28.12.2016

Зимой и летом - одним цветом - Nyx Slide On Pencil 09 Tropical Green

Новогоднее настроение в этом году на меня нашло еще в середине октября и с тех самых пор не сдает своих позиций. Именно это и стало причиной покупки карандаша Nyx Slide On Pencil 09 Tropical Green.

Его цвет ассоциируется у меня не с тропическим лесом, а именно с новогодней елкой! Холодный переливающийся перламутровый темно-зеленый, одновременно яркий и спокойный, праздничный и при этом не вычурный.

Внешний вид – оттенок грифеля полностью совпадает с оттенком тюбика, что, по-моему, удобно и симпатично. На карандаше очень много текста белыми буквами и штрих код, ничего не обдирается и выглядит нормально. Было бы гораздо более красиво, если бы была коробочка с информацией, а на карандаше только лого, название и ничего лишнего(но скорее всего тогда это была бы другая ценовая категория, поэтому я не жалуюсь).

Текстура — грифель очень-очень мягкий и скользит по веку, как можно догадаться из названия. В использовании удобно, не нужно давить на кожу, красить легко и приятно. Но это свойство так же оказалось для меня недостатком.

Я люблю, когда мои карандашики очень острые, так как обычно стараюсь нарисовать тонкую стрелку. Тут возникают две проблемы – 1) карандаш очень мягкий и буквально за 1-2 раза затупляется 2)его невозможно заточить достаточно сильно, потому что ломается грифель. Для лучшего результата мне приходится класть его в холодильник, перед тем как точить, но все равно до идеала далековато.
Вот так он у меня выглядит после подтачивания:

А так после рисования небольших свотчей(они будут ниже):

Из этого всего так же следует вопрос экономичности. От частых поломок и заточек карандаш может закончиться довольно быстро. Меня это не особенно волнует, ведь для меня этот цвет не повседневный, но при более частом использовании будет весьма заметно. Красилась я им в общей сложности где-то раз 10-15 и уже сточила примерно 1/5. Объем карандаша 1,2 грамма.
У карандаша очень хорошая пигментация, линию рисует ярко с первого раза, и, судя по тесту в магазине, это относится ко всем карандашам этой серии, кроме фиолетового.

Стойкость — совсем намертво карандаш не фиксируется(как, например, делает карандаш Сlinique), но если глаза не трогать, то в качестве подводки прекрасно держится весь день.
Только один раз у меня размазался кончик стрелки, но скорее всего я сильно терла глаз. На слизистой не носила, поэтому про этот вариант ничего сказать не могу.
Для эксперимента наносила карандаш синтетической кистью в качестве кремовых теней. Такой способ оказался менее удачным. К сожалению, через несколько часов выглядеть все стало как-то неоднородно. Наверное, если сверху покрыть сухими тенями, будет лучше, но я хотела опробовать именно карандаш без всего.

После нанесения на руку прошло более 5 минут, с нажимом провела пальцем:

На веки само собой никто так не давит, но текстуру, в которой он в итоге остается, можно оценить.
Макияж удаляю мицеллярной водой — пигмент немного въедается в кожу и полностью стирается только раза со второго. Не знаю насколько корректно со стороны производителя было писать на карандаше «waterproof», так как водой он хоть и не смоется, но при вытирании воды размажется и потеряет приличный вид.

Варианты макияжа:
Здесь наносила карандаш скошенной кистью, как подводку(получается более прозрачный слой):

Подводка по нижнему веку, рисовала карандашом:

Эксперимент с растушевкой в качестве кремовых теней:

Стрелка карандашом в сочетании с черной подводкой(такой макияж с ним я делаю чаще всего):

Цена: 445 р.
Итог: Любимчиком для меня карандаш стал именно из-за новогоднего хвойного цвета. Им можно делать разные макияжи, у него приятная текстура и не высокая цена, но в следующий раз, когда мне будет нужен карандаш для глаз, я попробую что-то более твердое по текстуре, чтобы не было проблем с заточкой!
Оценка: 4+

Спасибо за внимание и всех с наступающим новым годом!:)
NYX Slide On Pencil

NYX Slide On Pencil

Annavay 29 декабря 2016, 07:19
Классный цвет! Очень красиво накрасили, вам идет! Спасибо за пост!
eliza_fedorova 29 декабря 2016, 13:30
Спасибо, я старалась
Annavay 29 декабря 2016, 07:20
Хочу- хочу!!!!
znaika 29 декабря 2016, 14:16
я покупала себе такой карандаш в надежде, что он будет зеленым. А на деле он оказался больше бирюзой, так что для меня — это однозначно лето, море…
Насчет расхода — вы совершенно правы, легкость нанесения нивелируется бешеным истиранием карандаша. И да, заточить данную линейку карандашей для тонкой стрелки — очень нелегкое занятие.
Но зато какой шикарный черный и коричневый собраты данного карандаша, рисуют, как подводка, жирно и поверх любых теней.
eliza_fedorova 29 декабря 2016, 20:53
Для меня бирюза и море это их оттенок Turquoise, забавно, что у всех разные ассоциации возникают))
Rapan13 31 декабря 2016, 13:21
Очень красивый цвет у этого карандаша и он потрясающе оттеняет Ваши глаза!
eliza_fedorova 02 января 2017, 20:11
kansaika 02 января 2017, 14:54
У меня подобный цвет карандашей для век просто въедается в кожу век, независимо от фирмы изготовителя. Хотя смывалки разные пробовала, которые обычно со всем остальным справляются безропотно. Все в мире, конечно, я не пробовала, а пробовала: lancome TEAL, Арт Визаж, Eveline и пару безродных «непонятно что», купленных в Ашане. Въедаются, как химический карандаш из детства. Не смертельно это меня напрягает, но странно как-то…
eliza_fedorova 02 января 2017, 20:16
У меня такого плана только этот и от clinique, оба стираются вполне успешно) после первого раза остается намек на цвет, а вот второй ватный диск уже все убирает начисто) я наношу карандаш всегда не на голую кожу, а на базу с тенями либо на консилер, может от этого зависит тоже