18.03.2011

В поисках матирующей пудры - Givenchy Matissime

Привет, Косметисточки!

Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями о моем последнем люксовом приобретении: пудре Живанши Матиссим. При моем жирном типе кожи я всегда нахожусь в поисках хорошей матирующей пудры, а так как моя Герлен Парур закончилась, при этом потерпев полное фиаско, пришлось поискать что-то новенькое.

Производитель обещает: компактная крем-пудра Givenchy Matissime обеспечивает идеальное покрытие и матовость кожи в течение всего дня. Уникальные полые микросферы помогут свести к минимуму проявление морщинок и видимость пор, а также улучшают текстуру кожи.
Специальные вяжущее экстракты помогают контролировать кожное салоотделение и излишний блеск.

Мое мнение:У меня оттенок 14, на мой взгляд достаточно универсальный, хотя больше подойдет «белоснежкам», так как немного выбеливает кожу.

Итак, выводы после месяца использования:

-консистенция самой пудры плотная, сухая

-помол очень мелкий, достаточно легко набирается как на кисть так и на спонжик, хотя не в избытке

-покрытие можно регулировать от среднего до плотного

-наносить легко как кистью, так и прилагающимся спонжиком (о нем речь ниже)

-размеры пудры маленькие, масса 7,5 гр, спонжик хиленький, нет чехла, хотя дизайн пудры очень лаконичный, без излишеств

-матирование на 3-4часа

-при нанесении заметно внутренние свечение кожи, лицо живое, нет эффекта маски

-несмотря на то, что это тональная основа можно снокойно наносить повторно в течение дня даже не раз

-есть солнцезащитный фильтр 20

-у меня эта пудра в поры не проваливается, даже при появлении жирного блеска смотриться это вполне достойно

-в продаже есть сменные блоки

Дневной свет (нанесена на чистую кожу, без тонального крема и корректора):
Исскуственное освещение:

А теперь минусы а как же без них:

-очень сильно подчеркивает шелушения, поэтому просто противопоказана при сухой коже

-при отсутствии адекватного увлажнения сушит и стягивает кожу

-врядли скроет выраженные дефекты, что вино на этом фото, мелкие прыщики довольно заметны:
-дизайн… я не знаю, ну как Вам, девушки, избалованными Герленом, может нравиться этот дизайн? Да, она маленькая, компактная, подойдет для девочек, которые предпочитают клатчи.
Но я предпочитаю большие сумки, в которые смогу поместить как минимум «Диван, Чемодан, Саквояж, Картину, Корзину, Картонку и маленькую собачонку», поэтому мне ее дизай совсем не нравиться. А этот гнустный спонжик, который после первой стирки превращается в лахмотья, хотя и не спорю, финкцию он свою выполняет.

Вывод: хорошая пудра для обладательниц комбинированной и жирной кожи, вероятно более актуальна на летний период

Оценка: 5 за свойства, 4 за внешний вид упаковки

Цена: 43$ в дьютике Дубая

P.S так как жара не за горами, в планах написать пост об уходовых и декоративных средствах, которые помогают сохранять мою кожу матовой на максимально возможное время так что следите, дорогие косметисточки, за анонсами телепередач

so_sweet_mummy 18 марта 2011, 23:36
Интересный пост! Спасибо!
Эта пудра и именно этот оттенок со мной довольно долгое время! Я ее очень люблю за ее покрытие, за возможность скрыть все мои проблемные участки даже без тонального крема! Моей коже с ней очень комфортно!
И что самое главное в дизайне упаковки лично для меня(как и в косметике chanel.напримерl)- изумительная простота, отсутствие чего-либо блестящего, золотого, помпезного и огромного! Все просто и красиво! За это очень уважаю Givenchy и еще некоторые бренды!
А отзывы на эту пудру всегда очень разные, кому-то она очень нравится, а кто-то абсолютно равнодушен! Для меня она-маст хэв однозначно! Для комбинированной кожи неплохая вещь!
P:S: Дле лета она для меня плотновата! Считаю ее вариантом для более холодного времени года! Но это конечно лично мое мнение!
Ждем от Вас с нетерпением анонсов телепередач!))))))))))))
klopi4ek 18 марта 2011, 23:42
Спасибо за Ваш комментарий, я думаю, что эта пудра тоже станет моим мастхевом. Я так понимаю, что вы ее активно используете зимой, а вот я нанесла когда было очень холодно и почувствовала стянутость и дискомфорт, хотя под нее надо всеже подбирать хорошее увлажнение. Скажите, а что более легкое вы предпочитаете на лето?
so_sweet_mummy 19 марта 2011, 15:22
Я летом пользуюсь только бронзирующей пудрой Герлен, а под пудру с весны начинаю использовать всегда только увлажняющие крема с тонирующим эффектом с спф! Честно признаться у меня кожа редко блестит, но если будет адская жара, как тем летом, то Givenchy prisme libre точно мне подойдет!))))))))))
l_A_N_A 18 марта 2011, 23:39
Я тоже месяц назад купила такую пудру. Даже не знаю, что и сказать. Я ожидала большее матирование. Но как вы и написали через 3-4 часа тоже начинаю блестеть. К спонжу кстати привыкла и теперь макияж поправляю постоянно им.
Мне продавец пудру диор советовала, наверное слудующую ее возьму.
klopi4ek 18 марта 2011, 23:45
Для меня матирование на 3 часа это очень хорошо, ведь иногде приходится промакивать лицо еще не успев выйти из дома т.е уже через 40 мин от нанесения. А к спонжу я тоже привыкла, им хорошо наносить, просто он очень быстро потерял свой товарный вид.
Nora 18 марта 2011, 23:46
Быстро заканчивается эта пудрочка… ее там так мало))
klopi4ek 18 марта 2011, 23:50
Да… маловато будет
l_A_N_A 18 марта 2011, 23:55
Мне пудра в целом понравилась. Нет чувства, что на твоем лице что-то есть. Она очень легкая, хотя ее плотность средняя. Для сравнения лореаль инфаибль непобедимый (извините, что на русском) была тяжеловата. Напошу я пудру на увлажняющий крем, поэтому шелушинки не подчеркивает. Недостатки скрывает (конечно не как консиллер), но это точно не пудра вуаль, для лета возможно и тяжеловата будет. Хотя думаю кистью можно сделать более невесомое покрытие.
Меня расстроило в пудре то, что нет чехла. Я вообще не ожидала этого. Даже подумала, что его по ошибке случайно не положили :)
klopi4ek 18 марта 2011, 23:58
Вот вот, я тоже ее быстро схватила перед вылетом, а потом как открыла коробочку не поняла в чем дело, тоже подумала что впопыхах потеряла чехол.
Mechtatelnaya 19 марта 2011, 00:00
Новый авик, я тебя даже не узнала)))
Но щеночек милый)
О деле: Матиссим люблю как и ИСЛ, теперь уже жизни без них не представляю, забросила все тональники и счастлива!
Правда от спонжика меня тоже воротит, какой то кусок пластика, железный просто! Кистью и только ею!
l_A_N_A 19 марта 2011, 00:03
А я как-то к спонжу привыкла. Хотя всегда кистью пользовалась. Им более плотное покрытие получается. А Вы про пудру ИСЛ говорите, это та которая с сердечком?
Mechtatelnaya 19 марта 2011, 00:05
Ага, с сердечком, оно самое!
l_A_N_A 19 марта 2011, 00:07
А какая Вам больше понравилась? Можете их сравнить?
l_A_N_A 19 марта 2011, 00:15
Это вот она
Ссылка
Mechtatelnaya 19 марта 2011, 00:15
Я покупала сердечко по осени, лето было жаркое, кожа загорелая ну и взяла 4. А потом загар быстро испарился и все-таки я его переоценила.Она для меня темновата. Хотя кистью не очень заметно. Она такая мягонькая-мягонькая, личико приятно трогать с ней. У меня чувство что она немного расфокусирует недостатки, как-то деликатно маскирует. А Матиссим более плотно спресована и цвет я подобрала что надо. Сливается в ноль. Тоже наношу кистью, спонжем она плотнее чем я люблю. Если ИСЛ такая полегче и вполне пойдет на тональный, то Матиссим-более самостоятельный продукт, она сама тональный заменит. У меня есть недостатки, но не очень сильные (немного пор, немного точек, пара маленьких прыщиков иногда бывает) обе это маскируют что надо. Обе достойные, но разные.Ну я и написла тут, Ленок прости
Mechtatelnaya 19 марта 2011, 00:18
Я лет 100 уже хочу написать пост -сравнение и никак)
klopi4ek 19 марта 2011, 00:21
Лена, спасибо что разьяснила. Я хорошо помню твои посты о них, как раз благодаря им я и сделала выбор. Мне надо была не вуалька, у меня есть такие легкие, а что-то более плотное, вот и взяла Живанши.
klopi4ek 19 марта 2011, 00:04
Спасибо, Лена. А я вот не могу только кистью, у меня на щеках по бокам от носа, если видно на фото, глубокие поры и шрамики, так если наносить только кистью остаются на этом месте дырочки. Но я уже привыкла, наношу кистью, а потом спонжиком как бы шлифую, тогда поры вообще не видны.
Авик поменяю, мне старый больше нравиться, а то действительно, никто не узнает.
Mechtatelnaya 19 марта 2011, 00:07
Вооо, теперь узнаю)))
А я как-то шлифую кабуки, она и правда будто шлифует)))
Ludmilka 19 марта 2011, 00:34
никогда не было пудры живанши, месяц назад хотела купить призму, цвета не оказалось… коробочки у них мне нра:) славные и удобные:) ++
klopi4ek 19 марта 2011, 00:36
Да, я долго к ней шла!
l_A_N_A 19 марта 2011, 00:36
Мне тоже нравятся их коробочки. Особенно узор. Я блеск хотела живанши купить только из-за этого узора на крышке, но запах и вкус отбил все желание. Блеск точно не куплю, хотя оформление тюбика очень нравится. Очень хотела бы иметь такой у себя в косметичке
Anastasja 19 марта 2011, 01:11
а мне эта пудра не понравилась… эффект длился часа 2 и поры были очень зааметны, пришлось как всегда подарить маме. Хотя на лице она легкая и хорошо наносится… мне она, увы, не подошла
klopi4ek 19 марта 2011, 12:24
Я когда ее только купила, нанесла кистью и оказалось, что поры очень заметны, а потом попробовала спонжиком, с ним она легла очень хорошо. В любом случае, хорошо, когда есть кому подарить, особенно если это мама.
vzlomka 19 марта 2011, 01:52
У меня такая же, очень ей довольна! Правда купила № 15, но со временем кожа посветлела, видимо, доотмывался загар и пудра стала немного желтить. В следующий раз возьму № 14.
Я тоже слышала про сменные блоки, но нигде их не видела кроме, как в интернете, а Вы не знаете, в каком магазине их можно приобрести?
klopi4ek 19 марта 2011, 12:27
Я когда собиралась ее покупать, тоже хотела №15, думала, что он универсален, а при затесте мне тоже показалось, что немного желтит. У меня Герлен желтит. мне это так не нравиться, прямо как будто лицо грязное, решила брать №14. У нас сменные болоки есть в ниличии, может Вы просто не интересовались, ведь у Вас так много магазинов.
vzlomka 21 марта 2011, 11:49
В Рив Гоше и Летуале мне сказали, что их нет
klopi4ek 21 марта 2011, 19:15
Ваш отзыв уже не первый, что нет сменных блоков, очень жаль.
LILY 19 марта 2011, 07:05
С покупкой, Леночка!
Эта пудра точно не разочарует, как Герлен, на мой взгляд, пудры Живанши — из лучших.
удачное приобретение, очень)

дизайн… да, было время, когда Givenchy выпускал огромные футляры… Может, оно еще вернется?)))
klopi4ek 19 марта 2011, 12:44
Спасибо, Леночка! Наверно такие футляры были большие когда я еще под стол пешком ходила
LILY 19 марта 2011, 14:30
Нет, тогда ты уже доставала до стола, где эта пудра лежит)))))))))
klopi4ek 19 марта 2011, 14:34
Вот Леночка, ты меня и насмешила!
Ты мне письмо там пишешь, а то получить «н» за непосещаемость, прийдется приходить на отработку!
Masa 19 марта 2011, 09:34
Поздравляю, коллега!
У меня эта пудра уже третья (в смысле, покупаю ее снова) :)
Жду Ваших матовых откровений! :)
klopi4ek 19 марта 2011, 12:45
Спасибо, Масичка. Откравения не за горами!
Milanka 19 марта 2011, 11:24
Леночка, кожа очень хорошая у тебя, пудрочку эту люблю, но когда закончится врят ли возьму повторно, люблю пробовать что-то новенькое!
klopi4ek 19 марта 2011, 12:49
Спасибо, Миланка! На счет кожи конечно я не согласна, каждый день борюсь над ее улучшением  . А я тоже редко покупаю что-то повторно, всегда в поисках, ведь столько всего красивого и манящего.
silver 19 марта 2011, 11:31
У меня есть №13. Со всеми перечисленными плюсами соглашусь, а по минусам — хорошее увлажнение должно быть независимо от пудры, и по моему личному опыту, любая может подчеркнуть шелушения, просто по определению — сама текстура пудровая не может этого не делать.
Упаковка мне нравится именно своей компактностью (как ни стараюсь, в косметичке у меня всегда много всего   ) и невычурностью. И хотя это пластик, на ней почти не отпечатываются пальцы и он не царапается, так что выглядит всегда стильно и аккуратно.
Спонж — я вообще не понимаю, как им можно что-то нанести   Он по текстуре резиновый и к тому же маленький, я им максимум могу чуть промокнуть нос, а наношу и обновляю только кистью (да, кисть я тоже ношу с собой  )
klopi4ek 19 марта 2011, 13:03
Спасибо за Ваш комментарий. Согласна на счет увлажнения, однако мне довелось ее попробывать в эксремальных условиях, мы только приехали с моря и у меня все лицо было облезшее, а с пудрой все было намного ужаснее. На счет спонжика тоже согласна, он больше подходит для коррекции макияжа, а кисть я тоже с собой часто ношу, тем более что сейчас полно маленьких и компактных в чехлах.
silver 19 марта 2011, 13:05
Ох, на море я вообще не могу пользоваться пудрой: сначала кожа от перемены климата бешено жирнится и ни на какую пудру внимания не обращает, а потом как-то акклиматизируется и выглядит лучше, чем дома, так что пудры уже и не надо!
klopi4ek 19 марта 2011, 13:14
А я попробывала как уже приехала. Я тоже когда приезжаю на море, совсем не важно в какую страну, у меня на лице начинается просто ужас, как вы и описываете, а потом действительно попускает. А на море я вообще косметикой не замарачиваюсь, точнее так: ногти не крашу, волосы не укладываю, на лицо только крем, на голову панамку и вперед… в общем совсем не так как многие девы.
silver 19 марта 2011, 13:47
Да, я перечитала ваш комментарий и увидела, что вы написали не «на море», а «с моря».   Обратно приспосабливаться ещё сложнее, ага.
На море для меня из декоративки существует только водостойкая тушь :)
Lenapersi 19 марта 2011, 12:28
какая же у тебя ровная и красивая кожа… тьфу тьфу.......)))
klopi4ek 19 марта 2011, 13:10
Спасибо большое, для меня твои слова как мантра: ровная и красивая… ровная и красивая… в последне время пользуюсь кремами с кислотами, они заметно осветляют кожу, на вид действительно кажется ровной, более здоровой, хотя до совершенства так далеко.
OlgaTarasova 19 марта 2011, 12:42
На лице очень красиво смотрится!)
klopi4ek 19 марта 2011, 13:15
Спасибо, Оля. Специально для тебя информация: там есть фильтр 20!
OlgaTarasova 20 марта 2011, 12:29
)) ага, спасибо!))
yoursalvation 19 марта 2011, 12:46
Любимая моя пудра, на вас сидит идеально, с Парур даже не сравниваю...)
klopi4ek 19 марта 2011, 13:17
Спасибо, Саша. С Парур, как оказалось, даже и сравнивать не стоит, совершенно разные продукты. Знаю, что она твоя любимая, перед покупкой навела справки.
Milla 19 марта 2011, 13:27
У меня была такая. и я почему-то не ценила её должным образом… Все казалось, что есть что-то лучше, круче, естественней. А зря, купив сейчас Диор 4X Control, могу сказать, что Матиссим — моя потерянная любовь   Хотя Диор и матирует чуть дольше, но вот по ощущениям на коже и количеству возможных наслоений — Живанши Матиссим — зе БЕСТ!
klopi4ek 19 марта 2011, 13:31
А вот у меня Диоровских пудр не было не одной, вроде, хотя очень люблю их декоративку. Об их матирующей пудре слышала только положительные отзывы, но как-то совсем в голове не отложилось. Не огорчайтесь, не думаю, что все так плохо, ведь Живанши везде есть в продаже.
Milla 19 марта 2011, 13:33
Да, но пока не прикончу Диор — не куплю Живанши)))
klopi4ek 19 марта 2011, 13:58
Мила, я тоже такая настойчивая как и Вы, пока не прикончу не куплю, я так с Герлен Парур пол года мучалась, пока не закончила, вздохнув с облегчением!
kredit80 19 марта 2011, 13:51
На фото вы прекрасно выглядите — тон выравнен, лицо свежее!
klopi4ek 19 марта 2011, 13:55
Спасибо большое! Пудра действительно выравнивает тон и делает лицо свежим, хотя я сейчас стала пользоваться кремами с кислотами, тон лица стал намного ровнее и свежее.
Nimfa18 19 марта 2011, 13:54
У меня есть такая пудра, нравится очень, пользуюсь только спонжиком, он удобный для меня, сейчас только постирала его, какой был, такой и остался, покупаю второй раз, думаю, что и в третий возьму, про сменные блоки даже не знала.
klopi4ek 19 марта 2011, 13:57
А вот мой спонжик весь скукожился и немного растрепался по краям, однако функции свои не утратил. А сменные блоки есть и как Вы понимаете намного дешевле.
Milla 20 марта 2011, 12:29
А вы уверены, что у нее есть сменные блоки? Я спрашивала в трёх магазинах и консы округляли глаза и убеждали, что у нее их нет в принципе.
klopi4ek 20 марта 2011, 12:56
Есть точно, я специально даже на коробочке прочитала. да и в наших магазинах есть сменные блоки, я уже наводила справки.
Milla 20 марта 2011, 16:21
Офигеть! а зачем же они тогда врут??
Kotofeeva 19 марта 2011, 20:10
Спасибо огромное за пост! Еще один плюс в пользу Живанши. Надо брать, да?
Жду пост про уход!!!
klopi4ek 19 марта 2011, 23:27
Если ты в поисках пудры, то в принципе эта не плохая, но я все равно очень люблю рассыпные, для меня они лучшие.
Kotofeeva 19 марта 2011, 23:39
Я рассыпушки тоже люблю, но таскать с собой все же предпочитаю компакты.
klopi4ek 19 марта 2011, 23:49
Конечно, я тоже рассыпушки не таскаю, но даже если утром наношу другую пудру, то Матиссим могу легко подправлять макияж, она достаточно легкая, в общем очень универсальная пудра.
Helen1933 19 марта 2011, 20:11
Моя любимая пудра))
klopi4ek 19 марта 2011, 23:30
А я вот еще не поняла, любимая или нет. Думаю, что как прийдет жара смогу ее оценить по достоинству, да и фильтр очень радует.
jbarda4ok 19 марта 2011, 20:50
Мне нравится рассыпушка Живанши, думаю, что пудры у них — сильный продукт. Хорошо лежит на личике!!!
klopi4ek 19 марта 2011, 23:28
А вот у меня было много рассыпушек, но ни одной люксовой. Я тоже хочу их рассыпушку попробовать, что из 4х квадратиков.
E_katerina 21 марта 2011, 05:29
Плюсы посту и пудре!
Очень наглядно, тоже обожаю ее, а упаковка у продуктов Живанши не лучшая, конечно, в люксе…
klopi4ek 21 марта 2011, 19:21
Спасибо, Катюша, пудра действительно достойная.
Ellka 21 марта 2011, 05:39
У меня комби кожа и, девочки… ни одна пудра у меня так не плыла как эта… тоже через 3-4 часа на лице ужас… просто хлопьями какими то… хотя сразу после нанесения такое красивое личико ровное и подсвеченное с ней…
klopi4ek 21 марта 2011, 19:23
Достаточно интересный эффект, мне она кажется легенькой. Хотя понимаю, Вас, у меня так плыла Герлен, просто ужасно.
Bastet 21 марта 2011, 12:28
Мне вот тоже дизайн не понравился, ИМХО, на пудре у меня другая в буквах G уж очень много блестючек разных, как новогодняя игрушка, а пудра хороша.
klopi4ek 21 марта 2011, 19:24
Вы моя единомышленница, почти все дизайн хвалят, а мы критикуем.
Bastet 22 марта 2011, 11:24
Но кисточка там отличная!..
Спонжик не пробовала
nastyamk2007 21 марта 2011, 16:38
А мне очень нравится дизайн Живанши, и спонжик в комплекте (уже раз 10 стиранный) в тряпочку не превратился, вообще я им только в течение дня кое-где подправляю, а так пудру наношу кистью (у меня тон 16). Пудра хорошо справляется со своими обязанностями.
klopi4ek 21 марта 2011, 19:27
Наверно, у меня прострочинный спонжик  , он так скорячился, почти в трубочку, только в пудре смог немного выровняться. В любом случае, мне он кажется неказистым.
vzlomka 21 марта 2011, 20:05
У меня тоже спонж скрючися, когда мою его вроде выпрямляется, а подсохнет и тут же скрючивается обратно.   Я вообще кистью дома наношу, спонжик использую, только когда надо подправить макияж вне дома )
Lekka 24 марта 2011, 17:06
А кто-нибудь может сравнить ее с Призм Фаундейшн?
klopi4ek 25 марта 2011, 18:37
К сожалению, у меня не было Фоундейшн, но при затесте она показалась немного легче, в любом случае, Матиссим я брала только с надеждой на матирование.
Nadya 25 марта 2011, 18:40
У меня пара вопросов)) она экономичная? на лето пойдет?
klopi4ek 25 марта 2011, 18:45
Даже и не знаю, что сказать, ведь лето еще не пришло. Лично мне кажется, что на лето я бы взяла рассыпушку, она легче, хотя планирую и этой пользоваться. Пудра экономичная, но ведь это тональное средство, так что по сравнению с обычной не такая экономичная.
Nadya 25 марта 2011, 18:47
спасибо :) хочу себе что нибудь на лето купить, чтобы матировало и хватило на 3 месяца. ну на 4 максимум. все равно летние пудры отправляются в мусорку, когда загар начинает смываться.
klopi4ek 25 марта 2011, 18:53
На 3-4 месяца точно хватит, я думаю даже больше.