08.01.2017

Оттенки черники в подводках Just

Две подводки для глаз от Just в повседневных, но интересных оттенках.

Начав писать этот пост, я оказалась в тупике. Я поняла, что уже сказала о сухих подводках Just столько слов, что придумать что-то новое сложно. Быть может, кто-то еще не знаком с этим средством, поэтому сформулирую основные плюсы и минусы использования сухих подводок. Итак, плюсы:
1. Нанесение макияжа напоминает рисование акварельными красками в детстве — окунаем кисть в воду, промокаем излишек и наносим на веко. Быть может, спорный плюс, но мне приятно такое использование.
2. Нет необходимости мыть кисть, после нанесения линии ее нужно сполоснуть водой, это экономит мне время по утрам.
3. Легкий демакияж.
4. Большая палитра оттенков.
5. Бесконечное использование, поскольку расход минимальный, а засыхания как у жидких и гелевых подводок не происходит в виду сухой текстуры.
6. Небольшая цена.
Допустим, раз в пол года Вам хочется нарисовать бирюзовые стрелки. Стоит ли покупать жидкую подводку в таком цвете? Очевидно, она засохнет, а Вы успеете ею воспользоваться всего несколько раз. Сухая подводка Джаст будет лежать сколько угодно, а ее цена и хорошая цветовая палитра позволяют экспериментировать с цветами.
Минусы:
1. Нужно приноровиться к количеству воды на кисти, для этого хватает нескольких проб.
2. При излишнем количестве воды растекается, отсюда следует, что это не самый стойкий продукт — слезы, дождь могут испортить макияж.
3. Сложно поправить недостатки стрелки, а также труднее рисовать кончик стрелки.
Больше минусов я не вижу, и кстати сама на стойкость не жалуюсь — у меня подводка держится весь день.
Подводка для глаз сухая Just L-29мм № 05 вышла в первой серии подводок Джаст, затем уже появилась Color aqua liner. Цвет 05 темно-фиолетовый матовый, не очень яркий. Если кто-то любит более сочный фиолетовый, присмотритесь к Color aqua liner W-348 (ее «кусочек» попал в кадр).
На руке оттенок 05 нанесен снизу:
В макияже:
Цена — 160 р.
Оценка — 5.
Just Color aqua liner W-837 — перламутровая темно-серая подводка, которая в рефилле при некотором освещении почему-то имеет лилово-фиолетовый подтон, а вот на глазах его нет. Эта подводка более удобна в использовании, я заметила, что перламутровые менее склонны к растеканию.
На руке подводка нанесена сверху:
В макияже:
Цена — 160 р.
Оценка — 5.

Kornishon 08 января 2017, 19:45
Обе понравились. Ваши глаза просто созданы для стрелок
Irina1988 08 января 2017, 19:53
Спасибо, очень приятно
Marina_Eesti 08 января 2017, 20:19
Понравились оба оттенка, но второй запал в душу. Жаль, у нас рефиллы Джаст не купить ((
Irina1988 08 января 2017, 20:48
У меня в городе Джаст тоже почти не купить, в магазинах очень скудный выбор, приходится прибегать к помощи интернет-магазинов и «угадывать» цвета.
Marina_Eesti 09 января 2017, 14:32
Я живу в Эстонии ))
Irina1988 09 января 2017, 21:49
Да, Вам сложнее)
Kvitka88 08 января 2017, 22:27
извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, этот цвет один в один подводка мейбеллин (в баночке) в цвете black chrome
Winter_cherry 09 января 2017, 03:27
Имею обе и ничего похожего между ними не вижу. Блек хром явно зеленью отдает. На мне вообще зеленый. Мне она этим и не понравилась, хоть и пользовалась ей все равно. А эта явно синевато-серо-лиловая и зеленого в ней ни капли.
Kvitka88 09 января 2017, 12:04
У меня не отдает своем, абсолютно графитовый цвет… Ну да, эта чуть лиловая, но на расстоянии вытянутой руки этого не увидишь)
LesYA86 08 января 2017, 22:02
Как всегда красивый пост!   Оба оттенка касивые и стрелочки чудесные.
Irina1988 08 января 2017, 22:48
Спасибо, рада, что понравилось)
Winter_cherry 09 января 2017, 03:20
У меня 837 есть, люблю ее, но мне она видится темно серо-синей и на глазах тоже. Это от общего макияжа глаз зависит, 837 тот еще хамелеон.
Отличные подводки и вечные бесконечно.
Irina1988 09 января 2017, 12:37
Полностью с Вами согласна))
Anastasia Ermakova 09 января 2017, 03:23
повезло вам, на мне эти подводки через час текут и я превращаюсь в «джокера», был у них классный продукт для фейс арта в шайбочках побольше, чем тени, но сейчас он снят с производства., у меня перламутровый фиолетовый остался-потрясающий цвет))
Winter_cherry 09 января 2017, 03:31
Да, на мне они в обычной жизни (спорт, осадки умеренные и пр.)держася отлично.
Море-бассейн не их среда, но я туда и не крашусь.
Мне думается, что такие подводки лучше держатся с базой и тенями.
Irina1988 09 января 2017, 12:38
И я так считаю, только с базой и тенями их использую.
Kyoko 09 января 2017, 14:04
Занятные цвета   А когда наносите, влажная кисть тени не смазывает?
Irina1988 09 января 2017, 21:50
Нет, ни разу не смазывались. Кисть ведь слегка влажная, а не мокрая))
Diana-Nathalie 10 января 2017, 20:51
Всегда такие оттенки любила. Они и красивы и благородны.
Irina1988 10 января 2017, 21:51
Соглашусь с Вами, мне тоже нравится: вроде и сдержанно, и интересно одновременно)