04.01.2017

Палетка теней Urban Decay Naked Ultimate Basics

Девушки, всем привет!
Сегодня хочу рассказать вам о моем первом косметическом приобретении 2017 года, палетке матовых теней Urban Decay Naked Ultimate Basics.

Палетка является продолжением линеек Naked и Naked Basics. Она содержит матовые (за исключением одного) базовые оттенки как палетки Naked Basics, но при этом в ней 12 рефиллов, так же как в палетках линейки Naked.
Немного цифр :) Каждый из 12 рефиллов теней содержит 1,2 грамма. Для сравнения: в палетках Naked 1, 2 и 3 а также Naked Basics — по 1,3 грамма в рефилле. Таким образом, на официальном сайте марки после недавнего повышения цен 1 грамм теней из этой палетки обойдется в 325 р., 1 грамм из палеток Naked — 300 р., при этом с палетками 1 и 2 вы получите сэмпл базы для век, 1 грамм теней из палеток Naked Basics — 330 р., из палетки Moondust — 890 р., 1 грамм теней однушек — 1070 р.
Упаковка.
Тени упакованы в картонную коробку, на обратной стороне информация и названия оттенков. Никаких бонусов-сэмплов в коробке не обнаружилось, только сама палетка.
Фото коробки:
Сама палетка выглядит довольно эффектно:
Материал — пластик, достаточно легкий, крышка кажется очень тонкой и хлипковатой по сравнению с основной частью палетки. Я предпочитаю жестяные или картонные футляры, но на твердую четверку упаковка тянет.
Внутри -12 рефиллов, таких же по размеру как рефиллы в палетках Naked, но расположенных в два ряда:
Зеркало квадратное, по размеру палетки, хорошего качества, не искажает, защитной пленки на моем экземпляре не было, никаких надписей на зеркале нет.
В палетке имеется двусторонняя кисть, один конец — идентичен пушистой стороне кисточки из Naked 3, другой — короткий, овальный, очень плотно набитый. В моих палетках UD мне такая кисть еще не встречалась.
Сравнение с кистью из Naked 3:
И сравнение с палеткой Naked 3:

Свотчи.
Покажу для начала групповой свотч всех оттенков из палетки, так проще будет обозначить разницу между некоторыми похожими оттенками. Свотч сделан пальцем на базу Urban Decay Eyeshadow Primer Potion.
Индивидуальные свотчи также сделаны на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion, слева — свотч пальцем, справа — плоской кистью с натуральным ворсом Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном.

Blow
Единственный нематовый оттенок в палетке. Производитель описывает его как светлый нюдовый полуматовый. Я бы сказала, что это сатиновый оттенок цвета шампанского. Практически сливается с цветом моей кожи.

Nudie
Телесный оттенок с персиковым нюансом.

Commando
Светлый беж с холодным, слегка сероватым подтоном.

Tempted
Тауп с легким намеком на розовый. В рефилле похож на предыдущий оттенок, но на коже разница заметна довольно сильно.

Instinct
Уже ставший классикой розовато-лиловый оттенок для складки века, близкий родственник Nooner из Naked 3.

Lethal
Сливовый оттенок, в рефилле притворяется то бордовым, то фиолетовым в зависимости от освещения.

Pre-game
Светло-желтый, цвета сливочного масла, пигментирован вроде бы неплохо, но с кожей сливается. Отличный вариант для растушевки теплых коричневых и оранжевых.

Extra bitter
Оранжево-коричневый, пигментация запредельная. Считаю подобные оттенки лучшими спутниками голубых глаз :)

Faith
Теплый коричневый.

Lockout
Немного темнее и прохладнее предыдущего оттенка, но в целом они очень похожи. Темпталия считает их 95% аналогами, в принципе я с ней согласна и не считаю, что оба эти оттенка необходимо было включить в одну палетку.

Magnet
Темно-серый оттенок. В палетке есть некоторая голубоватость, но на кожу она не переносится, я бы назвала этот серый нейтральным.

Blackjack
Производитель описывает этот цвет как «теплый черный», скажу честно — в рефилле теплоту вижу очень отчетливо, на коже — разве что самую малость. Считаю, что в эксплуатации ничем не отличается от классического черного и может его заменять.

Развернутое мнение.
Является ли эта палетка мастхэвом? Давайте будем честными — если вы читаете эти строки, то, скорее всего, вы не испытываете необходимости в новой косметике :). Не все любят матовые тени и пользуются ими, лично я использую матовые тени практически в каждом макияже для обрамления шиммерных оттенков, которые предпочитаю носить в основном на подвижном веке, поэтому для меня эта палетка оказалось очень полезной и прекрасно дополнила мою небольшую коллекцию матовых теней. У меня нет палеток Naked Basics, думаю, что если бы они у меня были, я бы крепко задумалась, прежде чем покупать эту палетку. По качеству тени великолепны и я однозначно могу их рекомендовать. Все оттенки хорошо пигментированы, с ними легко работать, единственный оттенок, который вызвал некоторые затруднения в растушевке — это Lethal. Оттенок Blow можно использовать как хайлайтер для лица, он прекрасно пигментирован и обладает очень нежной сатиновой текстурой без отдельных блесток. Я очень рада, что у меня появилась эта палетка, и если вас привлекает ее концепция и оттенки, которые в ней есть, покупайте, она того стоит.

Макияжи.
Я сделала три макияжа, в которых постаралась использовать все оттенки из палетки. Первые два выполнены только тенями из палетки, для третьего я также использовала шиммерный оттенок Urban Decay Mushroom на подвижном веке. Также я использовала базу под тени Urban Decay Eyeshadow Primer Potion и кисти различных брендов. Кисть из палетки я не использовала.
#1
#2
#3

Цена: 4690 р. на официальном сайте марки.
Оценка: поставлю 5- за два очень похожих оттенка

Меня зовут Аня, всем спасибо за внимание! Это мой первый пост про тени, прошу не судить строго

Milara 04 января 2017, 15:25
Очень интересно, спасибо за рассказ :) Такие красивые фотографии макияжей, цвет глаз у вас, конечно, неземной!
Я в очередной раз полюбовалась на Naked 3, такая она красивая
Nailchantress 04 января 2017, 15:53
Спасибо, Мари! :) Да, Naked 3 классная, рада, что она у меня есть!
kubanochka 04 января 2017, 15:29
Аня, какой качественный обзор вы сделали на эту палетку! Потрясающе раскрыты все цвета палетки, макияжи ваши также великолепны!
Меня в конце 2016 года прямо пробило на Урбан Дикей и я заказала две однушки и палетку Naked Basics (мне ее вполне хватит, т.к. матовые тени раньше не признавала, а сейчас прям #хочунемогу). Рада, что успела до повышения цен сделать заказы:-)
Спасибо вам за такой супер качественный пост!
Nailchantress 04 января 2017, 15:53
Добро пожаловать в ряды Urban Decay Junkie :) Рада, что вам понравился пост :)
apus_nidum 04 января 2017, 15:33
Красивая палетка, вы замечательно её показали! Судя по тому, как на вас органично сидит Extra Bitter, вы весна по цветотипу :), а вот мне она не подойдет, слишком много тёплых оттенков.
Nailchantress 04 января 2017, 15:52
Даже не знаю, я думала я лето))) Теплые оттенки ношу только на глазах, они выигрышно смотрятся на контрасте с цветом глаз, на губах мне теплые не идут категорически, на щеках с большой натяжкой :)
apus_nidum 04 января 2017, 16:23
Весна отличается больше чистотой цвета, чем теплом, она светится, цвета чуть разбеленные. Я могу ошибаться, но вы мне очень напомнили одну знакомую, она как раз весна, мне чудится общность. Хотя вполне может быть и лето, светлое или классическое) в палитрах светлой весны и светлого лета одно явное отличие — веснянские красные более оранжевые, а летние — ягодные.
У меня на глазах разве что тёмная медь ещё более-менее органично смотрится из, холодное золото намного лучше, а об околооранжевых мечтать не приходится, а мне так нравятся (на других) макияжи в этих тонах.
innerLight 04 января 2017, 15:33
Мне понравились светлые оттенки.
Спасибо за свотчи!
Nailchantress 04 января 2017, 15:51
На здоровье :)
Lana_Nova 04 января 2017, 15:39
Спасибо за обзор! Тоже собиралась делать обзор на эту палетку. Я в нее влюблена!
Nailchantress 04 января 2017, 15:50
С удовольствием прочитаю ваш обзор :)
MamaArslana 04 января 2017, 15:43
Добрый день! Очень понравился Ваш пост! Для меня мегаинформативный. Теперь точно поняла, что палетка не для меня и нечего ронять на нее слюни))
Очень нравятся Ваши макияжи. Для меня, криворучки, недостижимая мечта)))
Nailchantress 04 января 2017, 15:50
Рада, что сэкономила вам 4 т.р. :) Макияжи у меня на левом глазу как правило получаются лучше чем на правом (я левша)
MamaArslana 04 января 2017, 16:36
Я тоже левша ) И тоже левый глаз накрасить проще
GalinaGalina 04 января 2017, 16:07
Спасибо. Очень наглядно!
Nailchantress 04 января 2017, 16:52
Пожалуйста! :)
darya_i_kotik 04 января 2017, 16:08
Я люблю матовые тени!^^ Спасибо вам за обзор, убедилась, что хочу)) Только цена, конечно, кусается(
П.С. показалось, что оттенки extra bitter, faith и lockout похожи на осеннюю лимитку Chanel. У вас ее нет, чтобы сравнить?
Nailchantress 04 января 2017, 16:54
Цена вообще без комментариев :( К сожалению, у меня нет этой палетки Шанель и сравнить не могу! Судя по тому, что видела в магазине, аналога Extra Bitter в палетке Шанель нет, а вот Faith и Lockout вполне возможно.
Poeme 04 января 2017, 16:12
Понравились оттенки начиная с Биттер по Маньет включительно, остальные у меня есть в палетке базикс. Молодцы УД, все равно они радуют))
Nailchantress 04 января 2017, 16:54
Радуют, только кошелек не рад
Mairam 04 января 2017, 16:18
Спасибо за обзор и за то, что помогли принять решение! Я все сомневалась насчет этой палетки: то прям готова бежать за ней, то спокойно прохожу мимо. С учетом того, что у меня есть Naked 1 и Naked 3, а также Basic 2, а также после изучения Ваших свотчей, все-таки воздержусь от покупки.
Цвет глаз у Вас нереально красивый. Тени их отлично обрамляют.
Nailchantress 04 января 2017, 16:55
Спасибо за комплимент :) Да, думаю с таким арсеналом вы вполне можете на этой палетке сэкономить :)
cyclotimia 04 января 2017, 16:43
Такая большая разница между тенями в рефилле и на коже!
Глядя на фото палетки, подумала: ну что это за ...., половина светлых оттенков, какой-то рыжий, какой-то голубой еще, и всего 2 темных?
А на коже-то прям вполне годно! особенно впечатляет разница между двумя с виду одинаковыми не такими уж светлыми.
Nailchantress 04 января 2017, 16:56
Согласна с вами, тоже была приятно удивлена :)
Manticora 04 января 2017, 17:32
Палетка мимо меня, но хочу поблагодарить за информативный пост с качественными фото!
Nailchantress 04 января 2017, 19:37
И вам спасибо, что заглянули :)
Marina_Eesti 04 января 2017, 17:47
Нравится эта палетка, если бы не Naked Basics 2, купила бы. Спасибо вам за обзор.
Nailchantress 04 января 2017, 19:38
Палетка отличная! Спасибо, что зашли :)
Shinkirou 04 января 2017, 17:54
Отличный пост! Очень наглядный и информативный.
Nailchantress 04 января 2017, 19:37
Рада, что вам понравилось :)
ms_alina 04 января 2017, 19:19
Не люблю тени UD, но боже, какой замечательный и информативный пост. Таких теперь мало на косметисте(
Nailchantress 04 января 2017, 19:36
Алина, спасибо, мне очень приятно :) Хотя мне казалось, что наоборот — в последнее время качество постов растет :)
marishka06 04 января 2017, 21:43
Стараюсь не покупать палетки с большим набором оттенков (не все использую), но было очень интересно посмотреть. Вы замечательно показали палетку!
Цвет глаз просто невероятный!
Nailchantress 04 января 2017, 22:28
Спасибо вам большое! Я наоборот люблю большие палетки, всегда можно найти в загашнике что-то чем еще не красилась, как будто в магазин сходила
Mac_Cecht 04 января 2017, 21:44
А почему если я читаю эти строки, то, скорей всего, не испытываю необходимости в новой косметике?   Совершенно не поняла эту фигуру речи. Сторонние посетители на сайт приходят, в основном, чтобы посмотреть отзыв на интересующий продукт. Но и у постоянных жителей, читателей или авторов, не значит, что есть все, что им нужно…
Я жалею, что не купила эту палетку в конце года, а взяла Мундаст. Ну и жаль, что у нас на нее нет тестеров.
Nailchantress 04 января 2017, 22:27
Илона, я никого конечно же не хотела задеть своей фигурой речи, я имела в виду такую острую необходимость, когда встала утром, а на веки намазать нечего :) Ну и то, что я не считаю палетку уникальным продуктом — это хорошие матовые тени, но жить и краситься я без них смогла бы, а вот без бьютиблендера, к примеру, и ряда других продуктов — нет :)
Расскажите лучше чем вас разочаровала Мундаст? А то я уже несколько дней держу курсор на кнопке «заказать» и еле сдерживаюсь :)
Тестеров до сих пор нет? была недели две назад в Пассаже — обещали тестеры на новые палетки и винтажные помады «с минуты на минуту», я их ждать не стала и заказала из Англии все что хотела.
Mac_Cecht 05 января 2017, 03:41
То есть Вы не допускаете возможности, что на Ваш пост набредет человек, присматривающий первую палетку теней?   Уникальность и маст хэв — имхо, разное. Вот, Мундаст, к примеру, уникальные (как палетка), я таких не видела. А матовых палеток много, у многих. Нюдовый макияж считается универсальным, и с этой точки зрения палетка как раз маст хэв, потому что лично я не видела матовых палеток с теплой и холодной гаммой, с цветными цветами, а не только цвет кожи, с таким количеством цветов. В общем, просто странно прозвучало, вот и все.
Вопрос без чего не смогли бы жить всегда очень сложный.) Жили же как-то до бьюти блендеров, правда?   У меня до сих пор подруга делает мастерскую растушевку не кистями, а спонжами. Кисти появились не так давно, а спонжами в советское время на курсах визажа учили.
Пять дней назад тестеров не было.А теперь — и скидки по золоту РГ(
dany_shh 04 января 2017, 22:11
Сейчас уже не кладут в коробки к палеткам пробники базы((( Есть возможность только с заказом на оф. сайте выбрать пробники
Nailchantress 04 января 2017, 22:21
В таком случае прошу прощения за дезинформацию, я ориентировалась на американский официальный сайт, там пробники указаны в информации о продуктах :)
Milena72 04 января 2017, 22:26
Какой качественный пост. даже вопросов ни каких не осталось.
Спасибо за обзор.
Nailchantress 04 января 2017, 22:44
Спасибо, рада, что понравилось :)
Alouette 04 января 2017, 22:34
Какой хороший обзор в визуальном плане!
К этой палетке я равнодушна, но жалею, что прозевала их палетку с Гвен Стефани — вот полезла искать, что осталось по сесукам за океаном — надеюсь таки-приедет она ко мне)
Nailchantress 04 января 2017, 22:44
Желаю вам, чтобы она доехала, эти заморские посылки иногда заставляют понервничать, я сама жду парочку :) Палетка отличная, она у меня тоже есть, довольно часто пользуюсь, а палетка румян Гвен Стефани в белом оформлении это просто…
mrs_serejkina 04 января 2017, 23:23
У Вас очень красивые глаза, цвет потрясающий
у меня только Naked 3, и больше пока я ни на что глаз не положила, кроме пары однушек. Вот на эту тоже поглядывала, но как-то не зацепила меня.
Nailchantress 05 января 2017, 13:03
Спасибо вам! :) А я вот все время на что-нибудь западаю из UD… :)
mylen 04 января 2017, 23:57
Мне безумно нравится верхняя половина. Очень хотелось бы палетку полностью сосоящую из светлых цветов. Меня коричневые тени лучше и моложе точно не делают.
Nailchantress 05 января 2017, 13:04
Понимаю, возможно стоит присмотреться к Naked Basics 2 — она довольно-таки похожа на верхнюю половину.
Alexandra Kotova 05 января 2017, 00:05
Крутая палетка! Хочу очень. У меня нейкед бейсикс 2 и вайс 4, светлые оттенки в них быстро расходуются, а в этой как раз таких светлых несколько. И да, зеркала и кисти палеток урбан дикей очень хорошего качества.
Nailchantress 05 января 2017, 13:06
У меня тоже есть вайс4, это были мои первые тени УД :) Надо бы ее доставать почаще :) Вы правы, зеркала и кисти всегда на высоте :)
plaksa 05 января 2017, 00:23
cпасибо большое за обзор. в который раз убеждаюсь, что палетки мне не нужны. с дуру купила бейсик, так из нее только 2-3 оттенка в ходу, остальные мне вообще не нужны. проще купить однюшки. дешевле может и не будет, зато пользоваться ими буду точно. именно поэтому уменя больше нет палеток) все однукшки. хотя такимик расивыми коробочками, конечно, обладать приятно) спасибо еще раз)
Nailchantress 05 января 2017, 13:07
Да, над этими коробочками я чахну как над златом… :) Вам повезло, что вы такая рациональная :)
plaksa 06 января 2017, 00:01
хаха:)это я только в тенях рациональная, потому что а) криворучка, б)счастливая обладательница мелнького подвижного века, где ничего особо не намалюешь, учитывая, что стрелки еще хочу. так что я отрываюсь на румяшках, помадаках и парфюмах:)у каждого свой фетиш:D
nevelichka 05 января 2017, 00:56
Палетку эту я так и не захотела (потому что есть Naked Basics2 :)), но от вашего обзора получила эстетическое удовлетворение. Присоединяюсь ко всем предыдущим комментариям — очень информативный пост вышел! Большое спасибо, пишите еще :)
Nailchantress 05 января 2017, 14:24
Мне очень приятно, что вам понравилось :) Положительный отклик меня воодушевил и я уже пишу новый пост :)
Freska 05 января 2017, 01:54
Ах, какой у вас цвет глаз! Палетка, на мой взгляд, абсолютно «ваша».А вообще палетка выглядит «расширенной версией» Naked Basics2.Не было бы последней, эту новинку приобрела бы однозначно.
Nailchantress 05 января 2017, 14:24
Спасибо вам, да, палетка мне оказалась очень «в кассу». Она задумана как объединенные и переработанные Basics 1 и 2, добавили модный оранжевый, усилили пигментацию. Я долго смотрела на палетки Basics и рада, что дождалась этой.
June 05 января 2017, 11:54
Интересная палетка! Но цена не понравилась…
Спасибо за информативный обзор!
Nailchantress 05 января 2017, 14:22
Цены сейчас вообще мало на что радуют :(
Hydrargyrum 05 января 2017, 14:00
Вам прекрасно подошла цветовая гамма палетки, смотрела и любовалась, спасибо за обзор)) Зависаю тоже над ней уже месяц, наверное, но пока решила придержать коней и отложить — как минимум пока не закончится какая-нибудь другая базовая палетка. Но, чувствую, надо передумать — смотрю на Extra bitter и херувимы начинают петь за спиной, скажем так х
Nailchantress 05 января 2017, 14:22
Понимаю о чем вы, меня эти херувимы посещают постоянно   В принципе есть время на раздумья, палетка вошла в постоянную коллекцию!
powderArmour 05 января 2017, 20:15
Я в восторге от оформления палетки   Спасибо за очень информативный пост — сделала для себя вывод, что надо брать, как только добью вторую Бэйсикс, верхний ряд уж очень похож по смыслу. Ну и цвет глаз у Вас, конечно, восторг)
Nailchantress 07 января 2017, 19:37
Я еще ни разу не добивала палетку теней, завидую вам
powderArmour 08 января 2017, 00:01
Ну, там «добью» вполне условное, но 3 из 6 рефиллов зателись практически полностью, для меня это тоже просто фантастический успех
Frankie_Stein 06 января 2017, 17:46
Чудесная палетка!
Magnet, extra bitter — очень понравились, только жаль, что серый потерял голубую ноту.
Nailchantress 07 января 2017, 19:39
Да, палетка удачная) Спасибо, что заглянули :)
katyakraska 07 января 2017, 17:02
Это одна из самых ходовых палеток у меня сейчас… использую ее постоянно в качестве скульптурирующей подложки. Тоже хочу все написать о ней пост, но руки не доходят.
Вы прям показали все свотчи такими, какими и я их вижу. Супер, спасибо!
Nailchantress 07 января 2017, 19:40
Катя, рада, что у меня вышли достоверные свотчи :) Хочу теперь наложить ручонки на мундаст. Еще у УД вышла новая палетка After Dark, думаю тоже очень удачная. Пора начинать печатать деньги
_Catsonix_ 07 января 2017, 18:50
Я все думала, нужна она мне или нет. В США она стоит 45$, то есть дешевле, чем в России. Купила, но, посмотрев на неё пару дней, сдала обратно, т.к. есть обе палетки Basics, да и не вдохновили оттенки.
Nailchantress 07 января 2017, 19:43
Я заказывала из Англии так что удалось избежать этих грабительских поборов наших дистрибьюторов   Как же здорово иметь возможность сдать косметику обратно — я бы целую тележку привезла и шанелей и диоров с маками, которые разочаровали и не соответствуют цене
katyakraska 07 января 2017, 21:24
Я связывалась с УД по поводу After Dark… ответили, что привезут к нам в апреле
Мундаст я оооочень люблю, но вот сейчас с Илоной  Mac_Cecht говорим по поводу нее, на ней она ведет себя отвратительно.
katyakraska 07 января 2017, 21:31
не туда написала
Nailchantress 07 января 2017, 21:36
Ничего страшного) А почем привезут не говорили? Видела фотки Илоны, кошмар конечно, но на мне все тени держатся как прибитые, тональник может уплыть, помаду съем, тушь обсыплется, но тени будут на месте))) так что, думаю, и эти будут держаться.
katyakraska 07 января 2017, 21:38
нет, про цену ничего… да так же поди и привезут 5-6 тысяч
я у них кудахтала на днях, что мол евро падает, а вы цены поднимаете ))

да и на мне держатся
однушки хуже, палетка как прибитая… хотя я тоже и с нависшим и жирным веком
правда на базе все
Nailchantress 07 января 2017, 21:41
Последний подъем цен а затем отмена скидки 10% по золоту РГ на фоне падающих валют меня невероятно взбесили!
Nailchantress 07 января 2017, 21:44
Да и вообще ценовая политика непонятна — на оф сайте палетки нейкид $54 мундаст $49, у нас сами знаете… вот где логика? А вайс лтд за 6800 вообще ноу комментс… чисто так в два разика наварили)
katyakraska 07 января 2017, 21:49
я ее купила кстати… вайс лтд  … но пока даже не использовала… один раз может — синий с желтым
Nailchantress 07 января 2017, 21:53
Я тоже купила   Не знаю что нашло на меня, захожу в магазин… дальше все как в тумане… и вот следующее воспоминание я уже дома свотчу ее вовсю   Правда палетка оказалась хорошая, часто пользуюсь :)
katyakraska 07 января 2017, 22:00
у меня просто че-то одновременно так много всего появилось в обиходе
и даже нейкед 3 вот только-только… что руки туда не доходят
да и увлеклась мундаст ооооочень…

я все думаю, надо ли мне нейкед 2.
Nailchantress 07 января 2017, 22:01
Я тоже думала об этом но решила в итоге что всегда успею))) она точно никуда не денется)
wonder_woman_kgd 08 февраля 2017, 13:46
Макияжи вышли просто вау! Особенно 1
Но с вашим мнением не совсем согласна по поводу этой палетки
Nailchantress 08 февраля 2017, 14:05
А что вам не понравилось в ней? Если планируете пост, то интересно будет почитать :) Конечно это не Viseart, но я с момента написания поста регулярно ей пользовалась и пока мнения не поменяла :)
wonder_woman_kgd 08 февраля 2017, 14:26
Некоторые оттенки откровенно не пигментированны, некоторые смотрятся по факту идентично
Я тоже давно пользуюсь и рука тянется к ней всегда, не смотря на это
Пост давно написан и лежит в черновиках, но мне не удается передать цвет Lethal ни в какую, хоть тресни