07.12.2016

Может, вина? MAC Retro Matte Liquid Lipcolour Oh, Lady

Очередное помадное словоблудие: в этот раз о вине, причесанности и кроссовках.

Жидкие матовые помады MAC заинтересовали меня в ту же минуту, как были анонсированы, — любители глины на губах, что с нас взять! Только вот оформление показалось мне страшно несуразным – колпачок от классической помады-пули прикрутили к прозрачной тубе с блеском, что? Знаю-знаю, упаковка обычная, а мне вдруг не зашло.
Не впечатлилась, выдохнула и счастливо пошла дальше: меньше хочешь – крепче спишь, на гречке не сидишь, красота. Но со временем, как это обычно бывает, свотчи подкосили мой и без того не слишком рациональных дух, а вычитанное сравнение MAC Retro Matte Liquid Lipcolour с Lime Crime Velvetines не оставило ни малейшего шанса – так я утащила из корнера MAC 5 мл жидкой помады со звучным названием Oh, Lady.
Кроме упаковки, коей был посвящен целый абзац, мы имеем спонж в форме лепестка – удобный, в меру пушистый, продуманный (как и ограничитель), ибо продукта на спонже хватает на все губы.
Цвет – глубокий винный, как утверждает сайт MAC, по мне, так верно, – глубокий, но скорее ягодный с ноткой фиолетового. Видимо, кто-то из нас пьет не то вино. Страшно хамелеонит и выдает себя то за сливовый, то за как раз винный, то за околофиолетовый, что вы непременно заметите на свотчах.
Несмотря на капризность таких цветов, прекрасно ложится в один слой (и более, если хотите), равномерно, тонко и неощутимо. Текстура помады напоминает суфле, с финишем – сложнее: он очень сухой, чем похож на Nouba Millebaci, которая ассоциируется у меня с цементом на губах, но дальнейшее поведение Lady – достойное. Застывает помада в считанные секунды, потому не всегда можно поправить контур и огрехи без потерь. Да, она наглухо матовая, да, она будет сушить губы тем, кому жидкие матовые помады сушат губы (я настолько привыкла носить их, что уже и не замечаю оного. Либо же я ведьма, и мои губы ничего не сушит). В носке невероятно комфортна: губы не норовят отвалиться от сухости и упасть вам под ноги, как у меня обычно случается с Nouba. Накрасили – забыли, все как мы любим. Но сухих губ она вам не простит: очень уж подчеркивает их рельеф.
На губах со вспышкой:
и без (и наглядный пример того, что поправлять контур уже высохшей помады равно получить неравномерный цвет):
Стойкость – до победного, жирное не едим, если едим – поправляем цвет на стыке. На чашках, сигаретах и мужчинах не отпечатывается. Скажу одно: не ешьте в ней шаурму. Пожалуйста! Скоро, кажется, я заведу блог «яркие помады и странная еда».
Красоту, как положено, смываем масляным средством – миццелярка тут мимо, увлажняем бальзамом на ночь, как привыкли.
Знаете, может, я уже того и скоро вообще начну разговаривать со своими помадами, но Lady для меня окутана каким-то романтическим флером. В ней хочется элегантности, красивого платья, причесанности. И это мне-то, любительнице сочетания «голливудский мейк и кроссовки»! С кроссовками таки не ношу только ее из коллекции (что творит!). Oh, Lady – это gorgeous в чистом виде и ни разу не гранж, как обычно бывает с темными помадами. Сначала я отфотографировала Oh, Lady с моей любимой укладкой «да, я не расчесываюсь, и что?», ужаснулась, насколько это не сочетается – примерно также, как с кроссовками. В Oh, Lady хочется быть, вы не поверите, именно леди (мастер каламбуров – мое второе имя).
Фото в общем образе.
Напоследок я приготовила вам сравнительный свотч с другими помадами MAC, чтобы показать ту самую фиолетовую нотку. Винный цвет – это скорее к Diva и Sin и совсем не к Oh, Lady.
Традиционно общий образ на айфон с самой точной цветопередачей.
Lady – очень особенная, точно вам говорю. Со мной так вообще чудеса творит, поэтому могу поставить только 5 и любить-обожать.
Красота досталась за 1750 рублей.
Меня зовут Женя.

А вы пробовали жидкие помады MAC?

Milara 07 декабря 2016, 21:58
Красотища, конечно, умопомрачительная! Но я бы в стике такую купила, вы не знаете, этот цвет только в жидком виде есть?
zhenyavesnushka 07 декабря 2016, 23:07
Точно такой же, думаю, нет, но мне кажется, что к Rebel максимально близка.
Спасибо за комплимент!
Milara 07 декабря 2016, 23:09
Rebel имеется, он чуть светлее :)
Pushonka 08 декабря 2016, 10:45
У меня есть MAC BABES AND BALLS, она практически точная копия по цвету, из линейки Matte. Это лимитка и я не знаю можно ли её сейчас купить в магазинах (я брала её в начале осени), но на сайте MAC написано, что ожидается поступление. Потрясающе красивая и комфортная помада)
zhenyavesnushka 08 декабря 2016, 14:10
Вот да, я ее как раз и хотела посоветовать изначально, но не стала, ибо лимитка) Судя по свотчам, похожи они очень!
И ее мне тоже надо
Irrepressible_Explorer 07 декабря 2016, 22:44
Вам ооочень идёт, оттенок просто богемный
zhenyavesnushka 07 декабря 2016, 23:08
Ох, спасибо!
Touche_Eclat 07 декабря 2016, 22:57
Вам очень этот цвет к лицу.   У меня в другом цвете эта помада и я со всей ответственностью заявляю, что это моя лучшая по качеству, легкости нанесения и равномерности покрытия помада среди моих 15 жидких матовых.
zhenyavesnushka 07 декабря 2016, 23:08
Благодарю! Согласна с Вами, очень комфортные помады. А у Вас какой оттенок?)
Touche_Eclat 07 декабря 2016, 23:11
А у нас Tailored to Tease.
zhenyavesnushka 07 декабря 2016, 23:35
Пишите же пост, всем интересно!
Touche_Eclat 08 декабря 2016, 01:12
Ой, Женя, куда мне до вас.   Но какой-никакой свотч прикладываю.
zhenyavesnushka 08 декабря 2016, 11:43
Не скромничайте) Очень красиво!
katyakraska 07 декабря 2016, 23:28
Впечатляющий цвет.
То, что я очень люблю. В избранное.
Спасибо за пост.
zhenyavesnushka 07 декабря 2016, 23:35
Ой, а Вам спасибо за такие комплименты, очень приятно!
erinelle 07 декабря 2016, 23:29
Ну это скорее свекла, а не вино, честно говоря.
Все смотрю на эти помады я, и что-то оттенки мне какими-то скучными кажутся. Хотя они вроде расширение линейки анонсировали.
Вам оттенок этот очень к лицу.
zhenyavesnushka 07 декабря 2016, 23:34
Нет-нет, свекла — это D for danger, которая саааамая правая на общем свотче, она еще на Lime Crime Beet it похожа) Тут скорее виноград, если прибегать к фруктово-овощным ассоциациям).
Согласна с Вами полностью, меня тоже ос тальныеоттенки вообще не зацепили, только героиня поста, и то не с первого раза, а все остальное уже точно где-то было!
Спасибо большое!
erinelle 07 декабря 2016, 23:37
D for Danger это свекла изнутри, а эта — снаружи.
Frankie_Stein 07 декабря 2016, 23:39
Это цвет богинь!
Обожаю такие оттенки-хамелеоны.
zhenyavesnushka 08 декабря 2016, 11:43
Охохо, даже так..) Спасибо большое!
Mac_Cecht 07 декабря 2016, 23:47
А на мне она безумно темная, эдакая ведьма-стайл, поэтому купила себе Tailored to Tease)
Остальные из линейки слишком теплые для меня, к сожалению.
zhenyavesnushka 08 декабря 2016, 11:45
Вот странно, что на мне не готично-темная, как обычно бывает из-за очень светлой кожи, а вполне человеческая)
russako 07 декабря 2016, 23:48
Вы такая прям ШОКОЛАДНАЯ на пос фото.
Куплю помаду! У меня цветовое оформление как у Вас
zhenyavesnushka 08 декабря 2016, 11:45
Надеюсь, не пожалеете
Soffione 08 декабря 2016, 08:23
Цвет Вам к лицу. На мне такие ужасны, честно говоря. Как и холодные красные.:( Ажиотаж с матовой истерией прошел мимо меня, не фанат такой текстуры. Есть одна полуматовая коралловая Vivienne Sabo, но ношу редко. Мне вообще сложно решиться на яркий цвет на губах, мой максимум — это теплый алый, коралл, оранж.
zhenyavesnushka 08 декабря 2016, 14:11
Спасибо! Есть столько красивых теплых красных! Обожаю MAC Chili, например, лет 5 уже пользуюсь.
moramarshmallow 08 декабря 2016, 09:24
Очень интересный пост и потрясная помада. А тестировать помады едой — тоже мое любимое дело. В ход идут и жирная еда, и бургеры, и порой шаурма)
zhenyavesnushka 08 декабря 2016, 14:13
Благодарю за комплименты!
А меня просто в припадке чревоугодия ни одна помада не остановит
Purshinka 08 декабря 2016, 09:48
У меня оттенки Lady-be-good и High Drama, последняя вообще черно-фиолетовая. Такой вампирский оттенок, но мне от случая к случаю необходим такой. С контуром немного беда, да. Тут либо быстрый, либо мертвый) И мне кстати они не сушат губы совсем.
zhenyavesnushka 08 декабря 2016, 11:47
Выбирала как раз между Oh, Lady и High Drama, но про последнюю начиталась нелестного, мол, с ней совсем сложно. Да и Драма похожа на Диву и Син, а тут хоть что-то новое)
Иринка Счастливая 08 декабря 2016, 10:46
Случайно отправила комментарий, не дописавши. Думаю, если модераторы поймут, его не увидит свет и он не будет опубликован  . Так о чем я?
О том, что и Вы, и помада — несомненно красавицы. А в сочетании вас обеих —  . Продукт заинтересовал, но есть ряд вопросов, ответив на которые поможете в правильном для меня выборе.
1) Скажите, пожалуйста, помада в один тонкий слой нанесена хоть на одной из фотографий? И если да, то на какой?
2) Можете ли сравнить этот продукт от Рождества Диор — Diorific Matte Lipstick 880 Fascination по цвету или его оттенку?
3) Пробовали ли вы наносить продукт на праймер этой же марки, который разглаживает поверхность кожи губ и не дает продукту питать влагу из них? Интересно, как помада будет вести себя на нем? Так же сушить, или просто создавать матовый эффект?
Заранее огромное спасибо.
zhenyavesnushka 17 декабря 2016, 11:53
Ох, боюсь, окажусь мало полезной. На всех фото в один слой, нигде не наслаивала, этого лучше не делать)
Диора у меня нет, увы, и возможности выбраться в магазин потестить — пока тоже.
Праймерами для губ не пользуюсь, хотя купить планирую. Пока как-то по старинке привычнее)

Вам спасибо за комплименты!
anastasiamajor 08 декабря 2016, 10:58
Мне тоже упаковка их кажется слегка нелепой. Как будто ребёнок взял из мамкиной сумки блеск, выкинул из него спонж и закрыл колпачком от помады. И получилась какая-то бронебойная пуля   В остальном помада хороша: и цвет, и характеристики, тут без нареканий. Особенно радуют такие оттенки своей хамелионистостью (о боже, нет такого слова  ) — они одновременно и розовые, и сливовые, и даже фиолетовые.
И в сочетании с оттенком кожи! Если не секрет, какой у вас тональный? Кожа бэлый как снэг, красота вообще.
zhenyavesnushka 08 декабря 2016, 11:54
Хоть кто-то меня понимает, ну нелепица же
Спасибо! На фото только с губами (свотчами, ага) тон Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation в оттенке 1 Warm ivory (и то надо было нулевку брать!), а на фото с общим образом тона вообще нет — не ношу в последнее время, замазывать нечего).
Кожа у меня вот прям мертвецки белая, тот случай, когда все 1-ые оттенки — темные, даже в профе
anastasiamajor 08 декабря 2016, 12:26
Нет тона?   Кожа выглядит отлично, зависть-зависть, комплименты.
У меня такая же беда, возлагаю большие надежды на Urban Decay All Nighter в оттенке 0.5, но его всё время нет в наличии   А так уже отчаялась, всё либо тёмное, либо жёлтое, приходится мешать с белыми базами, но это помогает условно, т.к. страдают характеристики самого тонального. сорянчтонеопомаде
zhenyavesnushka 09 декабря 2016, 00:49
Спасибо))
Мне советовали Lumene Matt Control Oil-free Foudation в нулевом оттенке — белоснежный, он известен всем бледнолицым, наверное! Но у меня валяется без дела: слишком плотный, куда мне такую штукатурку. Нарс ввел нулевой оттенок (это я про новый матовый тон), у Бобби Браун тоже есть нулевки) Все не так плохо для нас, как, скажем, пару-тройку лет назад, мне вот даже повыбирать пришлось) И бб-крем Skin79 в зеленом флаконе тоже очень белый. Нужно было б плотное покрытие — точно его бы схватила)
anastasiamajor 12 декабря 2016, 09:56
О-о-о, я не рискну пользоваться Люмене, потому что у многих знакомых была аллергия на их тон. У меня был только увлажняющий крем от этой марки в мою беспечную молодость (   в смысле, когда я была подростком), и он тогда жутко забил поры. Хотя после ребрендинга, может, всё изменилось.
Бобби Браун для меня дороговат чото и легковат, а Нарс — это который? Всё, что я у них видела, прям суперлёгкое и не поможет мне скрыть мои щёки-фонари с морозца
Skin79 я заказывала два раза, и оба раза он не пришёл. Так что не судьба с ним, хотя по свотчам он прям мой идеал, плак-плак. Но я не отчаиваюсь! Самый светлый тон Мак мне в общем и целом подходит, так что живём. Просто нет предела совершенству, и всё такое.
Интересно, наш разговор считается флудом? Онжыпракасметику. Язык мой — враг мой.
zhenyavesnushka 17 декабря 2016, 11:49
Я сама боюсь Люмене пользоваться — такое штукарище, брррр, да ну его. Схватила из-за оттенка, не разобравшись толком. Полетит в мусорку)
Бобби Браун сейчас стоит как самолет, слава богу, мне достался этот тон гораздо дешевле. За 4500 не купила бы, ну грабеж же.
Нарс — это который Velvet Matte Skin Tint, но он легкий, да. При затесте очень понравился, но что-то сомневаюсь, что он способен перекрыть существенные недостатки.
Я заказывать не люблю все тональное, скин79 недавно увидела в магазине, до этого не интересовалась вообще. Намазюкала — восторг вообще! Идеальный.

Бледнолицым вообще надо объединяться и делиться опытом, ящитаю. А то до этого года вообще оттенков для нас не было, приходилось по закромам выискивать. И чувствуешь себя как редкий вымирающий вид
MissisD 08 декабря 2016, 16:05
Порадовала шаурма   Вы очень красивая и помада вам к лицу!)
zhenyavesnushka 09 декабря 2016, 00:50
Ох, спасибо Вам!
Это моя карма — намазаться чем-нибудь поярче и страшно захотеть огромный бургер или шаурму…
serpenteve 08 декабря 2016, 23:57
Подскажите, а чем вы рисуете брови? ) У меня волосы чуть темнее, и брови темные, никак не могу подобрать цвет под них.
zhenyavesnushka 09 декабря 2016, 00:51
Тэкс, карандашом Smashbox Brow Tech Matte Pencil в оттенке Dark brown!