)) Стойкость до 5 часов без подкрашивания, потом скатываются. Опять же при правильной технике и умении ( я   этим не обладаю) можно сотворить что-то очень крутое.

7. Оранжевый он же «Тыквенный пирог» Если честно, я думала, что этот цвет вообще не буду использовать. Но что-то пошло не так- и теперь это мой самый любимый цвет всей палетки! Опять же матовый.Меловой.Но, он нереально податливый, очень приятный в нанесении. Не требует плясок вокруг себя: просто наносится хорошо, даже сухой кистью. Отлично тушуется и отлично накладывается слой за слоем для нереального тыквенного цвета на веке. Можно нанести только на подвижное веко-будет отлично, а можно и на весь глаз-тоже весьма оригинально. Держится хорошо, не осыпается. Стойкость одна из самых длинных- почти 7 часов!

8. Яркий зелёный он же «Сорбет из Киви». Тоже самый желанный цвет! И увы-это самый вредный, капризный и не интересный для работы цвет.   Он яркий, даже очень.Но опять же-матовый и меловой. Очередной цветной мелок. И ещё очень осыпается при нанесении. Под глазами зелень, на глазах-слабенький оттенок. Подобие киви можно получить если не хило так наскребёшь стружечки зелёной, намочишь водичкой и 23 слоя нашлёпаешь на глазик. Т.е. про экономию можно забыть. Но даже после всех этих магических-бытовых действиях, киви не держится даже 2 часа-он улетучивается. Поэтому, этот цвет «дружит» только с жёлтеньким.

9. Синий шиммерный он же «Твои драные джинсы». Слишком взрослый цвет из 90-х. Таким красились воспитательницы в детском саду и учительницы в школе. Красивый цвет, но видимо не мой. Он не матовый, с блёстками и с рыхлой жирноватой текстурой. На кисть набирается лёгким движением. На сухую. на мокрую- во всех случаях цвет яркий. Без базы тоже можно. На веко ложится хорошо, невероятно мягкая текстура. Если наносить слоями- очень красиво получается, но при малейшей растушёвке-осыпается, ресницы в блёстках, брови в блёстках. Я снегурочка будто)) Стойкость около 5 часов. Если не обращать внимание на то, что мне просто сам цвет синих теней (любых) не нравится-то очень хороший результат.

10. Серый он же «Ежовые иглы в росе». ШИКАРНО. Всё. Хоть этот цвет, эти тени меньше всего у меня ассоциируются с кислотой-цвет идеален. Это тени с блёстками. Кремовая текстура, но не такая яркая, как у синих теней. Мягко набирается на кисть, мягко наносится на веки, мягко сидят и мягко осыпаются- через 8 часов! Это самые стойкие тени. Блёстки сверкают, помол их мелкий но очень изящный. При растушёвке можно добиться чистого стального оттенка.

11. Голубой с блёстками, он же «Экстаз Ундины». Шиммерные тени. С мелкими блёстками. Самая мягкая и рыхлая текстура. В рефиле так и крошится. Отлично набирается на кисть (и мокрую и сухую), отлично тушуется, но при этом осыпается немного. На веке не скатывается. Стойкость 5 часов без подкрашивания. Отлично компонуется с синим цветом.

12. Чёрный, он же «Последний уголёк». Чистый чёрный.Матовый. Густой, насыщенный цвет. Самый идеальный чёрный тон получается мокрым аппликатором. Это реально Уголь.Чем больше слоёв, тем темнее веко. Чёрный здесь выступает как база. Наносится хорошо, но осыпается при этом с космической скоростью: как при нанесении, так и во время носки. Если бы не осыпались эти тени-могли бы стать идеальными… Но видимо, идеальный чёрный мне искать и искать. Стойкость не определена, т.к. я постоянно подкрашиваю глаза. Если этого не делать, то часа 2 будут держаться а потом ссыплются и скатаются в полосочку наверное.

Варианты.
Жёлтый, зелёный, белый. жёлтый ещё виден, а киви-уже отдыхает.А белый под бровью.: Вы (и я) его не видите, а он есть!

Синий и голубой. Можно жить, можно.Ресницы и брови в блёстках.

Тыква и чёрная (которая не высохла и отпечаталась) стрелочка.

Розовый и серый. Руки вставить в нужное место и можно аккуратненько.

Ну и чёрный.

Итог. Палитра заявлена «Кислотная», но этой кислоты там кот наплакал. Это баловство и как-то несерьёзно. Несерьёзно в том плане, что кислота-то не получилась! Нету кислоты! Всё, что мне понравилось-и к кислоте нельзя отнести-это база. Синий, серый, чёрный. Тыква-это просто цвет хороший.Только розовый если.К тому же, тени очень проблематичные и в плане хранения- они пылят немного при наборе на кисточки и поэтому пачкаются между собой. Идея у создателей была отличной, но не получилась.
Стоит ли палетка своих денег? Думаю, что нет… Куплю ли я ещё Sleek? Не знаю.Скорее всего нет.

Цена:1094руб
Оценка:3

До новых встреч, спасибо за внимание. Fish.

VictoriasFactory 08 января 2017, 00:47
Спасибо за пост! Да уж, тени не очень, конечно.
Fish_Hoffmann 08 января 2017, 00:49
Пожалуйста).да уж да-обЫдненько как-то.
Milara 08 января 2017, 00:52
Какой кошмар, а не тени!   можно купить цветные мики в магазине для мыловаров и получить результат намного лучше )))
Fish_Hoffmann 08 января 2017, 08:53
И я о том же)
angry_tigra 08 января 2017, 01:29
Их может на белую подложку эффектно носить, как «кислотные» лаки аналогичных оттенков, которые без подложки никакие и невзрачные :) Вы не пробовали?
Fish_Hoffmann 08 января 2017, 08:54
Только на базу пробовала) тут уже что угодно будешь пробовать, чтоб хоть как-то окупилась стимость.
angry_tigra 08 января 2017, 11:11
А попробуйте если будет возможность на белый матовый карандаш, очень интересно будет ли эффект :)
Kashtanka 08 января 2017, 12:59
я тоже про белую подложку подумала, кислоту по-моему очень сложно получить, пигмент смешивается с бежевым цветом века и уходит весь неон. Так что белая база в помощь. Можно даже на те же белые недо-тени попробовать, что идут в палетке. Т.е. база+белые тени+неоновые тени.
Fish_Hoffmann 08 января 2017, 22:04
Спасибо, я прислушаюсь к советам)
Farewell 08 января 2017, 02:18
Очень похожа по цветам палетка бренда makeUp Revolution Acid Brights. Я эту палетку люблю нежнейшей любовью, на базе ношу спокойно и пигментированность ничего.
Fish_Hoffmann 08 января 2017, 08:56
Мне кажется они братья))Абсолютно такие же цвета, только в другой форме.
depoza 08 января 2017, 03:49
отзывы в стиле «не очень» есть прямо на этом ресурсе на такую палетку. Но может действительно, подложка поможет?
Fish_Hoffmann 08 января 2017, 08:56
Может и поможет) Я тут как-то пропустила такой отзыв-всё больше разных нюдовых)
gothiana 08 января 2017, 08:03
Да уж, печально. Но идеальный чёрный я вам подскажу- чёрный из палетки naked 2. Это самый чёрный чёрный из всех чёрных, с которыми я имела дело
Fish_Hoffmann 08 января 2017, 08:58
Спасибо! Но мне теперь бы одиночку, без палеток.Не знаете такого?)
Тетяна Баранова 08 января 2017, 11:31
Попробуйте однушки make up factory на стенде. У меня цвет называется black smoky кажется, пигментация очень хороша и они глухо-матовые, там есть и другие «черные». Или посмотреть однушки в MUFE и Atelier
Fish_Hoffmann 08 января 2017, 22:04
Спасибо, постараюсь попробовать!
Feya_Amnezia 09 января 2017, 15:15
Извините что вклиниваюсь, у Seventeen есть чудесный угольный чёрный в однушке. Без базы слабоват, а вот на базу от NYX лёг очень насыщенно.
Ещё и копеечный
Fish_Hoffmann 09 января 2017, 22:11
Спасибо! Мне столько всего уже посоветовали-обязательно попробую)
sweetorange 08 января 2017, 08:26
У меня есть другие палетки этой марки-согласна, матовые оттенки у них не ВАу)зато шиммерные чаще всего приличные!)
Fish_Hoffmann 08 января 2017, 08:58
Шиммерные-то и хорошие в принципе.Дело только в том, что мне эти цвета не очень нравятся.
sweetorange 08 января 2017, 09:04
Да, я поняла, что вам кислотных хотелось)
Ayrora 08 января 2017, 12:21
Честно говоря жаль потраченных денег, вашего времени и сил на отзыв. Палетка однозначно этого не стоит. Могу только сказать, что возможно эти оттенки можно использовать в качестве акцента при макияже, накладывая на шиммерные светлые тени. У меня есть пару таких теней однушек, которые сами по себе никуда не годятся, но вот для придания оттенка вполне ничего, но это конечно тот случай, когда просто жалко выкидывать.
Fish_Hoffmann 08 января 2017, 22:05
Конечно не выкину палетку-пусть лежит, можно из неё что-то ещё выжить) А про деньги и время-ну да, немножко обидно.
Sashok_inta 08 января 2017, 12:29
Спасибо за отзыв, я кстати смотрела на их эту палетку)
Fish_Hoffmann 08 января 2017, 22:06
Мне понравилась ещё Bad girl и что-то там в стиле Алисы в стране чудес)
Anastasia Medvedeva 08 января 2017, 15:00
Ужасные тени
lisaalisarus 08 января 2017, 15:41
Уфф, хорошо, что я начала с других палеток, эта действительно ужасна.
А вот шиммерные тени у них прекрасные, так что не зарекайтесь насчет всех остальных палеток   Сейчас мои фавориты — A New Day и Sunset. Очень люблю и Original -она универсальная, Snapshots наверное купила зря. А в Enchanted Forest, кстати, полно отличных матовых оттенков.
Fish_Hoffmann 08 января 2017, 22:07
Эти палетки самые популярные, но там много цветов которые мне слабо подходят, но они интересные-не спорю)
Ninkinya 08 января 2017, 15:49
А не подделка ли вам попалась? Как думаете, возможен такой вариант?
Fish_Hoffmann 08 января 2017, 22:08
Думала и об этом. Но вроде бы в хорошем месте покупала, с хорошей репутацией.
f0malhaut 08 января 2017, 16:03
Я прямо вижу белые пятна под бровью на 1,2 фотографии (и на брови на 3 фото). Это не соло цвет, он нужен для подложки и растушёвки. А чтобы тени было точно видно, попробуйте белый NYX Jumbo Pencil, он не дорогой, но зато на нём точно получите кислоту.
Fish_Hoffmann 08 января 2017, 22:09
Спасибо за совет, сделала пометку про карандаш себе)
MaryMist 08 января 2017, 18:34
Есть эта палетка и мне она не вау, конечно, но нравится) К ней нужен подход и сноровка, это да, но" выжать" что-то неплохое из нее реально)
Пигментация не идеал и чистой «кислоты» здесь нет, соглашусь!
Fish_Hoffmann 08 января 2017, 22:10
Вот послушала советов, прикуплю нужную базу, и возможно тени станут менее капризными.
Sofia1991 09 января 2017, 15:01
Господи… боже мой… тени ужасны. А это Ваши реальные макияжи? Или это просто из разряда «пальцем нанесла чисто для фото цвет показать»?
Fish_Hoffmann 09 января 2017, 22:10
С чёрным и тыквенным-реальные, повседневные даже. Жёлтый-один раз выгуливался. Синий и розовый-для эксперимента.
Sofia1991 09 января 2017, 22:36
Может их все-таки аккуратнее нанести и растушевать? И тогда они окажутся не такими плохими?
Fish_Hoffmann 09 января 2017, 22:48
Если их тушевать-то вообще ничего не останется)
Kelen 10 января 2017, 16:40
Я тоже ее хотела! И, благо, пока не брала и не возьму благодаря вашему обзору :)
Цвета никакие, разве что дюралайном стрелки рисовать. Ждала большего это точно.
Diana-Nathalie 10 января 2017, 23:09
Я бы взяла ради зеленого (я фанат таких оттенков), но посмотрев свотчи поняла, что точно нет. Жаль. Что ж, карман целее будет. Спасибо, что рассказали.