12.12.2016

Кисти для макияжа. 12 бюджетных достойных внимания кистей

Сегодня хочу рассказать вам о своей давней покупке с Aliexpress. Это кисти для макияжа. Давно они у меня лежат, все никак руки не доходят написать отзыв.

Итак, знакомство с кистями у меня началось именно с кистями с этого китайского сайта. И сразу скажу, что это мой первый опыт их использования, и они пока у меня единственные, и мне не с чем сравнить!

Долго я думала, гадала, смотрела бьюти-блогеров на Youtube и решила, что тоже нужны кисти для макияжа, не смотря на то, что не сильно люблю краситься, но у меня не было даже элементарно нормальной кисти для румян и пудры. И чтобы сильно не тратиться, безоговорочно заказала на Аliexpress в момент хороших скидок.

Мой выбор в первую очередь конечно ориентировался на цену, хотелось что-то недорогое. Во-вторых, мне нужны были кисти с привлекательным дизайном. В итоге выбрала эти кисти, симпатичные и недорогие.

Покупала примерно год назад, цена была тогда 376 рублей за 12 штук в футляре. Сейчас чуть-чуть дороже, но не критично.

Сразу коротко напишу о доставке и продавце.

Честно, не помню сроков доставки, так как заказывала давно. Помню лишь, что продавец быстро собрал заказ и хорошо все упаковал. Каждая кисточка была в колпачке. Претензий здесь у меня не было.

Итак, в комплекте находится 12 кистей, и они находятся в таком вот красивом леопардовом чехле. Кстати, я искала чтобы кисти были в удобном чехле. Он и правда очень удобный, очень-очень, и очень мягкий, приятный на ощупь, ворсинки прям шелковистые. Он имеет 12 отверстий для кистей, и заворачивается в три раза, и застегивается на две клепки-магнита. Очень удобно перевозить.

Качество.

Насколько я знаю, что хорошие кисти должны быть на ощупь мягкие, т.е. иметь мягкие волоски и они не должны облезать. Так вот, я надеюсь, что мне достались кисти неплохого качества, потому что они мягкие и не лезут. Кисти, конечно, как вы понимаете, синтетические, но и такие кисти могут быть качественные.
За такие деньги, конечно, не стоит ожидать чуда, но не имея у себя в наличии дорогих кистей, мне бы с первого взгляда и использования показалось бы, что они дорогие, не смотря на небольшое НО, о котором я напишу ниже.

Кисти не облезают, не линяют, лишь изредка торчат волоски. У них очень мягкие волоски темного и светлого цветов. Все довольно плотно набиты. Запаха не было! Ручки светлого цвета под дерево у всех кистей, 12 см ручка у всех, если не мерить саму кисть, а только ручку.

Дешевизну можно сразу отличить, и тут появляется то самое НО! У одной кисти верхняя часть отклеилась от ручки, ее можно поставить на место, но через какое-то время она снова выпадает, если не приклеить. Вот такие есть промахи у китайских штучек.

Сами кисти удобные в применении, их приятно держать в руках, очень гладкие.

О каждой кисточке по-подробнее:

Я старалась выбрать такое базовое количество кистей, чтобы хватило их для всего. И думаю, мне их вполне хватает.

Расскажу о каждой, для чего они предназначены и для чего использую я. От меньшей к большей.

1. Кисть для подводки.

Самая тонкая в комплекте. Если честно, она у меня не в ходу, пользуюсь подводкой, и там уже есть удобная для меня кисть. Эта лежит без дела. Очень тонкая и мягкая.

2. Кисть для бровей.

Использую эту кисть для бровей, наношу тени ей, она имеет скошенный ворс, очень упругая. Ее еще используют для растушевки карандаша для глаз. Еще хорошо ей подводить глаза гелевой подводкой, не очень жидкой. Очень удобная и классная. Одна из ходовых.

3. Кисть для губ.

Тоже очень упругая кисть. Отлично наносит помаду и бальзамы для губ. Есть у меня бальзамы, которые нужно наносить пальцами, так вот, я наношу этой кистью. Очень мягкая, но ее сложнее всех мыть после жирных бальзамов.

4. Сложно мне представить для чего эта кисть, долго я ей не пользовалась. Но потом, полазив в интернете, поняла, что она для растушевки корректора. Кисть очень мягкая и тонкая, не очень плотная.

5. 6. 7. Кисти для теней, для растушевки.

Так как я тенями пользуюсь редко, они у меня часто лежат без дела, или использую их по не назначению, когда другие кисти не мытые.
8. Большая кисть для растушевки теней.

Безумно удобная кисть, очень плотно набитая и мягкая. Она мне больше подходит для нанесения и растушевки корректора под глаза. Так же наношу ей светлые тени на все веко.
9. Кисть для тональных основ/кремов.

Самая светлая кисть из комплекта. Очень плотная и мягкая. Наношу тональный крем, редко правда. Потому что считаю, что это не очень удобно, и не экономично, много средства остается на кисти, трудно смывается с нее. И все равно потом я пальцами растушевываю крем на лице, потому что остаются небольшие полоски, которые видно. И вообще, все эти бьюти приспособления не совсем для меня, я пока не привыкла, и бьюти блендер откинула в другой ящик и использую его совсем для другого. Руки и ничего больше!
10. Кисть для румян.

Очень мягкая и пышная кисть. Имеет скошенную поверхность. Безумно удобная. Одна из любимых. Румяна наносит идеально, набирает их хорошо, даже румяна в шариках набирает неплохо.

11. Кисть для пудры.

Очень классная мягкая кисть. Волоски нежные и воздушные. Набита плотно. Набирает пудру отлично! Одна из любимых кистей!

12. Кисть для консилера.

Долго думала, для чего эта кисть, но порывшись в интернете, узнала, что она для консилера. На мой взгляд сама бесполезная кисть. Для консилера она мне большевата, но я пока ее не распробовала. Использую ее для пудры и румян, если другие кисти не мытые. Кисть так же мягкая, не сильно набитая.

Чем я мою кисти?

Заказывала тоже на Алиэкспресс специальную штучку, чтобы мыть кисти. Возможно многие уже знакомы с такими приспособлениями. Их сейчас много разных видов, я решила попробовать такую небольшую. Кстати удобно!

Как я это делаю. Беру влажную кисть и мягкий шампунь или гель для душа, наливаю капельку на щетку, размыливаю слегка рукой, потом начинаю водить по ней кистью, в течении нескольких минут, при этом левой рукой держу щетку, в специально отверстии для пальцев, а правой держу кисть. Потом промываю кисть чистой водой и кладу сушиться на чистой полотенце, обычно на окно, на солнце.
Как часто мою. Не часто, так как пользуюсь не часто. Чаще всего мою кисти для румян и для помад/бальзамов, и это примерно 1 раз в 2-3 недели.

В целом кистями я довольна, более чем за такую цену, не знаю, вообще нужны мне дорогие кисти, и будут ли дорогие лучше этих, я сомневаюсь.Тем более, для тех девушек, которые еще только хотят учиться макияжу кистями, для пробы эти кисти подойдут идеально! Поэтому я рекомендую! И если беречь свои кисточки и правильно и вовремя ухаживать за ними, я уверена, она прослужат вам еще очень долго!

Надеюсь, была вам полезна!

Цена: 376 рублей
Оценка: 5 —

Olika87 12 декабря 2016, 18:24
Неплохие бюджетные кисти для новичка.
amarga 12 декабря 2016, 18:40
Я вот тоже не вижу смысла в дорогущих кистях. На AliExpress регулярно что-то из кистей заказываю и чаще всего довольна (есть у них такой вроде как бренд — Zoreya, очень неплохие).
Olika87 12 декабря 2016, 18:55
Да, слышала о них)) Полностью с вами согласна!
Fish_Hoffmann 12 декабря 2016, 19:12
А у меня оттуда кисточка для губ есть рублей за 25-так это кисть лучше чем от РГ,))И такая вот штучка для мытья кисточек есть тоже-считаю одной из лучших покупок с этого сайта.
olgaalina 12 декабря 2016, 21:50
У меня тоже есть несколько кистей с Али, довольно приятные экотулс (кабуки прекрасна), пара " закосов " под оригиналы, например RT, разница есть, в деталях.Чуть иной ворс и набивка, немного разный материал ручки, и тд… И оригинал более колючий. Алиевская кисть для румян оказалась лучше РГ.Для бровей одно и тоже..Да, и для мытья эта штучка тоже есть, вполне хороша!
slastenka 12 декабря 2016, 22:43
Я когда только начинала красится тоже покупала бюджетные кисти. И для пудры и румян у меня была только одна кисть и нормально было)) А потом уже началось: эту кисть для румян сухих, эта для кремовых, эта для хайлайтера, эта для скульптора, эта для рассыпчатой пудры, а эта для компактной т.д.)))
Синтетические кисти до сих пор покупаю из бюджетных брендов, например: кисти для губ, подводки и кремовых теней/консилера. Остальные уже дороже, чувствую разницу.
ekaterina9888 12 декабря 2016, 23:14
Боже, я думала что здесь никогда не напишут про косметику и кисти с Али. У меня был похожий набор, но я его сразу выбросила, т.к. качество ужасное. Но есть 2 кисти, которые заказала с Али, которые ни на что не променяю. Очень качественные, мягкие и не дорогие. Конечно очень хочется попробовать что то дорогое и качественное, но пока финансы не позволяют.
Olika87 13 декабря 2016, 08:15
Да, я пока не вижу смысла платить большие деньги за марку, меня и эти вполне устраивают.
Sepa 13 декабря 2016, 00:19
По дизайну очень напомнили кисти Just, в старом оформлении. По теме, заказывала набор и отдельно две кисти, все полетело в урно.
Olika87 13 декабря 2016, 08:14
Нет у меня не Джаст, даже названия нет у кистей, просто кисти))
Sashulya 13 декабря 2016, 01:27
А у меня вот набор джаст и не радует вообще.
dearclarice 13 декабря 2016, 03:11
У меня большинство кистей с алиэкспресса, очень довольна — могу сделать с ними и простой, и сложный макияжи. Есть, конечно, мечта купить mac 217, но с нынешним курсом такая трата кажется бессмысленной.
Olika87 13 декабря 2016, 08:15
С вами вполне согласна! :)
Reentje 13 декабря 2016, 04:57
Вот одна из моих кистей с Али, использую для пудры. Очень мягкая, волоски после мытья не вылезают. Фото с сайта Алиэкспресс.
Olika87 13 декабря 2016, 08:35
На вид крутая! люблю такие, с плотной набивкой.
Reentje 14 декабря 2016, 03:13
И стоит копейки!
gothiana 13 декабря 2016, 07:45
Когда-то очень давно заказывала кисти оттуда, полетели в помойку. Оставила только для губ и для консилер а, потому как они и должны быть синтетическими и работают неплохо, просто быстро потеряли товарный вид. А вот для сухих текстур они не подходили категорически. Гладкий синтетическими ворс( кстати, синтетика синиетике рохнь- у сигма синтетика имитирует натуральный волос, поэтому хорошо набирает сухие текстуры) категорически не набирал на себя тени, румяна и пр., а если набирал, то они безбожно осыпались. Из китайской синтетики есть неплохие у coastal scents, но и то, не все подряд. Наборы у них большие, но половина кистей провал, а вот для румян или пудры купить можно, неплохие. Ну, и, если честно, мне леопардовый футляр в таком исполнении не кажется красивым, наоборот, он усугубляет ситуацию. Но это мои впечатления, главное, что вам нравится. Только смысл писать пост про ноунейм продукт, даже если кому-то захочется купить, вероятность, что они наткнутся именно на этот магазин на али минимальная.
Olika87 13 декабря 2016, 08:19
Каждый имеет право на свое мнение, мне очень нравится и чехол и сами кисти, а вероятность попасть на них на Али, и правда минимальная, так как ссылок здесь давать нельзя, а так бы поделилась с удовольствием. Судя, по количеству просмотров моего поста, они наоборот таки многим интересны. Вам добра!
gothiana 13 декабря 2016, 09:45
Конечно, вы вправе писать про что угодно, если это не противоречит правилам сайта. Я просто усомнилась в практической ценности поста. Вы же его для читателей писали, не для себя?
Mac_Cecht 16 декабря 2016, 02:03
Думаю, каждый хочет найти для себя хорошее качество за маленькие деньги, в заголовке-то не указано, что кисти нонейм, и если они понравятся, заказать их никак)
Так что количество просмотров никак не связано с содержанием и практическим применением поста.
Olika87 16 декабря 2016, 09:26
У меня в отзывах на айрекоменде можно найти, там есть ссылка.
Mac_Cecht 16 декабря 2016, 10:15
Смешно   Предлагаете всем Вас искать на айрекоменде, потом искать пост и ссылку?)
Мне такие кисти не нужны, просто Вы же имеете право написать свое мнение о кистях, Вы написали, а Вам на это говорят свое мнение. Например, ответили, что практического применения такому посту нет. Я лишь сказала, что апеллировать к количеству просмотров в данном случае бессмысленно — это не показатель интересности (и практического применения) поста. Тоже всего лишь высказываю свое мнение.
Olika87 16 декабря 2016, 10:18
Не нужно искать долго, ссылка на мой профиль айрекоменд здесь есть, в моем косметистовом профиле))
Не нервничайте!
Mac_Cecht 16 декабря 2016, 10:22
Смеющийся смайлик — признак нервов? Тогда у Вас, простите, плохо с определением чужих эмоций по картинкам.) А если Вы пытаетесь додумать чужие интонации по печатному тексту на свой лад, то не стоит, в большинстве случаев, их там нет. Я совершенно спокойна.
Olika87 13 декабря 2016, 08:12
Спасибо всем за внимание! ♥
Katz 13 декабря 2016, 08:29
Очень сексуальный пост! Что это за книга?
Olika87 13 декабря 2016, 08:33
Это журнал космополитен
Bagira-K 13 декабря 2016, 09:54
Хочу выразить Вам свое глубокое уважение за пост и за смелость! Есть у меня набор китайский, лет 6 уже пользуюсь, не все кисти в ходу, но большинству из них применение все же нашла. Есть несколько китайских кистей для глаз — закосов под известные марки, подошли на 100%, работают отлично  ! Я понимаю девушек, которые хотят иметь дорогие кисти, но для себя особой разницы в качестве между дорогими известными брендами и дешевыми кистями с Али не вижу и психологически не могу заплатить за клок козьей шерсти 2 тыс. рублей  .
Кстати, 12 кисточка хороша для растушевки румян, если слишком много нанесли, у меня есть подобная от РГ, я ей и тон наношу и румяшки растушевываю.
Olika87 13 декабря 2016, 13:29
anastasiamajor 13 декабря 2016, 11:53
Ох, этот леопардовый чехол, как будто сшитый из мягкой игрушки   А вообще я тоже считаю, что начинать надо именно с алиэкспрессовских кистей. Они вовсе не такие плохие, а стоят копейки: не понравятся — так можно выкинуть или отдать подружке/сестре и не переживать. А так хоть попробовать можно, кому-то в итоге кисти вообще кажутся фу-бе, и они делают макияж руками и спонжами. Я тоже начинала с китайских кисточек, помню, они были розовые и в розово-золотом чехле (чехлы они все как на подбор делают прям ШИКБЛЕСКДОРОХОБОГАТО). Сейчас уже ими не пользуюсь — всё-таки качество у них страдает, если сравнить даже с теми же бюджетными Реал Техникс или Экотулс, но вспоминаю с нежной ностальгией.
Olika87 13 декабря 2016, 13:29
Да, я именно с них начинаю, до них не было у меня других. Для новичка
Elenina87 13 декабря 2016, 13:20
Интересный пост- спасибо). Смотрела как-то кисти на этом сайте, но за такую цену… Там же есть более достойные, даже более приятные на вид экземпляры, чуть-чуть по дороже.
И извините- но текст рассказа в журнале, на котором Вы фотографировали, как минимум не уместен здесь…
Rapan13 13 декабря 2016, 22:13
У меня тоже был похожий комплект)) Кисти для румян и пудры выкинула, а вот для консилера еще жива.
Mary_Marmelad 16 декабря 2016, 11:59
У меня уже собралась целая компания кистей для глаз и для лица с этого сайта, заказываю только у 2х продавцов, качество отличное, ворс наборный, в основном козочка. От моей коллекции Зоевы они отличаются только более простым и немного топорным дизайном ручек, точнее его отсутствием. Ваш набор, честно говоря, качественным и функциональным не показался, но вам нравится, почему бы и нет.
Olika87 16 декабря 2016, 12:04
Я и не говорю, что он супер качественный, об этом я писала выше, есть у них свои недочеты. Но мне и правда хватает их и я довольна!