05.01.2017

Sleek Make Up I-Divine Eyeshadow Palette Oh So Special

Сегодня про весьма известную и неоднозначную палетку.

Пост лежал в черновиках год и не быть ему выпущенным, если бы не каникулы и периодически попадающийся давно отснятый материал.

Буду краткой: палетку я купила еще в 2015, наверное, и какое-то время она была моей единственной базовой, самой ходовой палеткой, которой я пользовалась почти каждый день. И узнала я о ней именно по отзывам.

В палетках Слик собрано по 12 цветов. Здесь цветовая гамма не совсем едина (т.е. нельзя строго сказать, что Oh So Special в коричневой, розовой или еще какой-нибудь гамме), но в палетке есть некий единый стиль. Потому что набор оттенков хоть и разношерстный, но гармонично собранный в одно место. И я пользуюсь (время от времени) всеми оттенками, что хорошо, потому палетка большая и часто половина цветов бывает ни о чем.

Черный плоский прямоугольник из пластика. Неплохая упаковка, а главное — крепкая.
Условно палетку можно разделить на две половины — светлую и темную.

Кроме того, в ней собраны и матовые, и шиммерные почтипигменты, и даже дуохром (очаровательный Gateau, второй в нижнем ряду):
Общий свотч (пальцем, без базы):

Немного о тенях в целом: ношу все и всегда на базе, пигментация нормальная (местами даже супер), весь день со мной до демакияжа, некоторые оттенки пылят, некоторые суховаты. В общем, неплохие тени, которые стоят того, чтобы попробовать. И можно понять их популярность: 12 качественных оттенков за небольшую цену. У меня всего три палетки Слик и Oh So Special мне все-таки нравится. Она была на почетном месте, пока просто не появились те, кто вытеснил ее :D Тем не менее, даже спустя полтора года я пользуюсь ей периодически (а это что-то значит).

Возвращаюсь к разделению на светлые/темные.

Первая шестерка:
1) почти полностью истраченный молочный матовый, который хоть и скучноват, но невероятно хорош для растушевки всего и вся (потому и закончился почти).
2) шиммерный розово-персиковый (название подходящее — Organza). На первом фото в коллаже есть сравнение Organza и Gateau — доказательство, что они совсем разные.
3) хорошо пигментированный матовый розовый, даже лососевый.
4) напротив, не очень хорошо пигментированный розово-персиковый, тоже матовый. Хорош для растушевки и переходов.
5) любимый дуохром Gateau — сиренево-золотистый, невероятно красивый.
6) мой самый неиспользуемый ранее оттенок — а зря, он не так плох. Песочно-коричневатый, матовый.
Темная сторона:
1) пигментоподобный бронзоватый.
2) серый с примесью синего, почти металлик, красивый, но вот почему-то не стал любимым.
3) фиолетово-вишневый металлик, потрясающий оттенок, смоки с ним обалденные.
4) теплый коричневый, очень хорошо пигментирован, матовый.
5) любимый и идеальный тауп в той самой нужной концентрации серого, лилового и коричневого. Матовый, чуть суховат и набирается сложнее предыдущего оттенка.
6) шикарный черный, матовый, очень пигментированный.

Чуть-чуть вариантов макияжа.
Лососевый Ribbon, розово-персиковый Pamper и коричневый Boxed:
Любимый Wrapped Up (в складке грязно-розовый из Maybelline The Blushed Nudes):
Не могу не показать Gateau соло + мятный карандаш:
И из недавних макияжей, сделанных Oh So Special (бордово-фиолетовый Celebrate и тауп Wrapped Up + стрелка):

Резюмирую: вроде все уже сказала, но. Не поставлю палетке пять по той причине, что за время ее использования успела сравнить со многим другим и обрести новых фаворитов. Объективно говоря, от некоторых оттенков хотелось больше пигментации (как в той же палетке Acid и Darks от Sleek, к примеру). В Oh So Special есть изюминка, определенно (чего стоят только дуохром, бордовый и замечательный тауп). Но есть и те оттенки, которые «ни о чем, но пусть будут». Рекомендую ли? Только если нет ничего подобного — нет универсальной и сборной палетки с такими оттенками. Были бы у меня аналоги — не взяла бы, но на тот момент Oh So Special была актуальна, как никогда!

Срок использования: с лета 2015.
Цена: мне досталась за 650 руб.
Оценка: твердая 4.

julia84by 05 января 2017, 18:09
Хорошая палетка и оттенки приятные! В планах её покупка, но всегда покупается что-то другое, вместо неё))
MaryMist 10 января 2017, 18:01
А у меня вышло, что в начале увлечения косметикой взяла ее :D
Farewell 05 января 2017, 19:08
У Sleek есть палетка Sunset. Руки к ней постоянно тянутся, из-за ее красных оттенков.
Красивая палетка.
Спасибо, что показали.
MaryMist 10 января 2017, 18:01
Я теперь ее и хочу из Слик!
CrazySusy 05 января 2017, 22:54
Я бы взяла Gateau отдельно   остальные оттенки либо идентичны, либо очень похожи на те, что у меня уже есть, так что палетка целиком явно не по мне))
Спасибо, что показали!
MaryMist 10 января 2017, 18:01
Я бы сказала, что она по мне процентов на 70)
Mac_Cecht 06 января 2017, 02:29
Отковыряйте мне Gateau
Маша, последний мейк — бомба!
krjakvochka 06 января 2017, 10:57
Какой интересный вариант с мятным карандашом.
Спасибо :)
Frankie_Stein 06 января 2017, 18:36
Я люблю эту палетку именно за розовые оттенки, а розовый дуохром —  !
Дуохром красавчик!
Emay 10 января 2017, 13:22
макияж с мятным карандашом бомбический) я тоже люблю соло этот дуохром
у меня есть эта палетка и в ходу те же цвета) не отказалась бы от палетки только из используемых теней этой)
MaryMist 10 января 2017, 18:03
Спасибо   Иногда просто наступают дни Oh So Special
Summer_Girl 04 января 2018, 11:05
Интересно было прочесть, спасибо за обзор! А какую бы вы сейчас палетку рекомендовали вместо этой? Как я поняла, вы нашли аналог лучше