13.12.2016

Две верные подружки - помады Bourjois серии Rouge Edition Velvet и Souffle de Velvet

Всем привет! Хочу сегодня показать двух моих любимиц — это помады от Bourjois Rouge Edition Velvet (оттенок10) и Souffle de Velvet (оттенок 04)

слева оттенок 10, справа 04

Приобретала я их в разное время, сначала Velvet в оттенке №10 (Don't pink of it).
Этот цвет можно назвать приглушенным, пыльно-розовым, этот нежный нюдовый оттенок подойдет очень многим девушкам.
По своей текстуре и нанесению эта помада очень близка к NYX Soft Matte Lip Cream, но как мне показалось, она более нежная и менее матовая, чем NYX. Наносится на губы легко, можно долго ее распределять, она не засыхает моментально. После нанесения превращается в бархатное матовое покрытие, абсолютно не стягивает губы, очень комфортно ощущается на губах, но стойкость у нее не как у матовых помад!
На фото, к сожалению, не совсем верно передан цвет, она чуть более насыщенная, немного темнее.
Цена: 600-650 р
Срок тестирования: около 6 мес.
Следующая моя помадка это Souffle de Velvet в оттенке 04 (Ravie en rose)
Цвет этой помады персиково-коралловый, наверное так можно описать, приглушенный и конечный цвет будет зависеть от натурального цвета ваших губ, потому что это помада не перекрывает полностью оттенок губ, она больше похожа на пигмент (тинт) для губ. Текстура этой помады не похожа ни на одну которую я встречала раньше, при нанесении ощущается ее гелевая текстура, нанесение не равномерное, она как бы проскальзывает по губам, оставляя проплешины. К ней нужно приноровиться и в конечном итоге, распределив ее по губам, получается мягкое, совсем не ощутимое покрытие, немного бархатистое и цвет настолько натуральный, что кажется, что это естественный оттенок губ. Мне показалась эта помадка очень интересной, я не люблю жидкие тинты, они въедаются в губы и не очень красиво выглядят, как мне кажется, а эта помада прекрасная альтернатива. В линейке этих помад много похожих, близких оттенков и можно подобрать себе по интенсивности, может кто то захочет чуть ярче или бледнее!
Цена: 600-650 р
Срок тестирования: около 3 мес.
Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен

anastasiyya 13 декабря 2016, 16:02
мне кажется, что помады не очень хорошо лежат, особенно последняя, как то слишком сухо, извините
AlinaStrekazza 13 декабря 2016, 16:09
Да это мои губы не в лучшем состоянии(( Зимой мне трудно справиться с сухостью
innerLight 13 декабря 2016, 16:48
Простите, если вам зимой трудно справиться с сухостью губ, не понимаю, для чего их красить помадами, которые подчеркивают все недостатки (я о помаде Souffle de Velvet). Внешне это выглядит мягко говоря, не очень. Получив такой результат на своих губах, я бы этой помаде и 2 пожалела!
Как же хорошо, что я не купила эту помаду. Спасибо за пост и фото!
AlinaStrekazza 13 декабря 2016, 16:51
Наверное я просто выбрала не лучшее время для демонстрации, сейчас в холода я пользуюсь помадами с масляной текстурой и бальзамами!
Rossetto 13 декабря 2016, 23:00
А как вы ухаживаете за губами: как регулярно и чем? Носите ли глухие матовые помады?
При желании с сухостью справиться вполне можно даже зимой.
AlinaStrekazza 14 декабря 2016, 00:15
Помадами матовыми я пользуюсь часто, когда мои губы будут в «форме», то планирую написать еще посты про матовые помады. Для ухода я пользуюсь скрабом раз в неделю (может 2), и каждый день бальзамом для губ Carmex (он лучше всех мне помогает), но мне кажется это какая то внутренняя проблема, сейчас и под глазами кожа сохнет, нехватка витаминов (может моя беременность еще сказывается)   Летом не так все печально)
Mac_Cecht 13 декабря 2016, 16:15
Как-то последняя помада совсем неравномерно. Словно уже наполовину стерлась.
AlinaStrekazza 13 декабря 2016, 16:41
Она очень очень слабая на губах, почти прозрачная, ее плотно наносить придется очень долго! Она как тинт полупрозрачный
innerLight 13 декабря 2016, 16:51
Я видела фото одной девушки (американского блогера) с этой помадой на губах, она видимо наслоила… это было ужасно… проплешины… бр.   Вот тогда то я и поняла, что эта помада не для меня.
Mac_Cecht 13 декабря 2016, 23:58
Наверное, для матовой помады это не лучшее качество, потому что смотрится, словно, правда уже стерлась.
Mary_Marmelad 13 декабря 2016, 17:01
Ну помада-суфле явно спорный продукт, лежит на губах, как остатки съеденной за обедом помады. И да, ваши губы все-таки жалко, такие текстуры явно насилие над ними.
GhostPixy 13 декабря 2016, 18:32
Давно уже хожу вокруг Souffle de Velvet, но, если честно, после вашего поста я стала сомневаться
AlinaStrekazza 13 декабря 2016, 18:43
Если ваши губы в хорошем состоянии, то попробуйте в магазине протестируйте, ведь все матовые помады подчеркивают недостатки, какие то больше, а какие то меньше! Сегодня она лежит плохо, а через неделю отлично;)
GhostPixy 13 декабря 2016, 19:17
Да, дело даже не в неравномерности покрытия. Просто, я хочу именно вуаль покрытие, но лёгкое, но покрытие на губах, а не тинт. Как-то так
Rossetto 13 декабря 2016, 22:58
Очень не советую ни тестировать в магазине жидкие текстуры (флюиды, блески...), ни тем более советовать это делать другим. Есть такое явление, как микробы.
parity06 13 декабря 2016, 19:19
Помада суфле просто сама по себе прозрачная, это как бальзамные помады, но только матовая, и цвет у неё проблемный в том смысле, что помады таких оттенков вообще не очень хорошо укладываются на губах.Обе у меня есть и обе весьма не плохие, но губы должны быть не сухими и без шелушений.
GhostPixy 13 декабря 2016, 21:49
Матовая бальзамная помада, вы серьёзно?!   Спасибо за комментарий, теперь я её точно не куплю!
sensina 13 декабря 2016, 21:39
Брр, вспомнила про YSL Kiss&Blush 8, такие же губы мне делал, отдала 10-летней племяннице и теперь хожу к ним только за тушью.
Katy-en 13 декабря 2016, 22:12
Тестила их в магазине, даже на руку как то неоднородно легли.
lovebuzz 14 декабря 2016, 00:08
Больше на тинт эти помады похожи, но мне нравятся, как лежат. И пахнут! Здесь только важно отметить, что они не сушат, а то по фотографиям можно подумать, что да).
Raniko 15 декабря 2016, 12:50
У меня есть Bourjois Rouge Edition Velvet 11. В общем понравилась, но до первого перекуса. Цвет оказался немного ярче, чем я хотела. Плотность нанесения хорошая, на моих губах почти не плешивит. Но граница губ со слизистой теряет вид, скатывается, а снять ее не так просто. Приходится полностью снимать салфеткой и заново красить. Такую помаду лучше на прогулку, выход, но не для «может быть перекусить»)))
А у вас смотрится как тинт, такое ощущение, что вы наносите тоненький слой, просто для придания оттенка?! Но это не к матовым помадам — они требуют идеальных губ и плотного, равномерного нанесения.
AlinaStrekazza 15 декабря 2016, 13:01
Этот оттенок (10) нанести жирно и много у меня не получается, на упаковке указано, что это " Бархатный флюид для губ", на фото помада нанесена в 2 слоя, мазала не жалела, но вот так она легла)) в реале он чуть темнее чем на фото. И Вы правы стойкости нет никакой, поешь и она пропадает, но меня это не смущает, все таки это флюид!