31.12.2016

В последний вагон запрыгиваю

Мне более чем импонирует коричнево-бордово-фиолетовая гамма в макияже, потому что она подчеркивает естественный цвет глаз: они могут стать и более голубыми, и серыми, и даже зелеными, и все эти спецэффекты без линз и каких-то сложных манипуляций.
Я искала: хаки-тени, в тандем вот этому карандашу, чтобы делать из него подложку и закреплять сухой текстурой для стойкости. А также коричневые тени с большой каплей бордо, но не совсем винные, желательно с деликатным свечением разного по цвету шиммера. Пару раз попались интересные цвета в палетках, но из-за одного квадратика весь набор (в котором остальные цвета – мимо) покупать не хотелось. Случайно набрела на магазин в ТЦ, который оказался просто сундуком с редкими марками, но были и популярные, в том числе – АртДеко.
Тени показываю без вышеупомянутого карандаша, чтобы вы понимали какой они пигментации и чего ожидать от их сольного выступления.

#216 — ArtDeco Eyeshadow satin Forbidden Forest
На оф. сайте я их не нашла, по номеру это, вроде как, duochrome, на коробочке — satin.
Оттенок: база – серо-болотная, с каплей травяной зелени, что не дает цвету проседать в готику. Шиммер присутствует, есть желтый и серебристый, мельчайшие частички. Общий эффект я бы назвала «жемчужное мерцание», текстура сатиновая.
Без базы/на базе ArtDeco
Без базы поближе:
Растушевываются кистью легко, без грязи, даже на плотных базах. Стойкость: средняя, обращаю внимание, что средняя она именно на мне, ибо веки – не подарок. Тени не перенесут перебора базы и остатков от невпитавшегося крема – уплывут.
Тени на базе:
Если все сошлось, и я просушила веки, на мне в порядочном виде тени существуют часа 4, после – постепенно уходят в складки, смешиваются с базой и намертво застывают в таком состоянии, так что, если их вовремя не снять или не подтереть в однородную массу – будет катастрофа. На мне они особенными не выглядят, подозреваю, что будут выглядеть на карих глазах.
Оценка: 4.
Цена: 550 руб.

#158 — ArtDeco Eyeshadow pearl Pearly Port Royal
А вот эти тени я давно ждала. По текстуре они от первых отличаются разительно: шиммерные, более рыхлые, но, в то же время, и более плотные (перекрывают цвет своего века с первого слоя), еще маленько – и можно было бы назвать «условно кремовыми» (на фото видно, что при стирании поверхности, они как будто не рассыпаются, а застывают).
Без базы/на базе ArtDeco:
Оттенок: тот самый, на ореховой базе, шоколадный с большой каплей бордо. Я еще не прикончила этот рефилл, но уже хочу накупить их про запас, потому что цвет – супер.
Без базы:
На базе:
И даже не лучшую стойкость в данном случае могу простить. К сожалению, держатся на веках тени около 5 часов, потом – та же программа, что и у первых. Подозреваю, что этот номер подчеркнет огромную палитру натуральных оттенков глаз. В нанесении очень удобны: могут осыпаться только если наносить очень плотно, перенося именно цвет (не оттенок) из квадратика на веко.
Прошло 4 часа:
Резюмирую: от цвета я в восторге, от стойкости – нет.
Оценка: 4.

Artdeco Pearl Eye Shadow

Artdeco Pearl Eye Shadow

54 отзыва

Mac_Cecht 31 декабря 2016, 09:59
Я себе недавно купила две однушки Артдеко, пробовала всего несколько раз и не соло, а частично, и Вы напугали меня стойкостью сейчас
Sofira 31 декабря 2016, 10:11
Да ладно, момент стойкости на мне — это вообще не показатель
Mac_Cecht 31 декабря 2016, 10:14
Это почему же? У меня супермегажирные нависающие веки, а ощущения от однушек УД были весьма схожие.)
Sofira 31 декабря 2016, 10:19
Разные веки, базы, условия носки и пр. Мне кажется, стойкость — параметр изменяемый. Моя работа меня обязывает носиться кругами по городу, без конца бегаю то по улице, то захожу в помещение, мне кажется, эта схема окончательно тени «ушатывает»: они застывают и тают бесчисленное кол-во раз, посему не особо держатся.
Mac_Cecht 31 декабря 2016, 10:27
Для меня — неизменный) Никогда не замечала на себе изменений стойкости от мороза или лучей палящего солнца, физических нагрузок или, ммм, частоты использования глаза, скажем так))
Я просто фотографирую, и когда еду на съемку, никогда не пользуюсь тушью. От постоянного зажмуривания одного глаза она течет всегда, а если улица и ветер — глаз слезится. А вот тени остаются при этом на месте и без изменений относильно второго глаза.
wonder_woman_kgd 31 декабря 2016, 10:34
оооо знакомая проблемка про зажмуривание одного гдаза   тушь и подводка не подводят, а вот тени зачастую подводят сильно. и тон в районе висков и под глазами консилер забивается в складки и по трещинкам расходится   после съемки часто хочеься надеть повязку на правый глаз как у Кутузова
Mac_Cecht 31 декабря 2016, 14:54
Меня как раз подводит тушь. Иногда — подводка. Тени — только УД Электрик, все остальные сидят, как влитые.
Sofira 31 декабря 2016, 14:42
Месяц назад была в Китае, брала с собой эти тени. Климат там не такой, как у нас (утром -25, днем -5 и частый ветер), было всегда в районе +4 градусов, там тени держались дольше, сто процентов.
wonder_woman_kgd 31 декабря 2016, 10:03
158 хорош, прям в моем стиле! надо посвотчить   а со стойкостью странно как то, все таюени арт деко на мне держатся нормально так вроде…
спасибо за пост
Sofira 31 декабря 2016, 10:12
#158 прям по заказу :)
Klavas 31 декабря 2016, 11:39
Пост понравился очень, фото класс, спасибо. Я купила на распродаже 216, к нему кстати был такой нежного цвета персик в дуэт, недовольна осталась оттеннком. Он не выразительный и просто 'хмурый', вы его очень хорошо показали кстати. Но все равно считаю его неудачей Артдеко.
А бордо шикарный :)
Sofira 31 декабря 2016, 14:43
Пожалуйста, полностью согласна про 216, но, возможно, к нему нужны другие глаза
Parcha 31 декабря 2016, 13:43
Первый оттенок, мне кажется, будет неплох в качестве средства для бровей:)
Sofira 02 января 2017, 09:19
Пока не пробовала, но с 31.12 все думаю об этом
Еще возможен вариант, что на вашем мониторе тени выглядят более серыми, на самом же деле — цвет хаки.
Тетяна Баранова 31 декабря 2016, 17:32
Не знаю, какая у вас база, но вполне возможно, что она не подходит вашей коже век, потому тени себя так и ведут. У меня было три разных по составу базы, и все давали разный результат на моих жирных веках. Вторая тент очень красивая!
Sofira 02 января 2017, 10:23
Безусловно, разные тени = разный результат. Но у меня пока что результат этот не отличается настолько, что могу выделить какую-то базу, как самую выигрышную.
Marina_Eesti 31 декабря 2016, 20:27
Сегодня только смотрела эти тени. Оттенки понравились, но все же решила купить палетку теней Артдеко. Бордовый все же куплю.
Sofira 02 января 2017, 11:46
Бордовый я бы всем рекомендовала попробовать, даже если веки не располагают к активному макияжу глаз. Можно найти какие-то случаи, в которых этот оттенок будет очень уместен (фото, театр, кино и пр., что «ненадолго»).
Rossetto 01 января 2017, 17:29
Очень понравились оба оттенка, но 158 чуть больше, он такой крутой! На вас отлично смотрятся оба, но 158 ещё и очень трендовый
Мне очень нравится ваша внешность.
Sofira 02 января 2017, 11:51
Большое спасибо, про внешность мне такое говорят впервые.
В детстве, когда смотрела на маму, всегда была уверена, что внешность у меня такая же (темные волосы, карие глаза), каждый раз (лет до 14), подходя к зеркалу, смотрела и не могла привыкнуть, что это я.
За трендами слежу номинально, но систематически; слепо никогда не примеряю на себя все подряд, только в случае крайне удачного сочетания. Вот #158, конечно, везде попал: и в течение, и в глаза, и даже в приятную ценовую категорию, находка!
Koroleva77 04 января 2017, 09:57
Мне тоже очень нравится ваше лицо, Софья!

Тени классные, первые очень спокойные, а вторые просто супер, так идут к вашим глазам!
Sofira 05 января 2017, 20:37
Удивительно :) Спасибо, Женя, вы заразительно позитивны
Elenina87 01 января 2017, 21:53
Надо же — на мне тени Артдеко с базой держатся целый день! При этом веки у меня жирные. Есть так же и решил из зимней коллекций, только персиковый оттенок — невероятно красивый и стойкий.
Sofira 02 января 2017, 11:53
Персиковый тоже пробовала, но решила пока повременить, есть пара теней с таким же эффектом, я ими пользуюсь крайне редко. Очень понравилось его качество.
marishka06 01 января 2017, 23:06
Я купила себе оба оттенка из осени: 216 и 236. У 216 очень нравится оттенок, но есть нарекания к стойкости. Хотелось бы подчеркнуть, что в целом большинство теней держится на мне хорошо даже без базы. Прочие однушки Артдеко тоже. А 216 скатывается в складке века. Если использовать его для стрелки, уже через пару часов начинает отпечатываться над подвижным веком. Проблема проявляется вне зависимости от способа нанесения.
А вот 236 из осени 2016 ничем подобным не грешит.
Очень понравился на вас 158! Какая у него роскошная бархатистая текстура!
Sofira 02 января 2017, 17:21
Я с 236 не определилась, вроде нравится, а вроде и ни к чему пока. Но при тестировании в магазине он мне, конечно, понравился. 158 мне безумно нравится, бью по рукам себя, чтобы не набрать их впрок)
kubanochka 02 января 2017, 19:18
Мы с вами прямо на одной волне   Тоже приобрела эти два оттенка теней и довольна обоими. Они очень классно сочетаются с зелеными глазами   И, если 216 более обыденный (спокойный) оттенок, то 158 — это восторг в чистом виде!
Вы очень классно показали эти тени, очень реалистично! Спасибо вам за пост!
Sofira 02 января 2017, 20:54
Тут вся Косметиста на волне   Спасибо за оценку