08.12.2016

Повелитель времени: устойчивые тени Maybelline Color Tattoo Eye Chrome

Я девушка работающая и крашусь быстро и так чтоб надолго. Иногда не хватает времени за день в зеркало на себя посмотреть, не то чтобы подкраситься и поправить макияж. И ладно губная помада, съел, но всё же какие-то губы под ней есть. А вот когда вечером обнаруживалось, что тени сбились в одну полоску или перемешались в какой-то непонятный цвет, а ты такая вся из себя с размалёванными в разводах глазами работу работала с серьёзным видом. Упс   Поэтому я всегда искала устойчивую косметику. С появлением баз для теней жизнь моя переменилась, а с появлением устойчивых теней я вообще забыла о том, что макияж может поплыть или что за его сохранностью надо следить.

Maybelline Color Tattoo Eye Chrome Khaki Kool

У меня очень много устойчивых продуктов и могу говорить о них часами. Сегодня мой пост о любимых всеми Color Tattoo в новой вариации Chrome. Я их себе прикупила ещё весной в одном из импортных магазинов. У нас в продаже я их до сих пор не вижу, что весьма обидно. Вообще заметила, что есть продукты, которые до России не доходят. И дело не в том, что это какой-то редкий бренд или цена высокая … а не знаю даже в чём дело. Печалька, короче, и несправедливость.

Maybelline поддержал общий тренд этого года на металлики. И предложил несколько оттенков металлических устойчивых кремовых теней. Поскольку тени устойчивые и лёгкие в нанесении, то их предлагается использовать в массе вариаций, и как тени, и как стрелки, и как вам вообще захочется. Фото с официального сайта.

Но на мой искушенный взгляд выбор оттенков относительно небольшой. Всего 10 вариантов и светлые оттенки явно проигрывают тёмным. Кроме того, светлые металлики очень сильно подчёркивают рельеф кожи, что делает их практически невозможными к использованию, особенно на возрастной коже. По крайней мере то, что я видела на свотчах меня не порадовало. В итоге выбрала беспроигрышный для себя вариант – зелёный (хаки).

Не очень люблю я писать про декоративную косметику, потому как руки у меня не совсем из того места и фоткать свои макияжи у меня не получается. Мой максимум — это фото кривых ручек в полосках краски. Не обижайтесь девочки, но обзор у меня без видов на глазах, так что подключайте фантазию. Цвет Khaki Kool совпал полностью с ожиданиями: хаки средней интенсивности с металлическим финишем. На мой вкус цвет весьма универсальный, под любой цвет глаз и в любое время дня уместный. При желании можно нанести тонким, более бледным слоем или наслоить для интенсивности цвета. Очень приятная консистенция у теней, достаточно времени чтобы растушевать или подправить до момента застывания. И что я особо всегда в тенях ценю, это возможность моно-использования, т.е. нанесла быстренько один цвет и красавица бежит на работу.

Теперь о застывании и тут начинается самое интересное. Как я обозначила раньше, я маньяк устойчивости. У меня много устойчивых теней. Чтоб не быть голословной, я покажу вам их поведение в сравнении с Color Tattoo Eye Chrome. Отмечу сразу, все тени из моего эксперимента я люблю и рекомендую к покупке! Все устойчивые и держатся на коже минимум 6 часов в неизменном виде. Все красивые, очень разные и достойны внимания. Единственное, я выбрала исключительно зелёную гамму для наглядности. Участники эксперимента:

1) Color Tattoo Eye Chrome оттенок Khaki Kool
2) Color Tattoo Leather оттенок Deep Forest
3) Clinique Lid Smoothie оттенок Cute-cumber
4) Diorshow Fusion Mono оттенок Millenium
5) ColourPop оттенок Partrridge (он зелёно-винный фото передало только винный)

Эксперимент состоял в нанесении теней на чистую кожу (без базы) и попытке их смыть мылом. Это, конечно, варварство. Вряд ли вы будете в течение дня мыть глаза мылом, но сравнительная устойчивость проявляется сразу.

Самым первым поплыл мой шикарный Dior, за ним Clinique, потом Colorpop. Как и ожидалось устойчивее всего оказались Color Tattoo причём оба. Но в итоге выжил только Color Tattoo Eye Chrome, причём выжил настолько, что практически сохранил свою пигментацию немного побледнев (самое последнее фото). На сегодняшний день это самые стойкие тени, которые мне попадались. Думаю, не стоит напоминать, что смывается такое исключительно жирными или двухфазными средствами, чтоб не травмировать кожу.

Если вам нужны СУПЕРустойчивые тени, лёгкие в нанесении, без заморочек, то вам этот продукт понравится. Аквапарки, пляжи, бассейны, жаркие летние дни, когда плывёт вся косметика или просто длительные мероприятия, когда не до того, чтоб думать о сохранности макияжа – это всё тени выдержат без проблем. Ставлю им наивысшую оценку, за то, что полностью оправдывают свои заявленные свойства (стойкий металлик) и за отличное соотношение цена/качество. Про другие цвета не знаю, но мой хаки оправдал все надежды.

Цена: $10
Оценка: 5 из 5

Milara 08 декабря 2016, 21:09
Очень интересный продукт, спасибо за рассказ. Видела такое в продаже, при случае куплю! Хоть у меня и нет проблем со стойкостью косметики, но лишним никогда не будет такой оттенок-другой :)
VetaLisa 08 декабря 2016, 21:21
Спасибо! Благо цена позволяет легко купить и не один оттенок. Похожий вариант ещё есть у Cailyn, но в 2 раза дороже. И он мне на удивление понравился меньше. Даже писать о нём не хочу при воспоминании о попытках отмыть это чудо в новогоднюю ночь)))
CrazySusy 08 декабря 2016, 21:54
Очень люблю хаки! Один из самых-самых любимых мною цветов в макияже и одежде)))
Скажите, а он не ощущается липким на веке до/после застывания?
VetaLisa 08 декабря 2016, 22:07
До застывания он естественно липкий (это крем), но высыхает в течение минуты и всё. Абсолютно сухой, отпечатков не оставляет. Тоже обожаю хаки. Я ещё жду оттеночек Head Rush от ColourPop, тоже должен быть хаки, но матовый.
Poeme 08 декабря 2016, 22:00
Не видела у Мейбеллин такой формат, надо внимательнее присмотреться. Свотч просто аналог тинта Армани за 35 евро))
Mac_Cecht 08 декабря 2016, 22:14
Жаль, что обзор без видов, на официальных промо-то всегда все шикарно) И часто в жизни совсем иначе.
Впрочем, у нас все равно этого продукта нигде не нашла ни на пощупать, ни на купить(
katezmu 08 декабря 2016, 22:28
Спасибо за рассказ :)
Ещё летом видела анонсы этой новинки, но даже в Италии не увидела в продаже
VictoriasFactory 08 декабря 2016, 23:26
Так, я пошла в магазин!   Вот, тени от Nyx из линейки Ligerie я видела, а эти нет, буду исправлять ситуацию!
kuka-luna 08 декабря 2016, 23:31
Видела их в Барселоне, да прошла мимо… после Вашего поста уже жалею(((
Julia_Lifestyle 08 декабря 2016, 23:48
Насыщенные цвета, хорошая стойкость, интересно :) не видела у нас таких пока
tysia0588 09 декабря 2016, 09:17
Они в России продаются?
NataliaNG 09 декабря 2016, 09:51
Выглядят тени хорошо, как Вы их описали, тоже понравилось. Спасибо за полезный пост!
little_rabbit 09 декабря 2016, 11:39
Ого, вот это стойкость!
Я видела подобные Эссенс, позиционируются как водостойкие, Вы не можете их сравнить?
Marina_Eesti 09 декабря 2016, 12:19
Пока тени в таком формате не видела у нас, надеюсь в ближайшее время появятся в продаже. Видела зарубежные обзоры на данный продукт, все хвалят.
Shady__Lady 09 декабря 2016, 14:06
Мне кажется, что они в Украине не продаются. Как всегда все хорошее и интересное мимо нас   Мне очень понравились, я давно хочу такой формат теней примерить на себя)
Malahit 10 декабря 2016, 16:22
Да они просто не доехали до вас еще, мне кажется. Раз в Россию пришли. скоро и у вас появятся.
Malahit 10 декабря 2016, 16:17
Который раз наблюдаю интересную закономерность: достаточно часто мнения российских блоггеров и просто любителей косметики отличаются просто кардинально от мнения американскиъ. У американских блоггеров я не видела ни одного положительного отзыва на эти тени. А у нас первый пост — и оценка самая высокая. А с тональниками наоборот — те, что хвалят заграницей, у нас частенько ругают…
VetaLisa 10 декабря 2016, 20:28
Я не блоггер, я любитель. А блоггеры, если честно, уже давно у меня не вызывают доверия. С тех самых пор, как это превратилось в способ заработка. Неоднократно покупала продукты так расхваленные именно в блогах, которые в итоге оказывались далеки от тех свойств, которые им приписали :(

А в отношении разницы у них и у нас, так это нормально по-моему. Мы с американцами очень отличаемся вкусами на косметику и способами её потребления. Кроме того, у них как минимум 4 расовых категорий оттенков кожи, для которых иногда выпускаются отдельные продукты. У нас многие люди покупают помады, которые разрабатывались под афро при этом американцы из политкорректности не пишут, что это и удивляются, почему они так странно выглядят. Ну и факт разницы в доходах, конечно, имеет место быть. Многие импортные бренды мне просто не по карману. И если у них на массмаркет идут плохие отзывы, в сравнении с люксом, то это ещё не значит массмаркет так уж плох.
Malahit 10 декабря 2016, 20:37
Я абсолютно к вам без каких-либо претензий, просто написала свое наблюдение, которое вы своим постом подтвердили, в ни коем случае не сомневаюсь в вашей объективности. Если вы довольны, то здорово)
VetaLisa 10 декабря 2016, 20:43
Я тоже без претензий :) Просто сожалею о предвзятости блоггеров и о том, что сейчас всё сложнее и сложнее становится найти реальные настоящие отзывы. И это не только о косметике речь.