16.12.2016

Тональный в спрее: миф или реальность от Cc-Крема TOV

Фотография:
Название продукта: TOV охлаждающий CC крем Camellia Cooling CC №22 естественный бежевый
Развернутое мнение: Косметическая промышленность то и дело устраивает нам «дворец извращений»: просто выдавить тон из тюбика нынче не комильфо, нам бы кушончик/стик и ещё что-нибудь этакое подавай. Короче, если не удивил, то, считай, средство не продал. Непорядок.
В этом плане корейцы впереди планеты всей и давно обскакали Европу по всем параметрам. Сегодня мы поглядим на cc-крем… в формате спрея. Да не простой, а с охлаждающим эффектом.
Как, зачем и почему читаем под катом.
Производитель глаголет, что состав этого малыша богат, как Олег Дерипаска до кризиса, хотя последний и сейчас не бедствует: тут тебе витамины А, Е, С, В, экстракт камелии и, прости Господи, полифенолы и флавоноиды окей, Гугл, что это такое.
Нафига козе баян или зачем тональнику охлаждающий эффект?
Вопрос справедливый. Происки маркетологов? Отчасти.
Но если Ваша рожица настолько же капризна, как моя, а ручонки то и дело лезут что-нибудь поковырять, то этот холодильник в комплекте очень кстати. Охлаждающие компоненты успокоят пострадавшие участки, и они моментально будут выглядеть приличнее.
К тому же с утра это очень бодрит, так что, жаворонки поневоле, берите на заметку)
Где ты спрей нашла?
Вот где.
Безголовенький мой. не бойтесь, не эта палка плеваться тоном будет. К голове прикрепляется насадка, а на неё… кхм, натягивается прорезиненная подушечка-спонж. звучит не очень, зато не обманываю)
Нажимайте на кнопку, палка забрызгает тоном подушку, а вы ею топаете по лицу. И все счастливы.
Технические характеристики:
— легкий. Мелкие несовершенства (капиллярную сеточку, небольшие покраснения и проч.) скроет без труда, но если прыщ размером с Джомолунгму и в добавок красный, как пятиклассник на уроке про размножение, то увольте.
-финиш влажный. Фанаты матового лица пролетают тут как фанера над Парижем;
— Под цвет лица подстраивается. В рамках разумного, конечно. Если Вы мулатка и тешите себя надеждой, что тон для Белоснежки сольётся с вашим цветом кожи, то… эээ… я даже не знаю, чем вам помочь.
-в поры не проваливается;
-не уползает со временем;
-шелушения не подчеркнёт, но, увы, и не скроет.
Не подойдёт тому, у кого кожа слишком жирная/очень шелушится/очень проблемная. Остальным однозначный рекоменд.
Свотчи: нелюбимая часть. Как голой выйти, ей Богу. но тут ж все свои?!
Тона нет только на фотографии №1, и сразу видно, что кто-то далеко не богиня) покраснения, неровный цвет лица от хронического недосыпа и какая-то гадость, которую уже наказали, на подбородке.
На второй фотографии не тон тёмный, а «солнце» пропало. Питер такой Питер, так что сорри за недосвет (хотя очевидно, что лицо от шеи по цвету не отличается), зато сразу без недостатков.
На третьем фото света хватает и видно, что покрытие «живое» (нос, над верхней губой, лоб) естественно блестят, не скатываясь к состоянию жирного блина.
4 фото: тон нельзя наносить на область вокруг глаз. Оно и видно.
ещё раз поближе
Ну и в носке, как он есть) макияж — полный фарш)
Я довольна, как Вам?
Цена: 2700 рублей
Оценка: 5- (минус за то, что шелушинки не прячет, я вредная)

shoovi 16 декабря 2016, 23:59
А они правда обскакали всех в плане тональных в спрее? У меня есть Dior airflush, и он, насколько я знаю, давно производится. Интересно, кто первый придумал. Что касается именно CC в спрее — да, впервые встречаю) Хотя, это все, наверно, попытки адаптировать принцип аэрографа в домашние условия.
cher_tochka 17 декабря 2016, 15:23
Видимо) но формат интересный)
что касается того, кто первый… ну эти «спреи» тоже давно производятся, они, в свою очередь, родственники кушонов, а среди кушонов Корея точно первопроходец)
но вообще вопрос интересный, надо поискать подробности)
ekaterina9888 17 декабря 2016, 01:30
Интересно) но цена — космос.
А что у вас за помада/блеск на губах, если не секрет?
cher_tochka 17 декабря 2016, 15:21
Европейский люкс ещё дороже:( хотя соглашусь, ценник немаленький)
Это MAC All fired up retro matte, одна из любимых помад)
Crazy_Mermaid 17 декабря 2016, 01:31
о, витебский вокзал) красота)
cher_tochka 17 декабря 2016, 15:18
он самый!
Привет, Питер)
Crazy_Mermaid 17 декабря 2016, 17:32
  привет)
Ya_ne_zdes 17 декабря 2016, 01:51
Никогда не слышала о таком формате тональных средств.
P.S. Туфли феерически прекрасны
cher_tochka 17 декабря 2016, 15:18
Спасиибо! Туфли одни из любимых)
Rapan13 17 декабря 2016, 04:30
По Вашему посту я поняла, что данный тональный крем проходит мимо меня)) спасибо за обзор.
cher_tochka 17 декабря 2016, 15:17
Рада, что было полезно, пусть даже и продукт не Ваш)
Katz 17 декабря 2016, 09:37
Корейцы, как и в истории с кушонами, давно обскакали европейцев. Читала о таком формате тона еще несколько лет назад
cher_tochka 17 декабря 2016, 15:16
Ну я и не пишу, что этот крем только что вышел) он не новинка, но у меня появился только сейчас) хотя CC в этом формате недавно
а по факту эти «губчатые» пришли из Кореи
Tamsin 17 декабря 2016, 13:24
А как было бы теоретически здорово — пыхнул на лицо как краской из баллончика — и готово… Когда уж будущее наступит?
cher_tochka 17 декабря 2016, 15:17
я об этом же по утрам мечтаю)
Kerpe 17 декабря 2016, 21:54
Пост очень полезный, красивый! НО юмор! Юмор побеждает всё!
cher_tochka 18 декабря 2016, 01:34
Спасибо, что читаете!
Frankie_Stein 02 января 2017, 17:45
Интересный девайс и хорошо лежит на коже!
Я бы такой попробовала, но цена смущает, вдруг не подойдет.