08.12.2016

Dior DiorSkin Forever & Ever Wear Extreme Perfection & Hold Makeup Base

Привет. Сегодня немного о базе Dior, которая призвана:
— Улучшать текстуру кожи благодаря специальным уходовым компонентам
— Рассеивать свет и заблюривать кожу
— Скрывать поры и несовершенства
— Держать тональное средства с раннего утра до позднего вечера
Расскажу вам, как праймер справился (или нет) в моем случае, под катом.

Нехилые обещания, но, честно говоря, было бы странно, если бы чего-то из этого в обещаниях не присутствовало, такие уж времена.

По консистенции база очень легкая, а-ля лосьон, не сильно текучая. Вообще похожа на жидкий шелк, но отнюдь не силикониста. И цвет внушает доверие — ни прозрачный (=силикоооон), ни желтый (существование баз “универсального” пэрсикового цвета для меня загадка). В общем, me likey!

Надеюсь видно по фото, что капля довольно жидкая, но при этом форму держит — праймер чуууть… нет, не липкий, скорее цепкий. На распределении по кожице, впрочем, это никак не влияет, тут все четенько. Зато вот как то аж веришь в то, что таки да, косметику он выдержит. Но возможно из-за этого расход мне кажется немаленьким. Ну и что, один раз живем))

И про результат:

— Весьма освежает цвет лица, выравнивает, чуток осветляет (не в смысле отбеливает, а в смысле красноту уменьшает)
— Не блестит, не матирует наглухо — совершенно отличный естественный баланс здоровый кожи.
— Он, конечно, не скрывает поры. Засчет спирта в составе он их немного стягивает, но ни о каком затирании пор речи не идет. За этим — к силиконам. Кстати, спирта, мне кажется, там немного, ибо праймер мою комби-кожу совсем не сушит. Под глаза запросто его наношу.
— При этом он весьма неплохо заблюривает кожу, фотик действительно не слишком быстро фокусируется

Покажу даже в действии:
Без базы кожа так себе — покраснения всякие и неровности. Ниже фото только с увлажняющим кремом и базой. По мне так он прекрасно освежил и выровнял цвет.

Дальше накладываем тональное средство:

— Праймер не подружится с сильно спиртовыми тональными. Также праймер не сильно дружит с бибиками (может, не дает им впитаться..). Про пудры не скажу — пудрами-основами пользуюсь крайне редко.

— С менее спиртовым и более силиконистым тональником они вместе делают кожу здоровой, свежей, чистой и опрятной.

— Продлевает ли жизнь макияжу? Я не могу сказать о каких-то чудесах, потому что моя кожа в любое время года очень много всего жрет (отдельная тема), и на ней макияж никогда ни при каких обстоятельствах по 8 часов не держится. Так что я не буду говорить о чудесах стойкости, но кожа все равно дольше остается в приличном состоянии. После праймера Laura Mercier, который прямо таки ускоряет сползание всего с лица, эта база мне кажется очень даже хорошей.

— Зато праймер ощутимо прибавляет к задержке жирности кожи — я достаю матирующие салфетки с ним после обеда. Обычно куда раньше.

Не подскажу о забивании пор — у меня такой проблемы вообще не бывает никогда.

Цена: 1100 гривен
Оценка: 5- из 5. Есть как бы проблемы — он не «вылечил» мою кожу от поедания косметики (но это весьма субьективный фактор), стоит немало, а расходуется чуть быстрее силиконовых собратов. Но его восхитительная текстура + отличные улучшательные способности + внезапный контроль жирности лично для меня делают его желанным и с удовольствием пользуюсь им ежедневно.

devochkadown 09 декабря 2016, 00:15
Хм. Странно так, база не выполнила 3 обещания из 4х. Понимаю, что это не проф. косметика, но от базы, чаще всего, ожидается продление времени макияжа и чтобы она со всеми тональными дружила. Как база по тени, все тени лучше с базой. А тут выходит купи базу и танцуй, что бы найти подходящий тональный. Не знаю за что тут пять.
Спасибо за пост
murmurchik 09 декабря 2016, 08:58
Перефразирую свой вывод: 5 за то, что она делает лицо холеным и за хороший неиссушающий эффект матирования.
Не знаю как еще это сказать, попробую: я не жду от баз продления стойкости макияжа, потому что такого в принципе с моей кожей быть не может, точка. И то, даже тут база немного, но справилась.
Так за что тут не поставить пять? Не подружилась с одним тональным? Неприятно, но не критично и, у меня их пять и одидать того, что одна база со всеми подружится — странно, так не бывает (у меня).
MadlenVolya 09 декабря 2016, 09:01
Долго на него смотрела, но не решалась. Я пудры ношу как раз… Но раз под тональным так себя ведет, даже не знаю…
murmurchik 09 декабря 2016, 09:43
немного подкорректировала пост, потому что никаким таким ужасным способом он себя не ведет. Нет универсальной текстуры, которая подружится со всеми, а тональный крем с большим количеством спирта вообще товарищ непредсказуемый.
MadlenVolya 09 декабря 2016, 09:46
Да нет, дело не в этом ), просто вы пудрами не пользуетесь, нет опыта в этом плане. А я только ими и пользуюсь. Плюс ко всему у меня кожа как раз склонна к забиванию пор
murmurchik 09 декабря 2016, 09:47
Это верно, тут тогда рисковать не стоит. К сожалению, отзывов мало совсем о нем...((
Klavas 09 декабря 2016, 10:38
«После праймера Laura Mercier, который прямо таки ускоряет сползание всего с лица» — вот неожиданно читать.
А Диор ваша понравилась по текстуре, люблю такие с минимум силиконов, на фото отлично освежила лицо.
murmurchik 09 декабря 2016, 12:55
Спасибо) Текстура действительно прям айс!))
у меня обычная база LM foundation primer, без примочек, слава богу я ее в маленьком размере купила. она мне вообще ничего не делает, никаких улучшений, а большинство тональных (и пудр!) у меня на ней не держится, бяка выходит.
Klavas 09 декабря 2016, 15:06
У меня тинт Лауры с сиянием, первые тесты разочарование и тени, ну совсем обычное до мас маркета оказались
murmurchik 09 декабря 2016, 16:02
я больше ничего не пробовала этой марки, и вот не тянуло после базы, а теперь уже точно не хочется смотреть в эту стороны. вот так взяли и приговорили))
Klavas 09 декабря 2016, 16:13
И у меня такие ощущения всегда после первого провала
zlaosh 09 декабря 2016, 12:44
А мне понравился эффект, где «только с увлажняющим кремом и базой». Судя по фото, тон стал более ровный, менее заметны гиперемированные участки. Хотя, может и ракурс разный. А как уж база будет вести себя с тональными средствами, это сильно индивидуально и зависит от типа кожи. Средство заинтересовало. Спасибо за пост.
murmurchik 09 декабря 2016, 12:58
Я как раз постаралась голое лицо снять в таком ракурсе, чтобы были видны покраснения и неровности   И праймер действительно делает кожу визуально лучше (как, например, база Кларанс 01, я ее очень люблю, но она мне тон держит часа 4, не больше, увы...). Мне кажется, что если нет серьезных покраснений, то можно вполне обойтись неплотной пудрой.
Спасибо за комментарий!
zlaosh 09 декабря 2016, 13:15
Полностью согласно с вами.
amarga 09 декабря 2016, 15:17
Саша! Как давно тебя здесь не было видно!
murmurchik 09 декабря 2016, 16:02
да что-то вот решила заново начать
amarga 09 декабря 2016, 17:46
Я вот тоже все пытаюсь заново начать, но как-то хиленько выходит)
AnnaNekrasova 10 декабря 2016, 10:28
Было интересно прочитать об этой базе… Особенно потому, что у меня именно эта база… И диаметральные ощущения от неё! У меня комби кожа, склонная к жирности и при этом чувствительная. Эта база продлевает стойкость любого тонального в моем арсенале (Clarans, Dior, Catrice, MUFE). Тональный как-будто прилипает, сцепляется с кожей. В мимические складочки (у меня это носогубные при активном говорении) тональный на базе практически не забивается. Кожа выглядит ровнее/глаже с этой базой (скорее всего за счёт светоотражения). А прыщики легче маскируются, за счёт цепкости базы с тон.кремом. Одним словом, для меня она идеальная база (за исключением цены)
murmurchik 10 декабря 2016, 12:51
Спасибо за коммент, но не поняла в чем диаметральность вашего взгляда? Для меня база также близка к идеалу, лицо с ней холеное)) если вы про стойкость, то я и писала, что у меня есть личная печаль-беда со стойкостью, никакая база с этим не справляется вообще совсем в одиночку, ибо у кожи проблемы, а не у базы.
AnnaNekrasova 10 декабря 2016, 22:18
Диаметральность ощущений, а не оценка.
AnnaNekrasova 10 декабря 2016, 22:15
Диаметральность ощущений, а не оценка.