14.02.2017

Yves Saint Laurent Couture Palette 5 couleurs eyeshadow prêt-a-porter в оттенке 8 Avant-Garde

Мне было любопытно попробовать тени Ив Сен Лоран, но в желанных хотелках они у меня никогда не числились. Я спокойно смотрела в их сторону, вернее, не смотрела вовсе.   Но увидев эту палетку на Бьюти Базаре по очень привлекательной цене, загорелась и решила, что это отличный шанс попробовать тени данной марки. И знаете, осталась очень довольна!

Название продукта: Yves Saint Laurent Couture Palette 5 couleurs eyeshadow prêt-a-porter № 8 Avant-Garde

Оформление: мне досталась палетка без коробочки и спонжей, которые шли в комплекте. Тени бывшие в употреблении, но очень мало (буквально несколько раз). Если говорить о футляре, то мне понравился этот маленький золотой футляр, напоминающий слиток. Он, конечно, собирает все отпечатки, но меня это не особо волнует, поскольку главное для меня — это сами тени. Внутри есть зеркало. В походных условиях выручить сможет. Крышка открывается примерно на 110 градусов. Закрывается палетка со щелчком. Открывается легко (ногти будут целы). На обратной стороне палетки наклейка с информацией о продукте. Вес теней составляет 5г. Произведены во Франции.
Палетка на солнце:

Оттенки: из всей линейки это единственная палетка, которая заинтересовала меня своим цветовым решением, когда я однажды полезла на сайт смотреть все варианты из любопытства. И на удачу, именно она и попалась мне. На мой вкус, палетка элегантная. Она спокойная, но с ней можно сотворить и выразительный макияж глаз. Природная — мне видится и морская тема, и лесная. Очень гармоничная. Мне понравилось в ней то, что все оттенки востребованы мной, что их можно комбинировать между собой как угодно, получая на выходе разный макияж (более теплый или более прохладный, более спокойный или более яркий). И всегда макияж выглядит здорово и красиво!
На солнце:

1. Серебристо-сизый оттенок. Прохладный.
2. Светло-розовый. Играет роль хайлайтера под бровь и подсветки во внутренний уголок глаз.
3. Оливково-золотой. На фоне остальных оттенков выделяется своей теплотой.

4. Эдакая морская волна (точнее описать затрудняюсь).

5. Темно-синий. Порадовал меня тем, что при растушевке не дает грязь. Использую его для затемнения внешнего угла глаза, в складку века или выделяю им ресничный контур. Еще хочу попробовать сделать с ним смоуки (носить некуда, но любопытно увидеть результат).

Свотчи на руке (нанесены на базу):
На солнце:

Свойства: тени очень мелкого помола. Легко набираются и на палец, и на кисть. Очень приятные и легкие в использовании. Не осыпаются. Я заметила, что при нанесении кистью, получается более вуальное покрытие, поэтому мне понравилось наносить тени на подвижное веко пальцем (получается более интенсивно). А дальше использую кисти. Ношу тени всегда на базе. Стойкость этих теней меня очень порадовала. Держатся столько, сколько нужно. Не скатываются и не тускнеют. Прекрасно растушевываются между собой, легко поддаются наслаиванию, если хочется нанести более ярко. Удаляются легко вместе с остальным макияжем. Негативных реакций не вызвали.

Покажу три варианта макияжа:

1. Легкий и свежий. Использованы все оттенки кроме самого темного.

Общий образ при разном освещении:

2. Этот вариант макияжа кажется мне более прохладным. Здесь на подвижном веке серебристо-сизый, в складке растушеван золотисто-оливковым, во внешнем уголке темный.

Общий образ при разном освещении:

3. С использованием золотисто-оливкового. Решила показать его в сочетании с самым темным оттенком из палетки.
Общий образ при разном освещении:

Итог: покупала палетку из любопытства, а в итоге она мне безумно полюбилась! Цветовая гамма — моя. Люблю такие оттенки. С момента покупки пользуюсь ей очень часто и с удовольствием. Я прекрасно ощущаю себя с ней сейчас — в холодный сезон, а летом под загар и веснушки, думаю, будет еще лучше! Теперь буду знать, что Ив Сен Лоран делают прекрасные тени. И вам от души рекомендую обратить внимание на линейку этих палеток.

Цена: купила на ББ за 550 рублей. Полная цена до скидок в районе 4500 рублей, для меня просто заоблачная!

Оценка: 5 и моя любовь.

Срок использования: пользуюсь в течение двух месяцев по настроению.

Rossetto 14 февраля 2017, 22:36
Считаю эту палетку самой стильной во всей линейке. Сложность и оригинальность оттенков — на высшем уровне.
Shinkirou 15 февраля 2017, 06:20
И мне она тоже показалась самой интересной.
aquagirl 14 февраля 2017, 22:41
Как тебе идут эти оттенки! Очень красивые и элегантные макияжи.
Shinkirou 15 февраля 2017, 06:21
Спасибо, Свет!
Marina_Eesti 14 февраля 2017, 22:55
Ваши оттенки на 100%! Никогда не пробовала тени ИСЛ, цена уж больно кусачая.
Shinkirou 15 февраля 2017, 06:23
Меня цена тоже повергает в шок.
NikaVeronika1 14 февраля 2017, 23:16
Вам очень идет!
Благодарю.
Alisa_lisa 14 февраля 2017, 23:30
Поздравляю с удачной и такой выгодной покупкой, очень красивая и очень ваша палетка )))
Shinkirou 15 февраля 2017, 06:23
Спасибо. Вдвойне приятно, когда такое случается. )
Shpulka 14 февраля 2017, 23:38
Во всех ты, душенька, нарядах хороша) Отличные все варианты! У меня эта палетка есть, покупала ее со скидкой 50%. Она классная! Если увидишь 04 сахарьен — тоже бери. Уверена, что она тоже тебе подойдет!
Shinkirou 15 февраля 2017, 06:25
Спасибо за приятные слова, Лен!
Mac_Cecht 14 февраля 2017, 23:42
Сразу подумала по виду палетки, что все оттенки — Ваши, так и есть
Мне такие очень нравятся, но на мне как-то невыразительно получается. Надо что-то тоже ИСЛ попробовать))
Shinkirou 15 февраля 2017, 06:29
Я предположу, что на вас эта палетка смотрится невыразительно, потому что у вас внешность контрастная в отличие от моей, поэтому вам в ней не хватает яркости, наверное. В линейке есть палетки с более яркими и чистыми оттенками. Мне качество теней очень понравилось.
Mac_Cecht 15 февраля 2017, 12:07
Наверняка. Но цвета-то нравятся эти
Shinkirou 15 февраля 2017, 19:55
  Ясно. Тогда уже сложнее. А если использовать отдельные оттенки из палетки в дуэте с другими более контрастными и яркими?
Mac_Cecht 15 февраля 2017, 23:18
Я думала об этом варианте, но у меня все тени такие… Как на карнавал в Рио   И плюс, совершенно не знаю, с чем их закомпоновать, одежда совсем другой направленности…
Пока смотрю издалека
marishka06 14 февраля 2017, 23:59
Эти оттенки превосходно гармонируют с вашей внешностью!
Вообще цвета палетки превосходно подобраны, я ее долго крутила в руках, смутил самый темный синий, не совсем мой. Кстати, глядя сейчас на вас, понимаю, что синий в палетке мог быть только такой вот темный, за счет этого он смотрится благородно, ярче нельзя.
Вы сделали очень удачный выбор! Эта палетка самая элегантная и сбалансированная из всех палеток линейки!
Shinkirou 15 февраля 2017, 06:32
Спасибо большое!
Мне тоже эта палетка больше остальных понравилась. Правда я смотрела на линейку на сайте, а не в живую. А темный синий, да, очень удачный здесь и по оттенку и по свойствам. По крайней мере для меня.
Shady__Lady 15 февраля 2017, 00:19
Вам действительно очень подходят эти тени. Все цвета ваши, и вы их умело комбинируете   Классное приобретение!
Shinkirou 15 февраля 2017, 06:33
Спасибо! Приятно.
mylen 15 февраля 2017, 00:54
Очень красивые тени. Вам безумно идут
Shinkirou 15 февраля 2017, 06:33
Благодарю.
blacklace 15 февраля 2017, 02:18
Как ни странно, в зеленой палетке меня больше всего привлек золотой цвет) Вы очень красиво показали цвета, которые я привыкла считать очень сложными в обращении!

А еще у нас с вами одинаковые платья
Shinkirou 15 февраля 2017, 06:35
Этот золотисто-оливковый — красавец!   Приятно, что так оцениваете мои результаты. )

Так так, это какое?
blacklace 15 февраля 2017, 10:54
Это которое H&M на первых фото
Shinkirou 15 февраля 2017, 19:55
Люблю его. Легкое и свободное. Чувствую себя в нем а-ля хиппи. )))
BigA 15 февраля 2017, 02:24
Мне очень понравилась цветовая гамма палетки, особенно золотые и зеленоватые (морские?) тени. Думаю, на осень самый раз!
Shinkirou 15 февраля 2017, 06:37
Я тоже сразу как увидела — прониклась к гамме. ) Таких оттенков у меня еще не было. А вообще, мне палетка показалась всесезонной.
zlaosh 15 февраля 2017, 04:47
Тени невероятно вам идут, выгодно оттеняя глаза. Очень понравились золотой и зеленый оттенки. Отличное приобретение!
Shinkirou 15 февраля 2017, 06:37
Спасибо большое!
Sofira 15 февраля 2017, 06:00
Офигительная!   Поздравляю!
Shinkirou 15 февраля 2017, 06:38
Благодарю!
Sholpan 15 февраля 2017, 07:31
Настя, вам безумно идет! Удачное приобретение
Shinkirou 15 февраля 2017, 19:56
Спасибо большое, Шолпан! Рада видеть вас здесь. )
MadlenVolya 15 февраля 2017, 07:37
Очень красиво на тебе смотрятся оттенки! Прямо твои! И сама палетка — просто чудо!)
Shinkirou 15 февраля 2017, 19:57
Ага, палетка хороша.
la_lune 15 февраля 2017, 08:18
У вас очень красивые глаза, с макияжем из данной палетки вы смотритесь очень нежно!
Shinkirou 15 февраля 2017, 19:59
Приятно, что понравилось. )
Milara 15 февраля 2017, 08:57
Очень красивая палетка, так тебе идут оттенки! У меня есть двойка YSL из весны 11, кажется, года. Пигментация там грустная и печальная, если б я в 11 году такое купила, я бы очень разочаровалась! Сейчас, на базах для теней, очень классно наносятся и выглядят. Мне нравится текстура, помол, то, как можно их смешать и растушевать :)
Думала пост написать даже, но нужен ли он спустя 6 лет после выхода коллекции ))
Shinkirou 15 февраля 2017, 20:02
Спасибо, Мари! Согласна с тобой. Сейчас много дополнительных возможностей появилось вытянуть из теней максимум. Мне в этой палетке качество очень понравилось. Тени прекрасно наносятся и тушуются легко. Мне с ними приятно работать.
Если есть сильное желание, то почему бы и нет?
Kyoko 15 февраля 2017, 09:26
Со всеми согласна, тебе невероятно идет. Эту палетку как будто точно для тебя создавали
Shinkirou 15 февраля 2017, 20:02
Спасибо, прекрасный эльф.
LILY 15 февраля 2017, 09:47
Настя, ваши оттенки, очень гармонично смотритесь вместе) И мейки чудесные получились)

Отличная тушь, кстати....- кто это такой?)
Shinkirou 15 февраля 2017, 20:05
Благодарю, Елена.

Тушь водостойкая от Иза Доры (или Иса Доры, не знаю как по русски правильно). Флакон черный с синим.
LILY 16 февраля 2017, 10:21
Правильно по-русски «Айседора»   ( как Айседора Дункан).

Спасибо, посмотрю, результат понравился)
Shinkirou 18 февраля 2017, 18:26
Поняла. ) Буду знать теперь.

На здоровье. Я еще щипцами пользуюсь для завивки ресниц, у меня от природы прямые. А водостойкие туши хорошо мне этот изгиб держат.
Di_Rivares 15 февраля 2017, 10:07
Вам ну ооочень красиво! Я даже задумалась, может и мне такая пойдет ) Но у меня внешность прохладнее, чем у вас, мне кажется.
Очень выгодная покупка ) А вы как-нибудь дезинфицируете то, что покупаете на Бьюти Базаре? Я боюсь подхватить демодекоз, где-то здесь читала, что демодексы умирают в холоде, а потом погуглила и нашла инфу, что им пофигу вообще.
Shinkirou 15 февраля 2017, 20:10
Спасибо! На счет температуры тут надо смотреть, конечно. Я всегда стараюсь еще до покупки прикинуть, с чем буду носить и сочетать.
Не то слово! Выгодная. Я не дезинфицирую. Хотя понимаю, что риск — он есть всегда. Тут уже каждый решает для себя сам. Если сильно боитесь, то может и не стоит так покупать.
Vera0305 15 февраля 2017, 12:16
Надо же… в макияже палетка красивее, чем в рефилах. И это замечательно! Зеленый цвет ту очень милый.
Shinkirou 15 февраля 2017, 20:24
  Это точно.
ann_yellow 15 февраля 2017, 12:31
мои любимые цвета))
Shinkirou 15 февраля 2017, 20:25
  Тогда обратите внимание на палетку, если есть возможность.
Lidvana 15 февраля 2017, 12:44
Клёвая какая!
Сразу поняла, что все твои цвета, как только увидела палетку.
Носи на здоровье))
Shinkirou 15 февраля 2017, 20:26
Спасибо, мой хороший.
RitaMix 15 февраля 2017, 12:49
С удачным приобретением, Настя! Палетка как будто специально для тебя создавалась. Будь оттенки чуть более выразительными, возможно и я бы рискнула, но в таком виде я их точно «съем», хотя подбор оттенков в палетке очень нравится)))
Shinkirou 15 февраля 2017, 20:29
Спасибо, Рита!   А мне кажется, тебе бы тоже было хорошо.
Klubnikina 15 февраля 2017, 12:53
Центральный ну никак не темно-синий. В 10 Lumieres Majorelle — да. Здесь — нет.
Shinkirou 15 февраля 2017, 20:30
Просто на фоне остальных оттенков он кажется темным таким. Но я не особо сильна в описании оттенков.
marishka06 16 февраля 2017, 02:10
Вообще мне кажется, что это вроде маренго, насколько помню палетку, здесь все-таки фото и настройки монитора могут отличаться.
Не принципиально, просто проверяю память)
Shinkirou 18 февраля 2017, 18:27
Маренго тоже не знаю, что за оттенок такой. )
Lisipunchik 15 февраля 2017, 13:00
Поздравляю с удачной покупкой! Очень гармоничное сочетание оттенков в Ваших макияжах, образы по-весеннему легкие и свежие
Shinkirou 15 февраля 2017, 20:30
Спасибо большое. Рада, что понравилось!
Diana-Nathalie 15 февраля 2017, 23:02
Красивейшая палетка! Тебе она очень идет, она и правда — очень элегантна. Поздравляю с удачнейшим выбором!
Shinkirou 18 февраля 2017, 18:28
Спасибо, Наташ, большое!
Frankie_Stein 26 февраля 2017, 19:39
Настя, цвета — необычные и многогранные, красиво раскрылись в макияже!
Shinkirou 26 февраля 2017, 21:13
Спасибо, Эрика. Да, оттенки красивые.