10.12.2016

Кисти для создания макияжа Shik Brush

Наталья Шик, довольно популярный визажист России, успешная бизнесвумен, некоторое время назад запустила свою линейку кистей для макияжа. Мне было интересно их попробовать. С одной стороны, поддержка отечественного производителя, с другой – привлекательные цена и дизайн, с третьей — мне импонирует то, что кисти выпустил практикующий визажист, что явно говорит о их продуманности и функциональности. В конце октября мне посчастливилось побывать на семинаре Натальи, где я увидела кисти в деле, ну и выбрала себе несколько экземпляров.
Сначала немного общей информации. Ручки кистей выполнены из качественного глянцевого пластика, в работе удобны. Ворс закреплен надежно, кисти не линяют ни в процессе работы, ни при помывке. Единственный момент, который мне не нравится, это то, что кисти из козы выполнены как будто не опрятно, т.е. выбиваются единичные волоски сбоку или на срезе. На качество работы это не влияет, чисто эстетический момент. Все кисти мою мылом, сушу горизонтально на полотенце. На фото кисти после нескольких помывок.

Ну и теперь давайте рассмотрим каждого пушистика по отдельности.

Shik Brush Кисть для контурирования 4К.

Небольшая сплющенная кисть выполнена из ворса козы. Набита не очень плотно. Отлично набирает продукт и переносит его на лицо. Действительно, с ней линии скул получаются четкими и именно там, где им место. При затемнении линии роста волос затемняется именно она, а не ставятся круглые пятна по бокам, ну а с линией подбородка – вообще песня.

Также этой кистью удобно растушевывать границы скульптора. Раньше для подчеркивания скул я использовала круглые скошенные кисти для румян, но после одного из видео Крыгиной загорелась эдакой «малярной» кистью.

На официальном сайте указано, что данной кистью можно работать как с сухими, так и с кремовыми продуктами. У меня кремового скульптора нет, поэтому не могу прокомментировать.

Цена 700 руб.

Shik Brush Кисть для нанесения тона 8ТК.

Это кисть-дуофибра. Выполнена из ворса козы и таклона. Имеет плоский срез, за счет чего ею удобно как бы полировать кожу. Набита не очень плотно, при этом хорошо держит форму. В работе, при легком нажиме, кисть не расплющивается.

Я наношу тональный крем следующим образом: сначала капельками на лицо, а потом кистью начинаю распределять. Так я контролирую расход тонального средства и не делаю на лице наплывов. Кисть не полосит, отлично растушевывает тональный крем, тактильно очень приятна.

В сравнении с «копытцем» от Dior.

Цена 1200 руб.

Shik Brush Кисть-лепесток для подводки глаз 48Т.

Не совру, если скажу, что эта малышка вытеснила все мои остальные кисти для подводки.

Она выполнена из таклона в виде конуса. Тоненькая, упругая, позволяет нарисовать какие угодно стрелки – хоть еле заметные, хоть активные графичные.

Наношу ею гелевые подводки и довольна на 100%. Я не мою ее каждый раз после использования. Чтобы она не «задубела», достаточно вытереть сухой или влажной салфеткой.

Оценка 5+
Цена 700 руб.

Shik Brush Кисть для нанесения теней 25К.

Стандартная кисть с округлым срезом для нанесения и растушевки теней, выполнена из козы. Подходит для сухих и кремовых текстур. Обладает средней плотностью, отлично набирает и распределяет продукт.

Честно говоря, не знаю, что еще добавить. Отличная рабочая лошадка на каждый день. За счет оптимальной длины ворса, стала моей любимицей наряду с Shading Brush от Real Techniques.

Сравнение с похожими кистями от Л'этуаль, Make-up Factory, Real Techniques.

Цена 500 руб.

Shik Brush Кисть растушевочная для глаз 26К.

На первый взгляд может показаться, что эта самая неопрятная кисть из всех. В принципе, так и есть. Начитавшись и насмотревшись хвалебных отзывов, я с недоумением ее разглядывала и думала, стоит ли брать такую метелку… Но цена риска не велика, и хочу сказать, сейчас я пользуюсь ею каждый день.

Кисть выполнена из козы, в форме факела. Набита средне. Для меня она идеальна для затемнения складки века. Она и тени Essense 05 Taupe Secret в последние 1,5 месяца – неразлучный дуэт в моем ежедневном макияже. Для финальной растушевки ее не использую, у меня для этого есть чудесная IsaDora, ворс которой чуть больше и пушистее. Наталья в своих мастер-классах использует кисть 26К не только для глаз, она красит ею губы. Получается модный нынче эффект зацелованных губ с чуть размытым контуром. Я эту идею держу в голове, но еще не пробовала. Ограничиваюсь стандартным использованием.

Сравнение с похожими кистями от IsaDora, MAC, EcoTools.

Цена 500 руб.

Shik Brush Кисть-карандаш для глаз 28К.

Небольшая, плотно набитая кисть из ворса козы. Предназначена для расстановки акцентов, детальной прорисовки складки века и растушевки карандаша по ресничному краю.

Со своими задачами справляется, но она довольно жесткая. Сейчас я уже привыкла, но сначала она мне колола веко. Пользуюсь, конечно, но рука к ней не тянется. Мне больше нравится моя кисть-карандаш от Л'этуаль.

В сравнении с другими «карандашами»: Л'этуаль и безымянной китайской.

Оценка 4.

Кисть для губ 35Т.

Плоская кисть в форме язычка выполнена из таклона. Имеет скругленный срез, что позволяет аккуратно очерчивать контур губ. Пользуюсь ею, когда ношу яркие помады, она мне помогает красиво нанести и распределить продукт.

Цена 600 руб.

Подытожив, хочу сказать, что я довольна приобретенными кистями. Мне кажется, это весьма достойные экземпляры для профессионалов и любителей. Ну и цена, однозначно, говорит «да» в их пользу.

С вами была Дарья. Если что-то упустила, задавайте вопросы  .

👉 Посмотреть эти кисти на странице о свадьбе

slastenka 10 декабря 2016, 09:32
Я давно смотрю в сторону этих кистей, но всё не знаю какие взять. Теперь точно возьму кисть для подводки)))
Остальные кисти у меня есть из других брендов.
На счет бочонка от Лэтуаль соглашусь, я его тоже люблю))
manuka_honey 11 декабря 2016, 11:26
Кисть для подводки классная, таких больше нигде не видела. Ещё малярная кисть мне понравилась, а остальные, правда, можно заменить. Лэтуалевский бочонок нежно люблю и берегу. После поста Rossetto купила и теперь не нарадуюсь
adefai 10 декабря 2016, 10:12
Тоже хочу попробовать ее кисти) благо тени для бровей появились у неё)
manuka_honey 11 декабря 2016, 11:26
Вот я тоже теперь на тени для бровей смотрю
Kareokaia 10 декабря 2016, 13:38
Интересные кисточки, и дизайн отличный! Спасибо за обзор, присмотрела себе парочку)))
manuka_honey 11 декабря 2016, 11:27
И Вам спасибо!
Cassandra_Neverhood 10 декабря 2016, 14:22
Самая неповторимая кисть у Шик- это для ресниц которая! На себе особого смысла не имеет, но красить ресницы на модели- перфект! Кисть для контура тоже отличная, люблю её, когда есть время на макияж. Когда нет времени- легко пройдусь кистью MAC.
manuka_honey 11 декабря 2016, 12:22
Точно! Я в первый раз когда увидела кисть для ресниц, обалдела   Наталья с ней мастерски управляется, но вы правы, для себя она не нужна.
Lukashenko 10 декабря 2016, 16:14
да, дизайн кисточек мне тоже нравится, еще почитаю отзывы) спасибо!
manuka_honey 11 декабря 2016, 12:22
И Вам спасибо!
Mairam 10 декабря 2016, 16:26
Спасибо, что поделились информацией о кистях. Давно к ним присматриваюсь.
manuka_honey 11 декабря 2016, 12:23
Спасибо за Ваш комментарий!
gothiana 10 декабря 2016, 17:03
Ещё когда не читала пост, а только увидела заглавное фото, подумала, что кисти выглядят неопрятно, позже вы сами об этом написали. Возможно, в работе ори действительно хороши, но этот момент весьма портит впечатление
manuka_honey 11 декабря 2016, 12:24
Да, эти кисти явно не для эстетов. Будем надеяться, со временем все недочеты производитель исправит.
RitaMix 10 декабря 2016, 19:06
Впечатлила кисть-лепесток для подводки глаз. Очень интересная форма у нее. Теперь хочу такую же)
manuka_honey 11 декабря 2016, 12:24
Она, реально, очень удобная. Я другими теперь и не пользуюсь
Mac_Cecht 11 декабря 2016, 04:07
Давно хочу попробовать эти кисти. Малярную кисть очень хочу, давно заглядываюсь на ее форму, кисть-лепесток заинтересовала. А вот растушевочкая выглядит ужасно. Даже не знаю, думать ли в ее сторону. На мой взгляд, аккуратные кисти тушуют лучше, а с сильно торчащими волосками — все смазывают. Но тут ей такая лестная рекомендация…
manuka_honey 11 декабря 2016, 12:26
Да, вы правы, растушевочная кисть выглядит не очень   Я в посте и написала, что ее использую для нанесения теней в складку века. А если нужно растушевать, то беру Исадору.
Nutts23 11 декабря 2016, 16:30
Есть малярная, тоже очень нравится, еще на отлично наносит хайтайтер.
Так же нравится очень кисть для бровей с щетокой с другой стороны, с ее помощью я отлично приручила помаду для бровей. Ну а кисть из белки для глаз просто наимягчайшач, в дымку растушевывает.
Присматриваюсь еще к другим моделям кистей.
manuka_honey 12 декабря 2016, 10:59
О, спасибо за совет! Попробую малярной хайлайтер нанести, как-то я не додумалась до этого. И на белку смотрю, видимо, надо и себе заказать!
Rapan13 13 декабря 2016, 22:13
Безумно понравился Ваш обзор кистей! Особенно мне приглянулись «малярная» кисть, кисть для подводки и для бровей.
manuka_honey 14 декабря 2016, 04:33
Спасибо, что прочли!
kasmodiah 05 октября 2017, 19:03
Искала информацию о видах кистей для макияжа глаз, нашла ваш пост) получила не только полезную справку о предназначении кистей для растушевки, но и кистях Shik Brush.Спасибо!
manuka_honey 06 октября 2017, 12:22
Рада была помочь! И вам спасибо, что читаете