14.12.2016

Сейчас уже представить трудно, как жили женщины без пудры. Rimmel london Stay matte. Расскажу, кому подойдёт, а кому лучше воздержаться от покупки

Пудра Rimmel london Stay matte long lasting pressed powder.

☆ ★ Всем доброго времени суток!☆ ★
Сегодня хочу поделиться с Вами опытом своего использования нашумевшей пудры от Rimmel.
Но обо всём по порядку.

Упаковка: упаковка у пудры оставляет желать лучшего — она довольно хрупкая, имеется пластиковая прозрачная крышка с наименованием продукта, которая при надавливании на неё прищёлкивается к основанию. Именно из-за упаковки такая маленькая стоимость продукта весом аж 14 грамм!

Могу сказать, что лично у меня пудра не сломалась, но при этом храню я её очень аккуратно — с собой никуда не ношу, в косметичке не храню, она просто лежит на туалетном столике и ждёт своего применения.

В комплекте идёт только крышка и само основание с продуктом, спонж и зеркало не предусмотрено.

Также на самой пудре имеется узор, думаю он является элементом декора.

На задней стороне упаковки имеются надписи от производителя, но они все на английском языке и имеется наклейка на русском языке.

Консистенция и запах: пудра очень хорошо спрессована, имеет мелкий помол, в ней нет никаких посторонних частиц.Аромат у пудры приятный, легкий и ненавязчивый. При нанесении на лицо он не ощущается.

Оттенок: в различных интернет-магазинах данная пудра представлена в 6 оттенках, оттенки 001 и 002 являются новинками, но в моём магазине они представлены не были и я взяла самый светлый оттенок 003 «peach glow». Я являюсь обладательницей довольно светлой кожи, но данный оттенок мне подошёл. Он не имеет ни розовый, ни жёлтый подтон, это просто нейтральный цвет, который, я думаю, подойдет девушкам и с розовой, и с желтоватой кожей.

Нанесение: пудра не пылит при набирании на кисть, распределяется по лицу хорошо.

Состав: ниже прикладываю фото состава. Думаю, что от составов других пудровых продуктов он мало чем отличается.
Мой опыт применения: так как я являюсь обладательницей жирной и крайне проблемной кожи, мне пудра необходима, чтобы кожа выглядела пристойно а не как разрумянившийся блин. Данный продукт я использовала в ежедневном макияже, нанося на тональный крем, так как сама пудра имеет очень лёгкую текстуру и очень тонкое покрытие, соответственно покраснений/воспалений/рубцов скрыть не в силах, в принципе производитель и не заявляет свой продукт как пудру с эффектом тонального крема или чего-то похожего. Но сейчас состояние моей кожи приближается к нормальному, и я могу использовать лишь пудру на лице.

Но со своей основной задачей — матирование кожи — она справляется хорошо, моя жирная до безобразия кожа начинает блестеть через 4-5 часов, и я считаю это хорошим результатом. Но наносить её нужно на поистине идеальную кожу, либо на кожу с хорошим увлажняющим кремом, так как она имеет свойство подчёркивать шелушения. Так что перед применением пудры я тщательно очищаю, скрабирую кожу (либо наношу питательную маску), наношу крем и только затем приступаю к макияжу.
Свотч на руке:

Фото в деле: на коже тональный крем и пудра:

Подводя итоги могу сказать: пудра мне понравилась! Плюсы и минусы, которые я для себя отметила:

+цена
+объём продукта
+ложится лёгкой вуалью
+матирует
+цвет не имеет ни розовый, ни жёлтый подтон

-хрупкая упковка
-нет зеркала и спонжа (для меня это минусом не является, так как я пользуюсь ей дома и наношу продукт кистью, но всё же для многих девушек, которые берут косметику с собой, это будет отталкивающим фактором)
-подчёркивает шелушения

Могу сказать, что я рекомендую эту пудру девушкам с жирной кожей, у которых практически отсутствуют акне или постакне, а также девушкам, у которых нет шелушений на лице.

Цена:=около 300 рублей.
Оценка:4 из 5.

Sofia1991 14 декабря 2016, 17:53
Может хотя-бы свотч на руке сделать? Пудра в цветах-это конечно очень красиво, но хотелось бы посмотреть ее «в деле»…
Fedorushechka 14 декабря 2016, 18:19
добавила фото на лице)
Brilliance 14 декабря 2016, 18:03
если можно, добавьте фото на лице…
Fedorushechka 14 декабря 2016, 18:19
добавила фото на лице)
Gishar 14 декабря 2016, 18:23
Спасибо за пост! На мой взгляд, у этой пудры есть еще один недостаток — очень крупный, грубоватый помол. На моей жирной коже без шелушений мне она показалась довольно заметной.
Fedorushechka 14 декабря 2016, 18:26
Да, я с вами согласна, она заметна если её нанести много, я наношу чуть чуть на т-зону, так как на щеках она ужасно подчеркивает шелушения, поэтому 4 ей)
Lara Yakovleva 14 декабря 2016, 18:32
У меня такая была летом — моё копеечное спасение. Долюбила до последних крупинок. Использовала на санблок и просто дневной крем. Лежала прекрасно. Помол — да — по моим ощущениям, крупноват. Но на мне лежала прекрасно, наносила спонжем или пуховкой. Кисти для пудры — это совершенно не мой вариант. У меня кожа склонна к сухости и узкие поры — на кроющую способность мне жаловаться грех. Меня в ней подкупило именно то, как она на мне подружилась с санблоком MISSHA.
Fedorushechka 14 декабря 2016, 18:35
Как вам с кожей повезло) не то что моя проблемка
angry_tigra 14 декабря 2016, 18:43
Была такая пудра (срочно нужно было купить для одноразового применения, схватила самую дешевую какая была в магазине).
У меня правда кожа совсем не как Ваша, а очень сухая (хотя обычно без шелушений).
Мне эта пудра была как корове седло — заметная, грубая, ничего при этом не выравнивающая.
Но и на Вас на общем фото на лице она лежит тяжело и заметно (имхо), мучнисто.
Я бы ее никому не посоветовала :) Свой экземпляр повертела, покрутила, раз десять поюзала и выкинула.
Fedorushechka 14 декабря 2016, 20:56
Согласна с Вами, у меня на Affinitone легла не особо хорошо, но вот соло она мне нравится как выглядит на моем лице, да и на других девушках тоже.
Laisve 14 декабря 2016, 19:12
Это моя обожаемая пудра. Использую только поверх тонального — с задачей матирования справляется ВЕЛИКОЛЕПНО. Цвет 003 peach совершенно нейтральный по тону, это правда. Нанесенная большой кистью круговыми движениями она создает на фотографиях вид голого лица. И ощущение, что у вас сама по себе кожа такая отличная, без изъянов.
О таком способе ее использования прочла на косметисте — и страшно благодарна за это Даше Demchonka.
Впрочем, и на самой упаковке написано: «наносится для идеального завершенного макияжа». Как финишная, а не сама по себе.
Fedorushechka 14 декабря 2016, 20:54
Для идеальной кожи может быть только её присутствия на лице будет достаточно, для остальных она может быть лишь последним штрихом в макияже)
Lacqueria 14 декабря 2016, 19:13
Отлично, что Вам она подошла. Моя лежит без дела. Правда, у меня прозрачная, я ее покупала исключительно для закрепления тонального крема и матирования. Кожа начинала блестеть через час после выхода из дома. Сейчас моя любовь — рыссыпчатая пудра Coty Airspun, ее матирования мне хвататает на 4-5 часов, с использованием матирующих салфеток один раз в середине дня.
Fedorushechka 14 декабря 2016, 20:53
Ни разу о такой пудре не слышала. Можете рассказать поподробнее? Что за бренд?
Lacqueria 14 декабря 2016, 22:45
Американский бренд Coty, выпускает рассыпчатую пудру Airspun Loose Face Powder. На Косметисте есть на нее отзывы. Вторым ее плюсом (кроме отличного матирования) является 56 граммов продукта в упаковке. Я пользуюсь пудрой около полугода, но так и не пойму, стало ли ее меньше
slastenka 14 декабря 2016, 20:20
Когда увидела заголовок, сразу подумала. что Вы наверно на другом ресурсе популярном публикуетесь)) не ошиблась))

Пудра эта была у меня, матировала хорошо, но так мне её упаковка не нравится, что второй раз уже не брала.
Fedorushechka 14 декабря 2016, 20:52
Увидели мой профиль на айреке?   Вот насчёт упаковки я с вами согласна, хлипкая, для дорожного варианта пудра явно не подходит.
slastenka 14 декабря 2016, 20:56
Нет, я это поняла по заголовку :-)
Fedorushechka 14 декабря 2016, 20:58
Расскажите как? А то мне теперь интересно.
Mac_Cecht 15 декабря 2016, 00:02
Так как за просмотры на айрекоменде платят, насколько я знаю, все публикуют максимально «зазывающие» заголовки. У Вас есть тоже такой момент: расскажу, кому подойдет, а кому нет.
На Косметисте, по моим наблюдениям, заголовки совсем иного рода. Или просто название продукта, и человек сам решает, интересует ли его данный продукт; или какое-то личное мнение о продукте «лучший»/«худший» и прочее.
Я редко бываю на айрекомеде, но Ваш заголовок бросился в глаза, сразу подумала, что очень похожий прием.
Fedorushechka 17 декабря 2016, 19:36
будем над этим работать)
kasmodiah 14 декабря 2016, 21:51
Для моей комбинированной проблемной кожи эта пудра не подошла абсолютно, наносила кистью на «голую» кожу.
Из плюсов для себя отметила только один-бюджетность.

Минусы:
-видна на лице
-не маскирует покраснения вообще
-сушит кожу и вызывает шелушения, если на коже лица есть сухие участки, то шелушиться от этой пудры будут очень заметно
-ощущается на лице.

В итоге пудра Rimmel London stay matte после первого же применения полетела в мусорку, а я пошла в магазин за новой пудрой.Спасибо марке Max Factor, у которой я нашла искомое.
Mac_Cecht 15 декабря 2016, 00:03
По-моему, очень сухо и заметно лежит( Возможно, из-за крупного помола, действительно.
VictoriasFactory 15 декабря 2016, 01:06
Спасибо за отзыв! :) Была такая пудра, и мне она не понравилась — слишком грубоватый помол, на лице смотрелась плохо. Да, у меня кожа склонная к сухости, но в т-зоне жирнится (зависит от сезона и т.д.), и она мне не подошла совсем. Носила с собой чтобы поправлять макияж и с этим она справлялась ужасно, была очень заметна. В итоге она как-то выпала из сумки и разбилась, чему я была рада. :)
Areyoutheone 17 декабря 2016, 00:32
Спасибо, теперь точно пройду мимо этой пудры без особых сожалений.
Fedorushechka 17 декабря 2016, 12:48
Почему же? Я наоборот хвалю её