15.12.2016

Моя универсальная помада Clinique Pop Lip Colour Pop Lip Colour

Clinique Pop Lip Colour Pop Lip Colour + Prime № 18 Papaya pop
Добрый день!
Я шла в магазин целенаправленно именно за этой помадой. Имею ввиду именно за этим брендом и этой серией помад. Уж очень хорошие на них отзывы, симпатичный дизайн и приятная цена (для люкса). Помада мне нужна была ежедневная, желательно нейтрального тона, не яркая, но на губах заметная, чтоб была достаточно питательной и увлажняющей для зимы.
Оказалось, что среди разнообразия палитры Pop Lip Colour найти помаду для теплого цветотипа не так-то легко. С мыслями о нейтральном цвете я попрощалась быстро, но мечту найти хоть что-нибудь лелеяла. И я ее нашла — персик с нотами коралла Pop Lip Colour.
Развернутое мнение:Помада была упакована в традиционную картонную коробочку Clinique- ее я сразу выбросила. Сам футлярчик очень милый: основание цветное и очень правдоподобно передает оттенок помады, крышка с логотипом собирает на себе все пальчики.
Оттенок- персик с лососем, но очень деликатный, совсем не яркий. Плюс к этому помада содержит множество золотистых искорок, но они не поют отдельную песню, а создают хоровое пение вместе с основными оттенками помады. В тени, кстати, помада больше уходит в беж, персиковый беж.

Свотчи на руке (один слой и несколько) — не яркое зимнее солнце, электрический свет, тень.
Запах: Я читала здесь, что помада запаха не имеет. Но у моей он есть- причем не самый приятный. Пахнет как старые тестеры в магазинах, но у помады все со сроком годности в порядке, да и вообще — это новинка. Но на губах этот запах достаточно быстро выветривается и не ощущается.

Нанесение: помада очень мягкая и приятная. И хотя сам стик достаточно твердый и не тает в футляре, но от прикосновения с губами — стик становится очень податливым. Я бы легко назвала эту помаду- сливочной.
Наносится полупрозрачным слоем — она не такая пигментированная как некоторые ее сестры из этой линейки, но ее легко можно наслаивать.
Помада не убегает за контур (я все помады ношу без карандаша), к сожалению подчеркнёт шелушения и проблемы с губами, НО за час она разглаживает эти участки. Стойкость у помады средняя — часа три спокойно выдерживает, перекус не выдержит, максимум чашку черного кофе.
Помада исчезает с губ очень деликатно — просто впитывается, оставляя небольшие золотые частички, но не шиммер, а эффект увлажненных, напитанных губ.

Ухаживающие свойства: у помады они на высоте! Как я понимаю — масла в составе делают свое доброе дело. Во время носки она необыкновенно комфортна и как я уже писала — через некоторое время обладает свойством зрительно разглаживать недостатки. После снятия помады или естественного впитывания — губы ощущают себя увлажненными и я нахожу их в лучшем состоянии чем до использования помады. Так же я заметила, мои губы зимой, всегда в не самом лучшем состояние: сухость, шелушение, так вот если я ношу эту помаду ежедневно в течение нескольких дней, то об этой проблеме я забываю.

Губы «ню», видны шелушения на нижней и немного верхней губе.

Губы с помадой. Нанесена без карандаша прямо стиком. Подчеркнула шелушения, но они у меня зимой почти всегда есть. Плюс- это макро. С более дальнего расстояния помада выглядит- идеально.

Цена: в районе 1700 руб. со скидкой
Оценка:4

Спасибо за внимание,
Елена.

Mimimi1 15 декабря 2016, 17:48
ну губы для нее должны быть видимо в идеальном состоянии, а то здесь прям лохмотья кожи торчат…
Elenina87 15 декабря 2016, 19:30
Ну у меня и губы в плохом состоянии, на верхней губе видно как помада хорошо легла. К тому же- это макро. Из далека она гораздо лучше смотрится.
Manticora 15 декабря 2016, 21:12
О нет, простите, это не макро совсем. По тому, как лежит, а в особенности-как пахнет, могу предположить, что помада неправильно хранилась. А на бальзам пробовали ее наносить?
Elenina87 15 декабря 2016, 22:22
Нет, не пробовала. Но повторюсь- меня помада полностью устраивает. Я на себе в зеркале таких проблем как на фото- не вижу. Видимо обычно я ей пользуюсь постоянно и она выравнивает губы т.к. обладает очень хорошими ухаживающими свойствами, а сейчас неделю я болею и ей не пользовалась.
Но то, что она не правильно хранилась- могу поверить, хотя бы из-за запаха.
Milara 15 декабря 2016, 22:39
Вы знаете, я думаю эффект разглаживания в течении дня достигается благодаря праймеру, входящему в состав помады. Возможно, вашим губам просто достаточно такого барьера, который дает помада, чтоб ушла сухость и шелушения.
У меня 2 оттенка — plum pop и blush pop, я вообще не чувствую ровным счетом никакого ухода, совсем. И запаха нет.
Elenina87 15 декабря 2016, 22:49
Может быть и так. Но на данный момент, среди всего разнообразия моих помад, эта в уходовом плане- лучшая!
А запах, да- очень странно. Если она действительно не правильно хранилась, а скорее всего это так, то доверия этому магазину больше нет.
Innesa 15 декабря 2016, 18:06
а для меня эта помада, только в 05 тоне, оказалась самым отвратительным средством для губ за всю мою историю использования помад(( и моя лежит как замазка, по краю собирается в полоску буквально через 30 минут(
Elenina87 15 декабря 2016, 19:31
Надо же! Видимо они не все хороши одинаково. Я своей очень довольна, даже не смотря на то, что она не скрывает шелушения…
Iry_Na 16 декабря 2016, 05:41
У меня 05 тона нет, но блогеры пишут ( в том числе и на Косметисте), что это паршивая овца в этой линейке. В моей косметичке 18, 19 и 23 тон. Очень довольна качеством этих помад. И да, никакого запаха у них нет.
Elenina87 16 декабря 2016, 10:41
А как 18 тон веден себя у Вас на губах? Если они не в идеальном состоянии?
Iry_Na 17 декабря 2016, 07:27
18 тон стараюсь не наносить на губы, если они слегка подсохли. Я отложила ее до весны. Мне кажется, на солнышке лучше раскроется золотистый шиммер. Да и губы весной не сохнут.
Elenina87 17 декабря 2016, 12:47
Спасибо))).
Innesa 16 декабря 2016, 17:54
верю вам, но желания тратить на них деньги, поверьте нет) обычно если тон мне не подошел, то я дарю помадки своим близким, а здесь даже в мыслях такого нет, не принесет она радость людям( а купила я её, да, после восторженных отзывов, но обожглась(
Elenina87 16 декабря 2016, 18:05
Да, к сожалению бывает и такое. Я свою тоже купила после хороших отзывов девушек). Но бывает всякое- моя судя по всему испорченная.
Rossetto 17 декабря 2016, 00:32
Всё абсолютно нормально с вашей помадой, поверьте. Помада — не кефир, это гораздо более крепкий продукт :) Просто нужно хорошо ухаживать за губами, т.к. на шелушения не ляжет красиво ни одна помада в мире.
Elenina87 17 декабря 2016, 12:46
У меня губы обычно в гораздо лучшем состоянии, но сейчас болела и было не до ухода. А на счёт не ляжет — не соглашусь. У меня есть помада которая идеально ложится даже на проблемные губы, естественно в пределах разумного.
А на счёт нормальности помады, а запах есть же. Уже имеет смысл насторожиться.
Rossetto 17 декабря 2016, 15:11
Все судят по тому, что вы показали миру :) Лучше ухаживать за губами, чем искать помаду, которая будет маскировать недостаток ухода за ними.
Это запах ингредиентов, в ней же масла. Всё нормально))
Elenina87 17 декабря 2016, 16:20
Да, вот так вот набирается опыт — показывать не тогда, когда у тебя есть время, а тогда когда — сложились все условия.
Следующую помаду покажу с нормальными губами).
kansaika 16 декабря 2016, 00:29
Остается верить только на слово о качестве вашей помады…
Elenina87 16 декабря 2016, 10:42
Ну Вам никто ничего не навязывает. Посты постами, а всегда все нужно тестить, т.к. мы все очень индивидуальны.
ArishaV 16 декабря 2016, 11:20
У меня есть эта помада и еще plum pop, так вот первая требует идеальных губ, ничего особо она на мне не разглаживает, а наоборот, может чуть-чуть подсушить, вторая- дает немного больше ухода. 18 Papaya pop ношу больше весной-летом, вторую-осень-зима, по текстуре они разные для меня.И да — какой-то запах от обеих я все равно чувствую, он не противный, но есть, хоть меня и убеждали в том, что у данной марки запахов не может быть вообще. Такой мой опыт в использовании данной линейки, есть еще пара оттенков, которые хотела бы приобрести.
Elenina87 16 декабря 2016, 12:29
Спасибо за комментарий). У меня запах достаточно активный — принюхиваться не надо. Но все равно хочется попробовать ещё какой-нибудь оттенок из этой линейки, правда пока не понимаю какой.