Lancome Teint Idole Ultra - матовое личико на целый день

Всем привет! Обещала написать я пост о своем тональнике, получите распишитесь)))

От производителя. Тональный крем Teint Idole Ultra SPF 10 от Lancome обеспечит безупречный макияж в течение 14 часов благодаря пигментам нового поколения ColorKeeper. Они заключены в сверхтонкую оболочку, состав которой прекрасно воспринимается эпидермисом и гарантирует идеальную стойкость пигментов. Даже в конце дня цвет остается равномерным, а кожа матовой, словно Вы только что нанесли макияж. Тональный крем не оставляет следов на одежде, т.к. пигменты заключены в гелеобразную сверхтонкую пленку, защищающую их от любых внешних контактов и полностью препятствующую смазыванию. Эта пленка образует матовую однородную защитную вуаль на поверхности кожи, которая делает макияж равномерным и удерживает его на месте. Входящая в состав микропудра Soft'Liquid скользит по коже как жидкость. Благодаря ей текстура тонального крема Teint Idole Ultra обеспечивает комфорт и кажется удивительно легкой при нанесении. Тональный крем предохраняет эластичность эпидермиса и гарантирует прекрасное самочувствие в течение всего дня.

У меня был уже тональный крем от Lancom, просто жутчайший! Поэтому, когда встал вопрос о выборе нового тональника, эту марку я даже не рассматривала.
Прочитав все посты и потестив, то что нашла в нашем Летуале, я решила дать второй шанс Ланкому. Скажу сразу, не прогадала.

Кожа у меня проблемная, просто букет всех недостатков))) Нужен мне был тональный, который маскировал хотя бы половину из них, имел матовый финиш и при этом не лежал маской и был невидимым на лице. Посмотрите как с моими запросами справился Lancom/

Это одно нажатие дозатора, хватает его на все лицо.

Тональный полностью растушеван. Тон полностью слился с кожей руки, виден пудровый финиш.

У меня оттенок 010, самый светлый из всех представленных. На мой взгляд идеально подходит Белоснежка, не желтит, не ложится пятнами. Хорошо маскирует, при этом он не тяжелый, я его на своей коже не ощущаю. Поры мне не забивает, но я не пользуюсь им каждый день, возможно при каждодневном использовании может забить. Я наношу его на увлажненную кожу, шелушения не подчеркивает. Но для сухой кожи, мне кажется, не подойдет. Стойкость радует, через пять часов эффект такой, как будто бы только что нанесла тон. Через 10 часов Т-зона начинает слегка блестеть.

Вот моя кожа без всего

Видны небольшие воспаления, следы от акне, расширенные поры…

Вот лицо с тональным кремом

Тональный крем, румяна, метеориты

Вот фото в конце дня

Итог: отличный тональный крем для комби и жирной кожи. Посмотрим как будет вести себя летом в жару.

оценка: 5

цена: около 2000т.р.
Спасибо за внимание, ко мне на ТЫ.
Ирина

был у меня такой. точнее и сейчас лежит где-то, летом в жару вел себе не подобающе (-
  • holodok
  • 15 марта 2011, 16:04
А у меня напротив: пользовалась летом и всё ок!

ну меня он даже в демесезонье не устраивал. плюс под снегом плыл.
в общем на четверочку бы оценила.
  • 15 марта 2011, 16:10
если я не ошибаюсь, вы пользуютесь минеральной косметикой? в сравнении с Ланкомом она выигрывает?

моё имхо — минеральная косметика в любом сравнении выигрывает (%
  • 15 марта 2011, 16:11
в жару может оказаться тяжеловат, посмотрим. В принципе, когда жарко, я пудрами пользуюсь, Ланком вариант на выход)))
  • holli
  • 15 марта 2011, 16:03
а мне кажется, что подчеркивает поры(проваливается в них)(((
  • 15 марта 2011, 16:12
со стороны лучше видно, но из всех тональников этот как раз менее провальный. Ну у меня еще и поры на пол лица, в них трудно не провалиться)))
да, поры подчеркивает, и как вы говорите проваливается в них. У меня такой же, пальчиками лучше не наносить на лицо, видно будет как все поры забиты тоналкой, кисточкой этот «косяк» еще можно исправить  . а в целом тоналка очень классная, я ею довольна на все 100%
  • 15 марта 2011, 16:42
я кистью наношу, ею он легче распределяется и покрытие менее плотное.
у меня такая же проблема, но я не знаю ни один тонак, который бы скрывал поры.
Для этого нужна база по-моему, сначала выравнять кожу а потом тон:))) А вообще Сислей хороший тон, у меня у самой кожа с порами но с Сислей нет проблем:) Посмотрите пост если интересно:)
  • Microba
  • 15 марта 2011, 16:06
я тоже его буду покупать в ближайшее время — из-за обещанной стойкости!!!
  • 15 марта 2011, 16:13
всегда пожалуйста!
У меня пробник лежит, завтра накрашусь, попробую :) Спасибо.
  • 15 марта 2011, 16:23
Да, его как минимум надо попробывать! спасибо вам!
  • mila77
  • 15 марта 2011, 16:21
Пользуюсь сейчас таким, в целом устраивает, но мою комби кожу не матирует ни зимой ни летом, но он и не заявлен как матирующий, поэтому подобного эффекта я и не жду.
  • 15 марта 2011, 16:24
Вы пробывли что-то лучше? было бы интересно!
  • mila77
  • 15 марта 2011, 16:34
Иногда я бываю консерватором, в данном случае так и есть, так как меня в нем все устраивает, то пользуюсь на протяжении лет 7-8 им постоянно, но следующий куплю Guerlain Lingerie De Peau, это 100%, хотя он тоже не матирует, но у меня для этого есть пудра.
  • 15 марта 2011, 16:43
а я оттенок свой в Герлене не нашла, самый светлый желтил, тоже на него засматривалась.
  • 15 марта 2011, 16:28
Когда кожа склонна к жирности и пористая, найти свой тональный — это великое дело. Мне понравилось как он выглядит на Вашей коже, надеюсь, что он оправдает ваши ожидания летом.
  • 15 марта 2011, 16:43
Спасибо! вы правы насчет пор, я уже исмучилась с ними(((
  • Masha_S
  • 15 марта 2011, 16:36
Ох, у меня тоже букет проблем на лице и для себя пока идеальный тональный не нашла, хотя вообще хочу от него отказаться когда-нибудь и держать один на крайний случай!!! И в качетсве этого крайнего я рассматривала Этот Ланком! На вас сел довольно хорошо!!!
  • 15 марта 2011, 16:45
Он у меня на выход)))
обычно пользуюсь пудрами, спасибо, что заглянули))
  • Masha_S
  • 15 марта 2011, 21:22
Ааааа, ну вот и я так хочу!!!
  • Kania
  • 15 марта 2011, 16:36
Для сильно жирной кожи не подойдет. На мне ему хватило матирования на 1,5 часа.
  • 15 марта 2011, 16:46
а мне матирует на долго, но кожа скорее комби, все индивидуально)) какой ваш идеальный тональный?
  • Kania
  • 15 марта 2011, 17:33
Идеальный пока не нашла, на данный момент меня почти полностью устраивает EL Double Wear (основная проблема та же — матирования хватает дай бог на 1,5-2 часа). Они с Teint Idole очень похожи, я подумывала о покупке такого же как у вас, пришла в ИДБ, меня там им накрасили, а разницы с уже имеющимся у меня Double Wear я практически не увидела, поэтому решила не брать.
Я сейчас пользуюсь таким, мне он нравится. У меня кожа комби склонная к жирности, матирует хорошо и выдержал сильную метель.
  • 15 марта 2011, 17:05
вот полностью с вами согласна!
  • memento
  • 15 марта 2011, 16:50
мой любимейший тон )
  • 15 марта 2011, 17:07
ну собственно, после вашего поста я и задумалась о покупке Ланкома. Сейчас взяла бы Шу на лео, опять же, спасибо Лена!))
у меня тоже есть этот тональный, когда купила его, то первые 2-3 месяца была в полном восторге, потом поняла что крем на твердую 4ку, не матирует, к вечеру исчезает с лица (вроде бы тон на лице, а начинаешь снимать макияж так на ватном диске крема почти нет   )
хорошо, что вам нравится))
  • 15 марта 2011, 17:08
жаль, что у вас так с ним не сложилось(((
мне пока нра
спасибо, что заглянули))
крем неплохой, буду иногда пользоваться, как подзагарю немножко))
А веснушечки у вас какие красивенькие))))
  • 15 марта 2011, 17:07
ой спасибо, весна!!!
у меня кожа комби, на мне он шелушинки довольно сильно подчёркивал…
зато сидел как влитой; о)))
думаю он больше для жирной кожи подходит

• Nora
  • 15 марта 2011, 17:40
Как подошел тебе хорошо)) (у меня другой был) надо этот попробовать!!!
  • 15 марта 2011, 17:41
спасибо!
Очень понравился результат! Люблю Ланком..)
  • 15 марта 2011, 18:05
спасибо! я вот к Ланкому как то равнодушна, только тоналка эта порадовала. Хочу еще их легендарный блеск Джуси попробывать.
  • gos255
  • 15 марта 2011, 18:00
Тоналки от Ланком для меня лучшие, в настоящее время два тональника в моей косметичке от Ланком и один от Шанель.
Как сидит на вас мне нравится )
  • 15 марта 2011, 18:06
Спасибо)))
  • Jamaica
  • 15 марта 2011, 18:01
Интересно! Обязательно попробую. Сейчас у меня Виши матирующий — не совсем довольна.
  • 15 марта 2011, 18:13
У меня был Виши, только вот не помню точного названия, ложился плотной маской. Попробуйте этот, надеюсь не разочаруетесь)
  • Alis
  • 15 марта 2011, 18:08
Мне Ланком подошел, оцениваю на все 5. Оттенок идеальный, покрытие очень плотное, не течет, совершенно не заметен на лице, не забивается в складки. Не матирует, но и не жирнит — он+пудра выглядит матовей, чем одна Герлен Парюр. Довольно стойкий. Летом не пробовала, а зимой-весной — очень хорош за свою цену. Наношу пальцами всегда и тональный, и консилер.
  • 15 марта 2011, 18:14
Да, мне он тоже нравится)
Мне тоже он нравится, правда сейчас ЭЛ, но этот тоже в лидерах.++)
  • 15 марта 2011, 18:35
шпасибо!
Фото такие красивые!) На лице тонального — вообще не видно!
  • 15 марта 2011, 22:49
спасибо!
тоже такой пробовала, но не подошел. А результат на коже, конечно, хороший.
  • 15 марта 2011, 22:50
почему не подошел, Кристин?
я уже про него отзывалась, что у меня забивает поры (циклометикон в составе на первых порах), это было единственным НЕТ.
  • Vision
  • 15 марта 2011, 19:49
Также хочу сказать положительные слова об этом тональном креме.

Уу меня два оттенка 037 для лета, и 020 для зимы (я смуглая),

НО, что хочу отметить, так как зимой кожа более суховата, то лично мне он подсушавает, хочется пожирней текстуры, но я нашла такой выход — использую более насыщенный утренний крем для лица.

А вот в теплое время года этот тон.крем для меня прекрасный вариант, мне еще кажется, что он по текстуре похож на Сислей (в пузатой баночке))), правда Сислей у меня был не полноценный вариант, а расщедрились пробниками (штуки 4 по 2мл, для пробы достаточно было).
  • 15 марта 2011, 22:51
спасибо, успокоили! я думала, что летом он себя хуже будет вести. А в холодное время я так же, на крем наношу.
  • Vanilla
  • 15 марта 2011, 20:55
Вам идеально подошел))
  • 15 марта 2011, 22:51
спасибо!
ой, это мой любимка… люблю этот тональный кремик)))
  • Alsou
  • 15 марта 2011, 21:37
У меня тоже такой тональный.Мне нравится! Правда шелушения подчеркивает немного.Матирует часа на 4, после приходится припудриваться.
В целом он меня устраивает! Менять его не хочу)))
  • rozmari
  • 15 марта 2011, 22:47
Для меня из всех что были, этот лучший тональник, особенно по сравнению с Герлен Парюр Аква, но теперь хочу Сислей.
  • Vision
  • 16 марта 2011, 00:05
да, это наверное эффект от нескольких подряд прочитанных постов о Сислей
Мне нравится покрытие и эффект на твоей коже! еще, что немаловажно под твой тип кожи идеально подошел!
  • 16 марта 2011, 15:12
спасибо, Катюш!
Как кожа твоя на мою похожа, особенно порами в Т-зоне:) У меня тоже такой тональный, я писала о нем, в принципе ощущения схожи, кроме того, что мне подчеркивает шелушнения и слабоват в маскировке пор, пятнышек:) А так тоже его если не люблю, то уважаю:) +++
Отличный пост:)
  • 16 марта 2011, 15:13
да, пятнышки он полностью не маскирует, но для этого я использую корректоры. У меня другой вопрос, ты как борешься со своими порами? мне ничего не помогает((
  • Ifa
  • 18 марта 2011, 15:55
Прочитав пост memento про этот тональный очень впечатлилась, заказала на красон.ру, прислали, была просто счастлива, самый лучший из всего что у меня было! а было очень много — мне 36). Радовалась недолго, упал в ванной, разбился. Сейчас купила в иль де боте, причем почти на 500 руб дороже, чем в красон, ну не то… подделка что ли? на коже ведет себя совершенно по другому, к кончу дня расплывается. Упаковка немного отличается. Розочка под надписью сбоку, и коробочка серебристая блестящая, а у первого была серебристая, но матовая. Вобщем, очень жалко 2 тысячи!
Мне нравится как у Вас на коже смотрится)
  • 22 марта 2011, 21:58