27.12.2016

Faberlic Secret story Backed eyeshadows Secret Charm - тени, которые меня очаровали

Прекрасные по качеству и оттенкам тени, которые ассоциируются у меня с весной и с образом невесты

Первые запеченные тени из этой серии я заказывала еще лет 5 назад, и это были бежево-коричневые тона. Тогда качество теней, а также их цветовая подборка мне очень понравились. Весной решила попробовать сиреневую гамму, которую я редко использую, но уж очень цвета в палетке красивые.
Оформлена палетка Faberlic Secret story Backed eyeshadows Secret Charm весьма неплохо — зеркальный футляр (сейчас уже в золотом цвете продается кажется) лежит в картонной коробочке. Внутри неплохое зеркало и совсем посредственный спонж (которого у меня нет на фото).
Цвета теней в палетке просто восхитительны! В ней собраны нежно-золотистый, розовый, сиреневый и фиолетовые оттенки. Все они очень блестящие, искристые, праздничные, но в то же время легкие, весенние, акварельные… Я влюбилась в эти оттенки, они напоминают мне весну и образ невесты.
Я ожидала, что придется наносить тени влажным способом, ведь именно так запеченные тени раскрывают цвет лучше всего. Но нет, даже сухое нанесение на базу дает очень яркий насыщенный цвет, потому что тени оказались мягкими и хорошо пигментированными. Они легко скользят по веку, хорошо растушевываются, в макияже один оттенок легко переходит в другой. На базе держатся до демакияжа, без базы не рискнула бы ими пользоваться, мне кажется скатаются. В целом, очень приятные в использовании и качественные тени. Жаль, что цветовая гамма этих теней в каталоге небольшая, заказала бы еще.
Макияж:
Оценка — 5.
Цена — весной 450 р.

manuka_honey 27 декабря 2016, 15:35
Ох, какая красота! Действительно, классное качество и цвета свежие, весенние
Irina1988 27 декабря 2016, 20:36
Спасибо) тени и правда удачные))
AlexSandra 27 декабря 2016, 15:38
Ирина, спасибо за чудесный пост! Очень приятно было прочесть про продукт, которым и я пользуюсь с огромным удовольствием! Я из этой линейки теней все палетки приобрела, кроме серых, так мне понравилось качество. Ранее на Косметисте ужу был пост про эту палетку от вашей тёзки  IrinaArt, и она подала замечательную идею о том, что можно эти тени тоненькой кисточкой как подводку наносить — получается чудесно.
Жаль, что тени «Секрет очарования» сняли с производства и выводят из каталога, на замену им пришли более шиммерные запеченные тени «Ослепительный взгляд» в золотых коробочках, по качеству они мне понравились меньше.
Irina1988 27 декабря 2016, 20:37
Я из старой линейки успела купить еще бежево-коричневые. За идею с подводкой спасибо, так я не пробовала тени наносить))
Diana-Nathalie 27 декабря 2016, 17:26
Да, оттенки и вправду весенние. Меня тянет еще зелени немного туда добавить почему-то)
Irina1988 27 декабря 2016, 20:37
А мне больше золотистого чего-то хочется)
ladea 27 декабря 2016, 17:26
На мой взгляд, цвета откровенно дешевые и плоские. Нет в них многогранности, сложности и глубины.
Elenina87 27 декабря 2016, 19:11
Не знаю где автор предыдущего поста увидела откровенные дешёвые и плоские оттенки. Естественно — это не палитра Диор или Шанель, но вполне достойный продукт, судя по фото.
Irina1988 27 декабря 2016, 20:39
Спасибо) мне тоже оттенки кажутся вполне симпатичными, а качество получше некоторых палеток из люкса))
Tamara Moiseeva 27 декабря 2016, 19:19
Свотчи на руке очень симпатичные, на веках менее убедительны, на мой взгляд. Спасибо.
Imany 27 декабря 2016, 20:02
Ожидала на веках таких же насыщенных цветов, как на руке, но увы… Спасибо, что показали.
LesYA86 27 декабря 2016, 21:39
Как красиво   и упаковка неподкачала.
Irina1988 27 декабря 2016, 21:41
Спасибо) действительно во всех аспектах хорошие тени))
tayna2006 27 декабря 2016, 23:39
Спасибо, что показали. Не зацепили.
Olga Sofronova 28 декабря 2016, 15:13
Я не любитель таких оттенков, тем более перламутра, НО! ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО! Напоминает азиатов, они любят такое. ИМХО в Японии палетку бы раскупили, наверняка)