Tom Ford Lip Color Lips & Boys #46 Collin

Красивый нюд от Тома Форда под катом

Изначально я хотела купить оттенок # 04 Indian Rose из линейки Tom Ford Lip Color, очень уж красивый натуральный цвет. Но противоречивые отзывы о помадах Tom Ford заставили меня поосторожничать и купить не полновесную помаду, а оттенок #46 Collin из линейки Lips & Boys (вес помад в этой линейке — всего 2 гр.), Этот оттенок, как и некоторые другие, продублирован из основной линейки помад, он является тем же Indian Rose, но в меньшем размере. Так Collin поехал со мной

Помада упакована в темно-коричневую тисненую коробочку. Футляр очень узнаваемый — квадратный темно-коричневого цвета с золотыми гранями. На верхней части колпачка — гравировка модного дома.

Данные о цвете:

Цвет помады — карамельно-розовый, с лиловым оттенком. Есть серебристый микрошиммер.

Запах — сладкий ванильный, приятный и не раздражающий.

Текстура: сливочная, тающая, но при этом плотная. Приятно скользит по губам, поддается наслаиванию. Иногда может неровно лечь на слизистой, так бывает не всегда, уж не знаю от чего это зависит. Но, несмотря на это, Collin — одна из самых комфортных моих помад!

Ухода нет. Более того, подчеркнет шелушинки и неровности, если они есть. Советую увлажнить губы перед использованием помады, что бы сгладить поверхность губ, если они у вас склонны к сухости. Тем более сейчас зима. В процессе носки помада никак не влияет на состояние губ. После удаления помады они в таком же состоянии, как и до нанесения.

Стойкость хорошая. Если не есть и пить аккуратно, то помада продержится несколько часов, потом потускнеет и ее нужно будет обновить. Контур держит отлично!

Теперь самое интересное — в процессе подготовки поста я просмотрела много фото этой помады, поняла, что словить истинный оттенок невероятно сложно, так как он сильно хамелеонит. Было отснято около сотни фото, поверьте. В итоге я отобрала самые достоверные при разном освещении. Сложилось впечатление, что на разных типах внешности он выглядит очень индивидуально и, порой, невозможно понять, что на двух разных девушках одинаковая помада. На мне оттенок раскрылся своеобразно. Большую часть времени я вижу на губах карамельный цвет с розовой ноткой. Нужно признаться, мне очень нравится!

На ярком солнце «включается» шиммер и проявляется розовый цвет:
Свотчи при естественном дневном освещении, та самая карамель с розовым намеком:
На улице в ясный день:

При первом использовании помады Tom Ford меня посетило ощущение дежавю. Знакомый оттенок и текстура. И в своей косметичке нашла сводного брата Lips & Boys #46 Collin — помаду Maybelline Color Sensational #250 Mystic Mauve ( учтите, что фото в посте по ссылке снимались в конце мая).
Прилагаю в фото:
Покрытие не считайте достоверным, так как свотчи сняты на руке, а зимой у меня сухая кожа с шелушениями. Ради чистоты эксперимента не стала наносить помады поверх крема для рук.
В этих помадах разница, безусловно, есть. Покрытие у Мейбеллин более плотное, у Том Форд — более сливочное. Мейбеллин на губах выглядит суше. В процессе носки Том Форд все же более комфортная помада по моим ощущениям.

Подведу итог:
Оценка: 5-
Куплю ли другие оттенки? — Максимум еще один из приглянувшихся
Цена: 2700 руб.до скидок
Меня зовут Вита
    • Freska
    • 15 декабря 2016, 11:58
    прекрасно лежит на губах, и на вас отлично смотрится! А если смотреть на стик, то кажется, что помада должна быть намного светлее и холоднее.У Форда такой оттенок искать не буду, а на Мэйбеллин обращу внимание:)Спасибо за пост!
    Спасибо!   Да, цвет в стике существенно отличается. Цветопередача на губах-наиболее достоверная из всех фото.
    • 15 декабря 2016, 12:05
    Большие есть различия с Мейбелин? Оттенок почти аналог, а финиш и текстура по ощущениям как?
    Да, различия есть, добавила описание под фото сравнения.   По ощущениям мне больше нравится Том Форд. Более мягко и легко лежит, если можно так выразиться.
    • 15 декабря 2016, 13:05
    Ну значит есть оправдание ее цене:)
    Очень понравилась именно на солнышке, где розовинка больше всего проявляется.
    И мне на солнышке оттенок тоже больше нравится
    Вот не могу подобрать слово… сливочно как то смотрится:-) Приятный очень оттенок
    Я такой и искала. Ярких у меня много, хотелось помаду спокойного цвета
    как они похожи!
    Да! Мейбеллин чуть более розовая просто.
    Увидела цвет на первой фотографии и пришло на ум какой «вкусный» цвет!
    Да, очень приятный
    • 15 декабря 2016, 13:32
    Вита, великолепно смотрится на губах. Я через экран чувствую какая она комфортная  .
    Я старалась это передать!
    • Rossetto
    • 15 декабря 2016, 14:23
    Какой приятный оттенок
    Мне он очень понравился
    • Poeme
    • 15 декабря 2016, 16:14
    Какой «хамелеончик»! Мне на солнце тоже больше понравилась. Надо сначала примерить Мейбеллин))
    Да уж, помада-сюрприз
    • Soffione
    • 15 декабря 2016, 16:42
    Помада понравилась, кроме меха чернобурки… Простите, если что, великодушно.:(
    Рада, что помада понравилась! Ваше право, но мех не является темой обсуждения в данном посте
    • Iry_Na
    • 15 декабря 2016, 17:14
    Вы с помадой украшаете друг друга:-) Вам очень подходит этот цвет. Сравнение с мейбеллин, думаю, полезно очень многим ( и мне в том числе). Спасибо за полезную информацию.
    Спасибо! Я тоже решила, что нужно поделиться находкой. И очень рада, если не зря
    Здравствуй, Вита!
    Обожаю такие всегда и везде уместные оттенки
    Помада тебе чудесно подходит! И чернобурая лисичка тоже
    Привет, Катя! Большое спасибо  . Действительно, оттенок, уместный всегда) Я больше люблю яркие помады, но ними я пресытилась и захотелось более спокойного макияжа губ.

Исправьте в посте, пожалуйста. Collin это и есть Indian Rose, они не «почти клоны», это просто один и тот же оттенок ;-) Просто так как коллекция помады называется Lips&Boys, то помаду назвали именем мужчины и выпустили в таком формате.
    Вам очень идет оттенок, красиво показали!
    Погуглила, вы правы, огромное спасибо!   Не только с этим оттенком такая ситуация, оказывается)
    • avissa
    • 16 декабря 2016, 10:12
    Ну очень приятный оттенок!
    Да, уютный и повседневный)
    • Daho
    • 16 декабря 2016, 10:12
    М м м конфетка, смотрится просто шикарно!
    И очень приятная по ощущениям))
    Очень приятный оттенок, подойдет подо все. А   кремовая текстура незаменима в холодное время.
    Да, согласна с вами) Очень универсальная помада)