YSL Matt Touch Foundation Oil-Free SPF 10 – Матирующая тональная основа

На днях купила эту базу (подруга расхвалила так, что я потом полночи заснуть не могла, а утром рванула на поиски)

Марка: YSL
Тип кожи: Для всех типов кожи
Вид: Люкс
Возраст: Любой
Шелковистая выравнивающая текстура основы YSL Matt Touch Foundation Oil-Free SPF 10 ухаживает за кожей, придавая её совершенный сияющий вид и стойкое матовое покрытие. Экстракт белой водной линии вместе с ингредиентами против блеска очищает кожу и контролирует избытки кожного жира, а пигменты, усиливающие сияние скрывают недостатки и подсвечивают кожу.
Текстура кожи выглядит совершенной, она чистая, свежая и красивая. Кожа прекрасно сияющая, но при этом остающаяся идеально матовой. С основой With Matt Touch Foundation, вы можете позволить своей коже наслаждаться невероятной сенсацией матовости и стойкой вуали ровного тона.

Взяла себе №5 ( своя кожа больше смуглая, сейчас после солярия. Но всеравно не темная, так, легкий загар).
Цена кстати тоже вполне приемлемая. Брала в Sephora за 1741,65 руб. (с 15% скидкой)
Ощущения: при близком рассмотрении ее видно, кожу матирует здорово, совсем не ощущается на коже, но вид не законченный. Легкая совсем вуаль на лице получается.Но в принципе, я проходила полдня по магазинам и все было прекрасно, не скаталась, не зажирнилась, чувство загрязненности на лице не появилось.

Сегодня я попробовала эксперимент. Я на днях купила тональник фирмы Dior Capture Totale (я уже писала по нему пост) kosmetista.ru/blog/concilium/737.html Он великолепен, но безбожно жирнит Т-зону. И вот я решила попробовать намазать базу matt touch под capture на нос, крылья носа, лоб и подбородок (только Т-зона, специально решила посмотреть будет ли ровно ложится потом тон или кусками) нанесла YSL Matt Touch, затем на все лицо Dior capture totale, легло все ровно, без переходов… ходила часа 3 по магазинам… Ура! Ура! все прекрасно, нос и лоб в полном порядке!!! И вообще кстати, я думала тяжеловато будет для кожи и база и тональник… ничего подобного! Я только сейчас поняла, что такое база под тон. Насчет других фирм я не знаю, но матт тач кожу делает матовой и на ощупь он бархатистый, а не как крем или молочко.
Пост перенесен в сообщество «Отзывы о косметике».
  • bongo
  • 04 апреля 2010, 17:49
Я этой базой так и не смогла нормально пользоваться. Она на кожу разводами ложилась (( пришлось отдать
  • annuta
  • 04 апреля 2010, 18:12
я отчего-то боюсь матирующих баз, мне кажется, что они сушат все…
  • Gummy
  • 04 апреля 2010, 18:54
Мне тоже не подошел, к сожалению. Есть и база, и тональный — оба не мой выбор.
Ложатся хорошо, но кожа должна быть идеально отшелушенной и увлажненной. В моем случае тон ложится с выделением шелушащихся или просто неровных участков, увеличивает и забивает поры (надо сказать, что кожа у меня вовсе не ужас-ужас — без прыщей и воспалений, смешанная, скорее жирная в т-зоне). Тон работает скорее как легкая вуаль, покрытие почти прозрачное.
  • madone
  • 04 апреля 2010, 19:58
Да, вы совершенно правы, есть у этой базы есть такой нюанс — если кожа хотя бы чуть-чуть шелушится, она не ляжет. Поэтому подойдет только для жирной кожи, а для комбинированной нет. Я изредка использую на Т-зону.
  • piratka
  • 04 апреля 2010, 19:06
я что -то не понимаю… у вас ведь на картинке не база как таковая, а тональный крем…
у меня есть такой… полный… единственный тон. крем, который я не поняла вообще… он ложится то разводами, то с ним видны шелушинки, которых нет, я его и на идеальное лицо наносила и когда меня кожа не радовала-в обоих случаях ужас полный… в общем наносила и бежала умываться. в свет с этим тон.кремом я так и не вышла…
  • Fima
  • 04 апреля 2010, 19:21
точно, база вот такая, а то, что на картинке в посте — тональная основа, тональник то бишь, вот этот
У меня такой как на картинке… написала «база» потому как на тональник не тянет… правда ложится без раводов, но, как я уже писала, мне макияж в чистом виде (тоесть только с матт тач) показался не законченным. Использовать буду только под тональный, причем выборочно, на Т-зону, у меня сейчас щеки сухие, на них мазать не буду…
Думаю если относится к Matt Touch как базе под макияж с целью выравнивания и матирования, то это отличное средство. Воть :)
  • snuchi
  • 04 апреля 2010, 23:30
Я пользовалась этой штукой прошлым летом и никаких шелушений не было. Наносила просто на увлажняющий крем, сверху пудру… Хорошо выравнивает цвет лица, придает «фарфоровость». Единственное, он показался тяжеловат на лето, но я люблю совсем легкие текстуры. И матирует хорошо, я не пользовалась салфетками с ним…
  • Yasmina
  • 04 апреля 2010, 23:31
У меня такой тональник есть, уже второй покупаю, пользуюсь им летом. Легонький такой и матирует хорошо, маскирующий эффект у него не очень сильный, но цвет кожи отлично выравнивает. В общем мне нравится.
  • piratka
  • 04 апреля 2010, 23:41
хм… надо будет откопать его… и еще раз нанести… иногда бывает, то, что когда -то не подошло, завртра обязательно пригодится.
  • Nargiz
  • 21 апреля 2010, 14:08
Надо будет прикупить)) Можно нанести матт тая а сверху какую нибудь рассыпушку, минеральную)) Думаю отлично будет на лето)) А потемнее тона есть?
Темнее тона конечно есть )))
  • Nargiz
  • 21 апреля 2010, 14:09
Мат Тач я имела в виду))