15.03.2011

Lancome Teint Idole Ultra - матовое личико на целый день

Всем привет! Обещала написать я пост о своем тональнике, получите распишитесь)))

От производителя. Тональный крем Teint Idole Ultra SPF 10 от Lancome обеспечит безупречный макияж в течение 14 часов благодаря пигментам нового поколения ColorKeeper. Они заключены в сверхтонкую оболочку, состав которой прекрасно воспринимается эпидермисом и гарантирует идеальную стойкость пигментов. Даже в конце дня цвет остается равномерным, а кожа матовой, словно Вы только что нанесли макияж. Тональный крем не оставляет следов на одежде, т.к. пигменты заключены в гелеобразную сверхтонкую пленку, защищающую их от любых внешних контактов и полностью препятствующую смазыванию. Эта пленка образует матовую однородную защитную вуаль на поверхности кожи, которая делает макияж равномерным и удерживает его на месте. Входящая в состав микропудра Soft'Liquid скользит по коже как жидкость. Благодаря ей текстура тонального крема Teint Idole Ultra обеспечивает комфорт и кажется удивительно легкой при нанесении. Тональный крем предохраняет эластичность эпидермиса и гарантирует прекрасное самочувствие в течение всего дня.

У меня был уже тональный крем от Lancom, просто жутчайший! Поэтому, когда встал вопрос о выборе нового тональника, эту марку я даже не рассматривала.
Прочитав все посты и потестив, то что нашла в нашем Летуале, я решила дать второй шанс Ланкому. Скажу сразу, не прогадала.

Кожа у меня проблемная, просто букет всех недостатков))) Нужен мне был тональный, который маскировал хотя бы половину из них, имел матовый финиш и при этом не лежал маской и был невидимым на лице. Посмотрите как с моими запросами справился Lancom/

Это одно нажатие дозатора, хватает его на все лицо.

Тональный полностью растушеван. Тон полностью слился с кожей руки, виден пудровый финиш.

У меня оттенок 010, самый светлый из всех представленных. На мой взгляд идеально подходит Белоснежка, не желтит, не ложится пятнами. Хорошо маскирует, при этом он не тяжелый, я его на своей коже не ощущаю. Поры мне не забивает, но я не пользуюсь им каждый день, возможно при каждодневном использовании может забить. Я наношу его на увлажненную кожу, шелушения не подчеркивает. Но для сухой кожи, мне кажется, не подойдет. Стойкость радует, через пять часов эффект такой, как будто бы только что нанесла тон. Через 10 часов Т-зона начинает слегка блестеть.

Вот моя кожа без всего

Видны небольшие воспаления, следы от акне, расширенные поры…

Вот лицо с тональным кремом

Тональный крем, румяна, метеориты

Вот фото в конце дня

Итог: отличный тональный крем для комби и жирной кожи. Посмотрим как будет вести себя летом в жару.

оценка: 5

цена: около 2000т.р.
Спасибо за внимание, ко мне на ТЫ.
Ирина

jelaysa_rose 15 марта 2011, 15:56
был у меня такой. точнее и сейчас лежит где-то, летом в жару вел себе не подобающе (-
holodok 15 марта 2011, 16:04
А у меня напротив: пользовалась летом и всё ок!
jelaysa_rose 15 марта 2011, 16:07
ну меня он даже в демесезонье не устраивал. плюс под снегом плыл.
в общем на четверочку бы оценила.
Litera 15 марта 2011, 16:10
если я не ошибаюсь, вы пользуютесь минеральной косметикой? в сравнении с Ланкомом она выигрывает?
jelaysa_rose 15 марта 2011, 16:21
моё имхо — минеральная косметика в любом сравнении выигрывает (%
Litera 15 марта 2011, 16:11
в жару может оказаться тяжеловат, посмотрим. В принципе, когда жарко, я пудрами пользуюсь, Ланком вариант на выход)))
holli 15 марта 2011, 16:03
а мне кажется, что подчеркивает поры(проваливается в них)(((
Litera 15 марта 2011, 16:12
со стороны лучше видно, но из всех тональников этот как раз менее провальный. Ну у меня еще и поры на пол лица, в них трудно не провалиться)))
avrilka13 15 марта 2011, 16:41
да, поры подчеркивает, и как вы говорите проваливается в них. У меня такой же, пальчиками лучше не наносить на лицо, видно будет как все поры забиты тоналкой, кисточкой этот «косяк» еще можно исправить  . а в целом тоналка очень классная, я ею довольна на все 100%
Litera 15 марта 2011, 16:42
я кистью наношу, ею он легче распределяется и покрытие менее плотное.
IAmPerfect 15 марта 2011, 19:32
у меня такая же проблема, но я не знаю ни один тонак, который бы скрывал поры.
mkovalen 15 марта 2011, 22:13
Для этого нужна база по-моему, сначала выравнять кожу а потом тон:))) А вообще Сислей хороший тон, у меня у самой кожа с порами но с Сислей нет проблем:) Посмотрите пост если интересно:)
Microba 15 марта 2011, 16:06
я тоже его буду покупать в ближайшее время — из-за обещанной стойкости!!!
Litera 15 марта 2011, 16:13
всегда пожалуйста!
Malkaviana 15 марта 2011, 16:19
У меня пробник лежит, завтра накрашусь, попробую :) Спасибо.
Litera 15 марта 2011, 16:23
Да, его как минимум надо попробывать! спасибо вам!
mila77 15 марта 2011, 16:21
Пользуюсь сейчас таким, в целом устраивает, но мою комби кожу не матирует ни зимой ни летом, но он и не заявлен как матирующий, поэтому подобного эффекта я и не жду.
Litera 15 марта 2011, 16:24
Вы пробывли что-то лучше? было бы интересно!
mila77 15 марта 2011, 16:34
Иногда я бываю консерватором, в данном случае так и есть, так как меня в нем все устраивает, то пользуюсь на протяжении лет 7-8 им постоянно, но следующий куплю Guerlain Lingerie De Peau, это 100%, хотя он тоже не матирует, но у меня для этого есть пудра.
Litera 15 марта 2011, 16:43
а я оттенок свой в Герлене не нашла, самый светлый желтил, тоже на него засматривалась.
RitaMix 15 марта 2011, 16:28
Когда кожа склонна к жирности и пористая, найти свой тональный — это великое дело. Мне понравилось как он выглядит на Вашей коже, надеюсь, что он оправдает ваши ожидания летом.
Litera 15 марта 2011, 16:43
Спасибо! вы правы насчет пор, я уже исмучилась с ними(((
Masha_S 15 марта 2011, 16:36
Ох, у меня тоже букет проблем на лице и для себя пока идеальный тональный не нашла, хотя вообще хочу от него отказаться когда-нибудь и держать один на крайний случай!!! И в качетсве этого крайнего я рассматривала Этот Ланком! На вас сел довольно хорошо!!!
Litera 15 марта 2011, 16:45
Он у меня на выход)))
обычно пользуюсь пудрами, спасибо, что заглянули))
Masha_S 15 марта 2011, 21:22
Ааааа, ну вот и я так хочу!!!
Kania 15 марта 2011, 16:36
Для сильно жирной кожи не подойдет. На мне ему хватило матирования на 1,5 часа.
Litera 15 марта 2011, 16:46
а мне матирует на долго, но кожа скорее комби, все индивидуально)) какой ваш идеальный тональный?
Kania 15 марта 2011, 17:33
Идеальный пока не нашла, на данный момент меня почти полностью устраивает EL Double Wear (основная проблема та же — матирования хватает дай бог на 1,5-2 часа). Они с Teint Idole очень похожи, я подумывала о покупке такого же как у вас, пришла в ИДБ, меня там им накрасили, а разницы с уже имеющимся у меня Double Wear я практически не увидела, поэтому решила не брать.
KaterinaLuna 15 марта 2011, 16:48
Я сейчас пользуюсь таким, мне он нравится. У меня кожа комби склонная к жирности, матирует хорошо и выдержал сильную метель.
Litera 15 марта 2011, 17:05
вот полностью с вами согласна!
memento 15 марта 2011, 16:50
мой любимейший тон )
Litera 15 марта 2011, 17:07
ну собственно, после вашего поста я и задумалась о покупке Ланкома. Сейчас взяла бы Шу на лео, опять же, спасибо Лена!))
A_nastasi_a 15 марта 2011, 16:51
у меня тоже есть этот тональный, когда купила его, то первые 2-3 месяца была в полном восторге, потом поняла что крем на твердую 4ку, не матирует, к вечеру исчезает с лица (вроде бы тон на лице, а начинаешь снимать макияж так на ватном диске крема почти нет   )
хорошо, что вам нравится))
Litera 15 марта 2011, 17:08
жаль, что у вас так с ним не сложилось(((
мне пока нра
спасибо, что заглянули))
A_nastasi_a 15 марта 2011, 17:12
крем неплохой, буду иногда пользоваться, как подзагарю немножко))
Kseni4ka 15 марта 2011, 17:05
А веснушечки у вас какие красивенькие))))
Litera 15 марта 2011, 17:07
ой спасибо, весна!!!
pretty_kitty 15 марта 2011, 17:11
у меня кожа комби, на мне он шелушинки довольно сильно подчёркивал…
зато сидел как влитой; о)))
думаю он больше для жирной кожи подходит
Nora 15 марта 2011, 17:40
Как подошел тебе хорошо)) (у меня другой был) надо этот попробовать!!!
Litera 15 марта 2011, 17:41
princesshelena 15 марта 2011, 17:53
Очень понравился результат! Люблю Ланком..)
Litera 15 марта 2011, 18:05
спасибо! я вот к Ланкому как то равнодушна, только тоналка эта порадовала. Хочу еще их легендарный блеск Джуси попробывать.
gos255 15 марта 2011, 18:00
Тоналки от Ланком для меня лучшие, в настоящее время два тональника в моей косметичке от Ланком и один от Шанель.
Как сидит на вас мне нравится )
Litera 15 марта 2011, 18:06
Спасибо)))
Jamaica 15 марта 2011, 18:01
Интересно! Обязательно попробую. Сейчас у меня Виши матирующий — не совсем довольна.
Litera 15 марта 2011, 18:13
У меня был Виши, только вот не помню точного названия, ложился плотной маской. Попробуйте этот, надеюсь не разочаруетесь)
Alis 15 марта 2011, 18:08
Мне Ланком подошел, оцениваю на все 5. Оттенок идеальный, покрытие очень плотное, не течет, совершенно не заметен на лице, не забивается в складки. Не матирует, но и не жирнит — он+пудра выглядит матовей, чем одна Герлен Парюр. Довольно стойкий. Летом не пробовала, а зимой-весной — очень хорош за свою цену. Наношу пальцами всегда и тональный, и консилер.
Litera 15 марта 2011, 18:14
Да, мне он тоже нравится)
Mechtatelnaya 15 марта 2011, 18:20
Мне тоже он нравится, правда сейчас ЭЛ, но этот тоже в лидерах.++)
Litera 15 марта 2011, 18:35
шпасибо!
OlgaTarasova 15 марта 2011, 18:53
Фото такие красивые!) На лице тонального — вообще не видно!
Litera 15 марта 2011, 22:49
Christina_Guettler 15 марта 2011, 19:48
тоже такой пробовала, но не подошел. А результат на коже, конечно, хороший.
Litera 15 марта 2011, 22:50
почему не подошел, Кристин?
Christina_Guettler 15 марта 2011, 23:09
я уже про него отзывалась, что у меня забивает поры (циклометикон в составе на первых порах), это было единственным НЕТ.
Vision 15 марта 2011, 19:49
Также хочу сказать положительные слова об этом тональном креме.

Уу меня два оттенка 037 для лета, и 020 для зимы (я смуглая),

НО, что хочу отметить, так как зимой кожа более суховата, то лично мне он подсушавает, хочется пожирней текстуры, но я нашла такой выход — использую более насыщенный утренний крем для лица.

А вот в теплое время года этот тон.крем для меня прекрасный вариант, мне еще кажется, что он по текстуре похож на Сислей (в пузатой баночке))), правда Сислей у меня был не полноценный вариант, а расщедрились пробниками (штуки 4 по 2мл, для пробы достаточно было).
Litera 15 марта 2011, 22:51
спасибо, успокоили! я думала, что летом он себя хуже будет вести. А в холодное время я так же, на крем наношу.
Vanilla 15 марта 2011, 20:55
Вам идеально подошел))
Litera 15 марта 2011, 22:51
sladosti 15 марта 2011, 21:01
ой, это мой любимка… люблю этот тональный кремик)))
Alsou 15 марта 2011, 21:37
У меня тоже такой тональный.Мне нравится! Правда шелушения подчеркивает немного.Матирует часа на 4, после приходится припудриваться.
В целом он меня устраивает! Менять его не хочу)))
rozmari 15 марта 2011, 22:47
Для меня из всех что были, этот лучший тональник, особенно по сравнению с Герлен Парюр Аква, но теперь хочу Сислей.
Vision 16 марта 2011, 00:05
да, это наверное эффект от нескольких подряд прочитанных постов о Сислей
E_katerina 16 марта 2011, 03:20
Мне нравится покрытие и эффект на твоей коже! еще, что немаловажно под твой тип кожи идеально подошел!
Litera 16 марта 2011, 15:12
спасибо, Катюш!
Princessa 16 марта 2011, 10:14
Как кожа твоя на мою похожа, особенно порами в Т-зоне:) У меня тоже такой тональный, я писала о нем, в принципе ощущения схожи, кроме того, что мне подчеркивает шелушнения и слабоват в маскировке пор, пятнышек:) А так тоже его если не люблю, то уважаю:) +++
Отличный пост:)
Litera 16 марта 2011, 15:13
да, пятнышки он полностью не маскирует, но для этого я использую корректоры. У меня другой вопрос, ты как борешься со своими порами? мне ничего не помогает((
Ifa 18 марта 2011, 15:55
Прочитав пост memento про этот тональный очень впечатлилась, заказала на красон.ру, прислали, была просто счастлива, самый лучший из всего что у меня было! а было очень много — мне 36). Радовалась недолго, упал в ванной, разбился. Сейчас купила в иль де боте, причем почти на 500 руб дороже, чем в красон, ну не то… подделка что ли? на коже ведет себя совершенно по другому, к кончу дня расплывается. Упаковка немного отличается. Розочка под надписью сбоку, и коробочка серебристая блестящая, а у первого была серебристая, но матовая. Вобщем, очень жалко 2 тысячи!
BURBERRY 22 марта 2011, 21:24
Мне нравится как у Вас на коже смотрится)
Litera 22 марта 2011, 21:58