Румяна Essence silky touch blush #90 summer dreaming

Эти румяна появились у меня около полутора лет назад. Фотографии давно были отсняты, а вот с написанием обзора дело сразу не пошло. Уж не знаю, почему. Но вот сейчас появилось желание показать их. Тем более, румяна хорошие.

Название продукта: Essence silky touch blush #90 summer dreaming

Оформление: прозрачный пластиковый футляр. Сделан качественно и аккуратно. Мне нравится эта прозрачность и воздушность упаковки. Сразу видно оттенок румян внутри. На дне упаковки есть наклейка с информацией о продукте. Крышка открывается градусов на 150 без проблем (ногти ломать не приходиться) и закрывается легко и плотно. Мне нравится простое, но красивое тиснение на поверхности румян. Произведены румяна в Германии. Вес составляет 5 грамм.

Оттенок: теплый и солнечный то ли корал, то ли розово-персиковый оттенок, светлый, весьма приятный. Имеет в составе очень мелкий золотистый шиммер, который придает оттенку дополнительной теплоты. Что приятно, шиммер не такой активный как, например, в румянах Слик во всем известном оттенке Роуз Голд. То есть румяна от Эссенс тоже дают золотистый отлив, но гораздо более деликатный и не такой явный, как румяна от Слик.

В солнечный летний день в тени:
На солнце:

Свойства: румяна мягкие, очень мелкого помола. На кисть набираются легко и могут при наборе чуть пылить. Я использую свою любимую бюджетную синтетическую скошенную кисть для румян тоже от Эссенс. Ворс у нее нежный, румяна не царапает. Наносятся румяна на кожу легко и вуально. Ими сложно переборщить. Сам по себе оттенок светлый. Пятно им не поставишь. Растушевываются они легко. Стойкость на мне хорошая — почти весь день. Но к вечеру могут пропасть. Удаляются легко вместе со всем макияжем. Негативных реакций не вызвали.

Поскольку в составе румян есть золотистый шиммер, использую я их всегда соло без хайлайтера. Они сами по себе дают хороший эффект подсветки.

Свотчи на пальце и руке:
Тень
Солнце
Тень
Солнце

Свотчи на лице:
На лице на солнце оттенок румян почти не заметен, зато хорошо виден эффект подсветки. Для наглядности я нанесла румяна обильно, поскольку никак не удавалось поймать их на камеру. В жизни ношу их скромнее.
А это пасмурный зимний день

Итог: неплохие бюджетные румяна. Пользуюсь ими довольно часто. Мне кажется, летом они замечательно подходят к загару. Ну а зимой придают лицу живости. Оттенок данных румян очень схож с румянами от марки Stellary, о которых я писала здесь. Но если в румянах от Эссенс есть золотистый шиммер, то румяна Stellary абсолютно матовые. Люблю и те и другие.

Цена: в районе 150-200 рублей.
Срок использования: в течение года по настроению.
    • Yamari
    • 10 января 2017, 14:12
    Приятный оттенок… смотрю — смотрю на них, видимо надо купить ), давно хочу такой оттенок и недорого, что немаловажно
    Если давно хочется и смотрите — возьмите! Тем более, да, они не дорогие.
    • Yamari
    • 10 января 2017, 14:17
    Так и сделаю
    Очень люблю этот оттенок. Они так хорошо освежают лицо! Расход минимальный, и переборщить невозможно.
    И мне тоже очень нравится.
    • OxanaM
    • 10 января 2017, 14:41
    Красивый оттенок румян и они очень вам идут!
    • Milara
    • 10 января 2017, 14:46
    Мне теперь тоже такой оттенок нужен!
    Значит бери! Тем более они бюджетные. )
    • doga79
    • 10 января 2017, 15:22
    Красивые румяна! Оттенок как я люблю, он придает свежесть и тебе очень к лицу
    Спасибо, Диль! Падкие мы на золотой шиммер в косметических продуктах.
    Какие милые, очень нежные!
    Согласна, Вера! К ним хочется именно такие слова применить. )
    Очень подходят под помаду!
    Спасибо! Это блеск от Лореаль 109. )
    Мне нравится! Красивые. Тоже планирую румяна у них купить, правда, пока не определилась с оттенком. Но зато уверена, что с качеством все хорошо будет.
    Вообще, у них сейчас опять все обновилось. И возможно, такие румяна уже сложно будет достать. Хотя что мешает выбрать уже из новой линейки. )
    Я хочу у них какие-нибудь в принципе, даже без привязки к этим. Конкретно эти для лета — они мне хороши будут, видимо, но вообще оттенок не совсем мой, хотя и нравится. В свое время просто мне не очень удачные румяна Эссенс попадались (такие с переходом из розового в оранжевый), поэтому я долгое время не покупала ничего, боялась. Хотя это моя любимая марка из бюджетников (в массе наверное их Пупа перебьет, но там уже и цены другие стали). Т.е. у меня было от Эссенс почти все из того, что я пользуюсь, а румян не было. Поэтому планирую восполнить пробел.
    Я думаю, тебе стоит рискнуть и купить уже румяна обновленные. ) Мне кажется, должны понравиться! Тем более цена позволяет. Особенно если еще и скидку поймать.
    А мне удалось купить после вашего обзора именно эти румяна. Действительно, их уже трудно найти. Зато обошлись всего в 99 руб! Т.к. бледней меня еще поискать надо, то цвет просто идеален. Спасибо!
    Очень рада, что мой обзор вам помог с выбором! Для своей цены — прекрасные румяна.
    • 10 января 2017, 17:47
    Однозначно, теплые оттенки румян тебе очень к лицу)))
    Спасибо. )

Тоже есть такие, нежнейшие! Вам здорово!
    Благодарю!
    • Sofira
    • 10 января 2017, 19:26
    Я тут купила теплый оттенок на пробу, только Буржуа (на скидках). Хорошо, что ума хватило попробовать сначала бюджетный — мне теплые вообще не идут, вот вообще! А на вас отлично, прямо как свои
    И правильно сделали!
    Такой оттенок я давно и безуспешно ищу в люксе. Был подобный в весенней коллекции Диор, но для европейского рынка он не предназначался.
    А чем Силки Тач отличаются от Сатин Тач? Последние более сияющие?
    Присмотритесь к Inglot freedom system face blush #29, не люкс, но проф )), на мой взгляд очень похож ))
    Спасибо, я думаю, что люксовые марки со временем заполнят и эту нишу) Марку Инглот избегаю.
    Насколько я поняла, Сатин Тач — это новые румяна. Эссенс вроде как обновляют всю продукцию. То есть, румяна из поста, скорее всего уже не производятся. Но точно не знаю.

В моем городе марка не представлена. И я заказываю онлайн, если что-то сильно понравилось мне по отзывам.
    У нас теперь Эссенс тоже только онлайн, раньше были тестер-стенды, теперь нет. Якобы «плохо покупали», «нерентабельно», даже странно, с трудом верится.
    Действительно с трудом.

У нас в одном магазине стенд Катрис появился где-то полгода назад. Но только с постоянным и все равно не полным ассортиментом. А у них такие коллекции всегда выходят. Так хочется их в живую смотреть! Ну хоть что-то. Мне нравятся две эти марки.
    Вам очень идут тёплые оттенки)), вы такая солнечная с ними (кажется я это уже говорила), а с холодными, наверняка, более роковая ))
    Спасибо большое за приятные слова! ) Холодные что ли купить для разнообразия. )))
    Красивый теплый оттенок румян и вам очень к лицу! Эссенс-молодцы!
    Приятно, что понравилось! Согласна. Молодцы. )
    Великолепные качественныее фотографии и сам пост, конечно! Отлично все показали на них, даже пишете, что специально поярче нанесли румяна чтобы мы оценили их красоту. Так приятно смотреть и читать.
    Ох, спасибо и вам за такую оценку!
    такая нежность, вам очень идут!
    Благодарю!
    у меня тон 50, тоже люблю их нежной любовью. Не стойкие на моей жирной коже, но за естественный оттенок румянца прощаю им нестойкость. Утром рука сама к ним тянется… Я их еще и купила их за смешные 75 руб.)
    У меня обычно румяна хорошо держатся. Эти к вечеру могут побледнеть или пропасть. Для меня это не критично. Такая цена — вообще отлично! )
    Фирма essenсе многократно пориятно удивляла меня качеством продуктов при весьма доступной цене. Но румяна пока попробовать не довелось.
    На тебе оттенок очень понравился!
    У меня тоже есть несколько продуктов уже от Эссенс. Мне пока все понравилось, что пробовала. Это палетка теней, румяна, кремовый хайлайтер, гель для бровей.
    Спасибо, Светлан!
    Настя, румяна очень приятные, нежные и здорово освежает лицо!
    Спасибо, Эрика!
    Прелестные румяна, так нежно смотрятся!
    Спасибо, Наталья! Да, они легкие такие по оттенку.