29.12.2016

Jouer. В поисках нюда

Фотография:

Задалась я как-то поиском нюдовой помады. Искала, смотрела свотчи, и вдруг наткнулась на подходящую мне коллекцию матовых миниатюр с топпером у Jouer… Надо брать, подумала я и мой хомяк
А что же из этого вышло, предлагаю посмотреть ниже.

Название продукта: Jouer Long-Wear Lip Cremes + Lip Topper

Развернутое мнение: К слову, изначально это был набор из 8 штук, но себе я взяла 6 оттенков конечно, полным составом все смотрелось бы эффектнее (очень красивая коробка у них), но что сделано, то сделано, как говорится… Итак, мои оттенки: Noisеtte, Terra, Dulce De Leche, Creme Brulle, Buff и топпер Skinny Dip. Несмотря на то, что это миниатюры, средства в них по 4 мл. Неплохо, на мой взгляд. В полноразмере — уже целых 6.

Упаковки очень небольшие и не очень симпатичные по сравнению с полноразмерными. В руке такого размера крышечку не удобно держать. Но спонж очень даже хорош: ворсинки на нем в нужном объеме и нужной длины, засчет чего помада наносится мягко и хорошо распределяется.

Из плюсов хочу отметить следующее: текстура у помады муссовая, не жидкая; отдушки я лично не замечаю, когда ношу на себе; что мне особенно понравилось, после приема пищи очень деликатно исчезает. Обычно я вижу четкие границы от оставшейся на губах помады (это свойственно всем матовым, которые я пробовала), и в этот раз уже приготовилась к безобразию в зеркале, нооо… меня ждал сюрприз! Она сошла так, будто совсем не матовая — очень естественно, без отвалившихся кусков.

Теперь о том, что мне не понравилось. Финиш просто наглухо матовый. Помада оочень сушит губы. Потом я уже приноровилась, и стала наносить на слой бальзама — с ним и лежит она намного лучше. Некоторые оттенки затекают в складочки, подчеркивают шелушения и рельеф.
О стойкости сказать не могу, целый день помаду не пробовала носить, но судя по такому жесткому финишу, держится она на славу.

Итак, перейдем ближе к делу. Свотчи:

Оттенки на руке сверху-вниз: Noisette, Dulce de leche, Terra, Creme Brulle, Buff, Skinny Dip

Terra

Описание оттенка от производителя как «нейтральная глубокая охра». Цвет совершенно не мой. Старит и делает из меня ну прямо-таки женсчину. Зато моей маме просто идеально подошёл! Правда, носила она его с блеском.

Noisette

Теплый шоколадный коричневый. Он — мой любимчик!) Наверно всё потому, что в последнее время меня тянет на околокоричневые

Dulce de leche

Как по мне — это пыльная роза. Не люблю на себе такие оттенки. Вообще как-то розовые и персиковые не воспринимаю на себе.

Фото в макияже:

Creme brulle

Нежный персиковый. Для меня из той же оперы, что и предыдущий оттенок. Конечно, возможно, на загорелой коже он будет выглядеть лучше.

Buff

Что называется «стереть губы с лица». После нанесения сразу возникли ассоциации с блондинками-любительницами солярия. Оттенок самый капризный. Впрочем, по свотчу это заметно   Лежит не самым лучшим образом. Подчеркивает все шелушения и рельеф губ, проваливается в складочки. Я даже побоялась наносить его в 2 слоя, хотя, возможно, стоило попробовать.

Топпер Skinny Dip
Один слой

Два слоя

Из названия понятно, что это лишь верхнее покрытие, поэтому за основу у меня полупрозрачный блеск. С цветными помадами я его, честно говоря, не очень представляю. На свотчах видно, как топ забился в складочки губ, особенно в два слоя. Но в жизни это не так заметно.

В макияже:

Ну что, в заключение я могу сказать, что мой опыт с нюдовыми помадами, имеющими матовый финиш, по большому счёту, не увенчался успехом. Положа руку на сердце, оставила бы себе только Noisette и Skinny Dip (потому как блеска с золотыми искрами у меня нет). Все остальные цвета конкретно с таким финишем мне не по душе. Я поняла, что текстура должна быть как минимум сатиновой, а лучше — кремовой. Думала о MAC, но судя по отзывам, поведение их оставляет желать лучшего… Поэтому мои пассивные поиски продолжаются.

Цена: набор из восьми помад на оф. сайте стоил 36$. Эти 6 экземпляров обошлись мне в 2 т.р.

Оценка: всем ставлю 4 за сухость, кроме Buff — ему двойка. Топперу 3 за то, что забивается в складки.

Хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом! Пусть в вашем доме будет побольше тепла, любви и счастья!

Спасибо за внимание :)

Mac_Cecht 29 декабря 2016, 14:18
Все, кроме золотого, мимо меня, слишком теплое) А вот оформление помад понравилось)
Tanya_Bbeauty 29 декабря 2016, 17:34
Да и мимо меня, в общем-то   скорее всего, буду избавляться
Manticora 29 декабря 2016, 14:59
О, я как раз разглядывала эти помады и топпер на сайте. Хотела заказать. Но оттенки оказались не такие, как мне казалось) А топпер — не такой уникальный продукт, как его позиционирует фирма. Огромное спасибо за пост!   Terra на вас очень понравилась!
Tanya_Bbeauty 29 декабря 2016, 17:29
Я вообще никогда не верю свотчам сайта, всегда ищу жизненные) но тут интерес попробовать разные оттенки взял верх.
Вы наверно имели ввиду Noisette?   я не стала на себе Terra показывать
Manticora 29 декабря 2016, 17:41
Да, Noisette
BabyGrace 29 декабря 2016, 15:13
А мне на вас Dulce очень понравился, красиво оттеняет цвет кожи и глаз. И коричневый очень красивый.
Tanya_Bbeauty 29 декабря 2016, 17:31
Да, цвет для меня может и ничего, но вот как-то не вяжется у меня с этими розовыми   либо что-то яркое, либо просто блеск
rosaly 29 декабря 2016, 16:30
Какие у Вас скулы   на Вас понравился noisette и мне кажется, dulce de leche Вам все же очень к лицу, как и вариант на последней фотографии.
Tanya_Bbeauty 29 декабря 2016, 17:32
Спасибо, скулы мамины)) написала выше про dulce)
MaryR 29 декабря 2016, 17:01
Мне на вас больше всего понравился Noisette, он не смотрится замазкой и сочетается с цветом кожи и глаз)
Tanya_Bbeauty 29 декабря 2016, 17:32
Вот и я так думаю)
Татьяна Черная 29 декабря 2016, 17:40
Какая же вы красивая)))))! Мне понравился Ноизетт.
Greyglasses 29 декабря 2016, 17:43
Очень красивые первые два оттенка. Меня тоже тянет на околокоричневые)) Жалко, что линейка матовая. Я совсем не люблю эту текстуру. А упаковка мне кстати нравится))
KsenyaFrolova 29 декабря 2016, 17:58
Мне очень понравился на Вас Noisette — он подчеркнул глаза и сделал кожу свежее))
Terracotta 29 декабря 2016, 19:30
А мне оттенок Buff очень понравился, я такие люблю.
Valpina 30 декабря 2016, 02:54
Dulce de leche реально вас украшает, подчеркивает все, так сказать достоинства, при этом не перетягивает внимания на себя. А вот noisette, по моему мнению (субъективному) — очень эгоистичный оттенок, все внимание с вас на него. Немного готический я бы сказала… Топпер вам тоже идет, очень освежает.
Tanya_Bbeauty 31 декабря 2016, 02:00
Noisette для меня, честно говоря, «цветочки») я привыкла к ярким оттенкам на себе. Возможно, с более ярким макияжем глаз, все будет в гармонии
blacksssun 11 января 2017, 09:02
Какая же ты красавица!   Тебе все к лицу, для себя отметила Noisette
Tanya_Bbeauty 11 января 2017, 15:42
Спасибо тебе за добрые слова!