23.01.2017

Nyx Wonder Pencil WP02 Medium. Многофункциональный карандаш для макияжа

Поиски универсального карандаша увенчались успехом! Аналог Collistar Professional Eye-Lip Pencil Butter.

Давно искала нейтральный карандаш для контура губ. Не прозрачный, а именно того оттенка, который будет максимально близок к цвету кожи. Потому что родной контур губ у меня неравномерно пигментирован и совсем не четкий. Таким идеальным карандашом долгое время являлся Collistar Professional Eye-Lip Pencil Butter. Но в нынешних реалиях найти его почему-то сложно. А в магазине Nyx на глаза попался Wonder Pencil, был куплен и неоднократно опробован

Для чего он нужен?
Карандаш используется как корректор для локальных зон, как контур для визуального увеличения губ, как кайал – для проработки внутренней слизистой глаза, а также как хайлайтер.
Скажу сразу, что использую его только для контура губ. Покажу как кайал, но как хайлайтер не использовала.

В составе есть касторовое масло, масло жожоба, микрокристаллический, карнаубский и канделильский воски, кокосовое масло, витимин Е.

Мой цвет называется WP02 Medium. Он имеет бежево-желтоватый оттенок. На руке конкретно желтит, но в макияже эта желтизна не так заметна, тем более, что наслаивать его нет необходимости.

Текстура у карандаша мягкая, но плотная. Наносится легко, кожу не царапает, поддается наслаиванию. Его можно растушевать, но сам он никуда не убежит.

Как кайал он мне не очень понравился из-за оттенка. Цвет не подошел и сделал слизистую какой-то нездоровой. Но девушкам с менее розовой кожей должен подойти. Держится хорошо, не тускнеет в течении 3-4 часов точно.

В качестве контура для губ карандаш стал моим ежедневным незаменимым помощником! Я показываю его нанесенным щедро, что б было видно, как лежит.
Он подошел ко всем помадам. Особенно люблю использовать Wonder Pencil с нюдовыми помадами и блесками. Так как он делает губы более очерчеными и выразительными.

Только контур при естественном дневном освещении:

Карандаш отлично показал себя в паре с таким красивым, но текучим Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation # 920 Rouge Parade На фото спустя 30-40 минут после нанесения. Обычно к этому времени блеск убегает за контур губ и макияж выглядит очень неопрятно. Карандаш держит контур весь день.

Отдельным плюсом хочу отметить, что его легко точить. Несмотря на мягкий грифель, он не ломается в процессе.

Итог: мой маст-хев
Оценка: 5!
Цена: 350 руб.
Объем: 1,2 г.

Меня зовут Вита
NYX Wonder Pencil

NYX Wonder Pencil

katrin-shab 23 января 2017, 14:52
И мой любимец, обожаю его) а можно тогда у Вас спросить? Вы когда контур очерчиваете, касаетесь ли Вы края своего контура губы или прям сверху идете? А когда наносите яркую помаду, то опять же, задеваете ли Вы карандаш помадой или он чётко сверху? Надеюсь понятно объяснила))) я мастер запутать:)
Manticora 23 января 2017, 14:56
Сейчас попробую объяснить) Наношу карандаш ЗА контур губ, но при этом чуть-чуть его задеваю. Что бы нанести на это место помаду/блеск, она там «схватится» и будет лучше сидеть.Надеюсь, понятно)
katrin-shab 23 января 2017, 15:03
Идеально понятно) спасибо большое
Zarina Tsokolaeva 23 января 2017, 15:15
А мне наоборот, по крайней мере на фото, понравилось, как выглядит карандаш на слизистой, в качестве каяла. На губах вообще отличник. Надо будет присмотреться, спасибо)
Manticora 23 января 2017, 15:46
Спасибо! Может, мне просто непривычно)
Lyric 23 января 2017, 15:56
Спасибо за обзор. Для меня актуален, так как подумываю прикупить этот карандаш. Вот только с оттенком не знаю как определиться, их там три, а возможности пощупать нет. Думаю взять тоже medium, и не светлый и не темный.
Мне тоже понравилось как выглядит карандаш у вас на слизистой.
Manticora 23 января 2017, 16:32
Я и не знала, что оттенков несколько, пока не начала готовить пост. Думаю, этот все-таки самый универсальный. Судя по свотчам, светлый почти белый, а темный — для более смуглых.
A_Anna_A 23 января 2017, 17:31
Ни один мой макияж теперь не обходится без этого карандаша, моя любоффф. Карандаш использую, что называется, «в хвост и гриву». Всегда держу новый про запас. Особенно, нравится использовать как корректор, при нанесении — да, сначала желтит чуток, но потом каким то волшебным образом подстраивается и его не видно вообще на коже. А вот как консилер, лучше использовать 1 оттенок, он светлее, и на слизистой тоже хорошо смотрится. И, да -стойкий очень! проверенно 30-ти градусной жарой.
Manticora 23 января 2017, 21:22
Очень рада, что вы разделяете мои восторги)
Isterika 23 января 2017, 18:39
Отменный карандаш, мне он тоже оч нравится, но на слизистой держится у меня час максимум(((
Manticora 23 января 2017, 21:23
Тут мы все разные) На слизистой практически не использую. Ношу линзы, поэтому стараюсь лишней косметикой глаза не нагружать.
sasha555 24 января 2017, 01:53
у меня тожн на слизистой держится совсем мало ((
Hadija1991 23 января 2017, 22:37
Вита, привет!
Карандаш взяла на заметку. Спасибо
На слизистой он смотрится очень гармонично
Manticora 23 января 2017, 23:16
Привет, Катя! Карандаш отличный, я очень довольна покупкой) Видимо, со стороны виднее и действительно неплохо в макияже глаз. Спасибо!)
justlia 24 января 2017, 09:41
У меня он есть в самом светлом оттенке, я его использую под бровь! Просто незаменимая вещь в моей косметичке.
Как каял не пошел, через пол часа весь карандаш сползается на линию роста нижних ресниц и начинает комкатсья там.
Manticora 24 января 2017, 14:33
Для меня он незаменим в макияже губ, тут я абсолютно довольна)
Frankie_Stein 30 января 2017, 00:52
Вита, у меня карандаш в оттенках light и medium — для контура и корректировки недостатков отличная вещь.
Manticora 30 января 2017, 15:08
Эрика, я рада, что вы разделили мое мнение)