Карандаш для глаз "Secret Fashion" от Faberlic

Карандаш для глаз
Всем доброго времени суток! А я все продолжаю писать посты о декоративной косметике российской марки «Фаберлик»
Сегодня мой пост о двух карандашах из серии «Secret Story»
От производителя: Новая коллекция карандашей для глаз «Secret Fashion» — это модное сочетание новейшей текстуры и новейшего дизайна. Формула содержит полезные ингредиенты, которые ухаживают за кожей век и делают процесс нанесения легким и мягким. При этом текстура является достаточно стойкой, не оставляет отпечатков и не растекается. Треугольный дизайн карандашей помогает Вам контролировать движения руки и проводить уверенную ровную линию, такую как Вы пожелаете. Текстура подходит для подводки внутреннего века. Карандаши прошли офтальмологический и дерматологический тесты.

От меня: Мои карандаши: Серый серебристый и Коричневый золотистый. И каждый, из этих карандашей, оправдывает свое название! Они не имеют блесток, зато переливаются как хамелеоны. Серый, сам по себе обычный серый, но на свету переливается серебром. С коричневым та же история. Он имеет глубокий коричневый цвет, а на свету переливается золотом   На фото виден этот эффект. Карандаши средней твердости. Я люблю помягче, хотя сейчас привыкла к ним, и на мой взгляд, они той твердости, что нужно.   Карандаши достаточно стойкие, особенно если проводить ими тонкую линию. Но я люблю наносить широкую линию, а поскольку веки у меня очень жирные, карандаши могут отпечататься на веке и, постепенно, стереться((( Приходится прибегать к разным хитростям (наносить пудру на слой карандаша, потом сверху — еще слой карандаша). Однако, оказалось, что с руки карандаши стереть не так-то легко! Я очень люблю эти карандашики! Больше мне нравится серый — он универсален. Зато коричневый хорошо подчеркивает цвет моих глаз.

Серый серебристый

Карандаш для глаз Карандаш для глаз
Коричневый золотистый

Карандаш для глаз Карандаш для глаз
Карандаши треугольной формы. Уж не знаю, на сколько удобно рисовать тонкую линию карандашом треугольной формы   Я никакой разницы, по сравнению с обычными карандашами, не заметила. Просто нравится, его не стандартная форма

Свотчи на руке.

Карандаш для глаз Карандаш для глаз Карандаш для глаз
Серый серебристый. Здесь карандаш нанесен на верхнее и нижнее веко. На самом деле он смотрится более темным, но здесь, свет упал так, что серый цвет полностью перешел в серебряный.

Карандаш для глаз
ВНИМАНИЕ! На последующих фото карандаш нанесен ТОЛЬКО на нижнее веко!

Карандаш для глаз Карандаш для глаз Карандаш для глаз Карандаш для глаз Карандаш для глаз Карандаш для глаз Карандаш для глаз
Коричневый золотистый

Цена: 169 руб.
как люблю, когда карандаши заточены. У меня даже в школе маничка была с точилками, весь класс у меня карандаши затачивал).
Оба карандаша хорошо смотрятся, но второй я бы чуть растушевывала в дымку на верхнем веке, а то как-то сильно контрастно.
  • 16 марта 2011, 00:37
Вы правы! Получается ярко. Зато цвет хорошо видно
очень понравился золотистый на вас!
  • 16 марта 2011, 00:37
спасибо!
  • igla
  • 16 марта 2011, 00:50
Красивые цвета, вам очень идут!
  • 16 марта 2011, 09:55
у меня есть синий и серый. Мне кажется, что карандаши не самое сильное место Фаберлика. Серый у меня размазывается, нижнее веко никогда не прорисовываю ним. Для меня они ооооочень мягкие- больше не куплю… наверное
  • 16 марта 2011, 10:07
каждому свое   мне они по началу твердыми показались, я-то совсем мягкие люблю
я серый недавно стала использовать именно на нижнее веко. и очень довольна результатом. к тому же линия смотрится не такой яркой, как если бы я подвела веко черным карандашом
Мне особенно понравился серуй цвет. Так гармонично с цветом глаз смотрится!
  • Retro
  • 16 марта 2011, 09:56
Оба понравилсиь! Цвета что надо!
  • scout
  • 16 марта 2011, 10:25
Спасибо, что предупредили! Я посматривала на серый, но из-за травмы одного глаза, я так понимаю мне нужны только мягкие и очень мягкие карандаши. К новым апрелевским карандашам ещё не присматривались?
  • 16 марта 2011, 10:31
не за что! да, лучше не рисковать!
присматриваюсь   интересует фиолетовый. на фото он на сливовый похож. мне бы такой хотелось.
  • scout
  • 16 марта 2011, 10:37
Я тоже к фиолЭтовому присматриваюсь, но буду ждать ваш отзыв, ибо даже средней твёрдости карандаш для меня деньги на ветер, так что бросаю вас на амбразуру!
  • 16 марта 2011, 10:43
  наверное долго ждать придется! у меня огромный список хотелок, и карандашик пока не на первом месте. зато, скорее всего, будет отзыв о карандашике из серии Экстрим калор
Вам идет, особенно второй цвет. У меня как-то не сложилась любовь с Фаберлик. Может просто продукты такие попадались…
  • 16 марта 2011, 10:40
спасибо!   вполне возможно! у каждой марки есть удачные и не очень удачные продукты. к тому же, сколько людей — столько и мнений об одном и том же: кому-то нравится, а кому-то нет…
  • Milanka
  • 16 марта 2011, 12:15
Ух, какие глазки, очень красивые!
  • 16 марта 2011, 12:36
Спасибо! очень приятно!
Мне серый очень понравился, к глазам идеально подходит)
у меня есть такой серенький… действительно хороший карандаш))))
  • 16 марта 2011, 21:22
Вы не представляете какие раньше замечательные были карандаши у Фаберлик! Ни в какое сравнение с этой линией. Я до сих пор в поиске аналогичного карандаша (серого) нахожусь. «Перерыла» уже весь люск и масс — нету! Тот серый серебристый, что в вашем посте — это даже рядом не стояло. Если бы я знала, что их снимут с производства без предупреждения, то коробку бы взяла! Сейчас, конечно, уже не то! На веках тают, растушёвке не поддаются. Но я рада, что Вам подошло.
В сотый раз говорю: каждому своё и всё индивидуально.
  • 16 марта 2011, 21:41
вот с этим, последним пунктом в вашем комментарии, согласна на все 100!   правда у меня тоже по началу таяли эти карандаши, но я их усмирила )))
сравнить новые карандаши со старыми не могу. у меня из старых был только черный и голубой автоматические карандаши в золотой упаковке. мне они как-то не очень… особенно черный… цвет слишком тусклый какой-то был. впрочем, и новый черный тоже тусклый…
  • 16 марта 2011, 21:45
в старых были не только автоматические, но и деревянные обычные в золотой упаковке. Я как раз о них речь вела. А вот автоматические — не то были, согласна.
  • 16 марта 2011, 21:50
я так и подумала, что вы о них) остается надеяться на новые автоматические карандаши (у меня надежда на черный)… так же хорошие отзывы слышала о трех карандашах (полосатый дизайн). буду их пробовать, а после отпишусь.
  • 16 марта 2011, 22:02
вот их не решилась попробовать. С удовольствием дождусь Вашего отзыва!
  • Fluffyk
  • 18 марта 2011, 21:35
Даша, у тебя очень красивые глаза! Цвет невероятный! Спасибо за пост. Мне приглянулся серый карандаш, как раз ищу такой, чтобы подводить нижнее веко вместо слишком яркого черного. Вопросик: как он точится? Не ломается ли?
  • 18 марта 2011, 23:26
Спасибо!   приятно очень!
как раз хотела добавить в пост эту информацию. точится карандаш хорошо. хочу отметить, что я использую самую обычную канцелярскую точилку. когда точу карандаши, то с них стачивается не целая стружка… она рассыпается на отдельные сегментики...(если можно так выразиться). но, тем не менее, карандаши точатся хорошо, т.е. стержень не выпадает и не ломается, а деревянная часть не распадается на совсем мелкие опилки, как это бывает с некоторыми карандашами…
  • Fluffyk
  • 19 марта 2011, 15:45