Фотография:
Мои эксперименты с Maybelline matte
Два ярких представителя матовой линейки Maybelline.
И о том как я добилась нужного мне цвета молочного шоколада.

Название продукта: Maybelline color sensational matte
937 nude nuance
953 vibrant violet

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами результатом своих экспериментов с цветом. Я как ярый приверженец нюда, в последнее время решила выходить за рамки комфорта, и пробовать что-то новое (пока не слишком удачно).
Оба оттенка на деле оказались весьма экстравагантными для меня.

Мои эксперименты с Maybelline matte Мои эксперименты с Maybelline matte

Текстура сливочная, плотная, перекрывает с первого раза. Губы мне совсем не сушит, но и матовой я бы ее не назвала. Стойкость средняя, но обед не перенесет точно. Легко наслаивается, поддаётся коррекции. Без проблем стирается мицеллярной водой. В целом помада комфортная, никуда не убегает. Хотелось бы больше нюдовых цветов в линейке.
Мои эксперименты с Maybelline matte
Упаковка самая обычная, стандартная для Maybelline, серебристый футляр с квадратной крышкой из темно-синего матового пластика. Ничего лишнего. На дне футляра наклейка в цвет помаде, что существенно облегчает жизнь.
Мои эксперименты с Maybelline matte
Вокруг nude nuance я ходила долго, цвет казался мне красивым, тёплым сливочным шоколадом, таким зимним и согревающим. Но что-то меня останавливало. По свотчам да и по названию мне казалось что это нюд, чуть более темный и броский, но все же нюд. На фото выше, в стике он смотрится и вовсе темно-красным. В жизни все оказалось иначе. И вот однажды, увидев скидку, не раздумывая схватила его и в придачу взяла тот самый «аналог героина мак» (vibrant violet), про который уже так много написано.

На деле nude nuance оказался темным шоколадом с красным подтоном, при электрическом освещении и вовсе темно-коричневым, увидев меня в нем, мой м.ч. скривился со словами:«коричневая помада?»)) Не спорю, цвет имеет место быть, но меня он, увы, не красит. Позже я нашла ему прекрасное применение, делая его тем самым сливочным шоколадом, как и с чьей помощью расскажу далее.

vibrant violet тоже весьма смелый. Это ярко-фиолетовый, в жизни он оказался холоднее чем выходит на свотчах и фото. Синие и фиолетовые оттенки в принципе очень плохо дружат с камерой и печатью. Думаю не плохо будет смотреться весной, в виде омбре или тоже чего-нибудь намешаю) Будь он посветлее, носила бы не раздумывая.

Беспощадное макро, здесь может показаться, что помады плешивят, на самом деле в жизни этого не видно.
Фото сделаны при дневном освещении:
Мои эксперименты с Maybelline matte Мои эксперименты с Maybelline matte Мои эксперименты с Maybelline matte
А теперь немного о моих химических опытах…
Давно у меня валяется NYX Matt Lipstick MLS 04. Цвет оказался намного светлее моих губ, и смотрелся как замазка (привет 90-е) Но если смешать его с nude nuance, выходит тот самый оттенок, который я и хотела изначально — молочный шоколад с красноватым подтоном. Очень сложно было передать оттенок, на втором фото при холодном освещении он смотрится холоднее и с розовинкой.
Слева до (Maybelline ), справа после (Maybelline + NYX) электрический свет:
Мои эксперименты с Maybelline matte NYX Matt Lipstick MLS 04 и результат смешивания:
Мои эксперименты с Maybelline matte
Ну и напоследок в образе:
Я Маша, ко мне на ты :)
Цена: от 300 до 500 руб в зависимости от скидок и акций
Коричневый оттенок оч крутой… блин и сиреневый тоже… Так теперь я знаю на что сертификат потратить)))
Присмотритесь))) там ещё есть интересные оттенки))
У вас такая прекрасная внешность! Качество покрытия помад очень понравилось, пожалуй, стоит присмотреться, стоимость более чем позволяет экспериментировать.
Спасибо большое
  • Milara
  • 03 января 2017, 18:25
Очень красивый пост
Мне все больше помад Мейбиллин нравится, обязательно куплю, когда что-то из моих закончится :)
Спасибо!   сама приятно удивлена качеством :)
  • Runaway
  • 03 января 2017, 19:52
Про «не красит коричневая помада» это зря, очень даже красит. А фиолетовая вообще идет больше чем кому-либо другому чьи фото я видела.
Сама люблю смешать мэйбеллин color sensational 757(naked brown) и 710 (sultry sand), получается интересный цвет.
Серия Matte — удачная в цветовых решениях и комфортная в носке.
Спасибо!)) возможно прикуплю ещё пару оттенков))
Вам очень идут обе, правда — коричневая достаточно сложная и отлично сочетается с Вашим цветом волос) Спасибо за пост, надо будет присмотреться к линейке — на макро они выглядят прекрасно
Спасибо!))
У нас так и не появилась эта фиолетовая   4 новых оттенка завезли, а 953 вообще нет((
На вас здорово смотрится нюд в полном образе (я так понимаю, это именно смешанный вариант?), интересно посмотреть, каков он без примесей)
Да, это смешанный.) Без примесей там есть фото. Он совсем тёмный, при электрическом свете его очень сложно передать. Возможно позже добавлю фото при дневном)
Мне срочно нужен такой нюд) Спасибо!
  • mirkie
  • 03 января 2017, 20:31
Интересный эксперимент. А как у гибрида со стойкостью по сравнению с исходными помадами?
В принципи, такая же. Они обе матовые, примерно одинаковые по стойкости, главное нанести тонким слоем.
Засмотрелась на Ваш макияж глаз. Он идеален и необычен. Хотелось бы урок)
Спасибо большое) надеюсь когда-нибудь собирусь)
Очень понравились оба цвета, хочу!
У вас получились очень красивые фото в образе, и оба цвета вам вроде подходят, по моему скромному мнению :) спасибо за пост!)
Спасибо большое!)
Фиолетовая просто прекрасна. Однозначно в список ближайших покупок!
  • Kate85
  • 04 января 2017, 12:14
с коричневой помадой на левом фото вы похожи на Светлану Ходченкову :)
Спасибо))
На последнем фото слева вы очень похожи на актрису Светлану Ходченкову (на мой взгляд)
А по теме — оттенки безусловно ваши и обзор доставил эстетическое удовольствие. Спасибо)
Спасибо!))
вы здесь на Ходченкову похожи)) мне понравилось смешивание