15.12.2016

Tom Ford Lip Color Lips & Boys #46 Collin

Красивый нюд от Тома Форда под катом

Изначально я хотела купить оттенок # 04 Indian Rose из линейки Tom Ford Lip Color, очень уж красивый натуральный цвет. Но противоречивые отзывы о помадах Tom Ford заставили меня поосторожничать и купить не полновесную помаду, а оттенок #46 Collin из линейки Lips & Boys (вес помад в этой линейке — всего 2 гр.), Этот оттенок, как и некоторые другие, продублирован из основной линейки помад, он является тем же Indian Rose, но в меньшем размере. Так Collin поехал со мной

Помада упакована в темно-коричневую тисненую коробочку. Футляр очень узнаваемый — квадратный темно-коричневого цвета с золотыми гранями. На верхней части колпачка — гравировка модного дома.

Данные о цвете:

Цвет помады — карамельно-розовый, с лиловым оттенком. Есть серебристый микрошиммер.

Запах — сладкий ванильный, приятный и не раздражающий.

Текстура: сливочная, тающая, но при этом плотная. Приятно скользит по губам, поддается наслаиванию. Иногда может неровно лечь на слизистой, так бывает не всегда, уж не знаю от чего это зависит. Но, несмотря на это, Collin — одна из самых комфортных моих помад!

Ухода нет. Более того, подчеркнет шелушинки и неровности, если они есть. Советую увлажнить губы перед использованием помады, что бы сгладить поверхность губ, если они у вас склонны к сухости. Тем более сейчас зима. В процессе носки помада никак не влияет на состояние губ. После удаления помады они в таком же состоянии, как и до нанесения.

Стойкость хорошая. Если не есть и пить аккуратно, то помада продержится несколько часов, потом потускнеет и ее нужно будет обновить. Контур держит отлично!

Теперь самое интересное — в процессе подготовки поста я просмотрела много фото этой помады, поняла, что словить истинный оттенок невероятно сложно, так как он сильно хамелеонит. Было отснято около сотни фото, поверьте. В итоге я отобрала самые достоверные при разном освещении. Сложилось впечатление, что на разных типах внешности он выглядит очень индивидуально и, порой, невозможно понять, что на двух разных девушках одинаковая помада. На мне оттенок раскрылся своеобразно. Большую часть времени я вижу на губах карамельный цвет с розовой ноткой. Нужно признаться, мне очень нравится!

На ярком солнце «включается» шиммер и проявляется розовый цвет:
Свотчи при естественном дневном освещении, та самая карамель с розовым намеком:
На улице в ясный день:

При первом использовании помады Tom Ford меня посетило ощущение дежавю. Знакомый оттенок и текстура. И в своей косметичке нашла сводного брата Lips & Boys #46 Collin — помаду Maybelline Color Sensational #250 Mystic Mauve ( учтите, что фото в посте по ссылке снимались в конце мая).
Прилагаю в фото:
Покрытие не считайте достоверным, так как свотчи сняты на руке, а зимой у меня сухая кожа с шелушениями. Ради чистоты эксперимента не стала наносить помады поверх крема для рук.
В этих помадах разница, безусловно, есть. Покрытие у Мейбеллин более плотное, у Том Форд — более сливочное. Мейбеллин на губах выглядит суше. В процессе носки Том Форд все же более комфортная помада по моим ощущениям.

Подведу итог:
Оценка: 5-
Куплю ли другие оттенки? — Максимум еще один из приглянувшихся
Цена: 2700 руб.до скидок
Меня зовут Вита

Freska 15 декабря 2016, 11:58
прекрасно лежит на губах, и на вас отлично смотрится! А если смотреть на стик, то кажется, что помада должна быть намного светлее и холоднее.У Форда такой оттенок искать не буду, а на Мэйбеллин обращу внимание:)Спасибо за пост!
Manticora 15 декабря 2016, 12:05
Спасибо!   Да, цвет в стике существенно отличается. Цветопередача на губах-наиболее достоверная из всех фото.
Klavas 15 декабря 2016, 12:05
Большие есть различия с Мейбелин? Оттенок почти аналог, а финиш и текстура по ощущениям как?
Manticora 15 декабря 2016, 12:35
Да, различия есть, добавила описание под фото сравнения.   По ощущениям мне больше нравится Том Форд. Более мягко и легко лежит, если можно так выразиться.
Klavas 15 декабря 2016, 13:05
Ну значит есть оправдание ее цене:)
Shinkirou 15 декабря 2016, 12:05
Очень понравилась именно на солнышке, где розовинка больше всего проявляется.
Manticora 15 декабря 2016, 12:36
И мне на солнышке оттенок тоже больше нравится
wonder_woman_kgd 15 декабря 2016, 12:05
Вот не могу подобрать слово… сливочно как то смотрится:-) Приятный очень оттенок
Manticora 15 декабря 2016, 12:37
Я такой и искала. Ярких у меня много, хотелось помаду спокойного цвета
Анна Баринова 15 декабря 2016, 12:37
как они похожи!
Manticora 15 декабря 2016, 12:38
Да! Мейбеллин чуть более розовая просто.
extremely_interested 15 декабря 2016, 12:58
Увидела цвет на первой фотографии и пришло на ум какой «вкусный» цвет!
Manticora 15 декабря 2016, 19:47
Да, очень приятный
RitaMix 15 декабря 2016, 13:32
Вита, великолепно смотрится на губах. Я через экран чувствую какая она комфортная  .
Manticora 15 декабря 2016, 19:47
Я старалась это передать!
Rossetto 15 декабря 2016, 14:23
Какой приятный оттенок
Manticora 15 декабря 2016, 19:48
Мне он очень понравился
Poeme 15 декабря 2016, 16:14
Какой «хамелеончик»! Мне на солнце тоже больше понравилась. Надо сначала примерить Мейбеллин))
Manticora 15 декабря 2016, 19:48
Да уж, помада-сюрприз
Soffione 15 декабря 2016, 16:42
Помада понравилась, кроме меха чернобурки… Простите, если что, великодушно.:(
Manticora 15 декабря 2016, 19:50
Рада, что помада понравилась! Ваше право, но мех не является темой обсуждения в данном посте
Iry_Na 15 декабря 2016, 17:14
Вы с помадой украшаете друг друга:-) Вам очень подходит этот цвет. Сравнение с мейбеллин, думаю, полезно очень многим ( и мне в том числе). Спасибо за полезную информацию.
Manticora 15 декабря 2016, 19:51
Спасибо! Я тоже решила, что нужно поделиться находкой. И очень рада, если не зря
Hadija1991 15 декабря 2016, 22:08
Здравствуй, Вита!
Обожаю такие всегда и везде уместные оттенки
Помада тебе чудесно подходит! И чернобурая лисичка тоже
Manticora 15 декабря 2016, 22:34
Привет, Катя! Большое спасибо  . Действительно, оттенок, уместный всегда) Я больше люблю яркие помады, но ними я пресытилась и захотелось более спокойного макияжа губ.
Black_cat 15 декабря 2016, 23:20
Исправьте в посте, пожалуйста. Collin это и есть Indian Rose, они не «почти клоны», это просто один и тот же оттенок ;-) Просто так как коллекция помады называется Lips&Boys, то помаду назвали именем мужчины и выпустили в таком формате.
Вам очень идет оттенок, красиво показали!
Manticora 15 декабря 2016, 23:35
Погуглила, вы правы, огромное спасибо!   Не только с этим оттенком такая ситуация, оказывается)
avissa 16 декабря 2016, 10:12
Ну очень приятный оттенок!
Manticora 16 декабря 2016, 12:02
Да, уютный и повседневный)
Daho 16 декабря 2016, 10:12
М м м конфетка, смотрится просто шикарно!
Manticora 17 декабря 2016, 12:11
И очень приятная по ощущениям))
Frankie_Stein 15 января 2017, 16:17
Очень приятный оттенок, подойдет подо все. А   кремовая текстура незаменима в холодное время.
Manticora 17 января 2017, 12:09
Да, согласна с вами) Очень универсальная помада)