18.12.2016

Dior DiorShow Extase Instant Oversize Volume Mascara #871 Prune Extase

Всем привет! Сегодня я расскажу, смогла ли сливовая тушь Dior заменить мою любимую Chanel le Volume в оттенке Prune.

Наверняка, не я одна горевала, когда сняли с производства сливовый оттенок Chanel Le Volume. Лето я как-то протянула, но ближе к осени мне срочно потребовалась замена любимицы. Наиболее подходящий оттенок был найден у Dior, отзывы были в целом положительные, поэтому знакомству суждено было быть.

У DiorShow Extase Instant Oversize Volume Mascara красивый серебряный футляр, очень в духе марки. Особо не царапается и не пачкается.
Кисточка со щетинками, такие я обычно не люблю, но деваться было некуда. Они подстрижены в форме 4 шаров (наподобие есть у Givenchy), кисточка довольно крупная для моего глаза.Сначала мне показалось, что она сильно большая, но в сравнении с моей любимой тушью оказалось, что Dior только слегка длиннее. Видимо, это «слегка» как раз и сыграло решающую роль в удобстве.
Первое время на щеточку набирается очень много продукта, излишки необходимо снимать. Со временем, когда тушь подсыхает, она начинает застревать в щетинках и поэтому суше ложится на ресницы.

По консистенции эта тушь скорее кремовая, первые месяца два вполне себе сохраняет свои качества, но а потом начинает подсыхать. Еще у меня, видимо, где-то забились остатки туши, поэтому невозможно ровно закрыть тюбик. Следовательно, увеличился доступ воздуха и тушь засохнет быстрее.

Оттенок №871 красивый сливовый, но фиолетового в нем мало, он скорее чернено-красный. На ресницах дает лишь намек, le Volume была более яркой сливовой. И в сравнении с черным (слева), хотя цвет и так различим:
Производитель утверждает, что DiorShow Extase дает мгновенный объем на ресницах. Ну, первый месяц тушь действительно выглядит объемной, ресницы заметны, в добавок идет удлинение. Подкручивания нет, хотя свой изгиб тушь держит, так как фиксирует ресницы — однозначный плюс для меня.
Склеивает ресницы — да, иногда они могут выглядеть даже неопрятно, следует повозиться с нанесением.

В течение дня тушь не отпечатывается, может слегка осыпаться (не критично для меня). На глазах она не ощущается, смыть можно даже водой с пенкой для умывания.

Смотрим на результат:
Спустя неделю использования: Спустя 2 недели использования:3 недели:Полтора месяца:2 месяца:Когда я поняла, что дело может быть в щеточке, я решила использовать старую щетку от Chanel le Volume и меня поразил результат. Ресницы стали более разделенными, аккуратными. Да, объема меньше, но зато этот результат получается буквально за пару взмахов кисточки. Однозначно, силиконовые щеточки мне подходят больше.

В итоге, я не нашла в DiorShow замену своей любимице и я вряд ли куплю ее еще раз, но тушь оказалась не самая плохая, поэтому не так обидно. Продолжу поиски и буду признательна, если вы поделитесь со мной своими находками среди сливовых/бордовых/фиолетовых тушей.

Срок использования: около 3 месяцев
Цена: 740 грн
Оценка: 4-

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

ladyNSK 18 декабря 2016, 10:00
У меня не единожды была такая тушь и такого не ужаса, конечно, но не очень хорошего поведения ни разу не было. Быть может они поменяли состав и все изменилось…
dariaadariaaa 18 декабря 2016, 10:20
Возможно, но мне просто не подходят обычные щеточки, всегда эффект не такой как я люблю. Именно сливовая была?
ladyNSK 18 декабря 2016, 10:40
Нет-нет, черная.

Но кстати, не смотря на то, что сама тушь себя плохо ведет, полученный результат Вам идет. Всматривалась в Ваши фото долго…
dariaadariaaa 18 декабря 2016, 11:04
Спасибо! Она такая, строптивая, но усмирить можно) Если бы еще не подсохла, вообще отлично было бы.
TatyanaM 18 декабря 2016, 10:01
Мне понравилась на вас тушь. Красивые, длинные реснички. Насчет сливового оттенка не подскажу, возможно есть у ИСЛ. Мне их обновленная тушь с эффектом накладных ресниц очень понравилась. Использовала пару пробничков с удовольствием.
dariaadariaaa 18 декабря 2016, 10:21
YSL все же быстро сохнет, даже новая. Ну, и там прям откровенно бордовая тушь, вроде, здесь немного другой оттенок. Хотя, весной у них выходит какая-то новая тушь и там тоже был какой-то бордовый оттенок + силиконовая кисточка. Буду смотреть)
Elenina87 18 декабря 2016, 19:45
Тоже сразу подумала о YSL, у меня есть их фиолетовая тушь, даёт более яркий вариант. Но зараза! У меня нет слов — ни одна тушь в жизни так у меня не засыхала! Кошмар! Я даже не представляла, что тушь может так засохнуть(.
Может быть Герлен в золотом футляре? Не плохая тушь — покупала несколько раз.
dariaadariaaa 18 декабря 2016, 22:45
Фиолетовой нет в Украине, мне сказали, я тоже смотрела на нее.
Tamara Moiseeva 18 декабря 2016, 10:24
А мне нравятся Ваши ресницы и с родной кистью, и с шанелевской. Особой разницы не вижу. Оттенок хороший, хотя на ресницах едва заметен. Главное -Вам нравится.
dariaadariaaa 18 декабря 2016, 10:33
Суть такой сливовой туши (в моем случае) в том, что с ней глаза выглядят зеленее, даже просто накрашенные ресницы смотрятся интересней чем с черной тушью. В общем, это мой ленивый макияж
Hoksa 18 декабря 2016, 10:39
Мне тоже силиконовые кисточки больше нравятся))
Сливовый оттенок очень хорошо оттеняет цвет Ваших зеленых глаз!
dariaadariaaa 18 декабря 2016, 11:03
Спасибо! За это и люблю его)
Hoksa 18 декабря 2016, 14:41
У меня цвет глаз очень похож на Ваш, но я в основном использую тени оттенка нюд и коричневые.
dariaadariaaa 18 декабря 2016, 14:58
Попробуйте золотые к коричневым, тоже очень красиво с таким цветом глаз. А под бордовые я люблю вот эти тени. Попробуйте, если будет желание поэкспериментировать)
Hoksa 18 декабря 2016, 16:01
Спасибо, обязательно! Посмотрела по ссылке: ох же и красотища!))
dariaadariaaa 18 декабря 2016, 17:28
Это правда, а цена вполне позволяет хотя бы пару раз использовать их и забросить, в случае чего)
UrbanFashionista 18 декабря 2016, 12:50
Вот и ответ на мучивший меня вопрос)
Chanel Prune — моя самая любимая тушь,ничто другое так не вытягивает из глаз зелень. Видели бы вы, как я бежала в магазин за запасными экземплярами, когда услышала о снятии ее с производства)) Последний из них я до сих пор не вскрыла, но уже озабочена поиском замены.
Было 2 варианта — ИСЛ и ваша Диор, и теперь я поняла, что скорее всего, не подойдет ни одна, у меня тоже складывается только с силиконовыми щеточками, тем более, Диор Экстаз была в миниатюре черного цвета — комочки убивали((
В общем, Дашенька, вы меня уберегли от лишних трат, спасибо!
dariaadariaaa 18 декабря 2016, 13:45
Очень рада, что была полезна!)

Вы очень продумано отнеслись к запасам, а я вот прощелкала этот момент, но ничего, я не отчаиваюсь)
Эх, там весной намечается новая YSL с силиконовой щеточкой, вдруг нам повезет?
UrbanFashionista 18 декабря 2016, 14:43
Я о новой ИСЛ не слышала даже, но ооочень интересна эта новинка. Ждем)
Missoni 19 декабря 2016, 07:19
Какая жалость, а я не успела запастись
Klavas 19 декабря 2016, 11:53
Chanel Prune ой, я теперь ее хочу :)
dariaadariaaa 19 декабря 2016, 13:08
К сожалению, я думаю, что ее не купить уже, по крайней мере свежую.
Poeme 19 декабря 2016, 15:32
Вероничка, я нас поздравляю! Мы опоздали!))
Pushonka 18 декабря 2016, 14:24
У вас красивые ресницы и тушь это подчеркнула)
Я сама люблю сливовые туши, но до сих пор не могу найти идеальную-все склеивают ресницы независимо от цены, перепробовала уже десяток. Самая лучшая была когда-то у мак, но её сняли с производства(
dariaadariaaa 18 декабря 2016, 14:59
Я о такой и не слышала. Видимо, пигмент сложный какой-то) Спасибо!
Pushonka 18 декабря 2016, 20:24
Это судя по упаковке была MAC FALSE LASHES, в фиолетовом оттенке. Потом я узнала что она была лимитированная и очень пожалела об этом. Если бы знала-купила бы ведро)
_Volechka 18 декабря 2016, 14:45
Не хватает у меня кармы, а так бы проплюсовала каждый Ваш комментарий.
Тоже горевала, когда сняли Chanel le Volume Prune. С тех пор ищу замену.
YSL сохнет быстрее, чем за месяц. У меня почти целая тушь, но краситься ей не возможно — комочки и паучьи лапы. И свежей я ей краситься не могла — она совершенно не держала изгиб (у меня нависшее веко). Нормально попользовалась недели полторы, в итоге.
Герой поста изгиб держит получше, но ненадолго — через час у меня ресницы выпрямляются. Но нет проблем с разделением и объемом. Пока для драмы использую коричневую Chanel le Volume, когда хочу ярко-зеленые глаза — Chanel Inimitable Intense Rouge Noir. Но она тоже очень быстро сохнет и ее надо покупать чаще.
Вообще, по моим наблюдениям у Chanel все туши изгиб держат идеально и не отпечатываются.
dariaadariaaa 18 декабря 2016, 15:01
А Inimitable я даже не видела в наличии, она еще продается?
Мне Шанель очень нравится, хотя самая новая Dimensions уступает le Volume.
_Volechka 18 декабря 2016, 15:23
Я в августе покупала в Летуаль. Скоро буду снова искать — она и правда мало где в наличии. В ноябре в стокмане в наличии точно была, но я коричневую обновила, а покупку руж нуар отложила — у меня она почти полная, но уже подсыхает. С этими экспериментами, у меня вообще теперь больше туши, чем надо :)
dariaadariaaa 18 декабря 2016, 17:28
Хм, не видела ее, но у нас редко такое залеживается)
Noan 18 декабря 2016, 16:54
Мне кажется эта больше похожа на Chanel le volume Rouge Noir, которая тоже была лимиткой прошлого Рождества, увы
dariaadariaaa 18 декабря 2016, 17:29
Возможно, но на ту были отзывы спорные, на сколько я помню.
Innatalia 19 декабря 2016, 13:15
ОЧень любила Prune. Rouge Noir похожа была, но все равно другая и очень уступала Prune и в плане качества, и цвета
Rossetto 18 декабря 2016, 19:38
На руке цвет мне показался опасным, но на ваших зелёных глазах стало понятно, что такой цвет создаётся именно для них) Особенно круто в тандеме с бордовым верхом (на одной из фото).
Жаль, что щёточка такая.
Спасибо за брови цвета волос, это очень трендово!
И вообще вы очень стильная красавица.
dariaadariaaa 18 декабря 2016, 22:48
Спасибо большое, это очень приятно!
А продукт для бровей я искала долго, но в итоге нашла и очень его люблю и пускай это тени для глаз)
Вот бы формулу туши переместить во флакон с любой силиконовой, она бы наверняка выглядела лучше.
Hadija1991 18 декабря 2016, 22:11
Даша, мне кажется, что это как раз тот случай, когда красота оттенка перекрывает недостатки самой туши   Тем более, выглядит всё вовсе не плохо.
Спасибо, что показала!
dariaadariaaa 18 декабря 2016, 22:49
Спасибо большое за комментарий, Катюша! Да, особенно за неимением альтернатив пользуюсь этой постоянно.
Poeme 19 декабря 2016, 01:47
Отличный оттенок, очень на вас понравилась тушь, хочу попробовать ее.
dariaadariaaa 19 декабря 2016, 08:53
Спасибо! Надеюсь, вам она еще больше понравится и подойдет)
MDMSLL 19 декабря 2016, 02:52
Красивая тушь, но тут дело скорей всего в ужасной кисточке. Жаль, что Iconic не выпускает такой оттенок, там кисточка — идеальная.
dariaadariaaa 19 декабря 2016, 08:53
Согласна! почему-то обычно выпускают синюю, хотя я бы не сказала, что видела очень много людей с синей тушью на улице)
MDMSLL 19 декабря 2016, 16:14
Right?! Я кроме как в 90-х синей туши и не видела. В школе пользовалась сливовой от Maybelline Volum Express, а синюю девчонки пробовали только один раз и ни на одной из одноклассниц я ее дважды не видела   А вот сливовая была любимица.

dariaadariaaa 19 декабря 2016, 19:42
Я вижу иногда) Более того, у меня тоже синяя была, но это скорее баловство)
Gallina 19 декабря 2016, 04:01
.Dior Extase люблю, считаю лучшей. И на вас тушь мне понравилась, ресницы выглядят с ней шикарно
dariaadariaaa 19 декабря 2016, 08:52
parity06 19 декабря 2016, 04:30
У Артдеко есть тушь и кайял 2в1название mystical berry, кисточка не силиконовая, но не плохая, быстросвотч, слева Шанель prune, справа Артдеко тушь и кайял
dariaadariaaa 19 декабря 2016, 08:51
Интересно! надо посмотреть, можно ли ее где-то найти, спасибо)
Pines 19 декабря 2016, 22:41
Как вам по качеству и эффекту на ресницах эта тушь Артдеко? (Объем дает?)
В Украине, к сожалению, видела только синюю, зеленую и черную ((( Где вы свою покупали?
parity06 20 декабря 2016, 00:14
По качеству тушь не плохая, объём даёт, но мне скорей удлинение интересно, объём можно получить при помощи использования базы.Покупала у себя в городе и там тоже были зелёная, синяя, и ещё какая-то с белым кайялом, тестеров как всегда не было.
Klavas 19 декабря 2016, 11:55
Хороший обзор, т.е щетка может исправить и испортить. Буду иметь в виду. Спасибо.
dariaadariaaa 19 декабря 2016, 13:09
Спасибо и вам)
Loveinbeauty 19 декабря 2016, 15:44
У меня бай терри N7, красивый темный фиолет, зелень вытягивает отлично, еще была фиолетовая из кларанса, номер не помню, правда, удлиняла хорошо. Бай терри же и объем дает, и удлиняет.
dariaadariaaa 19 декабря 2016, 19:43
By terry не знаю, где в Украине посмотреть, а так да, я тоже слышала о их сливовой туши. У Clarins наверняка лимитка, да?
depoza 19 декабря 2016, 21:51
by Terry видела в «Жане» (одесская сеть, занимается преимущественно нишевыми сегментами), в Киеве это на пересечении ул. Б. Хмельницкого и Владимирской, в Одессе это где-то на Дерибасовской, кажется)
Loveinbeauty 19 декабря 2016, 21:27
Вроде не лимитка была, насчет нее не пожалеете тоже, удлиняла хорошо и без склеивания.
dariaadariaaa 19 декабря 2016, 22:02
Я у Кларанс не видела сливовые никогда в наличии
s0wa 26 декабря 2016, 10:06
У Kiko есть цветные объемные туши, номер 5 как раз сливовая. Мне давала хороший объем и разделение. Не осыпалась, легко смывалась обычным средством для умывания. Про удлинение точно не скажу, т.к. кончики ресниц у меня светлые и без туши их не видно совсем и т.о. любая тушь мне кажется удлиняющей. Очень любила ее именно в этом цвете летом, а осенью снова потянуло на чёрную
dariaadariaaa 26 декабря 2016, 22:42
Мне Кико нигде не купить, но спасибо, буду иметь в виду на будущее)