07.12.2016

Домашняя бровемагия. Benefit Ka Brow! Cream-gel brow color with brush

Добрый день!

Примерно 3 года назад я всерьез занялась оформлением бровей. Поначалу это были тени, затем — пудровые карандаши. Оформленные брови нравились мне гораздо больше моих родных, но с вышеупомянутыми типами продуктов был один существенный косяк: они не обладали стойкостью. Малейшее движение руки, мокрый лоб после тренировки и, вуаля, нет бровей! Помады для бровей уже существовали на тот момент у ABH, и мне страсть как хотелось опробовать такой продукт. Останавливала только недоступность в оффлайне: я очень боялась промахнуться с оттенком. А потом такой продукт появился у Inglot, и я купила себе свою первую помадку для бровей. Для первого знакомства продукт оказался весьма удачным. В процессе использования, правда, повылазили косяки, поэтому я начала искать ему замену. И поиски привели меня к корнеру Benefit.

Benefit Ka Brow! Cream-gel brow color with brush #2
Картонная коробка с инструкцией, внутри которой находится милейший стеклянный пузырек с продуктом. Верхняя часть конструкции разборная, там скрывается компактная кисточка. Мне она досталась с браком, волоски измазаны чем-то вроде клея:
Ворс у кисти очень жесткий и упругий, оформлять брови такой кистью очень неудобно. В совсем полевых условиях сгодиться, но в поездку я предпочту взять свою любимую 322 кисть от Zoeva.
Продукт очень мягкий по текстуре, даже сливочный. Легко набирается на кисть, легко растушевывается. За 3,5 месяца использования гель даже не начал подсыхать. Финиш у него слегка сатиновый, что придает бровям дополнительный объем и фактуру.
Данный крем-гель для бровей выпускается в 6 оттенках, от светлого к темному. Мои брови достаточно светлые от природы, но при этом холодного оттенка. 1-ый оттенок оказался откровенно теплым, 3-ий — уже слишком темным. Итогом выбор пал на оттенок номер 2. На первый взгляд нетронутый продукт кажется слишком теплыми. Но под этим верхним слоем скрывается нейтральный оттенок, смесь таупа и холодного коричневого.
При нанесении плотным слоем мы получаем цвет на 100% соответствующий цвету продукта в упаковке. При умеренной тушевке оттенок сохраняется. А вот при сильной (особенно это актуально для тех, кто любит такими продуктами чуть-чуть подчеркнуть брови) оттенок сильно теплеет и даже начинает рыжить.
Крем-гель очень стойкий, не стирается от пота, воды и трения (в разумных пределах). 16 часов выдерживает в первозданном виде. Волоски крем-гель не укладывает и не фиксирует, для этих целей я дополнительной пользуюсь прозрачным гелем.
Голая бровь.
Оформленная, дневной свет.
И то же самое, но при электрическом освещении. Оттенок заметно потеплел. С моим золотистым цветом волос это не критично, для холодных же блондинок будет провалом.
Резюмирую: чудесный продукт в плане стойкости и нанесения. Жаль, нет холодных и светлых оттенков в палитре.
Цена: 24$

Всех обнимаю

katyakraska 07 декабря 2016, 13:14
Т.е. этот продукт вам нравится больше, чем гели для бровей Inglot?
Kelen 07 декабря 2016, 13:22
Да. Inglot спустя примерно полгода начинает засыхать до состояния камня, нужно постоянно разбавлять дюралайном. На фоне этого комки на бровях образует.
Да и тушуется он хуже.
katyakraska 07 декабря 2016, 13:28
ой, мне на полгода не хватит геля точно… мне так кажется, ну или остатки какие-то будут.
Kelen 07 декабря 2016, 13:36
У меня не брежнеброви, поэтому месяцев на 8-9 Inglot хватило спокойно)
katyakraska 07 декабря 2016, 13:55
у меня вроде тоже, но все равно кажется не хватит… а Inglot очень ж мне нравится
Liiaja 08 декабря 2016, 07:42
У меня в точности такой продукт. Идёт 4-ый месяц использования.По -началу: восторг -быстрое, удобное нанесение ( до этого я пользовалась карандашом, а сверху проходилась тенями, по времени выходило дольше). Сейчас — продукт начал подсыхать и образовывать мелкие комочки, особенно по краям, что меня огорчает… Стойкость -отменная; расход — не большой ( оформляю брови каждый день).
Kelen 08 декабря 2016, 09:50
Я тоже уже 4-ый месяц им пользуюсь.подсыхания нет вообще.
Klavas 08 декабря 2016, 12:46
Мне очень понравился оттенок
Frankie_Stein 15 января 2017, 20:00
Милое оформление и «правильный» оттенок без рыжины, красноты.
Kelen 16 января 2017, 10:26