16.12.2016

Три достойных продукта масс-маркет

В этом посте я расскажу о достойных продуктах категории масс-маркет, которые я непременно куплю повторно.

Название продукта:
Maybelline New York Color Tattoo 24 hr by Eyestudio Creamy mattes в оттенке 91 Creme de Rose

Упаковка — шайбочка с пластмассовой крышкой и (вроде бы) стеклянной (а может и пластмассовой) основой. Выглядит сдержанно и достойно, особенно, как для масса.
Текстура — очень густая кремовая.

С этими же тенями, но в оттенке Taupe я познакомилась давно, года 3 назад, но они мне совсем не понравились, лежали на веках, как глина и, к тому же, быстро засохли.

Несколько месяцев назад я увидела сравнительный обзор теней Mac Paint Pot Painterly и этих Maybelline и решила снова их попробовать, т.к. Mac в моем городе не представлен, а Maybelline — продается на каждом шагу.
На удивление, тени мне очень понравились. Они очень легко наносятся на веко, легко тушуются, не ложатся пятнами или кусками, а, между прочим, наношу я их просто пальцами :) К тому же мне очень нравится их цвет, он идеально подойдет и для нюдового макияжа, если положить их на подвижное веко и затемнить складку, и для вечернего — если частично использовать их как базу под тени, ведь любые тени лягут ярче и насыщеннее на такую подложку.

Использую я их очень часто, особенно они удобны для создания быстрого макияжа глаз.

Кстати, недавно у меня была возможность сравнить эти тени с Mac Painterly и они оказались ну очень похожими — и по текстуре и в нанесении. Поэтомув данном случае я предпочту Maybelline.

На свотче, как и в жизни, тени выглядят не совсем розовыми. Но на веках они чудесным образом становятся светло-розовыми :)

Тени на глазах соло можно будет увидеть дальше, в разделе о геле для бровей (не вставляю фото сюда, дабы не повторяться).

В макияже: (кстати, здесь и на многих других фотографиях использован гель для бровей, о котором речь пойдет далее.

300-350 руб

Оценка:'
5!

Lumene Blueberry Eyebrow Wax, оттенок Soft Brown

Упаковка — пластмассовая, ничего лишнего, дизайн сдержанный.
Текстура — цветной легкий гель.

Это мой первый гель (ну или т.н. воск) для бровей, поэтому, хоть и мне не с чем сравнивать, я смело могу сказать, что я им полностью довольна. Щеточка — удобная, идеального размера. Вроде бы вышла новая версия воска, в которой щеточка стала меньше, но если текстура не изменилась, то я однозначно куплю его повторно. Волоски держит хорошо, эффект получается естественный, стойкость — до конца дня. А еще этот цвет идеально подходит для меня.

Для меня воск (или гель) для бровей — то средство, которое я буду покупать именно в бюджетных вариантах, ибо с задачей фиксации волосков прекрасно справятся и подобные недорогие воски/гели.

До и после:

Около 300 руб

Оценка:

Название продукта:
Golden Rose Velvet Matte lipstick, оттенок 32.

Упаковка — пластмасса, хоть и недорогая на вид, но во вполне сдержанном стиле. Вид дешевит и простит разве что золотистый логотип ГР. Закрывается без щелчка, но довольно-таки плотно.

Текстура — сливочная, пигментированная.

В целом помада мне нравится, хоть и идеальной её не назовешь. Она хорошо ложится даже без карандаша, довольно-таки стойкая, хотя после всего лишь перекуса исчезнет с центра губ. Но её можно будет легко подправить. А самое лучше в этой помаде — цвет :) Финиш у нее не совсем матовый, а, скорее, сатиновый, но мне и такой финиш нравится. На губах ощущается комфортно. Губы не сушит, а вот шелушения может подчеркнуть, лучше наносить ее на «отскрабированные» губы.

Именно этот цвет сложно описать, я бы описала его, как темно-розовый, с каплей лилового и бордового.

И полный образ с помадой и другими продуктами из поста:

Помада, для своей категории, достойная, но лично я другие цвета не буду пробовать, а именно эта мне нравится, в основном, из-за цвета, а в остальном она просто нормальная, без восторга.

200-250 руб

Оценка:

Что вы думаете об этих продуктах?
Есть ли у вас любимые продукты из категории масс-маркет, которые по качеству обходят люкс/проф? Или которые просто не требуют их замены более дорогими вариантами?

Mary_Marmelad 16 декабря 2016, 16:05
Тоже есть такие тени, я из них не вылезаю уже год, использую в основном как базу, и как бонус — это отличная база под пигменты, прилипают намертво. Купила вторую шайбочку на скидках. Воск такой тоже есть и люблю, уже 3й флакончик лежит в запасе. Корректор Nyx Taupe мне очень нравится, добиваю первую упаковку и лежит на смену вторая, при этом D&G Tan лежит почти не тронутый. Тени запеченые от Pupa из какой-то старой серии для меня лучший хайлайтер, Мери Лу The Balm и Дальний Свет Shiseido опять же лежат и скучают. Тушь любимая — Мейбеллин Lash Sensational, дает эффект как и Chanel Le Volume. Зачем платить больше. CC крем от Люмене на мне сидит лучше многого люкса. Красные помады самые любимые от Риммель в серии Кейт Мосс и от Буржуа, идеально сидят и стойкие. Помада для бровей от Пупы — прекрасная вещь, не собираюсь ее менять на более дорогие и раскрученные продукты типа ABH. Вообще, я обожаю пробовать разные продукты и искать жемчужины в недорогих марках. И их очень много, на самом деле, в декоративной косметике.
Гоури Шанкар 16 декабря 2016, 22:32
Да… я тоже люблю искать жемчуг там, где никто не ищет…
Недавно отхватила коробочку фиолетовых теней от Стеллари… за копейки
Это-чудо!
Люблю жирные тени от Мэйбелин серо-голубые…
Люблю жирную подводку от Вивьен сабо…
Тушь от Катрис в золотом бочонке!
И последняя БОМБА-блеск для губ от Эссенс,
нежно-фиолетовый по 113руб...-это шедевр века!
Klavas 16 декабря 2016, 16:35
Был Люмине — отличный, потом Коллистар супер и сейчас я наслаждаюсь Шу уемура.
pi4y4y 16 декабря 2016, 16:50
Марина, спасибо за пост. Присмотрюсь к помаде, приятный цвет интересно есть ли аналоги в сегменте подороже?
А вот про гель для бровей Lumеne у меня мнение противоположное, но наверное я просто избалована более качественными продуктами. Убогая щеточка, которой можно измазать кожу вокруг брови, ложится плешиво, дозатор не снимает продукт с щеточки, фиксирует так себе. У меня был период помутнения рассудка когда я решила напокупать бюджетной декоративки, но почти все полетело в урну :(
M53 16 декабря 2016, 17:37
Не находила) все, что подороже и матовое — действительно матово ложится

Насчёт щёточки не могу согласиться, мне она нравится

Единственное — да, дозатор не снимает гель с кончика щёточки
Ayrora 16 декабря 2016, 16:56
Скажите, а как себя ведет гель для бровей в дождливую погоду? Быстро ли плывет или остается в приличном состоянии?
Mary_Marmelad 16 декабря 2016, 17:17
Это воск по своей текстуре, он водостойкий. Фиксирует он не железобетонно, волоски немного подвижны остаются.
M53 16 декабря 2016, 17:38
Не плывёт
Kornishon 16 декабря 2016, 16:56
С тенями мейбеллин у меня всё наоборот: тауп радовал, а Creme de Rose — разочаровал. Наверное потому, что они действительно разные по текстуре (как вы подметили). Creme de Rose оказался на мне совершенно не стойким, забивался во все складочки, хотя редко какие тени на мне ведут себя так отвратительно. Но видимо, я скорее исключение, у большинства девушек не было проблем с этим оттенком.
Гель Люмене тоже есть, только в более светлом оттенке — отличный продукт, больше всего мне нравится в нем фиксация.
У вас очень красивая форма бровей
wonder_woman_kgd 16 декабря 2016, 17:06
у меня та же проблема с этим оттенком мейбеллин, вы не одна
ArishaV 16 декабря 2016, 17:16
У меня нет проблем ни с одним, ни с другим оттенком, но больше люблю розовые, использую их как и автор, скоро пойду за новой упаковкой.
M53 16 декабря 2016, 17:38
svetlanochka 16 декабря 2016, 22:40
У меня тоже этот оттенок теней скатывается.
wonder_woman_kgd 16 декабря 2016, 17:04
Был когдато гель Люмене, хороший! но за ту цену что он стоит сейчас не повторю точно
А по поводу кремовых теней мейбеллин… я бы не сказала что на пэйнт пот очень похожи, он плотней заметно где то в закромах даже был сравнительный свотч на котором разница очевидна Но разница в цене нехилая такая и разницу в тх оправдывает. надеюсь более менее понятно донесла мысль   за такую разницу в цене проплешки мейбеллин можно простить, но больше не куплю
Как раз сейчас выбираю новогодний подарок либо пэйнт пот, либо тени/тинт от Армани и никак не решу
Diminuendo 16 декабря 2016, 20:11
Согласна с Вами, тени Мэйбеллин Пэйнт пот абсолютно две разные истории. Имею и те и другие (куплены в Европе). Но с тенями Мейбеллин есть очень неплохой прием, позволяющий из дешевого пластилина для век получить более приемлемый вариант: одна капля Дюролайна. Увидела давным давно у польских блогеров.
Гоури Шанкар 16 декабря 2016, 22:38
Да? Надо бы и мне подразбавить…
уж ооочень быстро они схватываются…
по одному веку растушёвываю…
wonder_woman_kgd 16 декабря 2016, 17:12
Забыла добавить что оттенок теней мейбеллин вообще не соответствует действительности (я читала в тексте что вы указали что он розовей, но смысл поста показать оттенок всеже таким какой он есть) такое ощущение что вы перепутали баночки с перманент тауп
M53 16 декабря 2016, 17:39
Он розовее выглядит на глазах, что и видео на фотографии после свотчей теней
wonder_woman_kgd 16 декабря 2016, 17:45
если честно, там особо и не видно ничего! если бы сфотографировали ближе, как брови, было бы видно
M53 16 декабря 2016, 18:10
Так вы плохо пост читали)
wonder_woman_kgd 16 декабря 2016, 18:13
ранее этого небыло в посте… да и там их тоже не видно. ну да ладно…
M53 16 декабря 2016, 18:17
Было, с самого начала, не верите — спросите у модераторов
M53 16 декабря 2016, 18:17
И тени там прекрасно видно, не придирайтесь
Mylena 16 декабря 2016, 18:44
тени действительно плохо видно, даже на фото с бровями, видимо такое качество фотографий и освещение. Я вообще думала, что на том фото голый глаз, пока не прочла ваш комментарий
M53 16 декабря 2016, 19:09
освещение — прямо напротив окна
wonder_woman_kgd 16 декабря 2016, 18:59
я думаю спорить бесполезно   даже если тени нюд, показать их можно, но увы вам не удалось
M53 16 декабря 2016, 19:09
я виновата в том, что они действительно ну очень нюдовые? вы не спорите, а придираетесь уже
wonder_woman_kgd 16 декабря 2016, 19:12
это вы додумали
у меня раньше тоже была проблема со свотчами нюда на глазах и я ее решила, чего и вам желаю
M53 16 декабря 2016, 19:14
вовсе нет, и проблемы я здесь не вижу
wonder_woman_kgd 16 декабря 2016, 19:17
так же как и я не вижу теней
janse 16 декабря 2016, 22:08
В поддержку автору по поводу теней на веке. Эти тени на мне тоже совершеннейшим образом не заметны, только выравнивают тон кожи, скрывая венки. Показать на фото их, наверное, можно только расположив рядом фото до и после.
А вот свотчу на руке была удивлена, действительно не похож на крем де роуз совсем…
M53 16 декабря 2016, 22:19
Возможно, дело в том, что у меня очень светлая кожа) Я и сама удивилась, когда нанесла их на руку и увидела тот же коричневатый оттенок, что и в баночке, а не тот привычный розовых, который я видела на глазах
Masha555 17 декабря 2016, 05:56
так это масс маркет, потому и не видно)))
Diminuendo 16 декабря 2016, 20:20
Пост о тенях совершенно не информативен для меня. На руке на свотче совершенно другие тени. Да и общий образ не позволяет ничего увидеть. Вот макро фото теней на закрытом глазе очень было бы к месту. Добавьте, пожалуйста.
Fulgur 16 декабря 2016, 17:14
Я осталась очень довольна гелем Lumene. Причём покупала его и в коричневом оттенке и просто прозрачный. По стойкости абсолютно одинаковые. И что мне очень в них нравится, они просто бесконечные. Моему коричневому гелю уже месяцев пять, наверное, и засыхания я не наблюдаю.
Kornishon 16 декабря 2016, 17:16
моему год и т/х никак не изменились
alada 16 декабря 2016, 18:48
Помада прекрасна, не палите драгоценный 32ой тон, а то его потом купить невозможно будет :-) Но правда на мне он более фиолетовый. Она у меня одна из голден роуз, в целом разницы с теми же помадами мак, например, я не заметила (кроме качества упаковки).
M53 16 декабря 2016, 19:11
на мой взгляд, мак намного более стойкие. Но оттенки, которые не часто носятся, можно и в фирмах попроще покупать. А то, что она на вас немного другого цвета — это просто из-за подтона и оттенка кожи)
Shpulka 16 декабря 2016, 20:29
А на мой взгляд МАК воняют испортившимся парфюмом. Голден Роуз гораздо приятнее ощущаются на губах.
M53 16 декабря 2016, 21:00
Да, насчет запаха вы правы. У меня всего одна помада мак, но у нее с момента покупки был специфический запах
Shpulka 16 декабря 2016, 21:14
Я одну купила и не могу носить. Ощущения от отдушки таковы, что даже лишний раз использовать не хочется. Вот и лежит: выбросить жалко, носить неприятно.
Гоури Шанкар 16 декабря 2016, 22:44
У меня так было с Шанель №98-вишнёвый,
купила во Франкфурте,
в Дьюти фри… вонял/горчил…
пока не израсходовала… жалко было выбросить…
irinanika 17 декабря 2016, 07:34
Есть помады МАК — пахнут восхитительно, чем-то ванильным
ekaterina9888 16 декабря 2016, 23:24
А я не увидела разницы с гелем для бровей. Одинаковые брови, полностью. На первом фото брови уже прорисованы карандашом, и немного взлохмачены. А на втором фото просто уложены. Я так поняла вы его купили просто из-за фиксации, а не как оттеночный гель? Если так, то стоило б показать фото, например, с промежутком в 8-10 часов, что бы посмотреть, что осталось от фиксации. ( просто у меня густые брови, торчящие в разные стороны, и мне очень важна фиксация на целый день, так как многие такие гели, перестают справлятся с этой задачей уже через пару часов)
Nemmezida 16 декабря 2016, 23:42
Фиксирует хорошо очень, не течёт, с бровей не исчезает… У самой лохматые брови))) Без геля этого жизни своей не мыслю)
ekaterina9888 17 декабря 2016, 01:21
Просто Арт Визаж пропадает через пару часов, поэтому и спросила.
M53 16 декабря 2016, 23:58
Брови я не лохматила, карандашом я прокрашиваю не поперёк.

Всегда найдётся кто-то, кому будет чего-то не хватать в посте. Тогда уже надо было и снять видео о том, как я их смываю…
ekaterina9888 17 декабря 2016, 01:22
Не воспринимайте в штыки. Просто, интересно узнать о его стойкости. Вот и все.
Kornishon 17 декабря 2016, 00:44
Ну вы уже придираетесь (про фото «через 8 часов»), думаю, в случае с гелем для бровей можно и на слово поверить
ekaterina9888 17 декабря 2016, 01:26
Доверяй, но проверяй. Я же свои деньги буду тратить на покупку, а не ваши. Просто, если гель слабоват в фиксации, то я его не куплю. Зачем тратить деньги на ветер. Арт Визаж, всеми любимый, стойкостью и фиксацией не порадовал. Хотя купила его, из за восторженных отзывов на Косметисте.
Modagold 17 декабря 2016, 21:25
Shiseido brow filler mascara. Водостойкая штука, фиксация отличная. Было много разных, тоже то не фиксирует, то не для бассейна, то уж очень замазочно воски.
Winter_cherry 17 декабря 2016, 05:58
Люблю этот гель для бровей. Я прорисовываю брови тенями, а потом прохожусь сверху легонько этим гелем, чтоб брови не выглядели напудренными. Результат держится до конца дня. Это не железобетонное средство, способное усмирить брежневские брови, да. Эффект легкий, естественный.
SPKT 17 декабря 2016, 09:41
Тени подобные (был розовый оттенок с шиммером) могу использовать только как базу — без закрепления сухой текстурой на мне скатываются(( зато при нанесении на них бронзового шиммера получался совершенно неповторимый дуохром, многие спрашивали «что это за тени?».
Гель для бровей взяла Este Lauder, больше ничего кроме него пробовать не хочется. Рекомендую протестировать!
Olkaida 17 декабря 2016, 16:22
Меня удивили тени. Точнее их цвет. Сама пользуюсь уже не первый год именно этим оттенком. И в банке, и на руке он розовый. Нет ни намека на коричневый, хотя кожа ооочень светлая. А на веке растворяется, выравнивает тон и совсем не виден. Может ли это зависеть от партии?
HoneyInside 18 декабря 2016, 06:03
А мне эта помада высушивает губы так, что потом приходится даже мазями заживляющими восстанавливать… я ей давала шанс трижды, вот теперь думаю, может быть неудачное стечение обстоятельств?
Kelen 19 декабря 2016, 10:09
Когда-то был воск для бровей, не понравился лишь одним — быстро сломалась щетка. Creme de rose лежат уже несколько месяцев запечатанные, никак не доберусь. Только мне кажется, что оттенок у них более светлый, чем на фото.