Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.12.2016
13786

Оттенки серого с Nyx mlc в оттенках "Haze" и "Ultra Dare"

О двух помадах самых петербургских оттенков — уже под катом
Предрассветная лирика: я невероятно люблю серый цвет. Такова уж природа петербургского жителя — либо ты постоянно ругаешься на дожди, ветер со всех сторон и климат, либо начинаешь ценить подобный сплин, оттеняющий красоту города и разбираться в различных оттенках и подтонах серой гаммы. К тому же, разнообразные «странненькие» помады заставляют мое сердечко биться чаще. Так что, подобному обновлению помадной коллекции было просто суждено случиться   Давайте посмотрим на помады цвета петербургского неба и поребрика поподробней.


Nyx Matte Lip Cream Haze 34:


Оттенок производители называют просто серым. На мой взгляд, это серый с легкой теплинкой и примесью таупа. Действительно дымка или туман, название подходит как нельзя лучше.

Футляр обычный для помад этой серии — пластиковый, сквозь прозрачную серединку которого видно оттенок. Несмотря на любовь к марке, кажется мне довольно ненадежным.
Отдушка — не чувствую ее совершенно.
Текстура — у данного экземпляра показалась мне куда более кремовой чем у старой серии SMLC, она будто подтаивает на губах.
Нанесение — расстроило. Возможно все дело в том, что именно эту помаду я очень ждала, но все же… Начнем с того, что не смотря на хорошую пигментацию, помада ложится на губы не самым плотным слоем и слегка пропускает родной пигмент губ. И все бы ничего, мне даже понравилась эта ее особенность, если бы она ложилась ровно   Наносится тяжко, плешивит как при нанесении из стика, так и кистью. Попытка наслоить «утаскивает» за собой предыдущий слой. Впервые такое с помадами из этой серии. Если честно, похожа больше на их помады из серии Butter. Но!Опытным путем, я пришла к выводу, что так помада ведет себя на хороших, напитанных бальзамом (который с них впоследствии убирается, естественно) губах. На свотчах я покажу помаду в один слой на губах напитанных бальзамом и на губах, которые пару дней этот самый бальзам не видели.
Финиш — вот совсем не матовый. Со вер шен но. В один слой я бы его назвала скорей влажным и прозрачным. В несколько — сатиновым, но не более того.
На губах ощущается вполне комфортно, не сушит.
Стойкость — так себе! Не переживет перекус и будет отчаянно на всем отпечатываться.
Свотчи:
Долго и упорно укладывала и в результате свой пигмент просвечивает то тут, то там. *губы, которые пару дней качественно увлажнялись*

Нанесенная на губы, которые скорей на пустыню Сахару похожи в несколько слоев. Сцепление явно лучше и матовости больше. Однако подчеркивает все шелушинки и несовершенства

Цена: 450
Оценка: объективно — 3 за поведение на хорошо подготовленных губах. 4 за поведение на губах сухих и не идельных (магия, а бал снимаю за отсутствие матовости и стойкости). 5 — за прекрасный цвет!  

Nyx Matte Lip Cream Ultra Dare 40:



Оттенок производители описывают как голубовато-серый. И тут я сними полностью согласна! Холодный серый тон, убегающий в голубизну. Особенно это заметно в сравнении с предыдущим экземпляром.

Отдушка — по-прежнему не ощущаю.
Текстура — более плотная, если сравнивать с Haze и более тающая в сравнении со старой линейкой.
Нанесение — вполне легкое. Легко наносится из стика, хорошо распределяется по губам и отдает пигмент. Только вот стык губ несколько выделяется и это видно на фото. Ведет себя куда лучше напарницы.
Финиш — и вновь до матовости ох как далеко… Может подчеркивать несовершенства!
Комфортная, не сушит губы.
Стойкость, к моему большому сожалению, аналогична предыдущему оттенку.
Свотчи:

Цена: 450
Оценка: 4 за то, что матовость не матовой оказалась, отсутствие стойкости и за не самое крепкое сцепление со стыком губ. И вновь субъективная 5 — ох уж этот оттенок!

Меня зовут Лера и ко мне можно смело на «ты»  
Отличного настроения и новых помад!
NYX Matte Lipstick

NYX Matte Lipstick

73 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

katyakraska 09 декабря 2016, 13:33
Скажите мне, скажите, второй оттенок зубы не желтит?
Я очень хочу взять одну помаду у UD… но я видела на мастер-классах, что когда девушке наносят «джинсу» или вообще любые синие, зубы сразу становятся желтыми ((
blacksssun 09 декабря 2016, 13:58
У меня довольно много синих помад и большинство из них зубыне желтят, но конкретно этот серо-голубой товарищ может, так что стоит его вначале к себе «приложить»  
beautyboo 09 декабря 2016, 13:34
Haze, нанесенный тонким слоем мне, определенно, нравится больше, чем он же, но плотно лежащий/сидящий на губах. Цвет у него невероятный — тут и серый, и коричневый, и фиолетовый, и даже легкая синева. Жаль, что такой предатель  
Второй, Ultra Dare, мне понравился в общем образе с джинсовкой — отличное сочетание, Лера!

Спасибо за очередной пост о нескучных продуктов, с удовольствием читаю )
blacksssun 09 декабря 2016, 14:13
Алина, спасибо большое! )) Мне Haze тоже больше тонким слоем импонирует) Буду с ним воевать за ровное невесомое покрытие Плясать с бубном   Очень рада, что пост понравился  
Tsipochka_knit 09 декабря 2016, 16:10
Как же мне нравятся такие «неординарные» цвета!   (сама, правда, носить стесняюсь   )
Спасибо за возможность посмотреть поближе.  
blacksssun 09 декабря 2016, 16:20
Спасибо Вам большое, я сама неровно дышу к необычным цветам!   Рада, что пост понравился) Есть у вас заветные оттенки, которые хотелось бы попробовать?  
Tsipochka_knit 09 декабря 2016, 17:16
Все серо/фиолетово/синие у Mac и Nyx!  
А я пока приручаю Golden Rose Liquid matte #10. И даже это непросто оказалось!  
blacksssun 09 декабря 2016, 20:14
Ой-ой! Я одобряю!)) Сходила в Ваш пост, очень на Вас она понравилась! У Никс довольно много около-серых нюдов и лилово-серых, так что дерзайте! С удовольствием посмотрю, поскольку уверена, что Вам пойдет!  
Tsipochka_knit 13 декабря 2016, 12:15
Спасибо, буду пробовать!  
LipeNNka 09 декабря 2016, 16:28
Вроде бы надо помады комментировать, но жееелтая косуууха!  
К слову, ваши посты интересно открывать, потому что знаешь, что внутри ждет знакомство с чем-то неординарным  
blacksssun 09 декабря 2016, 16:41
В эту косуху я влюбилась с первого взгляда, как раз таки из-за ее цвета   Спасибо Вам огромное, приятно слышать, что мои посты интерсны! И спасибо, что заглянули!    
Lyudmila Luchaninova 09 декабря 2016, 16:35
Лера серая помада и кошачьи глазки-супер!
Как кошечка…
Интересно, а можно эту помаду на веки?..
я б забацала…
blacksssun 09 декабря 2016, 16:51
Спасибо большое, мне очень приятно!   Я думаю что чисто теоретически можно, только осторожно)) Я лично и карандаши для губ и помады наношу на веко, и стрелки рисую, и наслизистую, но никого не призываю следовать моему примеру  
Poeme 09 декабря 2016, 16:51
Я, конечно, такое не ношу святсвят, но на некоторых девушках мне оооочень нравится. Вы в их числе  
blacksssun 09 декабря 2016, 17:52
Спасибо Вам большое!   Мне очень приятно!  
Tanya_Bbeauty 09 декабря 2016, 18:56
Вам одной из немногих так идут эти цвета! Вписываются в образ гармонично и отражают мироощущение)
Мне нравится, как вы носите эти атмосферные образы  
blacksssun 09 декабря 2016, 19:18
Спасибо огромное!   Мне невероятно приятно это слышать, потому что в подобных оттенках я себя действительно ощущаю очень уверенно и гармонично   Таня, я бы с большим удовольствием перешла на «ты»  
Tanya_Bbeauty 09 декабря 2016, 21:15
Это взаимно! :))  
Zhuzhu 09 декабря 2016, 19:30
Мне нравятся необычные цвета помад. Но вот не представляю, что случится если я с такой выйду.))) Недавно вышла с губами тёмно-вишнёвого цвета, так чуть ли не каждый пялился! Хотя не в деревне живу, а в центре столицы одной из стран СНГ. Видать большинство местных «понаехало» из более мелких населённых пунктов и для них это дико.
blacksssun 09 декабря 2016, 19:46
Это дело привычки!) Когда-то я по 10 раз перекрашивала губы, потому что они казались мне слишком винными (хе-хе) и волновалась, что подумают обо мне люди в метро) Когда я приняла свое желание носить необычные оттенки и стала чувствовать себя как-никогда органично, поняла, что никто на меня особо удивленно не смотрит )) Думаю, что это связано напрямую  
Zhuzhu 09 декабря 2016, 23:31
Задумалась над вашими словами. Пожалуй, вы правы. Хотя я специально не слежу за реакцией людей, замечаю только случайно или боковым зрением (не закроешь же глаза), но всё же меня взгляды раздражают. Дело наверно больше во мне, а не в них.  
blacksssun 11 декабря 2016, 20:34
Давненько, когда я решилась первый раз выйти с сине-зеленым космическим блеском поверх синей помады, случилось несколько вещей, после которых я окончательно утвердилась во мнении, что никого мой оттенок губ особо не смущает. Ко мне сначала подошла бабулечка в метро — попросила объяснить как пройти к определенной ветке, а затем милая женшина на улице — уточнить дорогу к собору. На самом деле, я и сама обращаю внимание на необычные помады или красивые разноцветные волосы, исключительно потому, что восхищаюсь и любуюсь   Так что, если кто хочет, пускай смотрят — я не против   Желаю Вам много приятных прогулок с красивыми помадами! 
Zhuzhu 11 декабря 2016, 20:51
Ну так в вашем городе народ уже ко всему привык.   Оттого и не удивляются. В более молодых культурных центрах и более маленьких городах реагируют совсем по-другому и, судя по выражению взгляда, помыслы у них в этот момент далеко не чистые. Это не приятно. Что поделаешь, у каждого свои тараканы.
aquagirl 09 декабря 2016, 21:04
Прекрасные образы! Вам с обеими очень круто!
Я всё больше влюбляюсь в не стандартные оттенки губных помад.
blacksssun 10 декабря 2016, 03:21
Спасибо огромное!   Я очень рада, что мой пост хотя бы опосредованно привлекает внимание к нестандартным цветам   Какие из необычных оттенков Вам больше всего по душе?)
aquagirl 10 декабря 2016, 07:29
Я ношу очень тёмный бордовый и практически чёрный баклажан, а на других мне нравятся синий и голубовато-серый, как у вас )С определённым типом внешности такие помады удачно вписываются в повседневные мааияжи.
HappyUnicorn 09 декабря 2016, 23:21
Второй образ с джинсой на вас очень понравился!
Но себе такой не куплю.Спасибо за обзор)
blacksssun 10 декабря 2016, 03:21
Спасибо Вам большое, что заглянули!  
safranbrod 09 декабря 2016, 23:24
По-настоящему цепляющее фото в начале поста.) Не очень интересуюсь помадами никс почему-то, но пройти мимо не смогла!
Оттенки классные и здорово вам идут, жаль только, что не матовые.)
blacksssun 10 декабря 2016, 03:24
Спасибо Вам большое!   Да, матовости им явно не хватило( p.s. Это все Эдди, его взгляд и попадание в общую гаму  
mistylake 10 декабря 2016, 01:03
Отдельное вам спасибо за такой атмосферный пост от петербурженки!
blacksssun 10 декабря 2016, 03:24
Вам спасибо большое, что заглянули!  
Bimbo 14 декабря 2016, 01:35
Заметила, что культ «петербургской серости» обычно у приезжих процветает, а не у петербуржцев (не в обиду сказано)   хороший обзор, жаль, что совсем не матовыми они оказались. Даже ощущение, что помады сверху прозрачным блеском покрыты.
blacksssun 14 декабря 2016, 11:10
Да, финиш у помад скорее на влажный похож, матовым и не пахнет   Спасибо, что заглянули!  
p.s. С искусствоведческой точки зрения не могу не подмечать эту шикарную палитру окружающих оттенков   А вот «культ» скорей в пабликах в соцсетях культивируется  
mistylake 15 декабря 2016, 18:37
Ну я-то как раз коренная петербурженка во многих поколения. ..))>
Bimbo 16 декабря 2016, 21:37
Ну так и про оттенки серости не Вы писали. Мой комментарий автору поста.
Di_Rivares 10 декабря 2016, 12:44
Эдди Редмэйн как бы говорит: «Убери их от меня!!1» )))
Нестандартные цвета, но вам очень подходят, понравились ваши образы :)
blacksssun 10 декабря 2016, 13:04
Точно-точно: «Я завязал с этим после съемок в Девушке из Дании»     Спасибо большое!  
SvetaMystery 10 декабря 2016, 13:16
Обожаю неординарные помады!
blacksssun 10 декабря 2016, 13:20
Тоже не могу пройти мимо необычной гаммы