22.02.2017

MAC Satin Lipstick Faux

Добрый день, сегодня хочу рассказать о нежной помаде от mac в оттенке faux

Внешний вид:
Стандартная пуля от mac. Просто, стильно, приятно. Люблю их дизайн.
Закрывается до щелчка, не царапается в сумке.

Текстура:
Сливочно наносится, не тянет за собой губы, как матовая. Наносится плотно, перекрывает с одного слоя родной пигмент (у меня он достаточно светлый). Мне кажется, что лежит на губах ощутимым слоем, хотя стараюсь сделать его как можно тоньше.

В сравнении с teddy velvet:
faux — сверху

Цвет:
Холодный розовый нюд. Я вижу его так на свотчах, на моих он все равно немного уходит в тёплый (мне кажется, даже голубая помада на мне будет не такой уж холодной   )) Люблю матовые текстуры, они мне больше идут, но этот сатиновая деликатный финиш мне очень понравился, выглядит аккуратно и не дает чрезмерного объема (от которого у меня становятся утиные губы)

Стойкость:
Держится до приёма пищи в первозданном виде, не уходит, не впитывается. После еды наношу заново. После снятия помады губы в своем обычном состоянии — ни лучше ни хуже.

На губах:

В общем образе:

Цена: 1450 рублей
Оценка: 5 ( субъективно: 5-, никак не могу привыкнуть к тяжелому ощущению на губах, поэтому ношу её редко  )

Я Аня, надеюсь, пост оказался полезным

Tatyana Kosareva 22 февраля 2017, 17:43
Вы очень красивы!
Помада не смотрится холодной. Спасибо за пост — присмотрюсь
annshelest 22 февраля 2017, 18:12
Natasha87 22 февраля 2017, 18:07
Извините, за что 5?! только за цвет? лежит же плохо
annshelest 22 февраля 2017, 18:17
Если честно, не вижу, что плохо лежит. Губы у меня рельефные, контур нечеткий, но ничего ужасного помада не делает даже при таких исходных данных. Во всяком случае, это мое мнение, оно не единственное.
Bogdasha 22 февраля 2017, 18:35
Ах какие губы   соглашусь с комментом выше, лежит не очень ( а жаль, про этот оттенок слышала, даже хотела купить
wonderwall 22 февраля 2017, 19:24
Финиш у помады приятный. А насчет того, как лежит… Всё дело в комочках, которых очень много на верхней губе. И видно их даже на фото в общем образе. Но, возможно, нанесение кистью поможет избежать данной проблемы
annshelest 22 февраля 2017, 21:05
Внизу ответила, это особенность губ, помада просто невыигрышно подчёркивает
wonderwall 22 февраля 2017, 21:59
Тогда нужно это заранее в посте прописывать и никаких негативных комментариев не будет!
annshelest 22 февраля 2017, 22:18
Я к ним привыкла, забываю
elenakot 22 февраля 2017, 19:48
Мне кажется, абсолютно нормально лежит и это не комочки, а рельеф губ+небольшие шелушения. Вам оттенок очень идет.
annshelest 22 февраля 2017, 21:04
Я только поняла, что это за комочки всем не нравятся   Вы правы, это у меня такие губы, ничего не могу поделать, на верхней губе маленькие точки светлые, многие помады это скравают, но вот Mac подчёркивает
Ira_Sommer 22 февраля 2017, 20:25
Я на себе её совсем другой вижу, комочков у меня нет, только если губы не в плохом состоянии
joulishna 22 февраля 2017, 21:50
Согласна! Комочков на себе не замечала + мелкие шелушения разглаживает. Для меня вообще одна из самых комфортных моих помад.
joulishna 22 февраля 2017, 22:01
У вас очень красивый цвет глаз!
annshelest 22 февраля 2017, 22:17
Tanya775 22 февраля 2017, 22:41
Какая Вы красавица! Люблю такой цвет помады, но пока нет ни одной представительницы МАС.
annshelest 22 февраля 2017, 23:12
Спасибо   мне нравятся маковки, я больше к их матовым тяготею)
themassinsanity 22 февраля 2017, 23:14
У меня две помады от Mac, это Myth и Snob, они такие сухие и лежат плохо, не понимаю, за что хвалят.
Хотя, возможно, дело в цвете.
annshelest 22 февраля 2017, 23:20
Ну, каждому свое) я фанатею от вельветинов Lime crime, а кто-то считает их глиной и замазкой на губах
Да и среди самих маковок разные характеристики, может, и правда от цвета зависит. Velvet Teddy комфортнее и легче на губах, чем герой поста
Pines 23 февраля 2017, 01:55
Faux — это серия satin, она совершенно не сухая. У МАС много линеек, все с разными характеристиками. Есть даже помады-бальзамы (по декоративному эффекту, а не уходовому), некоторые из них выглядят чуть ярче гигиенички.
bazzia 23 февраля 2017, 01:11
На Ваших губах оттенок выглядит совсем уж теплым, на руке более правдоподобен.
Примеряла помаду из нового тестера, и на моих беспроблемных губах она легла как будто глина и забилась в складки, хотя красила сама и кистью. Кроме цвета, в остальном, никакой эстетики.
Pines 23 февраля 2017, 01:52
Видимо, это не комочки, а рельеф губ или шелушения. У меня есть faux, она ложится просто отлично! Просто из стика, кисть тут не нужна. Это одна из любимых ежедневных помад, которую можно нанести быстро и просто. Кстати, на мне она действительно намного холоднее.