23.12.2016

Так ли хороши Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick #10 и #11?

Название продукта: Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick
Как же я, помадный маньяк, могла устоять от покупки и тестирования столь знаменитых на просторах Интернета малышках. Думаю, что не только я заметила, что 2016-ый год прошел под эгидой Goolden Rose в секторе очень бюджетной косметики, т.к. об их продуктах написала если не каждая 2-ая, то каждая 3-я точно. Если интересно мое мнение о двух оттенках линейки жидких матовых помад, то прошу под кат.
А действительно ли эти продукты крутые? Неужели 10-ый оттенок и правда кашемировый аналог Lime Crime? Правда ли то, что это самые стойкие бюджетные матовые помады? Постараюсь ответить на все эти вопросы.
К выбору оттенков я подходила дотошно, посмотрела все существующие свотчи в Интернете, прочитала все существующие отзывы. И сделала вывод, что абсолютно на всех фотографиях именно 10-ый и 11-ый оттенки выглядят по-разному. Поэтому они меня и заинтересовали.
Общее развернутое мнение: Помады были упакованы в картонные коробочки с отверстиями на дне, через которые видны номера оттенков, что я считаю очень удобным.
Как коробка, так и сама помада оформлены очень добротно, стильно и совсем не дешево. Запах у помад присутствует, он такой немного ванильно-карамельно-конфетный. Текстура не такая жидкая, как, например, у тех же Lime Crime, но и не муссовая, а скорее похожа на Sleek Matte Me. В нанесении они также схожи с Sleek. Высыхают примерно в течение минуты и становятся полностью матовыми. На губах после высыхания остается немного липкое ощущение.
По стойкости это не самые лучшие варианты, т.к. они не выдерживают, например, плотного обеда. После еды обычно приходится поправлять, но мне это не составляет труда, и после помада вновь смотрится хорошо.
Что же касается оттенков:
1) №10
Этот оттенок, как по мне, не является полным аналогом кашемира. Т.к. он на моем оттенке кожи был более серым, а GR смотрится скорее серо-лиловым, чем просто серым. Во избежание трупного эффекта, всегда ношу такие экстравагантные нюды с более теплыми карандашами для губ. Т.е. у меня в макияже это играет своего рода схожую роль с оттенками теней в складке века, которые мы используем для более мягкой растушевки. Надеюсь, что мне удалось объяснить, что я имела в виду.
2) №11
На свотчах в Интернете этот оттенок почти на всех девушках выглядел явно коричнево-терракотовым, тогда как на мне он более оранжево-терракотовый, и не такой темный. Отлично подходит как для дневного, так и для вечернего макияжа. Для разнообразия также иногда ношу этот оттенок с темно-бордовым карандашом для создания легкого градиента. На фото модель с моим макияжем, на которой как раз использовала подобный прием.
Цена:200р
Оценка:5 (не смотря на то, что есть у этих помад и минусы, их стоимость не позволяет поставить им оценку ниже)

katyakraska 23 декабря 2016, 13:37
Зефирка. спасибо вам за то, что вы такая красавица.
Помады мимо меня.
moramarshmallow 23 декабря 2016, 17:50
Huskovanadiia 23 декабря 2016, 13:43
Вы красивая девушка, но помады лежат плохо. Не знаю, как такой финиш может нравиться…
moramarshmallow 23 декабря 2016, 17:53
По-моему они лежат получше Нубы) в целом, я довольна финишем
moramarshmallow 23 декабря 2016, 17:53
Спасибо за комплимент =*
gothiana 23 декабря 2016, 14:14
Сейчас стало модно ругать матовые помады, тренд отходит и массовое увлечение проходит. Но, Во-первых, есть любители такого финиша, так же, как любители полупрозрачных помад-бальзамов, например. Лично мне такие не нравятся вообще. Во-вторых, нужно сохранять объективность, для абсолютно матовой жидкой помады лежат обе хорошо- без разводов, проплешин и комочков, визуально не стягивают губы, выглядят живо и не напоминают глину, как тот же слик. В-третьих, исходя из выше сказанного, как можно позволять себе категоричные высказывания в духе " как это может нравиться вообще?"
Huskovanadiia 23 декабря 2016, 14:32
я так понимаю, что этот ответ адресован мне. Я не имею вообще ничего против матовых помад, против их любительниц тем более. Но я на фото вижу стянутые губы, которые выглядят очень сухими. Мне кажется, что это некомфортно, именно поэтому я и не понимаю, как может нравиться. Я не заметила какой-то категоричности, но в любом комментарии можно разглядеть то, что хочется)
Shpulka 23 декабря 2016, 14:48
Ой, если честно, мне очень нравятся эти помады, только другие цвета. Наношу на бальзам, вид вполне пристойный. Эти цвета тоже мимо меня)
anuka 23 декабря 2016, 14:49
Вы в точь таком же посте, этого же автора и этих же помад в августе написали что вам нравится) Девушки такие переменчивые))))

kosmetista.ru/blog/otzivi/75103.html
Huskovanadiia 23 декабря 2016, 14:50
Нравится макияж, он мне и сейчас нравится. Там же спрашивали про макияж
anuka 23 декабря 2016, 14:51
там точь в точь пост о помадах
Huskovanadiia 23 декабря 2016, 14:53
Я имела в виду макияж, я что написала, что «помады супер, пойду куплю?
anuka 23 декабря 2016, 14:55
Автор всех запутал дублями постов)
moramarshmallow 23 декабря 2016, 18:51
Это какой-то баг с постами. Посмотрите комментарии к тому посту, они вообще не про эти помады
gothiana 23 декабря 2016, 18:08
Да, я хотела ответить вам. Просто не туда нажала. Я не призываю вас любить такие помады, просто смутил категоричный комментарий.
aikanye 23 декабря 2016, 14:32
Я извиняюсь, но разве этот пост не был раньше? Я на него натыкалась, когда выбирала оттенки помады…
katyakraska 23 декабря 2016, 18:35
ээээ… выше даже ссылку дали на тот пост
moramarshmallow 23 декабря 2016, 18:58
в подтверждение того, что я не дублирую посты, а это баг на сайте. Там был пост с видео макияжа с золотым пигментом. А совсем не с этими помадами. Повторяюсь, я помады осенью купила только
katyakraska 23 декабря 2016, 19:03
да, я прочитала там комментарии, они об этих помадах точно
там видео, золото и буржуа
aikanye 23 декабря 2016, 20:07
Вообще не поняла вас… так вы утверждаете, что пост не дублировали?Мне кажется тут даже и отрицать бесполезно
aikanye 23 декабря 2016, 20:17
Вообще странно. Если это глюк, то я приношу извинения. Но я реально читала ваш пост раньше
moramarshmallow 23 декабря 2016, 20:44
Дело в том, что этот пост у меня лежал в черновиках недели 3, я его потихоньку редактировала и только сегодня опубликовала. Собственно, он с сегодняшней датой и вышел. Видимо, и правда глюк какой-то((( просто на старые посты не захожу почти, так бы заметила, что что-то не то. А теперь не знаю, надо видимо написать админам, иначе правда дурость какая-то получается.
ms_alina 23 декабря 2016, 21:26
Действительно странно, Айка. Не ты одна помнишь этот пост раньше.
Я как бы не докапываюсь, но эти два поста одинаковые абсолютно, кроме предпоследних фотографий
moramarshmallow 23 декабря 2016, 21:47
Там и текст отличается, говорю ведь по нескольку раз я редактирую и потом публикую. В сапорт написала, думаю решат без проблем и вернут на место мой старый пост про макияж с золотым пигментом)

Бывают баги, сама в айти работаю, если бы люди только знали какие ошибки бывают с их банковскими операциями)) а глюк с постом пустяки, разберутся.
anuka 23 декабря 2016, 14:37
Зачем вы дублируете посты? Вами же написан 8 августа Текст ссылки
moramarshmallow 23 декабря 2016, 18:58
Посмотрите мой ответ выше. Посты я не дублирую
Sofia1991 23 декабря 2016, 15:18
Я тоже видела этот пост   )) Вы очень милы) Ну вдруг для комплиментов дублируются посты))
ssmetankina 23 декабря 2016, 18:12
Вариация с бордовым карандашом очень понравилась) Спасибо за идею!
Zhuzhu 23 декабря 2016, 21:22
Действительно, в том посте что за август, в комментах речь идёт о ЗОЛОТЫХ ТЕНЯХ, а не об этих помадах. Т.е. это какой-то глюк на сайте, в первый раз такое встречаю.
moramarshmallow 23 декабря 2016, 21:25
Вот и я о том же! Уже написала в support
Marina_Eesti 24 декабря 2016, 10:06
Мне помады понравились. Есть первая, в оттенке 10, качество мне нравится, оттенок конечно своеобразный. Тем не менее, за такую цену эти помады-просто находка!
Alisa_lisa 24 декабря 2016, 12:40
Не понимаю категоричных отзывов по поводу именно этих помад, ведь до этого они собирали сплошь положительные отклики. Автор, вы очень наглядно и красиво показали оттенки, особенно последний вариант с омбре просто великолепен. И, кстати, в отличие от множества других матовых помад, продемонстрированных ранее и собравших кучу положительных отзывов непонятно за что, эти смотрятся весьма достойно, никакой очевидной сухости нет и в помине. Насчёт оттенков, возможно они и не совсем в цветотипе автора, но насколько я поняла, автор визажист и в Ее арсенале должны быть средства для различных цветотипов. Задачей поста было показать оттенки в общем и свойства этих помад, и с этим автор справилась на все 100.
moramarshmallow 24 декабря 2016, 20:58
Спасибо за такой развёрнутый комментарий! Очень приятно!)