03.01.2017

Smashbox Shape Matters Palette. Почти идеальна

Расскажу Вам о палетке, в которую я просто влюбилась. Это лимитированная палетка Smashbox Shape Matters Palette.
Итак, палетка включает в себя: тени и воск для бровей, пудры для моделирования лица, тени для глаз. Всё это находится в пластиковом футляре с магнитной крышкой. Внутри прозрачная плёнка с названиями оттенков.

Сначала рассмотрим тени и воск для бровей. Воск прикрыт защитной крышкой. Скажу сразу (да простит меня производитель!) – эти тени я для бровей не использую, а использую, как тени для век.

Тени и воск я покажу на своей проблемной брови, в которой есть проплешинка.
Бровь «До»

С тенями. Как видите, проплешинка осталась видна, тени ее не скорректировали.

А здесь сверху добавила воск. Хочу добавить, что консистенция у него «тугая», наносится с некоторым усилием.

Я думаю, что эти тени подойдут обладательницам бровей, которые не надо корректировать, а надо просто подчеркнуть.
Далее: пудры для моделирования лица. Их четыре: контур, бронзер, хайлайтер и глоу.

Признаюсь честно, что бронзер на лице я пока не пробовала, жду лета. А вот всем остальным пользуюсь с удовольствием. На мой взгляд, у контура из этой палетки самый правильный подтон, который смотрится очень естественно. Сравнительный свотч с популярными контурами DG Tan, NYX.

Хайлайтер дает легкое сливочное свечение, а Glow – явное. На лицо нанесла много, чтобы все уж точно разглядели   Обычно, для дневного макияжа, еле касаюсь кистью, этого вполне достаточно.

Тени для глаз. Все отлично пигментированны (кроме, пожалуй, vanilla), легко наносятся, прекрасно тушуются, на глазах выглядят насыщенно. Оттенки прекрасные! Есть матовые, есть с шиммером. Можно сделать любой макияж – от нюда до вечернего.
Несколько макияжей
Технические характеристики палетки: все тени и пудры мелкого помола, в меру сыпучие (то есть при излишнем наборе на кисть могут грешить осыпанием), хорошо пигментированные, легко наносятся и тушуются. Вы спросите: А почему же тогда эта палетка всё же «почти идеальна»? Отвечу: во-первых, мне в ней не хватает яркого белого оттенка, я его добавляю из других палеток, и с ним макияж выглядит «чище» и контрастнее. И, во-вторых: тени для бровей я могу использовать только в качестве теней для век, а воск оказался для меня вообще бесполезен. Но в остальном мне эта палетка очень нравится! Постоянно ею пользуюсь, а остальные тени, контуры и хайлайтеры задвинула в дальний уголок   Так что с чистой совестью могу её рекомендовать к покупке!
Производитель: палетка сделана в США, кисть — в Китае.
Оценка: 5 (за отсутствие белого оттенка снижать оценку не буду)
Срок использования: 1 месяц.
Цена: 5250 рублей (без скидки)
Всем удачных покупок! Ваша Алёна

GalinaGalina 03 января 2017, 16:19
Я тот человек, который уже купил себе такую палетку по рекомендации June!
Палетка прекрасная: пигментирована отлично, растушевывается изумительно.
В ней очень приятный по цвету скульптор и нежные хайлайтеры.
Моему весеннему цветотипу чудесно подошли тени для бровей, который Алена, как яркая зимняя представительница забраковала.
Единственный недостаток- тяжеленная!
Кстати, я пропустила о качестве кисти? Или ты не написала?
June 03 января 2017, 16:22
Галин, на качестве кисти не стала останавливаться. Я ею не пользуюсь. Использую кисти из набора Бобби Браун.
GalinaGalina 03 января 2017, 16:26
Я пользуюсь скошенной для бровей. Нормально!
June 03 января 2017, 16:28
Я пробовала, мне толстоватой показалась.
Kornishon 03 января 2017, 16:20
С первого взгляда: отличная палетка, сразу захотелось себе. Но при более детальном просмотре и прочтении поста, поняла, что лично я бы предпочла румяна (вместо одного из хайлайтеров), это сделало бы палетку еще более универсальной. Тени для бровей, судя по свотчам — провал, слишком слабая пигментация и странные оттенки, которые подойдут разве что теплым русым девушкам (о блондинках и брюнетках никто не подумал). Тени для век прекрасны — пользовалась бы каждым оттенком.
Спасибо, что показали.
June 03 января 2017, 16:26
Румяна я использую Ербориан, а из пудр для лица не использую пока только бронзер. Думаю, что летом он пригодится. Хайлайтер использую для высветления лба, например. Но вообще, я бы тоже не отказалась от румян оттенка «морозная свежесть») В остальном палетка отличная! И тени для бровей очень неплохо выступают в качестве теней для век
GalinaGalina 03 января 2017, 16:28
С румянами очень сложно угодить всем. Думаю поэтому производитель не стал пытаться.
June 03 января 2017, 16:28
Да, возможно.
Vera0305 03 января 2017, 16:35
Сатиновые тени для глаз хороши… Очень красиво в макияже смотрятся.
June 03 января 2017, 16:37
Вера, спасибо! В этой палетке практически всё хорошо! Кроме некоторых мелких недочетов, о которых я рассказала в посте.
GalinaGalina 03 января 2017, 16:39
В палетке прекрасный коричневый. Очень правильного (не рыжего, не красного) цвета. Он матовый и им замечательно строить форму глаза.
June 03 января 2017, 16:40
Мне все оттенки нравятся, без исключений! Каждый хорош по-своему. И отлично сочетаются друг с другом.
GalinaGalina 03 января 2017, 16:44
Несомненно. Это я защищала матовые оттенки, они там хороши.
Matreshka 03 января 2017, 17:07
Палетка очень удачная, взяла бы её, если бы не обилие уже имеющейся косметики в подобных тонах.
June 03 января 2017, 17:09
У меня тоже много косметики в таких тонах, но эта палетка, на мой взгляд, самая удачная не только по оттенкам, но и по качеству.
KosmeKrista 03 января 2017, 19:21
Обожаю эту палетку! Очень часто использую черные тени для создания растушеванной стрелки) Да и остальные оттенки уже почти все стерлись до дна)
June 03 января 2017, 19:33
Вариантов с этой палеткой множество! Я, к сожалению, не визажист, показала, что смогла
KosmeKrista 03 января 2017, 21:23
я тоже не профи) поэтому учиться с этой палеткой очень здорово!
June 03 января 2017, 21:28
Да, что мне нравится — этой палеткой очень легко краситься. Всё прекрасно ложится и тушуется!
Marina_Eesti 04 января 2017, 00:34
Есть такая, пользуюсь очень часто. Качество на высоте!
June 04 января 2017, 08:23
Да, качество отличное! Я ею очень довольна.
Frankie_Stein 06 января 2017, 16:19
Алена, палетка очень хороша!
Я тоже ее купила, правда не себе, а в подарок.
June 07 января 2017, 10:03
Спасибо! А я думаю, не взять ли мне себе вторую в запас, уж очень нравится!