28.12.2016

Нежный повседневный макияж с тушью и флюидом для губ Bourjois

Привет-Привет!
Обычно я пишу посты исключительно про лаки для ногтей, но решила попробовать что-то новенькое и на этот раз написать обзор на средства из декоративной косметики.
Я познакомилась с двумя продуктами фирмы Bourjois: тушью Volume Reveal Mascara в оттенке Radiant Black и флюидом для губ Rouge Edition Souffle de Velvet 04 Ravie en Rose.
Мой отзыв и макияж далее в посте.

Тушь для ресниц Bourjois Volume Reveal Mascara в оттенке Radiant Black
Начну с упаковки. Флакон нестандартной, треугольной формы с глянцевым покрытием. Объем 7,5 мл. Интересное и полезное решение — добавить на флакон туши зеркальце с увеличительным эффектом Zoom*3. Это весьма удобно, если нужно срочно подправить макияж, или в ситуациях, когда рядом нет ни одного отражающего предмета.
Аромат у туши нейтральный, мне даже показалось, что есть тонкая фиалковая нота.

Кисть туши силиконовая, очень мягкая и гибкая. Хорошо прокрашивает реснички, не склеивая их, не оставляет комочков. Ресницы приподнимает, но, увы, не подкручивает.

Данная тушь заявлена как объемная, но особого wow-эффекта я пока не заметила. Тушь новая и, как по мне, так еще жидковата. Скорее всего, как только она чуть подсохнет, то раскроет весь свой потенциал в плане визуального увеличения объема ресниц.

В целом мне понравилась тушь Bourjois Volume Reveal Mascara Radiant Black. Хороший насыщенный черный оттенок. Приятно наносится и не осыпается в течение дня. Не водостойкая, легко смывается.

Бархатный флюид для губ Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet в оттенке 04 Ravie en Rose
Флакон из матового стекла выглядит очень милым, а на ощупь приятен. Объем флакона 7,7 мл. Кисть в виде скошенного спонжа.
Оттенок флюида розово-персиковый.
Аромат немного химозный, после нанесения не ощущается.

Стоит отметить, что флюид желательно наносить на подготовленную, хорошо увлажненную кожу губ без шелушений.

Флюид по текстуре очень нежный, практически невесомый. Я бы скорее назвала его тинтом. Очень яркий на кисти, при тонком нанесении он практически растворяется на губах, придавая им оттенок. При этом, несмотря на тонкий слой флюида, чувствуется, что он увлажняет губы.
Я наносила флюид для губ Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet 04 Ravie en Rose в один слой, затем убирала излишки средства путем промакивания губ салфеткой. Получается матовое, нежное, невесомое покрытие, которое держится до 5 часов.
Мне очень нравится оттенок — такой освежающий.

Мой повседневный макияж:

Цена: тушь — около 700 руб, флюид для губ — около 600 руб.
Оценка: 5.

Благодарю, что заглянули в мой пост.
Ваша Юля.

Rossetto 28 декабря 2016, 21:37
Тушь очень понравилась, вообще люблю и уважаю туши Буржуа. Идея с увеличивающим зеркальцем —
А вот о Суфль дё Вельвет не поняла вообще.
Yulia_Yudenkova 28 декабря 2016, 21:49
да, идея с зеркальцем однозначно удачная.
флюид, тинт, суфль… я его тоже не очень поняла, когда первый раз накрасила им. Но потом понравилось, что дает легкий оттенок и при этом не чувствуется на губах. Не люблю блески и помады.
Latte 28 декабря 2016, 21:42
Очень тушь понравилась) помаду не рассмотрела…
Yulia_Yudenkova 28 декабря 2016, 21:49
Этот флюид тинтообразный и придает очень легкий оттенок.
ohlissa 28 декабря 2016, 22:29
Не хватает свотчей и ракурса поближе :(
Yulia_Yudenkova 28 декабря 2016, 22:36
Учту на будущее. Спасибо!
Winter_cherry 29 декабря 2016, 06:09
Тушь очень интересная. Увижу — куплю. Интересно, есть ли такая в коричневом цвете.
Yulia_Yudenkova 29 декабря 2016, 06:47
Знаю, что есть еще черная водостойкая, а вот по поводу коричневого оттенка не в курсе…
Sashok_inta 29 декабря 2016, 09:27
Вы красивая, только, по моему мнению, брови к вашему нежному лицу менее графичные идут)
Yulia_Yudenkova 30 декабря 2016, 15:07
Благодарю!
moonglare 29 декабря 2016, 12:43
А мне суфль не понравился(( Ерунда какая-то на мой взгляд… сушит губы, не стойкий. У вас очень хороший обзор получился
Yulia_Yudenkova 30 декабря 2016, 15:08
Суфль с первого применения я сначала не поняла, а потом меня подкупило то, что он очень невесомый на губах. Мне губы не сушил, но я перед его нанесением использовала масло для губ.
TattaRyz 29 декабря 2016, 13:31
Тушь заинтересовала… пост понравился… приятно было читать-смотреть… красивая девушка… правильно подана информация…
Yulia_Yudenkova 30 декабря 2016, 15:09
Благодарю!
Kyoko 10 января 2017, 10:22
Человек за ногтями   Очень приятно вас увидеть.
У вас такая нежная внешность, этот оттенок помады делает образ еще более милым. К слову, тоже голосую за менее графичные брови
А у туши дизайн весьма необычный, взгляд цепляется
Yulia_Yudenkova 10 января 2017, 18:30
да-да, рубрика «человек за маникюром» )
о да, дизайн у туши привлекательный.