20.12.2016

Лучшая подводка для новичков (и не только) - YSL Eyeliner Baby Doll

Если вы мечтаете о подводке с отличной текстурой и максимально тонкой кисточкой, которой легко рисовать стрелки — предлагаю почитать о подводке YSL Baby Doll.

Название продукта:
YSL Eyeliner Baby Doll 0 Noir

Я пробовала много подводок. Какие-то покупала, какие-то — просто тестирвала в магазинах и понимала, что они мне не подходят. Перепробовала все виды — фломастеры, сухие, жидкие, гелевые. Удобнее всего мне было краситься жидкими подводками и я остановила свой выбор на подводке YSL, о которой и расскажу вам.

Для меня в жидкой подводке важны несколько критериев:
— удачная текстура — достаточно жидкая, чтобы легко провести линию и нарисовать стрелку, но и не настолько жидкая, чтобы она могла растечься.
— удобная ручка кисточки (то есть, колпачок)
— тонкая и упругая кисть

Все это я нашла в подводке Baby Doll.

У нее красивая упаковка. Сочетание черного и золотого может выглядеть как дорого и красиво, так и очень дешево и просто, упаковка этой подводки входит в первую категорию :)

«Золото» не стирается, но может немного царапаться. Надписи тоже остаются на месте. Колпачок достаточно удобный для работы, кисть же — идеальная  . Упругая, тоненькая, никаких торчащих и выбивающихся волосков.

Текстура у подводки тоже идеальная. Она сохнет не долго, но дает возможность подправить огрехи, дорисовать что-то, довести линию. Также она позволяет наслаивать линии, при этом цвет станет еще более черным и насыщенным, а покрытие — более бархатным. Но и в один слой покрытие достаточно черное и бархатистое.

Я — новичок в рисовании стрелок, поэтому они не всегда получаются идеальными, иногда приходится их подправлять, дорисовывать. С этой подводкой все исправления будут минимально заметны (разве что на макро фото   )
(поэтому сразу прошу не винить подводку в каких-либо неровностях и огрехах, это все — вина моих рук, не научившихся одним движением руки рисовать стрелки)

Стойкость — до демакияжа. Смывается средствами для снятия макияжа легко, разводы легко стираются, разве что придется постараться над стиранием подводки в межресничном пространстве.

В целом — это единственная из многих опробованных мною подводок, которой более-менее легко рисовать стрелки таким новичкам, как я. Но немалая заслуга в этом принадлежит кисти (тоньше ее кистей я не встречала). Хотя, не стоит недооценивать и саму подводку, то есть ее текстуру, дающую возможность работать неторопливо, и так легко ложащуюся на веко.

Еще раз напомню — я только учусь рисовать стрелки и только с этой подводкой я могу добиться хотя бы такого (пусть и не идеального) результата

(Освещение — дневное естественное)

Полный образ. Вошла в образ, соответствующий названию подводки :)

А вообще — на любом фото со стрелками я накрашена именно этой подводкой.

Советую её всем новичкам и профи :)

Цена:
1500-2000 руб

Оценка:

Предлагаю обладательницам этой подводки поделиться своими впечатлениями о ней, а тех, кто нашел другие, идеальные для себя подводки — рассказать о них в комментариях.
YSL Eyeliner Baby Doll

YSL Eyeliner Baby Doll

22 отзыва

innerLight 20 декабря 2016, 18:35
Уже давно ищу свою идеальную подводку, были хорошие и плохие, но вот ту самую пока еще не нашла.
Baby doll уже давно в моем wish list, но все никак не доберусь до нее.
malyshka_dori 20 декабря 2016, 18:59
каждый раз удивляюсь, когда читаю положительные отзывы на эту подводку. продукт не выдерживает моей критики. стойкость ниже среднего, нанесение неудобное, кисточка слишком тонкая и мягкая, ровную линию такой нарисовать не получается. хотя, возможно все дело в «ногах от ушей»). мой продукт из данной категории — подводка Estee Lauder (или ее клон Лэтуаль).
M53 20 декабря 2016, 19:06
странно) у вас она в черном цвете?
malyshka_dori 20 декабря 2016, 19:11
пробовала коричневую.
M53 20 декабря 2016, 19:15
так в этом-то и дело. они (черная и остальные, цветные) немного отличаются
Rossetto 21 декабря 2016, 00:09
Не отличаются. Проверено)
Rossetto 21 декабря 2016, 00:11
И у меня коричневая. Лучшая из подводок с погружной кисточкой, просто на 2 головы выше всех остальных. Стойкость — хоть сутки без изменений, даже тонкие-тонкие линии не расплываются и не теряют чёткости.
parity06 21 декабря 2016, 04:16
Вот уж действительно, эти подводки много лучше остальных.У меня их 6 шт и все цветные, стойкость, нанесение на 5, и только у одной лимитированной синей беда с кисточкой.
dariaadariaaa 20 декабря 2016, 19:38
А у меня с этой подводкой, наоборот, получаются даже тончайшие линии и со стойкостью проблем нет. Тоже коричневая, кстати.
Katerinka25 21 декабря 2016, 14:57
Для меня ланком ателье лучшая)
MDMSLL 20 декабря 2016, 19:30
Maybelline Liner Express был моим первенцем, когда я училась рисовать стрелки. Гибкая фетровая кисточка, которая как спонжик равномерно распределяет пигмент. Ручка увесистая и ей легко балансировать.

Вторым легким вариантам для меня как новичка были гелевые подводки от Physician's Formula и MAC. Обыкновенная тонкая кисточка для подводки мне не понравилась, а вот плоская скошенная для бровей практически рисует стрелки сама, там даже руку набивать не надо. Достаточно прислонить кисточку к внешнему уголку глаза, наметив будущую стрелку, а потом работать от внутреннего.

Трудней было научиться правильно растушевывать тени и подводку нижнего века, чтобы стрелки не выглядели слишком резко. В спешке делаю tightlining карандашами kajal от Stila, потом мягкой кисточкой «вытягиваю» стрелку-дымку для дневного варианта.
dariaadariaaa 20 декабря 2016, 19:40
Жаль, что в черной нет шиммера, как в коричневой и фиолетовой, например. Тоже люблю эту подводку, у меня оттенок #10. Согласна с вами, что эту подводку можно рекомендовать начинающим даже, она очень удобная)
Diana-Nathalie 20 декабря 2016, 19:47
Я нашла идеальный вариант для себя в Essence Liquid ink. Сейчас, рассматривая фото, пришла к выводу, что они с этой вашей подводкой одинаковы в плане кисточки, да и вообще очень похожи.
Poeme 20 декабря 2016, 19:53
Я бы такую фиолетовую попробовала. Раньше была Ревлон, очень нравилась. Сейчас Кико, тоже вроде неплохо. Еще пробовала типа фломастеров, высыхали быстро, а в плане рисования и качества были отличные))
Cloudberry 20 декабря 2016, 20:14
Тоже сейчас осваиваю «стрелочное» искусство)) и наконец-то нашла идеальную для себя и удобную в использовании подводку. Это artdeco high precision liquid liner в коричневом оттенке. Очень советую присмотреться к ней всем начинающим и не только.
Winter_cherry 20 декабря 2016, 20:22
Лучшая для меня — кремовая lnglot. Нет ей равных.
Из жидких раньше нравилась Pupa Vamp. Стойкая, долго не засыхает, кисточка хорошая.
Winter_cherry 20 декабря 2016, 20:34
Такую подводку хочу попробовать в коричневом цвете. Если там есть шиммер )
M53 20 декабря 2016, 20:35
Есть) я хотела сначала взять коричневую, но из-за него как раз и не взяла
Winter_cherry 21 декабря 2016, 03:42
О, спасибо, хорошо ) надо посмотреть!
murmurchik 20 декабря 2016, 21:31
У меня не было именно такой, но есть несколько цветных вариантов, и я могу с уверенностью сказать, что она рисует сама и это однозначно лучшие подводки которые я пробовала на данный момент, так что полностью разделяю ваш вывод))
Alley87 20 декабря 2016, 21:37
У меня три таких цветных, оттенки очень красивые. Кисть поначалу была тоже удобная, но со временем как-то подраспушилась, особенно в фиолетовом оттенке, теперь ровную линию ей не нарисовать. Сейчас купила мегаудобную подводку Physician's Formula коричневую после поста на косметисте, и забросила ИСЛ. Еще плюс ИСЛ, что совсем не сохнет, у меня у некоторых оттенков упаковки потерлись, но внутри подводка не загустела и не высохла.
Rossetto 21 декабря 2016, 00:11
Гениальный продукт. И вся марка :)
Yellogerbera 21 декабря 2016, 02:19
Раньше пользовалась подводками такого типа, а потом перешла на гелевые в баночках и рисую стрелки скошенной кистью) мне так быстрее и удобнее, и держатся они как прибитые))
Gers 21 декабря 2016, 08:42
Так как я большой любитель стрелок — что только не перепробовала. Многим осталась довольна. Сразу скажу нескромно — у меня есть один талант — и это именно рисовка стрелок   фаворитом пока что является Maybelline. Стойкость на высоте   У меня жирное нависшее веко, поэтому главный критерий — чтоб не было никаких отпечатков. Плюс я ленива и ненавижу подправлять макияж. Отсюда необходима стойкость до 14 часов. Пробовала так же карандаш MAC. Хороший, стойкий, но… гелевые и жидкие подводки я люблю больше. Они большей стойкостью и насыщенностью обладают. Да и карандашем (благо, MAC этим не страдает) больше шансов поцарапать кожу. Жирные карандаши не люблю. Их надо закреплять тенями и стойкость уже далеко не та. Пробовала подводку из перехода (название не помню, наверное, fleur — стоила 100р), тоже была довольна — похожа по характеристикам на героиню поста (что удивительно), только кисточка менее гибкая. Что предсказуемо, тени у этой фирмы — ужас.
А на счет удобства нанесения… рисую стрелки уже 10 лет, так что могу спокойно делать это чуть не в любой позе и любой кистью
ValiBelly 21 декабря 2016, 14:05
у меня была эта подводка, привезли ее из Парижа - она и правда самая идеальная на свете. даже diot showroom в виде фломастера, не такая идеальная как YSL.
ludmila2387 21 декабря 2016, 14:07
У меня такая в оттенке 10. Очень довольна, держится долго (у меня нависающее веко при том). Сейчас заканчивается и куплю еще
Olga Vladimirovna 22 декабря 2016, 11:22
  люблю эту подводку, но еще больше люблю YSL фломастер