03.01.2017

Мои эксперименты с Maybelline matte

Фотография:

Два ярких представителя матовой линейки Maybelline.
И о том как я добилась нужного мне цвета молочного шоколада.

Название продукта: Maybelline color sensational matte
937 nude nuance
953 vibrant violet

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами результатом своих экспериментов с цветом. Я как ярый приверженец нюда, в последнее время решила выходить за рамки комфорта, и пробовать что-то новое (пока не слишком удачно).
Оба оттенка на деле оказались весьма экстравагантными для меня.

Текстура сливочная, плотная, перекрывает с первого раза. Губы мне совсем не сушит, но и матовой я бы ее не назвала. Стойкость средняя, но обед не перенесет точно. Легко наслаивается, поддаётся коррекции. Без проблем стирается мицеллярной водой. В целом помада комфортная, никуда не убегает. Хотелось бы больше нюдовых цветов в линейке.

Упаковка самая обычная, стандартная для Maybelline, серебристый футляр с квадратной крышкой из темно-синего матового пластика. Ничего лишнего. На дне футляра наклейка в цвет помаде, что существенно облегчает жизнь.

Вокруг nude nuance я ходила долго, цвет казался мне красивым, тёплым сливочным шоколадом, таким зимним и согревающим. Но что-то меня останавливало. По свотчам да и по названию мне казалось что это нюд, чуть более темный и броский, но все же нюд. На фото выше, в стике он смотрится и вовсе темно-красным. В жизни все оказалось иначе. И вот однажды, увидев скидку, не раздумывая схватила его и в придачу взяла тот самый «аналог героина мак» (vibrant violet), про который уже так много написано.

На деле nude nuance оказался темным шоколадом с красным подтоном, при электрическом освещении и вовсе темно-коричневым, увидев меня в нем, мой м.ч. скривился со словами:«коричневая помада?»)) Не спорю, цвет имеет место быть, но меня он, увы, не красит. Позже я нашла ему прекрасное применение, делая его тем самым сливочным шоколадом, как и с чьей помощью расскажу далее.

vibrant violet тоже весьма смелый. Это ярко-фиолетовый, в жизни он оказался холоднее чем выходит на свотчах и фото. Синие и фиолетовые оттенки в принципе очень плохо дружат с камерой и печатью. Думаю не плохо будет смотреться весной, в виде омбре или тоже чего-нибудь намешаю) Будь он посветлее, носила бы не раздумывая.

Беспощадное макро, здесь может показаться, что помады плешивят, на самом деле в жизни этого не видно.
Фото сделаны при дневном освещении:

А теперь немного о моих химических опытах…
Давно у меня валяется NYX Matt Lipstick MLS 04. Цвет оказался намного светлее моих губ, и смотрелся как замазка (привет 90-е) Но если смешать его с nude nuance, выходит тот самый оттенок, который я и хотела изначально — молочный шоколад с красноватым подтоном. Очень сложно было передать оттенок, на втором фото при холодном освещении он смотрится холоднее и с розовинкой.
Слева до (Maybelline ), справа после (Maybelline + NYX) электрический свет:
NYX Matt Lipstick MLS 04 и результат смешивания:

Ну и напоследок в образе:

Я Маша, ко мне на ты :)
Цена: от 300 до 500 руб в зависимости от скидок и акций

gusevana 03 января 2017, 17:52
Коричневый оттенок оч крутой… блин и сиреневый тоже… Так теперь я знаю на что сертификат потратить)))
artmadonna 03 января 2017, 17:57
Присмотритесь))) там ещё есть интересные оттенки))
mountain_paradise 03 января 2017, 17:58
У вас такая прекрасная внешность! Качество покрытия помад очень понравилось, пожалуй, стоит присмотреться, стоимость более чем позволяет экспериментировать.
artmadonna 03 января 2017, 17:59
Спасибо большое
Milara 03 января 2017, 18:25
Очень красивый пост
Мне все больше помад Мейбиллин нравится, обязательно куплю, когда что-то из моих закончится :)
artmadonna 03 января 2017, 18:35
Спасибо!   сама приятно удивлена качеством :)
Runaway 03 января 2017, 19:52
Про «не красит коричневая помада» это зря, очень даже красит. А фиолетовая вообще идет больше чем кому-либо другому чьи фото я видела.
Сама люблю смешать мэйбеллин color sensational 757(naked brown) и 710 (sultry sand), получается интересный цвет.
Серия Matte — удачная в цветовых решениях и комфортная в носке.
artmadonna 05 января 2017, 14:47
Спасибо!)) возможно прикуплю ещё пару оттенков))
powderArmour 03 января 2017, 20:09
Вам очень идут обе, правда — коричневая достаточно сложная и отлично сочетается с Вашим цветом волос) Спасибо за пост, надо будет присмотреться к линейке — на макро они выглядят прекрасно
artmadonna 05 января 2017, 14:47
Спасибо!))
CrazySusy 03 января 2017, 20:10
У нас так и не появилась эта фиолетовая   4 новых оттенка завезли, а 953 вообще нет((
На вас здорово смотрится нюд в полном образе (я так понимаю, это именно смешанный вариант?), интересно посмотреть, каков он без примесей)
artmadonna 05 января 2017, 14:52
Да, это смешанный.) Без примесей там есть фото. Он совсем тёмный, при электрическом свете его очень сложно передать. Возможно позже добавлю фото при дневном)
karmelita-05 03 января 2017, 20:25
Мне срочно нужен такой нюд) Спасибо!
mirkie 03 января 2017, 20:31
Интересный эксперимент. А как у гибрида со стойкостью по сравнению с исходными помадами?
artmadonna 05 января 2017, 14:54
В принципи, такая же. Они обе матовые, примерно одинаковые по стойкости, главное нанести тонким слоем.
Alinka688 03 января 2017, 21:46
Засмотрелась на Ваш макияж глаз. Он идеален и необычен. Хотелось бы урок)
artmadonna 05 января 2017, 14:55
Спасибо большое) надеюсь когда-нибудь собирусь)
Julia_Lifestyle 03 января 2017, 21:50
Очень понравились оба цвета, хочу!
Beauty_demon 03 января 2017, 22:08
У вас получились очень красивые фото в образе, и оба цвета вам вроде подходят, по моему скромному мнению :) спасибо за пост!)
artmadonna 05 января 2017, 14:56
Спасибо большое!)
Marina_Eesti 04 января 2017, 00:45
Фиолетовая просто прекрасна. Однозначно в список ближайших покупок!
Kate85 04 января 2017, 12:14
с коричневой помадой на левом фото вы похожи на Светлану Ходченкову :)
Спасибо))
ms_alina 04 января 2017, 19:38
На последнем фото слева вы очень похожи на актрису Светлану Ходченкову (на мой взгляд)
А по теме — оттенки безусловно ваши и обзор доставил эстетическое удовольствие. Спасибо)
Спасибо!))
Anastasia Ermakova 05 января 2017, 05:21
вы здесь на Ходченкову похожи)) мне понравилось смешивание