19.12.2016

ВВ крем Eva Mosaic в оттенке "бежевый". Совершенен ли он?

К ВВ кремам у меня особое отношение и требование. Я прямо-таки на них подсела, мне они дают хороший цвет лица и прекрасное увлажнение (практически у всех есть такое свойство).Среди них у меня есть любимцы отличник, он пока один единственный есть и хорошисты.

Моя кожа комбинированного типа, летом больше жирная. Она склонна к высыпаниям и покраснениям, далека от совершенства. Относится к светлому типу.

Eva mosaic BB crem Blemish Balm для всех типов кожи

Искала этот ВВ крем у себя в городе, но даже марку Eva mosaic я не смогла найти, чудо какое то! Была проездом в Москве, там и нашла. И, знаете, была так довольна, потому что уж больно расхваленный этот Би-Би. Так ли это на самом деле?

Как вы сами видите, крем оформлен в сиреневый миниатюрный флакончик в 20 мл., с серебристой надписью на нем. Очень привлекает глаз.
Есть серебристая крышка, под ней тонкий носик-дозатор, он настолько тонкий, что можно точечно наносить крем.
ВВ крем eva mosaic представлен в трех оттенках. Брала крем в оттенке «Бежевый», сначала хотела взять светлый, но потом решила, что средний будет лучше, боялась стать белоснежкой. Бежевый мне подошел отлично, он немного желтит и даже чуточку розовит, но крем хорошо растушевывается, и не заметно становится этих слегка уловимых оттенков.

Крем густой текстуры, напоминает корейские Вв кремы по своей консистенции, жирненький. Цвет на вид темно-бежевый с рыжинкой, что на коже практически не видно. Крем произведен в Корее.

ВВ-крем ложится идеально, не смотря на густоту и благодаря высокому содержанию в нем увлажняющего крема, прямо-таки скользит по коже. Отлично увлажняет, мне базы не требуется, достаточно увлажняющей сыворотки под крем, и все отлично, мне больше нравится, как лежит крем именно на сыворотке.
Покрытие ровное, не плотное. Нет эффекта маски. Явные недостатки крем не скроет, потому что он очень уж легкий, и хорошо подойдет для хорошей кожи. Мои покраснения на коже он не скрыл практически совсем, повторюсь, что у меня кожа далеко не идеал.

Так как ВВ крем легкий, он подойдет на каждый день, если вы планируете какое-то важное событие на вечер, то думаю лучше воспользоваться тональным кремом с более плотным маскирующим покрытием.

Средство расходуется достаточно, потому что он как-будто «полупрозрачный», его наносишь, наносишь, а коже все мало, и хочется еще и еще, но если использовать консилер, то уже немного другая картина.

Крем не липкий, довольно жирный, для сухой кожи должен подойти по текстуре, но боюсь, будет подчеркивать шелушения.

Что касается жирной кожи. После нанесения крема, через какое-то время, на коже появляется жирный блеск, приходится воспользоваться пудрой, чтобы добиться матовости кожи. На жирной коже будет смотреться странно, нужно всегда ходить с пудрой, особенно летом.

Кроме того, крем содержит защиту от солнца SPF30, что очень приятно и важно для кожи.

Смываю ВВ крем мицеллярной водой, потом умываюсь пенкой или мылом. Очищается прекрасно, кожа после крема чувствует себя хорошо.

Использование данного крема как раз пришло в пору высыпаний на моем лице, и на ФОТО крем нанесен без консилера, намеренно, чтобы показать каков он в действии на чувствительной «голой коже»:
В итоге хочу сказать, что ВВ кремом от Eva mosaic я не довольна, и скорее всего больше его не куплю.

Цена: 300 рублей (по максимальной скидке в Рив Гош)
Срок тестирования: полгода
Оценка: 3.

Yliary28 19 декабря 2016, 13:02
Спасибо за пост!
Мне этот ВВ тоже не понравился. Блеск и липкость кожи… бррр Скажите, а отличник это кто?
Olika87 19 декабря 2016, 13:43
Отличник это ВВ крем корейской марки Skin79, тот что в золотистой упаковке.
Yliary28 19 декабря 2016, 15:30
Omi 19 декабря 2016, 15:39
А мне наоборот он нравился. Два тюбика израсходовала. Сейчас, правда, перешла на СС от Люмине
Olika87 19 декабря 2016, 19:16
СС крем от Люмене мне гораздо больше нравится, он хоть «замазывает» все))
Veronika Victory 21 декабря 2016, 14:08
А я вот не знаю, в чем моя проблема — вроде бы и кожа склонная к сухости, и вообще люмене (уход) оказался лучшим… Но их BB, хваленый-перехваленый, просто утекает с лица через максимум 2 часа (только если не сидеть в помещении градусов эдак 10-15), и… стекает белыми (!!!) ручьями, если я имела неосторожность прослезиться (слезы текут от солнца, ветра, свежего воздуха и еще непонятно от чего). Ладно, нестойкость, но белые ручьи я правда не могу понять. После этого, к сожалению, отправился в мусорку.
Olika87 21 декабря 2016, 14:24
Это вы про Люмене говорите утекает? может из-за spf в составе белые ручьи?
Veronika Victory 23 декабря 2016, 10:53
Остальные крема с спф так не реагируют. Так что причина остается для меня загадкой…
Polina777 19 декабря 2016, 15:51
И у меня лицо блестело и Вы правы, лето на комбинированной или жирной кожи не выдерживает
Kate85 20 декабря 2016, 11:33
пользуюсь им давно, тон «слоновая кость» самый светлый для меня идеальный, сейчас у меня тон 02 (как у вас) но он темный, смешиваю его с ВВ от гаренье, у меня комбинированная кожа и да этот крем жирнит ее гораздо быстрее, покрытие не плотное, но если надо на скорую руку и увлажнить кожу и придать легкий тон — для меня он идеален!
Salamand-ra 26 декабря 2016, 01:18
Вы знаете, в составе у него есть пантенол, провитамин В5, аллантоин, масло ши, диоксид титана (стабильный физический СПФ), эфирные масла перечной мяты, чайного дерева, розмарина. И это очень неплохо для тонального, я считаю. Впервые такой тональный встречаю, который не опасаюсь использовать в «дни высыпаний», я чувствую от него уход — и защиту, и увлажнение, но у меня кожа комбинированная, сейчас склонная к сухости — этот ВВ на ней отлично работает. Единственное — оттенок «слоновая кость» для меня желтоват оказался, ему бы чуточку розовинки, и я бы другие тональники не покупала даже))
Olika87 26 декабря 2016, 11:55
Да, состав у него отличный, кожа с ним чувствует себя комфортно, но в плане маскирования мне его маловато, он для меня «прозрачный», и не скрывает практически покраснения и прыщики, хочется все время его смешивать с другими тональными.
Salamand-ra 26 декабря 2016, 23:13
Мне тоже он просто выравнивает общий тон кожи, но меня устраивает такой вариант — на покраснения возле носа, на синяки под глазами и редкие высыпания наношу консилер. Кстати, тоже с другим смешиваю его иногда — отлично себя ведет «в компании»)) Вот сейчас как раз добиваю последние капли, и хотя уже есть другой на замену, возможно куплю этот еще разок как-нибудь.
Runaway 17 февраля 2017, 23:48
Первый натуральный компонент в составе — масло Ши, на 11 месте, остальные плетутся в хвосте. Если логически мыслить там максимум капля его. Это так, маркетинговый развод для тех кто услышал «о-о, состав!» и вчитываться и проверять не будет.